Время выхода в эфир: 02 февраля 2005, 09:11

Игра Андрея Кириленко снова не помогла его клубу в матче регулярного чемпионата Национальной Баскетбольной Ассоциации. Россиянин за 39 минут набрал 27 очков, сделал десять передач и шесть подборов, но Юта Джаз проиграла «Шарлотт» со счётом 105:109(27:24, 25:23, 35:29, 18:33).



Московское Динамо под руководством Валерия Тихоненко по-прежнему не знает поражений на баскетбольных площадках ни в России, ни за рубежом. В первом матче 18 финала Кубка УЛЕБ динамовцы обыграли в гостях сербский Гемофарм со счетом 84:81. Хотя сначала москвичи были в роли догоняющих, но к большому перерыву уже вели в счете и невзирая на разницу в три очка, владели инициативой по ходу матча. Победитель пары определится по сумме двух встреч. Ответная игра состоится 8 февраля в Москве.



Питерское Динамо не проигрывает в Евролиге ФИБА. Команда Дэвида Блата, по совместительству главного тренера сборной Израиля, выиграла и 13 матч группового турнира. На своей площадке динамовцы взяли верх над французским Пари Баскет Рэйсинг со счетом 69:65. Клуб уверенно возглавляет турнирную таблицу в своей группе и обеспечил себе выход в плейофф с первого места.



Чего нельзя сказать о казанском Униксе. Подопечные Станислава Еремина потерпели поражение в Евролиге ФИБА, уступив БК Киев в гостях 89:91. Победитель определился в дополнительное время. За три матча до окончания группового этапа киевский клуб занимает второе место в группе, но и у казанцев остаются шансы на выход в play off.



Баскетболисты ЦСКА, выступающие в самом престижном клубном турнире – Евролиге, обеспечили себе выход в ТОП-16 с первого места уже давно, и продолжают доигрывать групповой этап. Сегодня один из заключительных матчей – в Москве с испанской Уникахой.



В матче сборных России и Швеции на чемпионате мира по хоккею с мячом сегодня определится победитель групоового этапа. Накануне россияне, напомню, разгромили команду Норвегии со счетом 22:0.



Гандболисты сборной России потерпели еще одно поражение на втором групповом этапе чемпионата мира в Тунисе. Они уступили команде Греции со счетом 24:29, что делает почти невозможным выход россиян из группы.



Манчестер Юнайтед порадовал своих болельщиков, одержав красивую победу над принципиальным соперником в чемпионате Англии лондонским Арсеналом. Дважды манкунианцы вынуждены были отыгрываться – после мячей забитых Виейра и Бергкампом счет сравнивали Гиггз и Роналду. Португальский форвард вывел МЮ вперед, а О Ши установил окончательный счет 4:2 Манчестер выходит на второе место в турнирной таблице, лидирует Челси.



Самое обсуждаемое

Популярное за неделю

Сегодня в эфире