11:58, 07 августа 2013

Президент США Барак Обама подверг критике недавно принятый в России закон о запрете гей-пропаганды

фото ИТАР-ТАСС
фото ИТАР-ТАСС
В интервью NBC он подверг критике российский закон о запрете пропаганды гомосексуализма и в этой связи, в частности, упомянул про Олимпиаду в Сочи:

«Я не могу терпимо относиться к странам, которые пытаются запугивать сексуальные меньшинства и причинять им вред.
То, что сейчас происходит сейчас в России, не является уникальным. Подобное я ранее уже встречал, например, в Африке, где в некоторых странах преследуют геев и лесбиянок.
Что касается сочинской Олимпиады, то, я думаю, и Путин и Россия в целом заинтересованы в её нормальной подготовке. Я надеюсь, что они понимают: для большинства стран, которые собираются участвовать в зимних Играх, неприемлемо дискриминационное отношение к геям и лесбиянкам; все они – спортсмены, все они – должны соревноваться.
Если Россия хочет сохранить олимпийский дух, то сексуальная ориентация участников состязаний не должна иметь никакого значения.»


Комментарии

54

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

s_podval 07 августа 2013 | 12:12

Почему молчит Российский МИД?
где разъяснения,что закон направлен против пропаганды среди несовершеннолетних???


katletina 07 августа 2013 | 12:23

Все он прекрасно обама, знает, просто надо отработать заказ от конгресса ... Обмана это просто марионетка. Ему говорят он делает ... лошок вообщем


prad0 07 августа 2013 | 12:29

Ждем, когда этот лошок в засос своих избирателей начнет целовать.


mak1ay 07 августа 2013 | 12:41

Фу быть Обамой.


alefi 07 августа 2013 | 12:33

Наверняка в Конгрессе республиканцы против гей-пропаганды...


katletina 07 августа 2013 | 12:37

Тогда бы обману поставили раком, если бы это было так ...


(комментарий скрыт)

alefi 07 августа 2013 | 13:00

Все вопросы к законодательству США...


katletina 07 августа 2013 | 13:04

Мне плевать на их законодательство, я считаю верным запрет гомиков в России. Точнее их пропаганда среди детей.


alefi 07 августа 2013 | 13:14

А я и не спорю...
Только не надо утверждать:
кто кого и куда "поставили бы"!


(комментарий скрыт)

anatoli8888 07 августа 2013 | 13:43

Они ждут, когда Милонов и Мизулина начнут судиться с Обамой, как с Леди Гагой или Мадонной.


alefi 07 августа 2013 | 12:16

ОХ КАК НАДОЕЛИ ВСЕ ЭТИ ГЕЙ-ИЗВРАЩЕНЦЫ!!!


(комментарий скрыт)

07 августа 2013 | 12:34

Вы хотели сказать с пропагандой гомомизулизма и гомомилонизма ?


alefi 07 августа 2013 | 12:37

А это не мои проблемы...


as_vidarr 07 августа 2013 | 12:17

В прошлый раз бойкот Олимпиады в Москве был из-за Афганистана. В это раз из-за глютеусов?


07 августа 2013 | 12:18

ООН займется поиском земли на планете для нового государства для геев.


katletina 07 августа 2013 | 12:21

не надо заниматься поиском ... она есть гейвропа.


zinaida8 07 августа 2013 | 12:18

Вот именно - все они спортсмены, все они должны соревноваться, а не гействовать и лесбиянствовать!
Зря старается Обама, он хоть и лидер демпартии, где большинство уже составляют испаноязычные мигранты, да афроамериканцы вышеназванных категорий- президентом его больше не выберут . Маятник качнётся в другую сторону.


(комментарий скрыт)

07 августа 2013 | 12:21

///"Я не могу терпимо относиться к странам, которые пытаются запугивать сексуальные меньшинства и причинять им вред. ///
Убивать президентов чужих стран может, терпеть не научился.


art_ 07 августа 2013 | 12:21

А почему бы не послушать Римского папу, - авторитет и все разложил по полочкам...


07 августа 2013 | 12:26

Давайте привлекайте Обаму за пропаганду геев.


(комментарий скрыт)

07 августа 2013 | 12:43

Я и мои друзья не совершеннолетние. И привлекать к административной ответственности так же будем не совершеннолетних.


katletina 07 августа 2013 | 12:52

Тогда тебе малыш еще рано думать об этом, закончи школу хотя бы


07 августа 2013 | 12:58

Так и давайте привлечем Обаму.


anatoli8888 07 августа 2013 | 13:38

Привет, расист-гомофоб, лучше про чужие попы расскажи.


tschapai Сергей Балыкин 07 августа 2013 | 12:34

ну, надо ему было так сказать, что до Москвы доехать...

а там Барак Хуссейнович сразу в транзитную зону шереметьева... и в капсулу...


alefi 07 августа 2013 | 12:43

Не верьте глупым снам...


tschapai Сергей Балыкин 07 августа 2013 | 12:55

))) действительность ещё круче ...

глупые сны это те где и вправду видится, что президент в США что-то значит...


alefi 07 августа 2013 | 13:03

Но не на столько, чтобы - "в капсулу"...


tschapai Сергей Балыкин 07 августа 2013 | 13:18

ну, это уже становится как высшая мера безопасности...

типа как у Христа за пазухой... как в капсуле в шереметьева ))) с книжкой от кучерены


07 августа 2013 | 12:27

Что произойдет, если встать с одиночным плакатом, на котором написать "Люблюбаб!"?


lugesno 07 августа 2013 | 12:30

Допиши, Бабло в натуре есть.


07 августа 2013 | 12:46

А если написать "Опытный дефлоратор!"?


tschapai Сергей Балыкин 07 августа 2013 | 12:35

и при этом петь под гитару --- "Если друг оказался вдруг ..."


07 августа 2013 | 12:50

Или написать "Люди добрые, как правильно -
бабаеб или ебибаб?" Будут же преследовать, хотя никакого гомосексуализма
и в помине нет. Но сексолюбивая мировая общественность этот факт, скорее
всего, не заметит.


asandro 07 августа 2013 | 12:29

Обама - грандиозная личность. Американцам повезло с таким лидером.


alefi 07 августа 2013 | 12:40

Самый худший президент...


tschapai Сергей Балыкин 07 августа 2013 | 12:42

жаль что скоро Обаму посадят в гуантанамо за пропоганду гетеросекуальной любви


(комментарий скрыт)

j_partizan 07 августа 2013 | 12:42

Вроде как президент, а путает понятия - запрет гомосятины и запет на пропаганду гмосятины.
Неужели идиоты во власти не только у нас?


maverik111 07 августа 2013 | 12:46

Ну не хотим мы друг друга в задницу ну не наш это путь как еще пидосам объяснить.


ymaior 07 августа 2013 | 13:00

"неприемлемо дискриминационное отношение к геям и лесбиянкам; все они – спортсмены, все они – должны соревноваться" Я чето не понял - ВСЕ спортсмены геи и лесбиянки и должны соревноваться или ВСЕ геи и лесбиянки - спортсмены и должны соревноваться?
Вообще ни когда не слышал , что - бы спортсмена ЛГБТ унижали. Они конечно есть среди спортсменов наверное, но на Олимпиадах идут под знаменем своей страны ,а не под радужным. Обама уже не знает что ляпнуть.


07 августа 2013 | 13:16

Всех повернутых на пмж к герою России Кадырову . Будет новое развлечение резать гей пропагандистов.


(комментарий скрыт)

snikkersnepper 07 августа 2013 | 13:51

"Если Россия хочет сохранить олимпийский дух, то сексуальная ориентация участников состязаний не должна иметь никакого значения".

А в чьей больной фантазии имеет?

Или по мнению БО, в России каждый "такой" спортсмен обязан бежать 150 метров вместо 100?

Уровень критинизма зашкаливает...


snikkersnepper 07 августа 2013 | 14:05

Хспд!!!.. КрЕтинизма.


ymaior 07 августа 2013 | 14:12

Чего Рейгану было боятся Путина? При нем у нас Мишка меченный рулил, а до Мишки Черненко -маразматик. Горби сдал СССР Рейгану вообще не напрягаясь. Ему особенно и грозить не надо было, только напомнил про демокатию сраную , и Миша летел на полусогнутых. Интересно , что Рейган расшаркивался в поклонах перед Андроповым , у ястребов из пентагона были серьёзные опасения , что СССР с приходом Андропова вылезет из долгов и выиграет холодную войну.
Так что реально неизвестно кто бы кого боялся, если бы у власти 1985 оказался Путин.


(комментарий скрыт)

ymaior 07 августа 2013 | 16:17

Мужчина , почитайте исторические справки заседаний конгресса, как они давили на Рейгана, Вы всерьез полагаете , что он бы сказал - "США-СССР друзья партнеры". Речь о том что когда у руля сильный президент ,то не известно кто кому бы кланялся . Может Андропов с Рейганом бы ездили на рыбалку , где решали судьбы стран. Но Рокфелеры и Пентагон не позволили. Кому на хрен нужен Пентагон , если не с кем воевать? В Мемуарах Рэйган писал совсем другое. Андропова всерьёз боялись и уважали как политика, который усомнился в СОИ и начал поворачивать экономику на гражданские рельсы. Я помню как в 1985 в магазинах вдруг появились велосипеды, мотоциклы, электрочайники , обувь и пр . Потом опять все исчезло.


ymaior 07 августа 2013 | 16:32

Кстати чего он так и не отдал приказ о бомбардировке? Просветите. Я про Империю зла помню , а про бомбардировку не помню, может не читал. Наверное он знал , что Андропов даст приказ об ответной бомбардировке, а Горбатый такой приказ не даст.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

ymaior 07 августа 2013 | 18:37

Это чего мог дать вечно пьяный Ельцин? Вы что несете? На хрена мне эта его свобода , если я будучи офицером не получал зарплату по четыре месяца. У меня на руках двое детей и жена , а я им нате еште свободу. Вы сами жили при Ельцине? Вы знаете как обручальные кольца меняются на продукты на рынке? Я при Путине открыл СТО, получаю пенсию, купил квартиру, старшая дочь поступила в Университет, сын в Институт, за младшую дочь в принципе не беспокоюсь. И что мне Вилли ? мне он тоже нравится. Но его мнение о Горби - его личное мнение, он может петь все что хочет- человек гениальный - почему не петь? Обама критикует Россию, да пусть закритекуется до усрачки. Мы здесь живем , это наш огород и здесь мы будем делать что хотим. Пусть едет в Дейтройд и там разбирается.

Самое обсуждаемое