Ребята, а вы обратили внимание, что портянки уже не ОТВЕЧАЮТ, а нападают первыми?
Только пост появился, мы его прочесть не успели (не то чтобы обдумать и выразить своё мнение) - а в "комментариях" уже полно мерзости.
Это симптом, ведь не просто так всё это происходит?
Указание свыше, власть в панике и требует атаковать первыми, своеобразным авансом оглушить мыслящих людей потоком оскорблений...
Не лучший эфир Быкова.
"Умные" мажоры-студенты МГИМО. Коробит уже то, что он преподает в МГИМО, кузнице митрофановых, где преподают миграняны и мединские.
Портреты нести надо. Они - захватили власть фальсификацией. И раз за разом нажимают на кнопки против народа и за воров и убийц. Напринимали уже целый букет для Гааги: жулики и воры. Это их выбор
А кто Вам сказал, что в детских домах такая уж невыносимая жизнь? В большинстве подобных домов нормально.
Вся эта катавасия с детьми оппам абсолютно до фени. Это абсолютно беспроигрышный вариант, что доказал ещё Остап Бендер.
Им перекрыли денежные потоки, отсюда и истерика. А всему виной статья 3 Закона Димы Яковлева.
Статья 3
1. В соответствии с настоящим Федеральным законом деятельность некоммерческих организаций, которые участвуют в политической деятельности, осуществляемой на территории Российской Федерации, и безвозмездно получают денежные средства и иное имущество от граждан (организаций) Соединенных Штатов Америки или реализуют на территории Российской Федерации проекты, программы либо осуществляют иную деятельность, которые представляют угрозу интересам Российской Федерации, приостанавливается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере регистрации некоммерческих организаций. Федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере регистрации некоммерческих организаций, направляет сведения о некоммерческих организациях, деятельность которых приостановлена, в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере международных отношений Российской Федерации.
2. Гражданин Российской Федерации, имеющий гражданство Соединенных Штатов Америки, не может быть членом или руководителем некоммерческой организации, ее структурного подразделения либо структурного подразделения международной или иностранной некоммерческой организации (отделения, филиала или представительства), участвующих в политической деятельности, осуществляемой на территории Российской Федерации. Нарушение данного запрета влечет за собой приостановление федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере регистрации некоммерческих организаций, деятельности указанной некоммерческой организации (структурного подразделения).
3. Приостановление деятельности некоммерческой организации (структурного подразделения) в соответствии с частями 1 и 2 настоящей статьи влечет наступление последствий, предусмотренных абзацем первым пункта 61 статьи 32 Федерального закона от 12 января 1996 года № 7-ФЗ "О некоммерческих организациях". В отношении имущества некоммерческих организаций (структурных подразделений), деятельность которых приостанавливается в соответствии с частями 1 и 2 настоящей статьи, решение о наложении на него ареста принимается судом по заявлению федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере регистрации некоммерческих организаций.
4. В случае, если некоммерческая организация, деятельность которой была приостановлена в соответствии с настоящим Федеральным законом, прекратит безвозмездное получение денежных средств и иного имущества от граждан (организаций) Соединенных Штатов Америки либо прекратит на территории Российской Федерации реализацию проектов, программ либо осуществление иной деятельности, которые представляют угрозу интересам Российской Федерации, деятельность такой организации возобновляется по решению федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере регистрации некоммерческих организаций.
Началось: «Дом имени Путина»
В Зеленограде за присвоение новостройке имени В.Путина проголосовало большинство жильцов
Подавляющее большинство жильцов новостройки в Зеленограде проголосовало за присвоение дому имени президента РФ Владимира Путина. «За» высказались 85,08% голосовавших, «Против» – 8,8%, воздержались 6,12%.
Идея о присвоении имени Путина многоэтажке принадлежит председателю домового комитета корпуса 161 Геннадию Давыдову. По мнению Давыдова, после смерти президента о нем могут быстро забыть, а присвоение дому имени главы государства воспрепятствует этому, сообщает Lenta.ru.
Он же организовал голосование. За неделю до собрания всем жильцам дома были переданы бланки для голосования и материалы о президенте. Жильцы могли проголосовать с 22 по 30 декабря 2012 года, опустив заполненный бланк в почтовый ящик председателя домового комитета.
http://www.1dom.ru/news/129727/
"Цель КС оппозиции – это страна, где есть оппозиция, где разрешены митинги, где умеют договариваться между собой националисты и либералы, в этой стране свободнее дышать... "
Иными словами, Цель КС оппозиции - догнать Украину в части соблюдения демократических свобод. Далекая и почти несбыточная мечта.
Спасибо, mitrich_22, мне, понравился закон, особенно
"безвозмездно получают денежные средства и иное имущество от граждан (организаций) Соединенных Штатов Америки... либо осуществляют иную деятельность, которые представляют угрозу интересам Российской Федерации "
То есть получить деньги от гражданина США (причем, заметьте, безвозмездно!!) уже есть угроза Российской Федерации. И ведь обратите внимамие слово безвозмездно означает, что от них взамен ничего не требуется.
Это ж до какого маразма надо дойти, чтобы такое в законе прописать. Подозреваю, что большинство депутатов ГосДумы этого закона не читало (как, впрочем, и других законов, да и зачем им, их дело маленькое - кнопку нажать)
Вы пропустили одно очень важное слово в законе.
Там не просто деятельности, а ПОЛИТИЧЕСКОЙ деятельности. Разница есть, не правда ли?
Хочешь заниматься политикой- пожалуйста! Но средства ищи в своём государстве. Но ведь здесь этим клоунам никто не даст- бесперспективно. Оставался ручеёк из США (Европа не дура и в это дерьмо влезать не станет), но его прикрыли. Получать бабло оппам становится очень затруднительно. От этого и визг, и истерика.
Остаётся только уповать на больных детей (вариант беспроигрышный), выводить на марш городских сумасшедших... А смысл?
Могла бы согласиться с Вашей точкой зрения, если бы там было четкое определение политической деятельности. В данном же случае под это может быть подведено все, что угодно, включая любую общественную деятельность. Увидете, так и будет.
Не говоря о том, что это маразм, выделить только одну страну - США, что ясно показывает, настоящую причину - нисколько их не волнует, если НКО получают гранты из-за рубежа, нет в НКО никакой угрозы России, а вот в акте Магнитского угроза есть, но не России, а им лично.
Простите, а кто такой Магнитский? Ангел во плоти? Не думаю. С помощью Магнитского Браудер вывел из России огромные деньжищи, а потом (я так думаю) его кинули. Ну обиделся конечно человек, кинулся в органы, да вот незадача, не к тем. Обычная коррупция.
Далее оппы начали педалировать эту тему и протолкнули в США закон. Очень ликовали, только не подумали, что ответ будет для них столь жёстким и перекроет последние денежные потоки из США. Когда проиграли- ухватились за детишек и подняли визг... Но, как известно, после драки....
Вдогонку. Вы помните годовой мораторий на усыновление в США? Никакой истерики тогда не было, а всё потому, что ихних деньжат не касалось. Теперь другое дело. Там миллионы! Думайте.
"Забыл рассказать интересное. 31 декабря, на спектакле в 19.00, в самый дорогой вечер года, на "Щелкунчике" в Большом, во время тишайшего, тончайшего Индийского танца, с 4-го яруса донесся настойчивый пьяный женский крик, очень громкий. "Бл...дь, да я сама тебя, с...ку, на х...й отсюда выведу. В рот я е...ла ваши правила. Да он сам пид...р, Колян-то".
Я сидел в 13-й ложе бельэтажа и видел, как из приятно розового стало мертвенно белым лицо первого вице-премьера Александра Жукова, "покоившегося" с супругой в Царской ложе. Рената Муратовна Литвинова, она была через ложу, улыбалась. Зал захохотал. По театру сразу же поползли слухи, что это некто Белочка, спекулянтка, принявшая водки в честь праздника.
Так получилось, что я завтракал с ней 7-го января, в Рождество, мы пили просекко. "Белка, - сказал ей я. - Есть у тебя совесть, нет? У людей праздник - а ты хуйню городишь, а?"... "Это был протест, - нашлась Белка. - Я либералка. Я ведь что хотела сказать? Что они ведут себя как в совке, то есть ничего нельзя, будь по струнке. Представь: я встала, чтобы что-нибудь увидеть. А с...чка сзади говорит: сядьте, мне за вами не видно. Ну я ей: пошла на х...й. Она - к охране. Так я им - в таблос, с...кам путинским. Ну а дальше ты слышал".
Не знаю, есть ли более точный портрет либералимзма в России"
Интересная история, однако либерализм здесь ни при чём.
Ну нажралась дамочка, ну мозг забит не тем...обычное дело. С кем спит, от того и набирается. :)
// Но ведь здесь этим клоунам никто не даст- бесперспективно...//
Эт точно, клоунам уже никто ничего никогда не дает. И страшная тайна —— из Америки клоунам тоже НИЧЕГО не перепадало —— на центы не проживешь.
И останешься ты, Митрич, .. с Путиным НАВСЕГДА —— никакой оппозиции скоро не будет совсем, нет дураков —— БУДЕТ ТОЛЬКО ОН. Ну разве может быть наказание страшнее и злее для всей вашей подлой нечисти?
Правда и Россия погибнет, но и ты, Митрич, еще будешь кататься по полу и грызть себя, думая про свою подлость, свою службу на гбуху, и про то чем все это кончится —— живые позавидуют мертвым ))) Путин —— это Божья кара России, смертельное наказание за лень, за трусость, за подлость. И страшна она будет к концу ..
Зачем же мне себя грызть? Я же не шизофреник, в отличии от тебя. РОССИЯ ПОГИБЛА! Это мы слышим аж с 17-го года. Да, чуть не погибла при либерастах в 90-е. Путин вообще ни при чем, что тебе Путин сделал, самолично яйца отгрыз? Вряд ли. Тут без вопросов, просто ты ленивая, жалкая личность. Работать не хочешь и не умеешь. С бабами у тебя никак... Что остаётся? ЗМ и Путин. Вот всё твое нутро и злобство.
Ты не о Путине думай, а о себе и своей жизни. Сразу полегчает, когда займёшься чем-нибудь. Удачи!
Не лучший эфир Быкова.
===============
А мне понравился.
И особенно прекрасное знание нашей литературы, которая настолько актуальна, что можно проводить параллели с нынешним днем..
И Быков проводит.
"Вся русская классика остаётся насущно необходима, потому что, в конце концов, мы продолжаем проживать ту же жизнь. У нас сейчас, как я уже устал говорить, мрачное семилетие, последние годы Николая.".
ikall
не знаю как Вас, а меня напрягает идея, что во временном правительстве будут члены КСа или их дети.
------------------------
А не напрягает, что дети думаков в постоянном правительстве?
А не напрягает, что дети думаков в постоянном правительстве?///_Напрягает. Но, такое откровенное признание ЖЕЛАНИЙ либерастов:"А прогресс несомненен. Потому что эти люди научатся немножко формулировать повестку, и когда придёт время, Тор, Крылов, Навальный, Артёмов, Немцов смогут во временном правительстве работать бог о бок без грызни, или их дети, или их братья. Неважно." - напрягает еще больше. Ведь это - и есть принцип "банановой республики". Захват власти - свои родственники и друзья воруют по-быстрому - следующий захват власти - следующие дети и братья. Да вы белены объелись? Поддерживать ТАКОЕ. Сюр))) Или "шило на мыло". А ваш, поддержанта, гешефт - где?
Ставить на один день особое мнение Проханова и Быкова это русофобия. К Проханову подойдет Барщевский, он будет оттенять цветистость речи вилянием бедрами.
agnostic
Зря Вы так про МГИМО. Говорю это, потому что знаю некоторых недавних тамошних студентов не понаслышке. Как и везде, там есть самые разные ребята: умные и не очень, мажоры и простые, трудолюбивые и лентяи.
Этот штамп несправедлив.
А вот преподавательский состав за последнее десятилетие, конечно, меняется не в лучшую сторону под влиянием известных факторов. Именно поэтому отлично, что преподают студентам не только миграняны и мединские, но и Быков.
На ЭХЕ портянки очень нужны. Они не способны никого убедить или переубедить, поскольку публика тут все знает и понимает, но создают количественную и шумовую поддержку эховским акциям. Стимулируют некоторых на эмоции и дополнительные доказательства. При голосовании поддерживают ретроградов и подлецов, помогая создать минимальный процент для них. И, наконец, они способствуют поддержанию твердого убеждения насколько мерзопакостна власть, когда использует в идеологических и политически целях, судя по комментариям портянок, буквально отбросы общества.
//Ребята, а вы обратили внимание, что портянки уже не ОТВЕЧАЮТ, а нападают первыми? //
Они всегда так делали. Они дежурят и ждут свежего блога.
А вот Быков как-то очень, повторяю, разочаровывает. Одной крови он с Ксюшей Собчак - влиять на власть. Мягенько так.
Но это бы полбеды, а вот выслышивать глупости, произнесенные с апломбом и совершенной уверенностью в своем умственном превосходстве слушателя - вот это беда. Такие же интонации у Радзиховского и Белковского. Но это наверное типичная беда гуманитариев.
Портреты нести - надо. Они захватили власть фальсификацией. И раз за разом нажимают на кнопки против народа и за воров и убийц. Напринимали уже целый букет для Гааги: жулики и воры. Это их выбор.
Караван - не самое быстрое средство передвижения и не самое удачное сравнение, если вы имели в виду оппозицию существующей власти. Плохо вы слушали Быкова - он-то как раз призывал к тому, чтобы не оставлять попыток договариваться с политическими оппонентами.
grete_kleist - .............. чтобы не оставлять попыток договариваться с политическими оппонентами.
Это, смотря кого Вы имеете в виду. Если власть, то в силу тотальной автократии, надо договариваться только с одним персонажем, который уже совершенно неадекватно возомнил себя Мессией и в крайнем случае, снизошел бы до разговора с Махатма Ганди, к счастью последнего, скончавшегося за пять лет до рождения "Мессии". Да и в оппозиции, вряд ли найдется тот, кто захочет о чем то договариваться с человеком без сердца, мстительным, неумным, циничным, не избавившимся от подростковых комплексов, шпаной
..., наш караван все равно идет...
=======================================
Уф, браво!, только жаль, что скорость каравана определяется... сами знаете, как...
А Вы не могли бы подумать, что не все, кто критически высказываются, являются приверженцами власти или у неё в услужении?
Может быть просто многие из людей, которые вначале поверили оппозиции, готовы были её поддержать, сначала начали разочаровываться в ней, а потом даже немного и раздражаться их диванной борьбой с невнятными целями, склоками и болтологией? Отсюда и критика!
Ну, так Вы обращаетесь к публике "ребята", что выдаёт в Вас подростка, а это многое объясняет.
И напрасно Вы полагаете, что власть в панике - это прошло! теперь они всё спокойнее и увереннее: оппозиция работает на них.
Касаемо г-на Быкова: говорит бойко и увлечённо, содержательного мало - ну и ладно, он же "поэт"! "Своё искусство" для него естественно показывать в Барвихе Лакшери! Ну вот так у нас теперь всё! Гламурненько и доходненько - это не упрёк! И власть гламурненькая, и оппозиция!
Ну, что вы, это общее место давно. На этом форуме просто арифметически представимо, сколько портяночных комментов будет в первых рядах на конкретного блоггера, журналиста, политика. Я их давно быстренько пролистываю, что время-то терять на дежурный лай?
Нет, портянки сразу вставляют заготовки на любой пост и считают свои сребреники. Делают все без разбора, даже не читают, что написано в блоге. Прошлый раз, не читая Радзиховского, начали его хвалить строем и в запой. Затем смекнули, что он против Асада и те же портянки сбросили на Радзиховского кучу портяночного визга.
Мне кажется, что он хороший человек, но он слишком много говорит. Хорошо бы ему наложить на себя обет молчания на пару суток.
Так заболтался, что даже не замечает, что идея назвать Анну Каренину, например, Софьей Петровной для преподавателя литературы весьма неудачна: Софьей Петровной зовут героиню одноименной повести Лидии Корнеевны Чуковской о периоде сталинского террора. Анна Каренина - пореформенный роман - это я не комментирую.
Современные студенты "более эскИпичны", вероятно, это краткое прилагательное от слова эскапизм.
Что касается сбора подписей за роспуск госдумы - мероприятие не будет иметь легитимной силы. Единственное, что мы можем сделать, отозвать своих депутатов по округам. Я бы это сделала с большим удовольствием.
> Хорошо бы ему наложить на себя обет молчания на пару суток
нельзя, он взорвется или лопнет.
он как шар, внутри которого вместо воздуха - слова и конструкции слов.
говорить ему надо для поддержания нормального внутреннего давления.
Не самый приятный повод для рукопожатия,но вынуждена согласиться,что одарённый Быков невыносимо болтлив,он трещит в темпе allegro molto,чем постоянно девальвирует сказанное.Тем же страдает и В.Рыжков,но,как будто, последнее время путём нечеловеческих усилий чуть замедлил темп.От таких болтливых лидеров-эстрадников вряд ли ВиЖ ощущают хотя бы малый дискомфорт.
Быков всё правильно говорит.
Достоевский в "Дневнике писателя" написал: «„Анна Каренина”–вещь, конечно, не новая по идее своей, не неслыханная у нас доселе. Вместо нее мы, конечно, могли бы указать Европе прямо, на источник, т. .е., на самого Пушкина… Тем не менее «Анна Каренина» есть совершенство как художественное произведение, подвернувшееся как раз кстати, и такое, с которым ничто подобное из европейских литератур в настоящую эпоху не может сравниться…» .
Рекомендации Достоевского в области современной ему литературы весьма сомнительны, особенно глядя из наших дней. Ведь "доселе" слыхивали мы и не такое... Допускаю, что "АК" потрясала души читателей девятнадцатого века, но у нынешних, этот роман ничего, кроме зевоты, не вызывает. Кроме, разве что, невзыскательных провинциальных барышень с очень средним образованием. Им мила, вероятно, сериальная часть сюжета, про неверную жену и красивого любовника её.
нынешние (хорошо хоть не все, ученики Дмитрия такую чушь бы не написали) просты как сибирские валенки(извините, валенки) по этому их ничего потрясти не может кроме последней модели какого-нибудь ай-пада.
И вы зря гордитесь свей примитивной точкой зрения.
Л.Толстой с пренебрежением относился к роману"Анна Каренина" как
к книге о великосветских сплетнях.В частности(А.Жиркевич):"Забудьте
о моих литературных грехах и ошибках.Я был бы счастлив,если бы мог
собрать все мои произведения подобного рода,рассеянные по свету,
и сжечь их."
Однако психология семейных отношений там такая выразительная, и ничто не меняется по сей день. Лев Николаевич вообще писал как дышал, иногда кажется, что то, что он писал было сильнее его.
Просто Быуов относится к той оппозиции, которую и называют "сислибами". В принципе, его все устраивает, о чем он и говорит. Вот только парня Вову, который засел всерьез и надолго, и чье психическое состояние реально вызывает опасения( а память у нас генетическая), надо заменить на другого, не столь чекисткого и более ручного для этой элитарной группки.
P.S. Для меня Быуов весьма уважаемый преподаватель, гражданин, но мнение у меня о ближайших задачах оппозиции свое.
Это слишком круто. Вы не правы! Просто нормальные люди. А вот репутацию умного человека дипломом не заменишь. Ее надо заслужить успехом в принятии самостоятельных решений.
Самомнение у Быкова действительно сегодня так и перло.
"Это фан-группа собственного дивана, собственных тапок. Они очень любят это всё. Они за это очень все держатся. Когда им покажется, что для дивана и тапок лучше будет перебежать в оппозицию, они это сделают немедленно. "
Ну конечно, есть оппозиционные рыцари без страха и упрека и любители диванов. Приятно, наверное, так думать, но может быть дело в том, что на сторону ТАКОЙ оппозиции и вставать не хочется? Что может заставить критично настроенных к режиму людей поддерживать личностей типа Немцова, Яшина или Пархоменко с Собчак? Чем эти люди кроме демагогиии готовы привлечь большинство? Или в планы либералов входят другие методы прихода к власти?
Он, как и любой гуманитарий, пытается влиться в несуществующую и сверхтонкую эпоху некоего воображаемого "пост-пост-модернизма", которой не существует, дабы казаться интеллектуальнее всех на свете.
Посему и столько глупостей в одном эфире, а его вечное "Россия есть кузница для особых людей" может понравиться лишь каким-то отчаянным кретин... оптимистам.
В России лучшие условия в мире? Нет. В России худшие условия в мире? Тоже нет! Россия когда-либо была на первом месте в мире? Только на втором. Россия была на последнем? Нет, лишь на предпоследнем.
Иными словами, Россия это страна не слишком плохая, ровно как и не слишком хорошая. Если судить трезво, то она довольно уныла, вот и все.
Тоталитаризма больше в КНДР, экономического развития — в КНР, моноэтничности — в Японии, мирового влияния — в США, религиозного фанатизма — в Саудовской Аравии, воинствующего атеизма в Сингапуре или Швеции, качественных машин — в Германии, влияния на все авраамические религии мира — в Израиле, нищеты — в Мозамбике.
Россия не лидирует ни в чем, ровно как и не является самой отсталой областью на карте. У России есть только история и смутное будущее.
Действительно, оторвался Дмитрий от реальности. Сколько про держится в России любой европеец или американец, если ему занеможится и он столкнется с нашей "медициной"?
////////////////ну за 200 лет Россия дала миру СССР как идею "жизни по совести" и это возродится.//////////////
И самое главное претворила это в жизнь!!! Владимир Владимирович как квинтэссенция "жизни по совести"
Первым комом Запад поперхнулся, а вторым подавится...
К тому же ком более совершенная и более прочная форма, чем блин.
Надо только его поплотнее сформировать.
Выдавить всю либеральную жидкость.
Если "выдавить либеральную жидкость", то получится нацистский ком, только и всего. И вовсе не факт, что лично вы не окажетесь порцией человечинки для нового режима, без либеральной составляющей, хоть и минимальной.
Не хочется вас расстраивать, но sharik_190 совсем не дурак. За созданием СССРа стояли серьезные люди, после победы революции умные граждане всего мира побежали срочно бороться за свои соц. права и много чего добились, др.дело что в нашей стране эта идея потерпела крах (свои местные условия).
Владимир Владимирович как квинтэссенция "жизни по совести"
И в страшном сне никто не мог представить, что ввп останется .....до выноса вперед ногами, вон ЕБН свинтил сам, только мы подумали, ГМС тоже не очень то задержался.
Шарик в репертуаре.
Это СССР-то дала идею жить по совести? Если иметь в виду, какую совесть являют здесь шариковы и Ко, то, вероятно да, надо с этим согласиться. Все остальные воспринимали и воспринимают СССР как образец как не надо жить, или как можно жить соверщшенно не имея ни совести, ни ума. Во всяком случае, Британия СССР за образец не брала и, похоже, не собирается, невзирая на наличие в истории у них нашего Уильяма, можно сказать, Шекспира.
Коллективные поздравления вам, Шарик...
Ув.шарик, всё должно быть в сранении. Сколько жителей (кореннях) в Британии (без бывших колоний ) и в России (без бывших СР). Вот и пересчитайте на интеллектуальную, научную, литературную элиту. Диккенс, Б.Шоу у них, и росские классики. В Грузии- Шота Руставели. В России Пушкин, Л.Толстой. И кто еще?
Ну еще Распутин и А.Толстой (кстати, который из двух?) может чуть-чуть ваши.
Остальные - точно не ваши. Не жаловали они начальство, как и начальство их..
\\ну за 200 лет Россия дала миру СССР как идею "жизни по совести" и это возродится.\\
А жить по совести означает - "Ты мне, я тебе. "Через завскад, через директор магазин, достал такой дифцит - пальчик оближешь!" "Неси с работы даже гвоздь - та здесь ХОЗЯИН, а не гость." "Обосри нижнего, столкни ближнего, и увернись от вепхнего, пока он тебя не обосрал."
Россия дала миру СССР, это верно, ярко показав, как жить нельзя. Последователи тоже всё уже поняли, осталось парочка заскорузлых диктатур левого толка.
А про литературу Англии судить. не зная языка оригинала, просто неприлично. К тому же, трудно представить культурного человека, не читавшего Свифта, Дефо, Стивенсона, Шекспира, Голсуорси, Бернса, Конан Дойля, Уэллса... Из более поздних-Ивлина Во, Грэма Грина... На каких весах сравнивать их всех с Диккенсом? Абсурд...
Если бы вы судили о Ч.Диккенсе на языке оригинала, вы бы знали, что он "жуткий" гений и без него англ. литература ничто.
============
То есть, всё (перечислять неохота, список слишком длинен), что было написано до Диккенса, начиная с Чосера - ничто?
Ну что тут скажешь...
Именно поэтому электрификация застала Россию на пару десятков лет позже, а грамотными были 4% населения. А французский язык российская элита учила лишь для того, чтобы узнать, насколько он убог.
Россия ничего не дала, а скопировала у Маркса. Тем более, извратив донельзя. И да, "жизнь по совести" с двумя войнами за спиной в качестве агрессора — это сильно. (Финляндия и Афганистан).
К вопросу о сборе подписей за роспуск Госдумы. К сожалению, должен отметить , что в двух милионной Грузии противники Саакашвили за две недели собрали полмиллиона подписей за его досрочную отставку с поста президента. У нас " Новая газета" так и не смогла собрать до сих пор даже ста тысяч за роспуск ГД. Как мы знаем, грузины смогли сорганизоваться в протесте и на выборах в парламент 1 октября, хотя при Саакашвили они не стали жить хуже,чем при Шеварнадзе. Почему же в 140 млн. России на протесты готовы выйти (подписаться) не более ста-стапятидесяти тысяч граждан, а за Путина и ЕР голосует, объективно, более 50 %? Это всё тоже- "молчание ягнят" ?
Разумеется. Для большинства и сталинский режим был благорастворением воздухов, и гитлеровский... Прислониться к власти уютнее, чем противостоять ей, особенно, если она подла и жестока. Но прогресс человечества в целом, и России-в частности, хоть и зигзагообразный, говорит о том, что важнее, всё-таки, мнение меньшинства, то есть, не количества, а качества.
Что вы сравниваете потуги одной газеты, с невеликим тиражом, и организованный сбор подписей в Грузии? О том, что "палить" свой сотовый многие просто боятся, а в Грузии можно протестовать смело, и говорить нечего.
Молодец, Дмитрий! Свежий взгляд умного, ироничного человека. И какой контраст со вчерашним унылым занудством Радзиховского.
=====================
"Люди всякие нужны,
люди всякие важны".
А иначе будем, как в С.Корее, одинаковыми горошинами в одном стручке. :))
Да вы их правильно рядом поставили. Радзиховскому у Быкова учиться и учиться. Здесь уровень Латыниной. Не поймешь на кого работает, глубочайшее внедрение. Ясно что умный и не искренен, больше ничего не понять. Радзиховский агнец невинный рядом.
\Скорее бы Вас Белоленточных обменяли на хороших людей.\ Зачем вам хорошие люди, испортить им жизнь? Вечером откроют россиянам шенген(гипотетически), утром улицы опустеют, через неделю станете резать друг друга. Подождем пол года и вернемся.
/Ответили на закон Магнитского глупым и подлым образом/
Мягко сказал... обрекли на вымирание самых слабых и беззащитных.
Да, что там говорить... многих обрекли на вымирание.
ну и чо загрустили? Даже отвернулись друг от друга..... Всё правильно и нормально, так должно быть, разные подходы к разным вопросам. Найдите тот, который воссоединит общность.)))
а чем тогда занимается Навальный как не считает наворованые деньги на которые тот же познер едет к абрамовичу... Двуличность Быкова потрясает! Вот от таких трепачей как быков и нет будущего у оппозиционого движения..
Многие критикуют трепачей, и часто справедливо, но сами не готовы пальцем о палец. Всё надеются, что кто-то другой приведёт всё в порядок. Никто другой этого не сделает!
надо начать с того что есть порядок! Я пока не слышал ни о каком порядке со стороны быковых и прочих КС. Это демагоги - которые не предлогают Н И Ч Е Г О! У них нет программы.. они не в состоянии организовать митинг.. оне могут только ТРЕПАТЬ языком.. отсюда вопрос: О каком НАВЕДЕНИИ порядка речь? В чём этот порядок по быкову?
Если в том что чтобы убрать путина - то мне такой "порядок" не кажется убедительным. Потому что после "повесить путина" и провести люстрации больше ни каких программ у них нет! Поэтому я не собераюсь ударять пальцем о палец. Вот те кто ОБЪЯСНЯЮТ с "сутью событий" - оне пусть пальцами и сучат! Я не поддерживаю их тезисы "Мы с вами".. у "Нас с ВАМИ"... "Мы должны" и т.д. Пусть Прахоменки и делают то что "мы должны".. благо я его "наше с вами дело" не разделяю :)))
Всё замечательно, по с Познером явняй прокол вышел. Дмитрий! если увидите ВИНу в биккини под пальмой рядом с Абрамовичем, то...
.. то Вы не глядите. Ага? Лучше на Киру Найт смотрите. Или на Ариан Син.
А ещё лучше читайте мой блог . О телах тут:
http://ashestaev.blogspot.ru/2012/09/blog-post_21.html
а вообще - http://ashestaev.blogspot.ru/
Депутаты всех мастей и созывов, народные жулики и воры, заслуженные бизнесмены и артисты -
все упиваются сиропом своих достижений. Почти поголовно - жизнью довольны.
Доходы их, многократно возросшие, определили их бытие и сознание.
Особенно понимание того обстоятельства, что сироп этот в мгновение ока
может закончиться по воле одного мелкого жуликоватого хама,
облачённого неограниченной властью.
Пример МБХ у всех на подкорке.
"Мне кажется, что можно было бы попробовать выступить якобы с поддержкой действий власти, чтобы эти детоубийцы посмотрели на себя как будто со стороны. В этом случае лозунги могли бы быть следующие :
1. Поддерживаем издевательства на российскими детьми назло Америке!
2. Спасибо Путину, депутатам и членам СФ за правильное использование российских детей!
3. Не позволим обижать наших жуликов и воров!
4. Запретим продавать лекарства нашим пенсионерам в ответ на новые действия США!
5. Не позволим российским детям, кроме детей депутатов, ментов и чиновников, лечиться и учиться в США и в Европе! "
отрывок из " http://publicpost.ru/blog/id/23739/
_ Конечно , уважаемый Д. Быков - " златоуст " , никто не спорит с этим очевидным и отрадным фактом..
Но , относительно элиты , о расколе которой так модно говорить , то как можно соединить( с симпатией ) в протестном движении - интеллектуала Д. Быкова, -базарную грубиянку О. Романову , - отъявленного " левака " С. Удальцова и т.д.
Навряд ли эта оппозиция может рассчитывать сейчас на большую поддержку . :((
Не понимаю, почто Димон тусуется в камуфляже? Что это? Сублимация собственной мирной сущности отмазанного от армии маменькиного сынка? Демонстрация воинственных намерений в свете предстоящего марша? Просто безвкусица?
А я схожу с ума после приезды из Европы в Раисию, отвыкаешь от злых людей, от хамства, этакое расслабленное состояние после приличной страны, и тут бац! Получи в пятак российской действительностью. Согласна скучать в Европе, чем толкаться локтями в Раисии.
Дорогой Дима, ну ведь ничего не понимаете в политике. Власть сменится путём роста политического самосознания общества, которому как раз и способствуют демонстрации.
Вернуться к материалу
Комментарии
233Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Молодец, Дмитрий! Свежий взгляд умного, ироничного человека. И какой контраст со вчерашним унылым занудством Радзиховского.
09 января 2013 | 17:32
Я очень разочаровался в Быкове. ОН ГОВОРИТ ГЛУ-ПОС-ТИ!!!!!!!!!!!
Ужас.
О литературе, об "умных" студентах МГИМО, о протесте, о рвущихся сюда американцах, об актерах-кумирах.
Высокомерно и глупо.
Ребята, а вы обратили внимание, что портянки уже не ОТВЕЧАЮТ, а нападают первыми?
Только пост появился, мы его прочесть не успели (не то чтобы обдумать и выразить своё мнение) - а в "комментариях" уже полно мерзости.
Это симптом, ведь не просто так всё это происходит?
Указание свыше, власть в панике и требует атаковать первыми, своеобразным авансом оглушить мыслящих людей потоком оскорблений...
09 января 2013 | 17:49
Да, совсем обнаглели. Вот бы их не было.
09 января 2013 | 18:52
Не лучший эфир Быкова.
"Умные" мажоры-студенты МГИМО. Коробит уже то, что он преподает в МГИМО, кузнице митрофановых, где преподают миграняны и мединские.
// Цель КС стабилизация обстановки.//
И как в настоящий момент обстоят дела с оптимизацией
по пяти бальной системе,например ?
09 января 2013 | 21:38
КС болен неизлечимой болезнью - организационной немочью. Методом профилактики является имитация кипучей деятельности.
Портреты нести надо. Они - захватили власть фальсификацией. И раз за разом нажимают на кнопки против народа и за воров и убийц. Напринимали уже целый букет для Гааги: жулики и воры. Это их выбор
И что даст пронос портретов ? И самое главное что после этого проноса изменится в детских домах ?
09 января 2013 | 22:46
А кто Вам сказал, что в детских домах такая уж невыносимая жизнь? В большинстве подобных домов нормально.
Вся эта катавасия с детьми оппам абсолютно до фени. Это абсолютно беспроигрышный вариант, что доказал ещё Остап Бендер.
Им перекрыли денежные потоки, отсюда и истерика. А всему виной статья 3 Закона Димы Яковлева.
Статья 3
1. В соответствии с настоящим Федеральным законом деятельность некоммерческих организаций, которые участвуют в политической деятельности, осуществляемой на территории Российской Федерации, и безвозмездно получают денежные средства и иное имущество от граждан (организаций) Соединенных Штатов Америки или реализуют на территории Российской Федерации проекты, программы либо осуществляют иную деятельность, которые представляют угрозу интересам Российской Федерации, приостанавливается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере регистрации некоммерческих организаций. Федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере регистрации некоммерческих организаций, направляет сведения о некоммерческих организациях, деятельность которых приостановлена, в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере международных отношений Российской Федерации.
2. Гражданин Российской Федерации, имеющий гражданство Соединенных Штатов Америки, не может быть членом или руководителем некоммерческой организации, ее структурного подразделения либо структурного подразделения международной или иностранной некоммерческой организации (отделения, филиала или представительства), участвующих в политической деятельности, осуществляемой на территории Российской Федерации. Нарушение данного запрета влечет за собой приостановление федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере регистрации некоммерческих организаций, деятельности указанной некоммерческой организации (структурного подразделения).
3. Приостановление деятельности некоммерческой организации (структурного подразделения) в соответствии с частями 1 и 2 настоящей статьи влечет наступление последствий, предусмотренных абзацем первым пункта 61 статьи 32 Федерального закона от 12 января 1996 года № 7-ФЗ "О некоммерческих организациях". В отношении имущества некоммерческих организаций (структурных подразделений), деятельность которых приостанавливается в соответствии с частями 1 и 2 настоящей статьи, решение о наложении на него ареста принимается судом по заявлению федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере регистрации некоммерческих организаций.
4. В случае, если некоммерческая организация, деятельность которой была приостановлена в соответствии с настоящим Федеральным законом, прекратит безвозмездное получение денежных средств и иного имущества от граждан (организаций) Соединенных Штатов Америки либо прекратит на территории Российской Федерации реализацию проектов, программ либо осуществление иной деятельности, которые представляют угрозу интересам Российской Федерации, деятельность такой организации возобновляется по решению федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере регистрации некоммерческих организаций.
http://ria.ru/politics/20121221/915806320.html
09 января 2013 | 23:02
Началось: «Дом имени Путина»
В Зеленограде за присвоение новостройке имени В.Путина проголосовало большинство жильцов
Подавляющее большинство жильцов новостройки в Зеленограде проголосовало за присвоение дому имени президента РФ Владимира Путина. «За» высказались 85,08% голосовавших, «Против» – 8,8%, воздержались 6,12%.
Идея о присвоении имени Путина многоэтажке принадлежит председателю домового комитета корпуса 161 Геннадию Давыдову. По мнению Давыдова, после смерти президента о нем могут быстро забыть, а присвоение дому имени главы государства воспрепятствует этому, сообщает Lenta.ru.
Он же организовал голосование. За неделю до собрания всем жильцам дома были переданы бланки для голосования и материалы о президенте. Жильцы могли проголосовать с 22 по 30 декабря 2012 года, опустив заполненный бланк в почтовый ящик председателя домового комитета.
http://www.1dom.ru/news/129727/
09 января 2013 | 23:10
Не надо, уважаемый Аристарх, не надо частностей, они всегда были и будут в любой стране. Но я писал совсем не об этом.
10 января 2013 | 07:35
//Но я писал совсем не об этом.//
На всех ветках одно и тоже - большая простыня! Зачем большие цитаты? Своих мыслей нету?
Фигурантам из списка Магнитского уже ничего не поможет - они попались. А отыгрываться на детях - это преступление!
Анатролий (и это не опечатка)
"Цель КС оппозиции – это страна, где есть оппозиция, где разрешены митинги, где умеют договариваться между собой националисты и либералы, в этой стране свободнее дышать... "
Иными словами, Цель КС оппозиции - догнать Украину в части соблюдения демократических свобод. Далекая и почти несбыточная мечта.
"Началось: «Дом имени Путина» "
Да уж! Лучше бы кладбище имени Путина.
Спасибо, mitrich_22, мне, понравился закон, особенно
"безвозмездно получают денежные средства и иное имущество от граждан (организаций) Соединенных Штатов Америки... либо осуществляют иную деятельность, которые представляют угрозу интересам Российской Федерации "
То есть получить деньги от гражданина США (причем, заметьте, безвозмездно!!) уже есть угроза Российской Федерации. И ведь обратите внимамие слово безвозмездно означает, что от них взамен ничего не требуется.
Это ж до какого маразма надо дойти, чтобы такое в законе прописать. Подозреваю, что большинство депутатов ГосДумы этого закона не читало (как, впрочем, и других законов, да и зачем им, их дело маленькое - кнопку нажать)
09 января 2013 | 23:53
Вы пропустили одно очень важное слово в законе.
Там не просто деятельности, а ПОЛИТИЧЕСКОЙ деятельности. Разница есть, не правда ли?
Хочешь заниматься политикой- пожалуйста! Но средства ищи в своём государстве. Но ведь здесь этим клоунам никто не даст- бесперспективно. Оставался ручеёк из США (Европа не дура и в это дерьмо влезать не станет), но его прикрыли. Получать бабло оппам становится очень затруднительно. От этого и визг, и истерика.
Остаётся только уповать на больных детей (вариант беспроигрышный), выводить на марш городских сумасшедших... А смысл?
10 января 2013 | 00:07
Быков:
где умеют договариваться между собой националисты и либералы
/////////////////////////////
Угу, мутировавшие волки с мутировавшими ягнятами.
Могла бы согласиться с Вашей точкой зрения, если бы там было четкое определение политической деятельности. В данном же случае под это может быть подведено все, что угодно, включая любую общественную деятельность. Увидете, так и будет.
Не говоря о том, что это маразм, выделить только одну страну - США, что ясно показывает, настоящую причину - нисколько их не волнует, если НКО получают гранты из-за рубежа, нет в НКО никакой угрозы России, а вот в акте Магнитского угроза есть, но не России, а им лично.
10 января 2013 | 00:25
Простите, а кто такой Магнитский? Ангел во плоти? Не думаю. С помощью Магнитского Браудер вывел из России огромные деньжищи, а потом (я так думаю) его кинули. Ну обиделся конечно человек, кинулся в органы, да вот незадача, не к тем. Обычная коррупция.
Далее оппы начали педалировать эту тему и протолкнули в США закон. Очень ликовали, только не подумали, что ответ будет для них столь жёстким и перекроет последние денежные потоки из США. Когда проиграли- ухватились за детишек и подняли визг... Но, как известно, после драки....
10 января 2013 | 00:32
Вдогонку. Вы помните годовой мораторий на усыновление в США? Никакой истерики тогда не было, а всё потому, что ихних деньжат не касалось. Теперь другое дело. Там миллионы! Думайте.
10 января 2013 | 01:23
Просто цитата:
"Забыл рассказать интересное. 31 декабря, на спектакле в 19.00, в самый дорогой вечер года, на "Щелкунчике" в Большом, во время тишайшего, тончайшего Индийского танца, с 4-го яруса донесся настойчивый пьяный женский крик, очень громкий. "Бл...дь, да я сама тебя, с...ку, на х...й отсюда выведу. В рот я е...ла ваши правила. Да он сам пид...р, Колян-то".
Я сидел в 13-й ложе бельэтажа и видел, как из приятно розового стало мертвенно белым лицо первого вице-премьера Александра Жукова, "покоившегося" с супругой в Царской ложе. Рената Муратовна Литвинова, она была через ложу, улыбалась. Зал захохотал. По театру сразу же поползли слухи, что это некто Белочка, спекулянтка, принявшая водки в честь праздника.
Так получилось, что я завтракал с ней 7-го января, в Рождество, мы пили просекко. "Белка, - сказал ей я. - Есть у тебя совесть, нет? У людей праздник - а ты хуйню городишь, а?"... "Это был протест, - нашлась Белка. - Я либералка. Я ведь что хотела сказать? Что они ведут себя как в совке, то есть ничего нельзя, будь по струнке. Представь: я встала, чтобы что-нибудь увидеть. А с...чка сзади говорит: сядьте, мне за вами не видно. Ну я ей: пошла на х...й. Она - к охране. Так я им - в таблос, с...кам путинским. Ну а дальше ты слышал".
Не знаю, есть ли более точный портрет либералимзма в России"
ЭТАПЯТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
10 января 2013 | 01:33
Интересная история, однако либерализм здесь ни при чём.
Ну нажралась дамочка, ну мозг забит не тем...обычное дело. С кем спит, от того и набирается. :)
10 января 2013 | 07:43
// Но ведь здесь этим клоунам никто не даст- бесперспективно...//
Эт точно, клоунам уже никто ничего никогда не дает. И страшная тайна —— из Америки клоунам тоже НИЧЕГО не перепадало —— на центы не проживешь.
И останешься ты, Митрич, .. с Путиным НАВСЕГДА —— никакой оппозиции скоро не будет совсем, нет дураков —— БУДЕТ ТОЛЬКО ОН. Ну разве может быть наказание страшнее и злее для всей вашей подлой нечисти?
Правда и Россия погибнет, но и ты, Митрич, еще будешь кататься по полу и грызть себя, думая про свою подлость, свою службу на гбуху, и про то чем все это кончится —— живые позавидуют мертвым ))) Путин —— это Божья кара России, смертельное наказание за лень, за трусость, за подлость. И страшна она будет к концу ..
10 января 2013 | 08:08
Зачем же мне себя грызть? Я же не шизофреник, в отличии от тебя. РОССИЯ ПОГИБЛА! Это мы слышим аж с 17-го года. Да, чуть не погибла при либерастах в 90-е. Путин вообще ни при чем, что тебе Путин сделал, самолично яйца отгрыз? Вряд ли. Тут без вопросов, просто ты ленивая, жалкая личность. Работать не хочешь и не умеешь. С бабами у тебя никак... Что остаётся? ЗМ и Путин. Вот всё твое нутро и злобство.
Ты не о Путине думай, а о себе и своей жизни. Сразу полегчает, когда займёшься чем-нибудь. Удачи!
09 января 2013 | 19:06
Я за естественный отбор.
Не лучший эфир Быкова.
===============
А мне понравился.
И особенно прекрасное знание нашей литературы, которая настолько актуальна, что можно проводить параллели с нынешним днем..
И Быков проводит.
"Вся русская классика остаётся насущно необходима, потому что, в конце концов, мы продолжаем проживать ту же жизнь. У нас сейчас, как я уже устал говорить, мрачное семилетие, последние годы Николая.".
Респект автору.
не знаю как Вас, а меня напрягает идея, что во временном правительстве будут члены КСа или их дети.
ikall
не знаю как Вас, а меня напрягает идея, что во временном правительстве будут члены КСа или их дети.
------------------------
А не напрягает, что дети думаков в постоянном правительстве?
10 января 2013 | 02:30
А не напрягает, что дети думаков в постоянном правительстве?///_Напрягает. Но, такое откровенное признание ЖЕЛАНИЙ либерастов:"А прогресс несомненен. Потому что эти люди научатся немножко формулировать повестку, и когда придёт время, Тор, Крылов, Навальный, Артёмов, Немцов смогут во временном правительстве работать бог о бок без грызни, или их дети, или их братья. Неважно." - напрягает еще больше. Ведь это - и есть принцип "банановой республики". Захват власти - свои родственники и друзья воруют по-быстрому - следующий захват власти - следующие дети и братья. Да вы белены объелись? Поддерживать ТАКОЕ. Сюр))) Или "шило на мыло". А ваш, поддержанта, гешефт - где?
Совершенно верно. Пристроились уже люди воровать, роли распределили, так зачем же им мешать? Варварство!
10 января 2013 | 14:03
Миша, я спросила про гешефт, а вы про "в киеве дядька". Так в чем выгода "мяса революции"?
вот я и говорю - "если нет разницы, зачем платить больше?"
я хотел сказать, зачем менять шило на мыло? :-)
надо менять шило, на что-то полезное.
10 января 2013 | 00:13
Ставить на один день особое мнение Проханова и Быкова это русофобия. К Проханову подойдет Барщевский, он будет оттенять цветистость речи вилянием бедрами.
saved
Я Проханова ни разу не читала, поэтому не могу поддержать Ваше предложение. :))
а Вы сами что заканчивали? и откуда такая уверенность, что все таки "мажоры" и все таки "умные"?
agnostic
Зря Вы так про МГИМО. Говорю это, потому что знаю некоторых недавних тамошних студентов не понаслышке. Как и везде, там есть самые разные ребята: умные и не очень, мажоры и простые, трудолюбивые и лентяи.
Этот штамп несправедлив.
А вот преподавательский состав за последнее десятилетие, конечно, меняется не в лучшую сторону под влиянием известных факторов. Именно поэтому отлично, что преподают студентам не только миграняны и мединские, но и Быков.
10 января 2013 | 08:02
На ЭХЕ портянки очень нужны. Они не способны никого убедить или переубедить, поскольку публика тут все знает и понимает, но создают количественную и шумовую поддержку эховским акциям. Стимулируют некоторых на эмоции и дополнительные доказательства. При голосовании поддерживают ретроградов и подлецов, помогая создать минимальный процент для них. И, наконец, они способствуют поддержанию твердого убеждения насколько мерзопакостна власть, когда использует в идеологических и политически целях, судя по комментариям портянок, буквально отбросы общества.
10 января 2013 | 08:43
Тогда зачем так реагировать, уважаемый? Кстати от либераста до портянки один шаг. Многие трансформируются на глазах и трудно разобрать кто есть кто.
Пускай звездят.
09 января 2013 | 17:53
//Ребята, а вы обратили внимание, что портянки уже не ОТВЕЧАЮТ, а нападают первыми? //
Они всегда так делали. Они дежурят и ждут свежего блога.
А вот Быков как-то очень, повторяю, разочаровывает. Одной крови он с Ксюшей Собчак - влиять на власть. Мягенько так.
Но это бы полбеды, а вот выслышивать глупости, произнесенные с апломбом и совершенной уверенностью в своем умственном превосходстве слушателя - вот это беда. Такие же интонации у Радзиховского и Белковского. Но это наверное типичная беда гуманитариев.
Портреты нести - надо. Они захватили власть фальсификацией. И раз за разом нажимают на кнопки против народа и за воров и убийц. Напринимали уже целый букет для Гааги: жулики и воры. Это их выбор.
09 января 2013 | 18:33
Гаагу выиграет тот, кто первый подаст. Не факт, что это буду наши (ваши).)))
Лично мне передача очень понравилась и Быков был , как всегда на высоте !
И пусть ...портянки от злобы захлебываются в лае , наш караван все равно идет вперед!
Караван - не самое быстрое средство передвижения и не самое удачное сравнение, если вы имели в виду оппозицию существующей власти. Плохо вы слушали Быкова - он-то как раз призывал к тому, чтобы не оставлять попыток договариваться с политическими оппонентами.
09 января 2013 | 20:42
grete_kleist - .............. чтобы не оставлять попыток договариваться с политическими оппонентами.
Это, смотря кого Вы имеете в виду. Если власть, то в силу тотальной автократии, надо договариваться только с одним персонажем, который уже совершенно неадекватно возомнил себя Мессией и в крайнем случае, снизошел бы до разговора с Махатма Ганди, к счастью последнего, скончавшегося за пять лет до рождения "Мессии". Да и в оппозиции, вряд ли найдется тот, кто захочет о чем то договариваться с человеком без сердца, мстительным, неумным, циничным, не избавившимся от подростковых комплексов, шпаной
09 января 2013 | 21:14
вашим караваном давно управляет слепой и глухой
..., наш караван все равно идет...
=======================================
Уф, браво!, только жаль, что скорость каравана определяется... сами знаете, как...
Наверняка есть в России люди намного более интересные и умные, чем Быков, но их на "Эхо" не зовут. И мы знаем, почему.
09 января 2013 | 20:57
"намного более интересные и умные...." Ну например?
...Быков....разочаровывает..одной крови с Ксюшей Собчак.
--------------
А какой же тогда крови Радзиховский и Белковский?
=А вот Быков как-то очень, повторяю, разочаровывает. Одной крови он с Ксюшей Собчак - влиять на власть. Мягенько так=
А Вы по кровушке соскучились?
А Вы не могли бы подумать, что не все, кто критически высказываются, являются приверженцами власти или у неё в услужении?
Может быть просто многие из людей, которые вначале поверили оппозиции, готовы были её поддержать, сначала начали разочаровываться в ней, а потом даже немного и раздражаться их диванной борьбой с невнятными целями, склоками и болтологией? Отсюда и критика!
Ну, так Вы обращаетесь к публике "ребята", что выдаёт в Вас подростка, а это многое объясняет.
И напрасно Вы полагаете, что власть в панике - это прошло! теперь они всё спокойнее и увереннее: оппозиция работает на них.
Касаемо г-на Быкова: говорит бойко и увлечённо, содержательного мало - ну и ладно, он же "поэт"! "Своё искусство" для него естественно показывать в Барвихе Лакшери! Ну вот так у нас теперь всё! Гламурненько и доходненько - это не упрёк! И власть гламурненькая, и оппозиция!
09 января 2013 | 21:30
Ну, что вы, это общее место давно. На этом форуме просто арифметически представимо, сколько портяночных комментов будет в первых рядах на конкретного блоггера, журналиста, политика. Я их давно быстренько пролистываю, что время-то терять на дежурный лай?
09 января 2013 | 22:23
Продолжайте баловаться домыслами.
-"Только пост появился, мы его прочесть не успели (не то чтобы обдумать и выразить своё мнение)"
Ничего странного, если вы читаете по слогам, а думаете ещё медленнее.
10 января 2013 | 07:54
Нет, портянки сразу вставляют заготовки на любой пост и считают свои сребреники. Делают все без разбора, даже не читают, что написано в блоге. Прошлый раз, не читая Радзиховского, начали его хвалить строем и в запой. Затем смекнули, что он против Асада и те же портянки сбросили на Радзиховского кучу портяночного визга.
Мне кажется, что он хороший человек, но он слишком много говорит. Хорошо бы ему наложить на себя обет молчания на пару суток.
Так заболтался, что даже не замечает, что идея назвать Анну Каренину, например, Софьей Петровной для преподавателя литературы весьма неудачна: Софьей Петровной зовут героиню одноименной повести Лидии Корнеевны Чуковской о периоде сталинского террора. Анна Каренина - пореформенный роман - это я не комментирую.
Современные студенты "более эскИпичны", вероятно, это краткое прилагательное от слова эскапизм.
Что касается сбора подписей за роспуск госдумы - мероприятие не будет иметь легитимной силы. Единственное, что мы можем сделать, отозвать своих депутатов по округам. Я бы это сделала с большим удовольствием.
09 января 2013 | 18:06
Единственное, что вы можете сделать - это... ничего! Весело, да!
09 января 2013 | 18:10
> Хорошо бы ему наложить на себя обет молчания на пару суток
нельзя, он взорвется или лопнет.
он как шар, внутри которого вместо воздуха - слова и конструкции слов.
говорить ему надо для поддержания нормального внутреннего давления.
Не самый приятный повод для рукопожатия,но вынуждена согласиться,что одарённый Быков невыносимо болтлив,он трещит в темпе allegro molto,чем постоянно девальвирует сказанное.Тем же страдает и В.Рыжков,но,как будто, последнее время путём нечеловеческих усилий чуть замедлил темп.От таких болтливых лидеров-эстрадников вряд ли ВиЖ ощущают хотя бы малый дискомфорт.
13 января 2013 | 03:54
его надо читать
Быков всё правильно говорит.
Достоевский в "Дневнике писателя" написал: «„Анна Каренина”–вещь, конечно, не новая по идее своей, не неслыханная у нас доселе. Вместо нее мы, конечно, могли бы указать Европе прямо, на источник, т. .е., на самого Пушкина… Тем не менее «Анна Каренина» есть совершенство как художественное произведение, подвернувшееся как раз кстати, и такое, с которым ничто подобное из европейских литератур в настоящую эпоху не может сравниться…» .
09 января 2013 | 21:41
Рекомендации Достоевского в области современной ему литературы весьма сомнительны, особенно глядя из наших дней. Ведь "доселе" слыхивали мы и не такое... Допускаю, что "АК" потрясала души читателей девятнадцатого века, но у нынешних, этот роман ничего, кроме зевоты, не вызывает. Кроме, разве что, невзыскательных провинциальных барышень с очень средним образованием. Им мила, вероятно, сериальная часть сюжета, про неверную жену и красивого любовника её.
09 января 2013 | 22:20
нынешние (хорошо хоть не все, ученики Дмитрия такую чушь бы не написали) просты как сибирские валенки(извините, валенки) по этому их ничего потрясти не может кроме последней модели какого-нибудь ай-пада.
И вы зря гордитесь свей примитивной точкой зрения.
Л.Толстой с пренебрежением относился к роману"Анна Каренина" как
к книге о великосветских сплетнях.В частности(А.Жиркевич):"Забудьте
о моих литературных грехах и ошибках.Я был бы счастлив,если бы мог
собрать все мои произведения подобного рода,рассеянные по свету,
и сжечь их."
10 января 2013 | 19:14
Однако психология семейных отношений там такая выразительная, и ничто не меняется по сей день. Лев Николаевич вообще писал как дышал, иногда кажется, что то, что он писал было сильнее его.
Просто Быуов относится к той оппозиции, которую и называют "сислибами". В принципе, его все устраивает, о чем он и говорит. Вот только парня Вову, который засел всерьез и надолго, и чье психическое состояние реально вызывает опасения( а память у нас генетическая), надо заменить на другого, не столь чекисткого и более ручного для этой элитарной группки.
P.S. Для меня Быуов весьма уважаемый преподаватель, гражданин, но мнение у меня о ближайших задачах оппозиции свое.
09 января 2013 | 19:10
/Я очень разочаровался в Быкове. ОН ГОВОРИТ ГЛУ-ПОС-ТИ!!!!!!!!!!!
Ужас./
--
Зато у него куплеты хорошие.
Поэт просто величайший.
Пушкина затмил
Насчёт "Пушкина затмил" Вы сильно загнули: несравнимые величины.
09 января 2013 | 21:44
Да отчего же несравнимые? Эпиграммы Быкова на порядок язвительнее, смешнее, точнее пушкинских.
То же самое можно сказать и о вас: "высокомерно и глупо".
согласен. причем безаппеляционно и самовлюбленно.
Похоже, он просто издевался. Судить о уме молодых людей,которые учатся на деньги родителей и, как правило, не разбирающихся в политике - это странно.
09 января 2013 | 21:11
Но серьезно думать, что в МГИМО учатся только дураки(на деньги, не на деньги), тоже знайте ли странно.
в МГИМО учатся только дураки.."
Это слишком круто. Вы не правы! Просто нормальные люди. А вот репутацию умного человека дипломом не заменишь. Ее надо заслужить успехом в принятии самостоятельных решений.
09 января 2013 | 21:26
Хм-м... Высокомерно, мне мнится, это вы выступили. Насчёт "глупо" не знаю, ведь вы аргументов не привели.
09 января 2013 | 21:41
Самомнение у Быкова действительно сегодня так и перло.
"Это фан-группа собственного дивана, собственных тапок. Они очень любят это всё. Они за это очень все держатся. Когда им покажется, что для дивана и тапок лучше будет перебежать в оппозицию, они это сделают немедленно. "
Ну конечно, есть оппозиционные рыцари без страха и упрека и любители диванов. Приятно, наверное, так думать, но может быть дело в том, что на сторону ТАКОЙ оппозиции и вставать не хочется? Что может заставить критично настроенных к режиму людей поддерживать личностей типа Немцова, Яшина или Пархоменко с Собчак? Чем эти люди кроме демагогиии готовы привлечь большинство? Или в планы либералов входят другие методы прихода к власти?
Он, как и любой гуманитарий, пытается влиться в несуществующую и сверхтонкую эпоху некоего воображаемого "пост-пост-модернизма", которой не существует, дабы казаться интеллектуальнее всех на свете.
Посему и столько глупостей в одном эфире, а его вечное "Россия есть кузница для особых людей" может понравиться лишь каким-то отчаянным кретин... оптимистам.
В России лучшие условия в мире? Нет. В России худшие условия в мире? Тоже нет! Россия когда-либо была на первом месте в мире? Только на втором. Россия была на последнем? Нет, лишь на предпоследнем.
Иными словами, Россия это страна не слишком плохая, ровно как и не слишком хорошая. Если судить трезво, то она довольно уныла, вот и все.
Тоталитаризма больше в КНДР, экономического развития — в КНР, моноэтничности — в Японии, мирового влияния — в США, религиозного фанатизма — в Саудовской Аравии, воинствующего атеизма в Сингапуре или Швеции, качественных машин — в Германии, влияния на все авраамические религии мира — в Израиле, нищеты — в Мозамбике.
Россия не лидирует ни в чем, ровно как и не является самой отсталой областью на карте. У России есть только история и смутное будущее.
10 января 2013 | 07:48
Может не стоит разочаровыватьсяю Он так смотрит на мир. Я бы сказал, он смотрит из московского кафе на Пироговке, как из бронированной пробирки.
Действительно, оторвался Дмитрий от реальности. Сколько про держится в России любой европеец или американец, если ему занеможится и он столкнется с нашей "медициной"?
09 января 2013 | 17:49
////////////////ну за 200 лет Россия дала миру СССР как идею "жизни по совести" и это возродится.//////////////
И самое главное претворила это в жизнь!!! Владимир Владимирович как квинтэссенция "жизни по совести"
И будет комом вторй блин.
09 января 2013 | 19:27
Потом я третее за ним ищу,
Потом четвертое дыханье,-
Ну, я на пятом сокращу
С гвинейцем расстоянье!
09 января 2013 | 19:42
Первым комом Запад поперхнулся, а вторым подавится...
К тому же ком более совершенная и более прочная форма, чем блин.
Надо только его поплотнее сформировать.
Выдавить всю либеральную жидкость.
09 января 2013 | 21:47
Если "выдавить либеральную жидкость", то получится нацистский ком, только и всего. И вовсе не факт, что лично вы не окажетесь порцией человечинки для нового режима, без либеральной составляющей, хоть и минимальной.
09 января 2013 | 21:31
Не хочется вас расстраивать, но sharik_190 совсем не дурак. За созданием СССРа стояли серьезные люди, после победы революции умные граждане всего мира побежали срочно бороться за свои соц. права и много чего добились, др.дело что в нашей стране эта идея потерпела крах (свои местные условия).
09 января 2013 | 21:08
"первый блин был комом, но СССР будет возрождён снова, эта идея не умрёт! "
Разве что исключительно в пределах Московской области.
10 января 2013 | 08:00
// но СССР будет возрождён снова, эта идея не умрёт //
Она и не умирала —— такая страна есть —— называется чуть иначе, не USSR, как раньше, а короче немного —— US )))
09 января 2013 | 21:17
Владимир Владимирович как квинтэссенция "жизни по совести"
И в страшном сне никто не мог представить, что ввп останется .....до выноса вперед ногами, вон ЕБН свинтил сам, только мы подумали, ГМС тоже не очень то задержался.
09 января 2013 | 17:53
Шарик в репертуаре.
Это СССР-то дала идею жить по совести? Если иметь в виду, какую совесть являют здесь шариковы и Ко, то, вероятно да, надо с этим согласиться. Все остальные воспринимали и воспринимают СССР как образец как не надо жить, или как можно жить соверщшенно не имея ни совести, ни ума. Во всяком случае, Британия СССР за образец не брала и, похоже, не собирается, невзирая на наличие в истории у них нашего Уильяма, можно сказать, Шекспира.
Коллективные поздравления вам, Шарик...
09 января 2013 | 18:01
Ув.шарик, всё должно быть в сранении. Сколько жителей (кореннях) в Британии (без бывших колоний ) и в России (без бывших СР). Вот и пересчитайте на интеллектуальную, научную, литературную элиту. Диккенс, Б.Шоу у них, и росские классики. В Грузии- Шота Руставели. В России Пушкин, Л.Толстой. И кто еще?
09 января 2013 | 19:42
А как же Замятин, Бабель, Платонов, или для шариков, которые только что освоили абырвалг это недоступно
Ну еще Распутин и А.Толстой (кстати, который из двух?) может чуть-чуть ваши.
Остальные - точно не ваши. Не жаловали они начальство, как и начальство их..
09 января 2013 | 21:16
У вас еще Ленин, Сталин, Брежнев.
У нас еще Чехов, Набоков, Бунин, Лермонтов, Пастернак, Бродский, Шолохов, Салтыков-Щедрин, Гончаров, А. Островский.
09 января 2013 | 18:54
kosh & sharik N ?
забирайте в свою будку Горького,АТолстого,Шолохова
от остальных --ФУУ
10 января 2013 | 08:03
... Маяковский, Есенин, Блок, Бальмонт, Мандельштам, Цветаева, Ахматова, Слуцкий, Гумилев ...
09 января 2013 | 18:43
\\ну за 200 лет Россия дала миру СССР как идею "жизни по совести" и это возродится.\\
А жить по совести означает - "Ты мне, я тебе. "Через завскад, через директор магазин, достал такой дифцит - пальчик оближешь!" "Неси с работы даже гвоздь - та здесь ХОЗЯИН, а не гость." "Обосри нижнего, столкни ближнего, и увернись от вепхнего, пока он тебя не обосрал."
Так?
09 января 2013 | 21:23
Россия дала миру СССР, это верно, ярко показав, как жить нельзя. Последователи тоже всё уже поняли, осталось парочка заскорузлых диктатур левого толка.
А про литературу Англии судить. не зная языка оригинала, просто неприлично. К тому же, трудно представить культурного человека, не читавшего Свифта, Дефо, Стивенсона, Шекспира, Голсуорси, Бернса, Конан Дойля, Уэллса... Из более поздних-Ивлина Во, Грэма Грина... На каких весах сравнивать их всех с Диккенсом? Абсурд...
Силитоу...
09 января 2013 | 22:34
Если бы вы судили о Ч.Диккенсе на языке оригинала, вы бы знали, что он "жуткий" гений и без него англ. литература ничто.
Если бы вы судили о Ч.Диккенсе на языке оригинала, вы бы знали, что он "жуткий" гений и без него англ. литература ничто.
============
То есть, всё (перечислять неохота, список слишком длинен), что было написано до Диккенса, начиная с Чосера - ничто?
Ну что тут скажешь...
Если сравнивать Достоевского и По, то сразу очевидно, кто у кого копировал идеи. Хотя ты не читал По, я полагаю.
Именно поэтому электрификация застала Россию на пару десятков лет позже, а грамотными были 4% населения. А французский язык российская элита учила лишь для того, чтобы узнать, насколько он убог.
Довольно логично.
Россия ничего не дала, а скопировала у Маркса. Тем более, извратив донельзя. И да, "жизнь по совести" с двумя войнами за спиной в качестве агрессора — это сильно. (Финляндия и Афганистан).
Не думаю, что Толстой бы одобрил, если был бы жив.
Тем более, что "русскую революцию" делали евреи. Довольно иронично, не так ли?
10 января 2013 | 07:29
//а что касается литературы Британии, она не дала ничего сравнимого с Диккенсом.//
А что касается Британии, то она дала Джона Рональда Руэла Толкина, который болеее известен в мире, чем немного устаревший Диккенс.
Шарик! К чему этот троллинг? Есть писатели лучшие, чем Диккенс - это смотря с какими критерием подходить.
Анатолий - любитель J.R.R.
10 января 2013 | 07:44
Странно. А можно сказать и так:"После Шекспира писать уже не надо." Шутка, конечно.
09 января 2013 | 17:52
К вопросу о сборе подписей за роспуск Госдумы. К сожалению, должен отметить , что в двух милионной Грузии противники Саакашвили за две недели собрали полмиллиона подписей за его досрочную отставку с поста президента. У нас " Новая газета" так и не смогла собрать до сих пор даже ста тысяч за роспуск ГД. Как мы знаем, грузины смогли сорганизоваться в протесте и на выборах в парламент 1 октября, хотя при Саакашвили они не стали жить хуже,чем при Шеварнадзе. Почему же в 140 млн. России на протесты готовы выйти (подписаться) не более ста-стапятидесяти тысяч граждан, а за Путина и ЕР голосует, объективно, более 50 %? Это всё тоже- "молчание ягнят" ?
09 января 2013 | 18:37
Может быть режим не такой уж и кровавый для большинства?
09 января 2013 | 21:58
Разумеется. Для большинства и сталинский режим был благорастворением воздухов, и гитлеровский... Прислониться к власти уютнее, чем противостоять ей, особенно, если она подла и жестока. Но прогресс человечества в целом, и России-в частности, хоть и зигзагообразный, говорит о том, что важнее, всё-таки, мнение меньшинства, то есть, не количества, а качества.
09 января 2013 | 21:53
Что вы сравниваете потуги одной газеты, с невеликим тиражом, и организованный сбор подписей в Грузии? О том, что "палить" свой сотовый многие просто боятся, а в Грузии можно протестовать смело, и говорить нечего.
Приятно, когда в передаче "Особое мнение" - умный, интересный гость, а когда ещё и ведёт Сергей Корзун - вдвойне!
Сергей Корзун, по-моему, лучший ведущий, и не только на "Эхе".
Как минимум среди всех ведущих Особого мнения Корзун – самый профессиональный.
придурок дмитрий
Молодец, Дмитрий! Свежий взгляд умного, ироничного человека. И какой контраст со вчерашним унылым занудством Радзиховского.
=====================
"Люди всякие нужны,
люди всякие важны".
А иначе будем, как в С.Корее, одинаковыми горошинами в одном стручке. :))
Холодный разум и адекватность это унылое занудство. Гуманитарная восторженность и благоглупости это "Свежий взгляд умного, ироничного человека".
Кому как, но то, что говорит Радзиховский — скорее всего случится.
А Быков просто веселит толпу, паясничая и подстраиваясь.
Скорее всего Познер обсуждал с Абрамовичем, как безболезненно повернуть страну вперёд без Путина.
Молодец, Дмитрий! Свежий взгляд умного, ироничного человека. И какой контраст со вчерашним унылым занудством Радзиховского///
держался бодрячком, но редкостный болтун
Да вы их правильно рядом поставили. Радзиховскому у Быкова учиться и учиться. Здесь уровень Латыниной. Не поймешь на кого работает, глубочайшее внедрение. Ясно что умный и не искренен, больше ничего не понять. Радзиховский агнец невинный рядом.
Жди копии HD. Не ходи (не теряй время).
10 января 2013 | 01:16
=taras_=
...я не народ... но - идти!
/Можно меняться гражданами/, замечательно!
А президентами и правительством меняться можно?
Достаточно президентами. Тогда правительство само помрет. За день. От инфаркта.
Достаточно президентами. Тогда правительство само помрет.
===================
Депардировать.
А народами?
//А президентами и правительством меняться можно?//
Я бы разрешила))).
Не..... лучше странами сразу :))))
09 января 2013 | 21:40
seva4ka А президентами и правительством меняться можно?
Да кто ж наших то возьмет, это ж если только приплатить сильно.....
/Можно меняться гражданами../, замечательно!
А президентами и правительством меняться можно?
вас и так хватает
09 января 2013 | 17:45
\Скорее бы Вас Белоленточных обменяли на хороших людей.\ Зачем вам хорошие люди, испортить им жизнь? Вечером откроют россиянам шенген(гипотетически), утром улицы опустеют, через неделю станете резать друг друга. Подождем пол года и вернемся.
/Ответили на закон Магнитского глупым и подлым образом/
Мягко сказал... обрекли на вымирание самых слабых и беззащитных.
Да, что там говорить... многих обрекли на вымирание.
"обрекли на вымирание самых слабых и беззащитных. "
Да они уже раньше обрекли всю страну на вымирание. Процесс давно идёт.
09 января 2013 | 17:35
ну и чо загрустили? Даже отвернулись друг от друга..... Всё правильно и нормально, так должно быть, разные подходы к разным вопросам. Найдите тот, который воссоединит общность.)))
09 января 2013 | 17:39
то есть Быков не хочет наносить сильный удар по режиму? поди пойми его..
10 января 2013 | 08:08
// то есть Быков не хочет наносить сильный удар по режиму? поди пойми его.. //
А что, знаете способ ударить, как следует? Мне, на ушко, шепните?
Белковский и Быков это один и тот же человек?
09 января 2013 | 17:46
а чем тогда занимается Навальный как не считает наворованые деньги на которые тот же познер едет к абрамовичу... Двуличность Быкова потрясает! Вот от таких трепачей как быков и нет будущего у оппозиционого движения..
Многие критикуют трепачей, и часто справедливо, но сами не готовы пальцем о палец. Всё надеются, что кто-то другой приведёт всё в порядок. Никто другой этого не сделает!
_ А вас , уважаемый , почему ЭТО - ТАК волнует ?
Ведь, у Вас - всё в порядке ( " в полном ажуре " ), надеемся ? :((
Это не Ваше дело, почему меня волнует или не волнует. Я не нуждаюсь в Вашем разрешении.
_ Удивительно , но именно этот банальный ответ - я и ожидала .
" Ларчик просто открывался ." (с) :))
09 января 2013 | 22:14
irene Ответ должен быть другим... Не твоего ,собачьего ума ,дело.
10 января 2013 | 00:42
надо начать с того что есть порядок! Я пока не слышал ни о каком порядке со стороны быковых и прочих КС. Это демагоги - которые не предлогают Н И Ч Е Г О! У них нет программы.. они не в состоянии организовать митинг.. оне могут только ТРЕПАТЬ языком.. отсюда вопрос: О каком НАВЕДЕНИИ порядка речь? В чём этот порядок по быкову?
Если в том что чтобы убрать путина - то мне такой "порядок" не кажется убедительным. Потому что после "повесить путина" и провести люстрации больше ни каких программ у них нет! Поэтому я не собераюсь ударять пальцем о палец. Вот те кто ОБЪЯСНЯЮТ с "сутью событий" - оне пусть пальцами и сучат! Я не поддерживаю их тезисы "Мы с вами".. у "Нас с ВАМИ"... "Мы должны" и т.д. Пусть Прахоменки и делают то что "мы должны".. благо я его "наше с вами дело" не разделяю :)))
09 января 2013 | 17:46
Всё замечательно, по с Познером явняй прокол вышел. Дмитрий! если увидите ВИНу в биккини под пальмой рядом с Абрамовичем, то...
.. то Вы не глядите. Ага? Лучше на Киру Найт смотрите. Или на Ариан Син.
А ещё лучше читайте мой блог . О телах тут:
http://ashestaev.blogspot.ru/2012/09/blog-post_21.html
а вообще - http://ashestaev.blogspot.ru/
Депутаты всех мастей и созывов, народные жулики и воры, заслуженные бизнесмены и артисты -
все упиваются сиропом своих достижений. Почти поголовно - жизнью довольны.
Доходы их, многократно возросшие, определили их бытие и сознание.
Особенно понимание того обстоятельства, что сироп этот в мгновение ока
может закончиться по воле одного мелкого жуликоватого хама,
облачённого неограниченной властью.
Пример МБХ у всех на подкорке.
09 января 2013 | 19:39
..и с портретами - занесло уважаемого Поэта. Всё-таки, поэты- сатирики должны писать сатирические стихи, а не координировать протестные акции.
//Доходы их, многократно возросшие, определили их бытие и сознание.//
Насчет бытия согласна, а вот о сознании готова поспорить. По-моему. правильнее так: "определили их бытие и ЛИШИЛИ сознания"!-;)
Постою в пикете на морозе,
Поломаю вёсла на галере,
Напишу роман об этом в прозе
С посвященьем Новодворской Лере.
При желании в России всё реально:
Ё-мобили и полёты на Луну,
Президентом выбирается Навальный,
Эмигранты возвращаются в страну.
Весь народ освобождается от мифов,
Прозревает, и по всей стране идёт
Рост доходов со снижением тарифов,
Власть всем дольщикам квартиры раздаёт.
В Думе место, где просторно разным мыслям,
Где законы принимают не вповально..
Чуров с Эдичкой по 31 числам
Выражают свой протест на Триумфальной.
Чуров с Эдичкой по 31 числам .....
========
Отлично!
Не убедительно !
Веллер - критерий честности и порядочности .
09 января 2013 | 17:49
А умный мужик...
Люблю слушать, умные мысли...
"Мне кажется, что можно было бы попробовать выступить якобы с поддержкой действий власти, чтобы эти детоубийцы посмотрели на себя как будто со стороны. В этом случае лозунги могли бы быть следующие :
1. Поддерживаем издевательства на российскими детьми назло Америке!
2. Спасибо Путину, депутатам и членам СФ за правильное использование российских детей!
3. Не позволим обижать наших жуликов и воров!
4. Запретим продавать лекарства нашим пенсионерам в ответ на новые действия США!
5. Не позволим российским детям, кроме детей депутатов, ментов и чиновников, лечиться и учиться в США и в Европе! "
отрывок из " http://publicpost.ru/blog/id/23739/
09 января 2013 | 18:40
Правильно. Кто мешает? Нарисуйте и выходите!
09 января 2013 | 18:54
лучше сразу Воронеж разбомбите
10 января 2013 | 08:16
Полковник, опять Вы? Все-таки преклоняюсь перед Вашей работоспособностью, Вадим
_ Конечно , уважаемый Д. Быков - " златоуст " , никто не спорит с этим очевидным и отрадным фактом..
Но , относительно элиты , о расколе которой так модно говорить , то как можно соединить( с симпатией ) в протестном движении - интеллектуала Д. Быкова, -базарную грубиянку О. Романову , - отъявленного " левака " С. Удальцова и т.д.
Навряд ли эта оппозиция может рассчитывать сейчас на большую поддержку . :((
irene, КС большой. Там есть, где разгуляться. У Вас еще много эпитетов в запасе?
_ " Вы хочете песен ? Их есть у меня ! " (с) :)))
irene " Вы хочете песен ?"
Да, честно говоря, нет. Одного куплета хватило.
Два замечательных собеседника. Замечательно.
09 января 2013 | 18:09
Не понимаю, почто Димон тусуется в камуфляже? Что это? Сублимация собственной мирной сущности отмазанного от армии маменькиного сынка? Демонстрация воинственных намерений в свете предстоящего марша? Просто безвкусица?
"Не понимаю, почто Димон тусуется в камуфляже? Что это? Сублимация собственной мирной сущности отмазанного от армии маменькиного сынка?"
Мимо. Дмитрий Быков служил два года в армии.
09 января 2013 | 21:47
По-моему ему идет.
Нас с Быковым Роман Абрамович с Новым годом поздравил!
http://www.youtube.com/watch?v=YFT6FGn2N2k
09 января 2013 | 18:20
А я схожу с ума после приезды из Европы в Раисию, отвыкаешь от злых людей, от хамства, этакое расслабленное состояние после приличной страны, и тут бац! Получи в пятак российской действительностью. Согласна скучать в Европе, чем толкаться локтями в Раисии.
09 января 2013 | 18:22
Интересно, когда Быков в Барвихе выступает, он думает о подлецах из думы.
Дорогой Дима, ну ведь ничего не понимаете в политике. Власть сменится путём роста политического самосознания общества, которому как раз и способствуют демонстрации.
09 января 2013 | 20:53
и все-таки для начала власть сменит комаду-они же не идиоты.а уже по результату замены видно будет как оно дальше пойдет.
Спасибо Дмитрий. Очень, легко и приятно Вас слушать. Вы умудряетесь заражать оптимизмом в любых ситуациях.