Вернуться к материалу

Комментарии

35

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

22 октября 2018 | 15:07

"Можно ли обеспечить безопасность ограничениями и запретами?"
Это смотря где. В нашей стране - так запросто. Да у нас все именно так и делается. Запретил и шабаш - как и не было.
Я только глубоко недоумеваю, чего до сих пор у нас не запретят международный терроризм? Недоумевал, недоумевал, а потом догадался - а его давно и запретили и нет его в помине. А чтобы народ не скучал, теракты устраивают свои собственные СС - не подумайте худого, я имею в виду спецслужбы. Жалко только, что приказ был секретным. Хотя и это понятно - нет у нашего государства страшней секретов, кроме как от собственного народа.
Да и что нам терроризм, если у нас в мирное время от иных причин гибнет каждый день больше, чем в иных воюющих странах?
На том и стоим.


22 октября 2018 | 15:17

В Кремле разъяснили слова Путина о ядерном ударе
У нас в доктрине записано, что если — вариант один — на нас нападут с использованием ядерного оружия и — вариант два — на нас нападут так, что само существование нашего государства окажется под угрозой, Россия считает себя вправе использовать ядерное оружие.
Дмитрий Песков
пресс-секретарь президента
===========================================================================================
Краткое резюме...Рай для Всех россиян отменяется - каждый попадает туда самостоятельно, американцы, всё равно подохнут.


22 октября 2018 | 15:26

vezdehod: У русскага гнойнага мира некритичное, но твердое убеждение, что юродивые обязательно попадают в рай - этим плешивый фюрерок и руководствовался в своем высказывании. И каким идиотским смехом оно было встречено! Значит, попало в цель.


22 октября 2018 | 15:42

У Соловецкого камня был Два года назад - сильное произвело впечатление, хотя и пришлось постоять пять часов.


22 октября 2018 | 16:27

vezdehod: там Фриндлянд, то бишь Светова, случайно имена евреев начальников зон от Френкеля, Бермана...до Когана, Реденса....случайно не зачитывала.


chnch 22 октября 2018 | 16:25

vezdehod: Так вроде бы только обещал. Договор с подписями двух сторон о транспортировке и размещения в раю россиян не показывал..


22 октября 2018 | 15:41

Кашин, вы гораздо специфичнее Тернополя...


22 октября 2018 | 15:46

tchizik:
Кашин, вы гораздо специфичнее Тернополя...
=============================================
Кашина понесло, как коня закусившего удила.


vianlika 22 октября 2018 | 16:01

Как всегда, с удовольствием слушала Кашина.
Информированный разумный, без пафоса, со своим мнением.
Утверждения логичные, взвешенные. Ему веришь.


29 октября 2018 | 22:20

vianlika: vianlika:

Здравствуйте, Наина. В тот раз я послал Вам не столь давнее своё эссе "Generation Хэ"- злой, саркастичный, афористичный стёб, хоть и обезличенный. Но я не всегда так писал - вот уже пару недель борюсь с собой - думаю, послать ли Вам моё эссе от самого начала года, что писалось от души и без намёка на стёб?

Просто размышления, снова без всяких ников и имён - о жизни, и оно тоже вызвало изрядное бешенство. Причем эссе, о котором я говорю, никак не связано с Димой Сербероном - оно вообще о другой коллизии. Перечитал намедни - по мне, так достойно Букера (или чего там дают?) Смайл.

Ежели что - дайте знать. (◔◡◔)


(комментарий скрыт)

vianlika 29 октября 2018 | 23:08

ext_lev_ev:
Саша, Вы мне интересны (на сайте самое интересное для меня - разнообразие личностей).
Если ужасы, в которых Вас обвиняют, в прошлом, то я не хочу их знать.
Так что присылайте - то, что достойно Букера, мне интересно. ))


30 октября 2018 | 08:57

ЭПИЛОГ ГРЕМУЧЕГО СРАЧА

Есть такая поговорка: не тронь дерьмо - оно не воняет. Иногда не подозреваешь, в какое говно могут превратиться бывш.друзья. Можно лишь предполагать по нек.общим признакам - неимоверной гордыне, спекуляциях идеями, площадному либерализму и стайности - shit happens. Но, будучи в здравом уме и памяти, невозможно представить СТЕПЕНИ падения людей. И вот когда эти люди вываливают тебя в помоях собственных домыслов в глаза твоим друзьям, пытаясь выставить тебя конченной тварью, потому что опасаются за свои проделочки, ты оказываешься перед очень странным выбором.

Каким именно - личное для каждого. Суть в том, что единств.чел в жизни, против которого ты не можешь пойти - ты сам. И ты знаешь, что не сможешь более себя уважать, если не поступишь, как велит совесть, даже при том, что разум хорошо представляет себе грядущий негатив последствий. У меня заканчивается 6-й десяток, а я до сих пор не умею молчаливо сносить НЕКОТОРЫЕ виды подлости. 2 года я не трогал дерьмо, чтоб оно не воняло, даже неприлично много зная и слегка переживая за тех, кому его запашок казался сладким и приятным. Чтобы не навредить, чтобы никого не лишать его собств.пути познания чел.натуры, чтобы никому не добавить личных проблем - типа, сами, сами..

Но я-таки тронул. В ситуации, не предвещавший ни скандала, ни продолжения оного - всё было прозрачно и не стоило выеденного яйца. Решить без имиджевых потерь сторон? 5минут и раз прюнуть, как незадолго до этого решился конфликт Попугая и Путра 16янв 17. И 29янв я тронул тихонечко - зубочисткой. И полезла такая гнойная пена, что до сих пор блюю. Я могу смириться с совершенно скотскими личными оскорблениями. Но в ситуации, связанной с вопросом НЕ только СВОЕЙ репутации, это трудно. Да и КАК смириться? Жить, молча согласившись с мерзостью, что полезла из крошечной дырки, проделанной в бытии тех, кто просто не имел права так поступить? Воистину: где тонко - там рвётся.
ПРОДОЛЖУ


30 октября 2018 | 08:58

ПРОДОЛЖАЮ-2
И вопрос лишь в том, законопатить ли их рану с гноем внутри, чтобы не осложнять себе жизнь, или вычистить до конца, чтобы не жить с его послевкусием, ибо такое "не смыть ни водкой, ни мылом"? И в любом разе это точка невозврата. Хреновый выбор. Потому что это не жизнь - враньё, двойственность, подлость, ЧСВ (причём ущербное - сродни комплексу совковой продавщицы), псевдо-убеждения (без корреляции деклараций и поступков), адаптивное пресмыкание - и всё на расстоянии вытянутой руки. Понятно, как в этом жить - мимикрировать "в большинство", иначе будет хуже, но не хочется. И изменить ничего нельзя (см."Дракон"), хотя нек.пытаются - сильные посредством себя и за свой счёт (включая гамбургский), слабые - стОя за спиной сильных, но НЕ за ценой.

И как ушат ледяной воды на голову обрушивается понимание: ты - ошибка в генетическом коде этого социума, инородное тело, тотальное несовпадение личности со средой, ET- экстратеррестриал. И силы созерцать процесс мутации людей в НЕЧТО и в НИЧТО внезапно заканчиваются.

Классное слово -"бесы". Ёмкое, позволяет кратко и ясно отразить человеческую суть: когда "бесы одолели"- речь НЕ о явлении нек.чудища ИЗВНЕ. Жестокость, гадость, подлость - изнутри человека вылезает наружу лишь то, что именно ОН несёт собой в мир. ЭГО - индивид-палитра красок, данная от рождения, которая к 45 через разум и под влиянием окружения преобразуются в осмысленную структуру - в одних кейсах примитивную, лубочную, в других сложную и глубокую. Ведь любой чел -"дитя своего времени", он порождение и воспитанник не только своих родителей, но и окружения, в кот. растёт и формируется. Человек созревает, в том числе, и из проходящего сквозь чужие умы и души.

Первая "загогулина" в том, что изначальную палитру выдают НЕ в равных долях, а в палитрах отдельных персон нек.цветов и вовсе недостаёт. Посему, чтобы приспособиться к среде, разум смешивает цвета, получая оттенки и восполняя пробелы инструментария. Иначе сонм животных инстинктов и бесов сломит разум.


30 октября 2018 | 08:59

ЗАКАНЧИВАЮ
Вторая в том, что своих бесов нельзя победить - это нечто, априори входящее в палитру. Можно не стать их рабом, посадить их на цепь и заставить служить себе. Больше ничего. Они - часть человеческой гармонии. И второй вариант гармонию только усиливает. Главное - вовремя и правильно обозначить себе рамки для этих монстров, ибо заиграться в предоставляемые ими возможности несложно, и тогда чел перестаёт считаться с наносимым им вредом, начиная считать его правомерным, а любые жертвы (лишь бы не он сам) необходимыми, а потом просто перестаёт их замечать, то бишь, осознавать степень своей разрушительности.

Так вот, категорически трудно брататься с мразью и выступать синхронно хору, если состоишь из палитры нюансов и оттенков, а не из говна и пустоты. А на ЭХЕ многие заигрались. И даже умея защищаться, будучи в состоянии прощать и не замечать непростительное, потому как их дерьмо - это глобально их, а не твоё собственное, всё же не хочется становиться жертвой утраты принципов теми, кого считал "своими". Когда среда вынуждает наглухо обороняться от "своих", до неузнаваемости трансформированных бесами, окружением и государством, от которого и тебе тоже надо защищаться, это уже выше умения терпеть и не замечать. Ибо подобный уровень терпения - из области нечеловечески-шибаевской доброты. Так прощают только то, что умерло. Я сильнее, но, получается, я должен их "всепростить", чтобы не воевать с собой, иначе как не сойти с ума от уродства происходящего? Только "не слушать и не смотреть, как беснуются там они". Иногда, пока ты ещё не монстр, лучше отойти подальше.

PS// Ни Дима Серберон, ни Галя Ирдо никогда не входили в число моих друзей. Этот "триптих"- он о других.


(комментарий скрыт)

lin_sya 30 октября 2018 | 13:22

ext_lev_ev: "... Суть в том, что единств.чел в жизни, против которого ты не можешь пойти - ты сам..."

А вот это неверно, Сань.
Не надо переделывать других, займись своими бесами.
И будет тебе счастье.


(комментарий скрыт)

lin_sya 30 октября 2018 | 15:20

igoriasha: "... его этой куче навозной - уже сто лет в обед.
С нагаты еще писано было..."

Ха-ха, забыла, эначит. Наверно, я ему и тот раз то же самое написала ;)


irdo 30 октября 2018 | 19:00

igoriasha:
куче навозной
===========
Эта куча опять забанила Надежду Нич.
Похлопочите о ней, пожалуйста.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

tais75 30 октября 2018 | 14:49

ext_lev_ev:
Так вот, категорически трудно брататься с мразью и***

- да, сань, трудно тебе было, неимоверно тяжело... но с лёгкой руки Томусика и при помощи характера своего мерзопакостного ты смог поставить на кон фсё - честь, совесть, остатки разума... - и у тебя получилось, ты смог, ты сделал это!


elf90 30 октября 2018 | 15:51

tais75:
Смотрю "сашулька" продолжает заниматься вербовкой новых адептов своей ...секты ))

А руматы и прочие " гиганты мысли" видимо полностью исчерпал себя и были признаны негодными...))

Привет ! Еду с работы , постараюсь все почитать, что пропустила ....


tais75 30 октября 2018 | 16:06

elf90:

Привет, Тамара! - да, он уже некоторых своих вассалов, с огромным трудом приобретённых, послал по известному адресу. - имеются даже сильно обидевшиеся.)


elf90 30 октября 2018 | 18:23

tais75:

Читаю и надо бы смеяться , но ...вспоминаю известную цитату , что "грешно смеяться над больными людьми " )) , чел окончательно ку-ку и ведь нет , причем абсолютно света в конце тоннеля )) , потому как ...некоторые странные тетки воспринимают его , как вполне адекватного...


irdo 30 октября 2018 | 22:06

elf90:
.некоторые странные тетки воспринимают его , как вполне адекватного...
==========
Одинокие, вот и отзываются на его свист.

"И свистом всех женщин сзывал Козлодоев
Заняться любовью в кусты." (с)


elf90 30 октября 2018 | 23:10

irdo: =====Одинокие, вот и отзываются на его свист. ========

Одинокие "тургеневские девушки" ...не чужды откровенной лести и избыточным комплиментам , как тут устоять ))


irdo 31 октября 2018 | 00:20

elf90:
Вот и не устояли....:)))
Виртуальные Курагины так привлекательны...


vianlika 31 октября 2018 | 12:47

irdo: elf90: igoriasha: tais75: lin_sya:
Здравствуйте. здравствуйте, господа!
Как давно мы не встречались!
Недавно в поисках нужного мне канала ТВ споткнулась об ТНТ, где в аудитории при скоплении публики выясняли отношения участники "Дома-2" Зрелище, понятное дело, мерзкое.
Так вот. Моя ассоциативная память, усмотрев, видно, некую АНАЛОГИЮ, вытолкнула в сознание ваши разговоры между собой в общем хае по поводу моего поста в "Одине"
АНАЛОГИЮ, Карл!
Информация к размышлению...


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

vianlika 30 октября 2018 | 21:02

vianlika: ext_lev_ev:
По-моему, это написал человек неравнодушный, мечущийся в поисках ответов на вопросы, подбрасываемых нам жизнью, ищущий самого себя. Т.е живой человек.
И мне кажется, я его понимаю. Особенно в желании быть верным самому себе.
Я знаю, как все меняется, когда это удается. И от души желаю "себя не терять".
История внутренней борьбы человека, столкнувшегося с осознанием своей "инакости" в круге общения - серьезная.
Мне кажется, драматизм этой истории связан со слишком глубоким погружением в виртуал, уходом из реальной жизни.
По -моему, не стоит искать друзей в виртуале - неизбежно искажение восприятия.
Желаю Вам достойно пережить разочарование.
Успехов в поиске истины и самого себя.


30 октября 2018 | 23:06

vianlika:

сказано Древними: человек - это пустой сосуд, и создан он Гончаром Сетевого Общения из говна. И если ты сумеешь донести свой сосуд на самую высокую гору и зажжешь в нем светильник, то придут и еще обмажут его говном...(◔◡◔)


cerberon 30 октября 2018 | 23:47

vianlika:
"Вываливают в помоях собственных домыслов". Это в точности про него самого. Рассказать вам, какие он делал домыслы про меня, причём тайно, рассылал моим друзьям с секретных аккаунтов - не поверите. Он просто чемпион по домыслам и сплетням на сайте. "Скотские личные оскорбления" - это тоже про него. Большого скота трудно себе вообразить. Перекрывает всех в 10 раз. Был ещё Табаков, он мог сравниться с ним, но он ушёл, к счастью.


irdo 31 октября 2018 | 00:40

cerberon:
. Рассказать вам, какие он делал домыслы про меня, причём тайно, рассылал моим друзьям с секретных аккаунтов - не поверите. Он просто чемпион по домыслам и сплетням на сайте
=========
Стоит ли пачкаться об это....?
Пусть пачкаются "тургеневские девушки".,
обмениваясь сопливыми стишками про несчастливую любовь.


lvovjanin 22 октября 2018 | 20:57

мы понимаем, что Россия значительно более населенная людьми страна, чем Украина – раза в три, по-моему, но при этом по активным прихожанам Украина с Россией как минимум сопоставима, а может, ее опережает. То есть понятно, что там люди больше ходят в церковь, люди боле привязаны к церкви. Украина более православная страна. И, на самом деле, это, наверное, страшных сон всех теоретиков Третьего Рима, что главной в мире православной державой окажется не Россия, а вот это уродливое детище Беловежского договора.
===

Ай, молодца! "уродливое детище Беловежского договора" - это для тех, кто знает историю и помнит оригинальную цитату. Но многие ли помнят? Ответьте!


22 октября 2018 | 21:28

lvovjanin: Конечно помним! В прошлой жизни это был Молотов, страна называлась Польша, а договор - Версальский.


22 октября 2018 | 21:51

Ну как же Какашин похож на Милонова!
Оба... эти..
И каша, в башке, одинаковая (вонючая, но непроваренная)


23 октября 2018 | 03:59

Турчак был прав


ngilmutdinov 23 октября 2018 | 07:37

..."журналист(по skype)"... Прочитал: "журналист (по шкуре)". Шкура и есть.

Самое обсуждаемое

Популярное за неделю

Сегодня в эфире