Российская теннисистка Динара Сафина проиграла в 1⁄8 финала турнира Большого шлема US Open бельгийской теннисистке Жюстин Энен со счетом 0:6, 2:6. Чего, впрочем, и следовало ожидать.
Владелец лондонского «Челси» Роман Абрамович покинул стадион сразу же после второго пропущенного мяча его командой в матче 5-го тура английской премьер-лиги с «Астон Виллой», который закончился поражением «Челси» со счетом 0:2. Тренер «синих» Жозе Моуриньо прокомментировал поступок Абрамовича следующим образом: «Владелец уходит со стадиона, когда ему заблагорассудится. Я, например, рано ушел с матча между сборными Англии и Германии из-за того, что не хотел попасть в пробку», – сказал Моуриньо.
Сегодня в Испании стартует Чемпионат Европы по баскетболу среди мужских команд. Российской сборной специалисты пророчат борьбу разве что за место в семерке, которое гарантирует попадание на олимпиаду. Сегодня наша команда встречается со сборной Сербии. Матч этот станет во многом определяющим для перспектив Девида Блата и компании. Начало встречи – в 20 часов.
Сборная России по легкой атлетике показала неважный результат на чемпионате мира по легкой атлетике в Осаке. Поскольку чемпионат был предолипмпийским – он дал повод задуматься. Наши спортсмены взяли только четыре золотые медали и уступили кенийской команде, у которой меньше медалей по валу, но зато больше высших наград. Впрочем, наши могли выполнить стандартную норму – в семь наград, однако в последний день в трех наших сильнейших видах мы уступили соперникам. Олимпийский Чемпион Юрий Борзаковский был только третьим на дистанции 800 метров, Анна Чичерова завоевала серебро в прыжках в высоту и что самое обидное – женская команда проиграла эстафету 4 по 400 метров, которая традиционно считается нашей. Случилась в последний день чемпионата у наших и еще одна медаль. Всего две десятых секунды проиграла своей сопернице Елена Соьболева. Соперницей, причем счастливой, оказалась Мириам Юсуф Джамаль из Бахрейна.
