Время выхода в эфир: 06 июня 2007, 00:00

Сегодня сборная России в рамках отборочного турнира к Евро 2008 проведет в гостях матч против команды Хорватии. От исхода этого поединка во многом зависит, сумеет ли наша сборная пробиться в финальную стадию Чемпионата Европы. Поеджинок на стадионе Максимир в Загребе начнется в 22. 30 по Москве. Трансляция на Первом канале.

Соперники встречались в официальных матчах лишь однажды. На старте отборочного турнира в Москве команды сыграли вничью 0-0.

По сравнению с недавним матчем против Андорры в составе нашей команды изменения будут незначительными. Вместо Зырянова велика вероятность появления более оборонительного Анюкова. Место Торбинского может занять Будянский. Впрочем, если поправится травмированный Белялетдинов, возможны и другие перестановки.

Напомню, что в турнирной таблице группы И хорваты пока лидируют. У них 16 очков после 6-и проведенных встреч. У россиян и команды Израиля – по 14, но последние провели на игру больше.

Сегодня помимо матча в Загребе, Израиль в гостях сыграет с Андоррой, а эстонцы будут принимать англичан.



Россиянин Николай Давыденко вышел в полуфинал «Ролан Гаррос», переиграв в трех сетах представителя Аргентины Гильермо Каньяса. Теперь в борьбе за путевку в финал Давыденко ждет встреча с первой ракеткой мира Роже Федерером. Швейцарец вчера оставил не у дел испанского теннисиста Томми Робредо. Сегодня за место в полуфинале поспорит Игорь Андреев, которому предстоит сразиться с сербом Новаком Джоковичем.



Будет представлена Россия и в полуфинале женского турнира. Вот только пробиться туда удалось лишь Марии Шараповой, которая в двух сетах переиграла соотечественницу анну Чекветадзе. А вот Светлана Кузнецова завершила выступление в Париже, уступив Ане Иванович из Сербии.





Тренер Душан Ивкович покинет московское «Динамо». Как сообщает «СЭ», срок контракта между клубом и 63-летним сербским специалистом истек, и по взаимной договоренности сторон соглашение решено не продлевать.

Одним из вероятных кандидатов на пост нового главного тренера «Динамо» является Дэвид Блатт, который уже признался в интервью израильской прессе, что получил от московского клуба «серьезное предложение».







Сборная Бразилии снова не смогла победить в товарищеском матче. На сей раз пентакампеоны довольствовались ничьей со сборной Турции — 0:0. Во втором тайме в составе Бразилии появился Жо, но отличиться нападающему ЦСКА не удалось. Напомню, что команда Бразилии проводит турне по Европе с рамках подготовки к Кубку Америки.

К слову, Жо по решению главного тренера Дунги не примет участие в Кубке Америки, а сыграет за юниорскую сборную Бразилии на чемпионате мира (до 20-и лет), который пройдет в Канаде с 30 июня по 22 июля.



Самое обсуждаемое

Популярное за неделю

Сегодня в эфире