Время выхода в эфир: 23 июня 2007, 00:00

Сегодня в Гватемалу, где 4 июля откроется 119 сессия МОК, отправится делегация заявочного комитета Сочи-2014. Об этом рассказали перед отъездом ответcтвенные господа, которым предстоит защищать кандидатуру черноморского курорта на право принять Зимние Олимпийские Игры 2014 года. Сочи выпало презентовать нашего заявку первым. На красноречие выделен час. Напомним, что оценочная комиссия МОК высоко оценила заявку Сочи, отметив лишь отсутствие спортивных сооружений, которые предстоит построить с нуля, и пока в этом смысле еще ничего не сделано. Однако генеральный директор заявочного комитета Дмитрий Чернышенко недостатком это обстоятельство не считает. Напомним, что конкурентам Сочи пребывают австрийский Зальцбург и корейской Пхенчхан, и последний считается фаворитом гонки, ну а решение принимает МОК простым большинством голосов.

Тренерские отставки в первом дивизионе не так заметны, как увольнения в Премьер-лиге и, тем не менее, статус клуба и личность тренера привлекают к этой новости особое внимание. Георгий Ярцев ушел с поста тренера футбольного клуба «Торпедо». Проработал он в клубе недолго – с начала сезона, к которому коллектив он готовил сам. Результат не катастрофический, но и не феерический в тоже самое время 6 место и 6 очков отставания от второго, которое выводит в Премьер-лигу. До первого несколько больше — 14. «Шинник» оторвался от конкурентов прилично. Видимо качество зрелища перестало устраивать руководство, и пошли слухи о том, что с Ярцевым скоро расстанутся. Прочили на это место только что уволенного Владимира Федотова, но решение хозяев было иным. После победного матча против клуба «Торпедо-Метталург», Ярцева попросили удалиться. Тренировать «Торпедо» теперь предстоит наставнику молодежной сборной России Равилю Сабитову, однако пока он занят подготовкой команды к чемпионату Европы, и приступить к обязанностям в «Торпедо» сможет только в августе. До этого Сабитов будет тренером-консультантом, а непосредственно руководить Торпедо поручили Вячеславу Даеву.

Сегодня стали известны соперники российских игроков в первом круге Уимблдонского теннисного турнира. Самое почтенное соревнование открывается, как и положено, согласно традиции в понедельник и оставшееся время можно потратить на выбор тактики под конкретного оппонента. Жребий фактически подписал приговор Теймуразу Габашвили. Его участие в турнире, скорее всего, ограничится одним матчем, но зато это будет матч против самого Роже Федерера. Николай Давыденко сыграет с соотечественником Евгением Королевым, Игорь Андреев с американцем Джеймсом Бдейком. Остальным молодым людям достались соперники попроще – не такие известные.

Девушек, которых, как обычно, значительно больше тоже порадовали отчасти. Алла Кудрявцева встретится с американкой Винус Уильямс. Юное дарование – Анастасия Павлюченкова – со словачкой Даниелой Хантуковой, Елена Дементьева — с француженкой Натали Деши, а Елена Веснина и Ольга Пучкова – между собой.

Знаменитый французский форвард Тьери Анри может сменить клуб. Барселона официально начала переговоры с Арсеналом, за который он выступает. Англичане просят за нападающего 35 миллионов евро. Барселона пока сомневается. Окончательное решение последует на будущей неделе.

Московский «Спартак» уступил аргентинского защитника Клементе Родригеса испанскому «Эспаньолу» за 2 миллиона евро. Не слишком много за обладателя Кубка Либертадорес, которым Родригес стал в составе «Бока Хуниорс» несколько дней назад.

Куда больше денег, а именно более пяти миллионов долларов, стоил английскому «Бирмингему» нападающий Гарри О’Коннор, которого согласился отпустить московский «Локомотив». Гарри попросил болельщиков понять его. Шанс сыграть в Английской Премьер-лиге должен объяснить его поспешность.



Самое обсуждаемое

Популярное за неделю

Сегодня в эфире