Как сообщает официальный сайт Российского футбольного союза, наставник сборной Гус Хиддинк привлек к играм трех вратарей, пять защитников (включая пропускавшего недавний товарищеский матч с Польшей Сергея Игнашевича), девять полузащитников и пять нападающих. Отметим возвращение в команду Александра Кержакова и Вячеслава Малафеева.
Полузащитник Стивен Джеррард может пропустить матч отборочного цикла против сборной России. Тренер английского «Ливерпуля» Рафаэль Бенитес высказал опасения по поводу физического состояния игрока. Джеррард серьёзно повредил палец ноги в матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов с французской «Тулузой».
«Не уверен, что доктора позволят играть Джеррарду в следующем туре чемпионата Англии против «Дерби», и после это матча станет более ясно сможет ли он сыграть за сборную», – высказал свои опасения Бенитес .
Сообщается, что Макларен должен объявить состав сборной на два предстоящих матча в пятницу.
Екатерина Волкова принесла России первую золотую медаль чемпионата мира по легкой атлетике. В понедельник 29-летняя спортсменка финишировала первой в стипль-чезе — забеге на 3000 метров с препятствиями. Ее время — 9 минут 6,57 секунды, что является лучшим результатом в истории чемпионатов мира.
«Серебро» в этом виде программы также досталось россиянке: вслед за Волковой пересекла финишную черту Татьяна Петрова. Сегодня в Осаке будет разыграно еще 7 комплектов наград.
ЮС ОПЕН 1 круг.
Динара Сафина (Россия, 15) – Каталина Кастано (Колумбия) – 6:2, 6:3
Елена Лиховцева (Россия) – Лорен Альбанезе (США) – 6:0, 6:2
Екатерина Макарова (Россия) – Юлия Шруфф (Германия) – 6:1, 0:6, 6:2
Вера Звонарева (Россия, 27) – Алина Жидкова (Россия) – 6:0, 6:7, 6:0
Цветана Пиронкова (Болгария) – Ольга Пучкова (Россия) – 6:3, 6:4
Мара Сантанджело (Италия, 25) – Вера Душевина (Россия) – 2:6, 4:6
Ян Зи (Китай) – Екатерина Бычкова (Россия) – 2:6, 4:6
Елена Дементьева (Россия, 14) – Стефани Коэн-Алоро (Франция) – 6:4, 6:3
Американская теннисистка Винус Уильямс установила новый рекорд по скорости подачи. Рекорд был поставлен в матче первого круга турнира Большого шлема US Open, в котором Уильямс обыграла со счётом 6:2, 6:1 венгерскую теннисистку Киру Надь.
Как сообщает Reuters, скорость подачи составила 129 миль в час (208 км/ч). Также сообщается, что рекорд WTA принадлежит нидерландской теннисистке Бренде Шульц-Маккарти, который она поставила в квалификационном матче турнира в Цинциннати в 2006 году.
Николай Давыденко (Россия, 4) – Джесс Левин (США) – 6:4, 6:0, 6:1
Игорь Адреев (Россия) – Роберт Кендрик (США) – 7:6, 6:3, 6:4
Хорват Марио Анчич снялся с Открытого чемпионата Австралии из-за травмы правого плеча. В турнирной сетке его заменит голландец Робин Хаасе, сообщает Eurosport
Молодежная сборная России неудачно начала суперсерию против канадцев, проиграв в первом матче со счетом 2:4. Поведя с разницей в две шайбы, команда Сергея Немчинова неожиданно упустила нити игры из своих рук. Следующий матч – завтра.
