В ночь на пятницу прошел матч регулярного чемпионата НХЛ.
«Вашингтон» на своем льду принимал «Монреаль». Матч закончился со счетом 5:4 ОТ (1:0, 2:2, 1:2, 1:0). Шайбы забросили:
1-0. Овечкин (40) (Юрчина), 13:06
2-0. Козлов (10) (Овечкин, Потье), 24:35
3-0. Овечкин (41) (Козлов, Бэкстрём), 31:54
4-2. Овечкин (42) (Козлов, Грин), 52:30
5-4. Овечкин (43) (Шульц, Грин), 63:34
Россиянин Александр Овечкин по итогам матча возглавил список бомбардиров, набрав 70 очков за сезон
Российский хоккеист клуба НХЛ «Атланта» Илья Ковальчук, получивший травму в матче против «Питтсбуга» (4:1), пропустит, как минимум, две игры: в пятницу против «Баффало» и в субботу против «Вашингтона». Напомню, что предварительный диагноз был куда менее утешительным. Многие газеты растиражировали известие о том, что Ковальчук из-за повреждения может пропустить Чемпионат Мира.
Самарский клуб КС достиг договоренности о переходе в стан команды Иржи Ярошика, на данный момент выступающего за шотландский «Селтик».
По данным «СЭ» из достоверных источников, сумма сделки составила $1 млн. Годовая зарплата футболиста в Самаре составит почти 1 млн.
В последний день трансферного окна в Европе норвежский защитник петербургского «Зенита» Эрик Хаген пополнил состав английского «Уигана».
Сборная России по хоккею с мячом в рамках проходящего в столице ЧМ, завершила групповой этап победой нал командой Белоруссии 11-3. Шведы легко справились с норвежцами, а вот команда финнляндии лишь в серии послематчевых штрафных бросков сумела одолеть Казахстан. Таким образом в полуфиналах наши сыграют с финнами, а шведы – с командой Казахстана. Матчи состоятся в субботу.
Женская сборная России по теннису продолжает подготовку к четвертьфинальному матчу на Кубок Федерации против Израиля. Открывать матч, согласно жеребьевке, Жеребьевке Динару Сафину с Шахар Пеер в намеченном на субботу первом матче четвертьфинала Кубка Федерации между женскими теннисными сборными России и Израиля.
Дебют Марии Шараповой в составе национальной команды состоится во втором матче первого дня против Зипоры Обзилер.
В воскресенье состоится встреча лидеров сборных – Шараповой и Пеер. Второй одиночный матч пройдет между Сафиной и Обзилер. По регламенту соревнований, капитаны вправе заменить игроков второго дня.
В парном поединке российский дуэт в составе Анны Чекветадзе и Елены Весниной встретится с израильской парой Пеер/Обзилер
