Как вы оцениваете поступок начальника ГУ МВД России по Волгоградской области который годами делает все возможное чтобы ущемить права матери погибшего ГЕРОЯ РОССИИ , не дать ей положенную пенсию в установленном размере. весть правовой отдел ГУ МВД области судится годами в бедной женщиной. Есть ли совесть у этого чиновника МВД и достойны ли такие люди быть начальниками в полиции? Это не единичный случай, в ходе аттестации начальник ГУ МВД по Волгоградской области и УВД по г. Волгограду умышленно не аттестовал беременных находившихся в родильных домах, лиц в госпиталях,ветеранов и т.д. Подвели их к увольнению поскольку не аттестовали даже не пригласив на комиссию! Это нормальный руководитель полиции, и вообще это человек?
Здравствуйте.
Михаил Иосифович,Вы не захотели обсуждать историю с обысками у Собчак----это можно понять.Но вот не прокомментировать историю с "Новой"-- у Вас не получится.Победой или поражением завершился этот конфликт лично для "Новой" и для журналистов вцелом?
Как Вы думаете, должны ли журналисты из других СМИ довести это "дело" до конца?
Здравствуйте.
Михаил Иосифович,Вы не захотели обсуждать историю с обысками у Собчак----это можно понять.Но вот не прокомментировать историю с "Новой"-- у Вас не получится.Победой или поражением завершился этот конфликт лично для "Новой" и для журналистов вцелом?
Как Вы думаете, должны ли журналисты из других СМИ довести это "дело" до конца?
Уважаемый и дорогой наш Михаил Иосифовч, спросите по радио: не хотят ли мужики из Тагила сыграть в футбол или хоккей с нами вместо того, чтобы "разбираться" тут в Москве и бить морды.
Михаил Иосифович,как по вашему мнению-не за падло-ли окружающим Муратова,теперь здороваться с ним,ведь порядки-то у нас в стране -зоновские.Поручкался с мразью,вовек не отмыться.И ведь даже отмазка,типа -незнал,не канает.
Здравствуйте.
Учтите, пригодиться: У Путина и у Михаила Саакянца одни и те-же советники как по пиру, так и по борьбе с оппозицией! Методы проверяются сначала в Тбилиси, а затем в Москве! Так что можно кое-что заранее предвидеть!
Пересмотрите итальянский фильм"Следствие по делу человека вне всяких подозрений;-один в один.Мы сейчас достигли такого-же развития общества,как Италия,конца 60-тых.Сам убью-сам расследовать буду,Бастрыкин,с перепоя проговорился,а его за щечку потрепят,пожурят-ну ты хоть не много,но пей поменьше и повысят-делов-то.
Глубокоуважаемый господин Веллер!
Не могли бы Вы пофантазировать, что случилось бы с кандидатом в президенты США от, скажем, демократической партии, если бы республиканские оппоненты раскопали, что он, в бытность свою помошником мэра, скажем, в Бостоне, по всей вероятности, украл у жителей своего города товаров на 100 млн долларов.
Вопрос о госдеповских деньгах которые нашли в квартире Собчак. Все либералы говорят ,что она имеет право деньги держать дома. Но номальные люди так не поступают.Вопрос именно в этой плоскости. Верите ли вы , что эти деньги честнозаработанные ?
Здравствуйте, Михаил Иосифович! Прочитал Вашу программу. Предлагаете обратно вернуть государству приватизированные предприятия. Те, которые приватизированы неправильно. Неправильно или правильно, кто-то решать будет? В мою молодость все заводы, фабрики, пароходы принадлежали государству. Жизнь всё таки была бедная у подавляющего большинства населения. Перестройку не от хорошей жизни затеяли. Опять катаклизмы, вдруг олигархи защищаться будут. Помните отрывок песни: "Зачем мы брали Эрмитаж в семнадцатом году?" Может лучше как Елизавета I королева Англии. Поставила на службу Генри Моргана, думаете прогадала? Не королева, Англия?
Добрый вечер. Путин кто сангвиник холерик ..... Пацанчик воспитанный мамой - много женского капризного- Я так хочу...Привязанность к привычным людям. какой краткий психологический портрет вырисовывается за эти 20 лет...И, проводя линию психологии поведения из прошлого в будущее - куда он движется? явно не в демократию? или свою своеобразно понимаему демократию?
Здравствуйте Михаил Иосифович! Вопрос мой таков: Я не доволен властью, но как я могу встать в ряды оппозиции когда в этих рядах ЛГБТ ,Пуси Раит, и Ксения Собчак... Собчак вела передачи дом2 и каникулы в мексике развращая умы русских детей а теперь она хочет что то менять в целой стране ? Боюсь что при таких обстоятельствах мне будет по душе современная "белая гвардия" )))))))))))))))))))
Михаил Иосифович!
9 августа 1942 года в оккупированном Киеве состоялся футбольный матч между командой "Старт" и сборной люфтваффе. Позже его назвали "Матч Смерти".
Наши выиграли 5:3, несмотря на угрозу расстрела.
Вопрос: Кто и чем угрожал нашей сборной по футболу 16 июня 2012 года в Варшаве?
Лежачих не бьют, но... Фурсенко, Президент футсоюза, заявил, что греки недостаточно
сильны, чтобы с ними играть серьёзно. Он открыл истинное надменное личико наших
Гюльчатаев от власти (не путать с киношной Гюльчатай). Игроки сборной - жертвы
раковой опухоли путинского высокомерия, поразившего все ветви вертикали власти.
Все,естественно, боятся призывать к насильственному свержению власти, потому,как это статья. Даже Собчак, у которой украли, "жуткие деньги и международный паспорт", говорит о "мирном отречении власти от власти", хотя при этом у неё в глазах светится лозунг- "оторвать, чтобы уже не выросло".
Хочу спросить, а может быть нужно выйти с оружием на мирную демонстрацию.
Оружие взять, просто так, на всякий случай, чтобы власть видела, что "стрелялки есть не только у неё". Но митинг, при этом, должен быть - мирный, просто очень МИРНЫЙ, "мирнее некуда", но при гранатометах и "коктейлях молотова".
Ведь Путин ласки не понимает, он, вообще-то, ничего не понимает, но может быть "оружие", ему покажет, что "на каждую дубинку ОМОНа - есть своя бита для регби".
А с другой стороны, эти, которые "оппозиционеры", они такие "мелкие", такие "несерьёзные", такие - "себе на уме", что принять их, как новых Лениных, Троцких, Зиновьевых, даже Каменевых, во как в нас вбили неуважение к "меньшивикам", короче видеть в них "революцоинный штаб 1917 года", можно только под действием алкогольно-наркотических средств.
То-есть реально, "нету такой партии, которая может взять власть", и нету Ульянова, который скажет,- "есть такая партия".
А ещё короче - нету РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ, есть "оппозиция". Для Путина этого маловато!!!
"И всё, как прежде было -
В старой беде.
Снова у «кормила» -
Ка – Ге - Бе".
Скажите пожалуйста, когда бесящейся с жиру Московская перестанет демократию превращать во вседозволенность и власть толпы?
Ведь в регионах давно плюнули на этих полоумных Собчаков, Немцовых и ежи с ними.
Когда власть наконец всерьёз возьмется за эту обнаглевшую шпану в коротких штанишках, которая старается баламутить в своей бессильной ярости страну?
И сколько это может продолжаться?
Или народу предлагается самому защищаться от этих вожаков Болотной?
Здравствуйте.
Михаил Иосифович,Вы не испытываете давления со стороны властей, возникающих вдруг трудностей при оформлении гражданства, намеков прекратить критику в их адрес, или Ваша очередь еще не подошла? Егор г. Пермь
Как Вы считаете, - права ли Ирина Хакамада, утверждая что: -Получается, власть сама лодку и качает. Или внутри власти — конфликт кланов и одна из сторон использует грубую силу устрашения для укрепления своих позиций? Москва становится ареной все более скандальной борьбы каких сторон?
А может, и впрямь режим сам, как 90-е, затеял эту Большую протестную Игру и борьбу с ней, чтобы решить какие-то для нас пока неведомые потаённые цели этого Режима?
Уж очень похожа нынешняя ситуация, уважаемый Михаил Иосифович, на ситуацию 90-. Тогда мы все кричали, приветствовали призывы к демократии, а в итоге получили приватизацию по чубайсу и диктатуру неолибералов-большевиков. И Касьянов 3%, с Рыжковым и Немцовым не очень похожи на борцов с режимом, ибо сами этот режим ваяли. Как Вы считаете, - права ли Ирина Хакамада, утверждая что: -Получается, власть сама лодку и качает. Или внутри власти — конфликт кланов и одна из сторон использует грубую силу устрашения для укрепления своих позиций? Москва становится ареной все более скандальной борьбы каких сторон?
А может, и впрямь режим сам, как 90-е, затеял эту Большую протестную Игру и борьбу с ней, чтобы решить какие-то для нас пока неведомые потаённые цели этого Режима?
Уважаемый Михаил Иосифович! Вам не кажется что у власти находится военная хунта?Пример достойный был! Берия!Ведь он на исходе своей жизни кричал о демократии? И даже начал выпускать из тюрьм народ. Уж слишком наша власть солдафонски неуклюжа.
Что строчите либералы он все равно не читает и на митинги не ходит
Определение толерантности
Толерантность - ослабление защиты нации Используется для вторжения на чужие территории, с целью подсиживания, присвоения, и замены культурного кода нации
Больше всех кричат о толерантности либералы толерасты.если русский народ не объединится и не будет защищать свой культурный код ( Православие) то уже в ближайшее время он поймает чужой
В Россию эшелонами идет мусульманская ума
Россия перед гражданской войной
Уважаемый Михаил Иосифович, наш президент известен тем , что своих не сдает. Как Вы считаете, не является ли эта его черта опасной для государственности? Ни в этом ли корень разросшейся коррупции? и разве Истина не дороже? Спасибо!
Уважаемый Михаил Иосифович, не могли бы Вы более подробно остановиться на "позитивной программе", о которой Вы говорили в предыдущем эфире и которую Вы разрабатываете?
2010 Москва и область 5 милионнов мусульман
2015 Москва и область 10 милионнов мусульман
2020 Москва и область 15 милионнов мусульман
2025 шариатский суд становится конституцией России, русский народ
сходит со сцены, как когда то Римский.
История повторяется на новом витке исторической спирали
Как Вы оцениваете недавние кадровые назначения (Холманских, Босых)?
Что, по Вашему мнению, означает назначение на гос службу людей с невысокими моральными качествами:
- отсутствие кадрового резерва?
- демонстрацию пренебрежения к общественному мнению?
- крайнюю степень неразборчивости работников кадрового управления администрации?
Михаил Иосифович, почему такая слабая программа у вас. Слабая, путанная и отсталая лет на сто. Ну неужели в 2012 году далеко не самый последний русский писатель и очень умный человек не может придумать ничего кроме левацких иллюзий.
С уважением Евгений.
Ваш Проект программы Левого альянса не раскрыл самой главной проблемы России, состояние судебной системы. Наша судебная система превратилась в закрытый орден, который работает на власть и на обеспечение сохранения собственного существования. Эти чиновники, прикрываясь своей неприкосновенностью, независимостью и отсутствием всякого контроля, при осуществлении так называемого правосудия, открыто и нагло не соблюдают Конституцию РФ, а руководствуются только "своим особым мнением". Это "особое судейское мнение" складывается у судьи по указанию вышестоящих судейских чиновников или руководителей муниципального или регионального уровня и ещё от размера полученной взятки. «Правосудие» в нашей стране стоит дорого, а потому не по карману простым гражданам России. Этот судебный беспредел складывался на протяжении двадцати лет, а самая главная причина этого освобождение судей от какой либо ответственности за творящееся от имени РФ неправовые судебные решения, нарушающие конституционные права граждан РФ. Народ стонет от этого бесправия, но ничего не может сделать.
Здравствуйте Михаил Иосифович! Бытует мнение, что ПОЛИТИКА-грязное дело и что при нынешних временах на ответственный пост без грехов не попадёшь, без "крючка", чтобы в случае чего не трепыхался. Ведь просто так Путин бы в Кремль не попал, тем паче, что там ещё Борис Абрамыч фигурировал. Ведь пока он у власти, всё шито-крыто. Может и это одна из причин, почему он не уходит?
Надо отдать должное Вашему остроумию. Но хотелось бы услышать Ваше мнение – как обустроить Россию (как говорил Солженицын), чтобы народу жилось лучше, чтобы была справедливость, чтобы власть не забывала, что она ВРЕМЕННО ИСПОЛНЯЕТ ОБЯЗАННОСТИ ПО УПРАВЛЕНИЮ НАРОДНЫМ ХОЗЯЙСТВОМ, СТРАНОЙ ПО ПОРУЧЕНИЮ НАРОДА.
И мы должны иметь право (по Конституции имеем!) отзывать нерадивых руководителей!
Поэтому просьба к Вам: меньше упражнений в остроумии (мягко говоря), больше практических идей!
Такое ощущения , что власть всеми своими действиями пытается убедить народ : "Восстановить конституционный порядок в России и устранить нас , Жуликов , можно только силовым путём !" Неужели и правда нет мирного пути реформировать власть ?
Михаил, многие Ваши высказывания в отношении власти ”суверенно-демократической” России мобилизуют людей с чувством собственного достоинства и неравнодушных к судьбе своей страны на выход на Болотную, но при этом САМ ПРИНЦИПИАЛЬНО НА МИТИНГИ НЕ ХОЖУ.
Вы считаете, что эта позиция моральна?
Хотелось бы услышать разъяснение по поводу "низы не хотят жить"? кто такие низы эти? рабочие вагонзавода или Собчакс млн.евро?
А то в прошлом эфире непонятки остались по поводу этих самых низов.
Михаил Иосифович, ну сколько можно говорить о правде в Вашем пониманием о ней? Как- то, читая роман Гончарова "Обрыв" - не обессудьте за неточность - я на 26 странице этого романа прочитал фразу: " У него были умные губы". Тут же я захлопнул книгу и с тех пор не читаю Гончарова. Слушая же Вас у меня зарождаются сомнения: Вы что, совсем чокнулись, если воображаете себя казачком Екатерины II в лице Емелюшки Пугачева, конокрада и самозванца? Тогда ответьте на вопрос: Пушкин, исследовавший бунт под предводительством Пугачева в известном историческом повествовании называл его не иначе, как сволочью. В " Капитанской дочке" это чучело казачьего протеста выглядело совсем иначе, чуть ли не мудрецом. Так где же был искренним Пушкин?
Здравствуйте, Михаил Иосифович!
Вы хороший писатель и оратор, но к сожалению весь Ваш ораторский талант работает только в студии перед микрофоном. Вы не выходите на митинги и шествия. Вобщем это Ваше право и желание и никто за это Вас упрекнуть не имеет право. Но с каждым Вашим выступлением на радио такая позиция выглядит всё более некрасиво. Вы так не считаете?
mutabor1967, вы, наверное, пропустили, но Михаил Веллер уже 21 декабря опубликовал на Эхе "Декабрьскую программу" http://www.echo.msk.ru/blog/weller_michael/841440-echo/
Вышла книжка http://www.ozon.ru/context/detail/id/7625512/ (вот отрывок из нее: http://www.echo.msk.ru/blog/weller_michael/843627-echo/) и вот программа для Левого Альянса: http://www.echo.msk.ru/blog/weller_michael/898630-echo/
Уважаемый Михаил Иосифович , а как же вариант развития событий из Вашей книги "Гонец из Пизы" ? Он в силе , или Вашу новую программу надо было у ВВП на спине выколоть ? С огромным уважением Ваш скромный почитатель Щербаков Андрей.
Уважаемый господин Веллер,
я председатель Альтернативной Партии Германии ( www.alternativepartei.de ) и провожу голодовку с 5 июня. т.е. пошла третья неделя. Причина - антиконституционные действия властей , а именно десятков судей, прокуроров, работников краевых, земельных органов исполнительных органов власти, а также местных депутатов.
Имею десятки документальных доказательств травли и беспредела. это продолжается более десяти лет
Власти никак не реагируют.
Всё это происходит в сегодняшней Германии - "образцово -показательной демократической стране."
Вопрос:
Посоветуйте, что надо ещё дополнительно предпринять.
Заранее благодарен.
Уважаемый Михаил Иосифович!
Сегодня у Пола Маккартни юбилей-70 лет.
Ваше отношение к его творчеству и вообще Ваши музыкальные пристрастия , отвлекитесь
немного от политики..... Спасибо!
Уважаемый Михаил Иосифович!
Сегодня Полу Маккартни-70!
Ваше отношение к его творчеству и вообще Ваши музыкальные пристрастия, а то всё политика, политика.... Спасибо!!
НЕ СЧИТАЕТЕ ЛИ ВЫ ПОРОЧНОЙ ВЛАСТНУЮ ВЕРТИКАЛЬ И В ФУТБОЛЕ (ГЛАВНЫЙ РАСПОРЯДИТЕЛЬ ДЕНЕЖНЫХ ПОТОКОВ НА ФУТБОЛ В.В.ПУТИН - УПРАВЛЕНЦЫ БЮДЖЕТА, ГАЗПРОМА,
РОСНЕФТИ, РЖД, СБЕРБАНКА, ВТБ - УПРАВЛЕНЦЫ СПОРТОМ И ФУТБОЛОМ - ИГРОКИ И ТРЕНЕРЫ. КСТАТИ, ГОДОВАЯ ЗАРПЛАТА ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ (4 МЛН.РУБ) В 20-30 РАЗ МЕНЬШЕ СРЕДНЕЙ ЗАРПЛАТЫ ОДНОГО (КАЖДОГО) РОССИЙСКОГО ФУТБОЛИСТА. НЕ ЭТИ ЛИ ГЛАВНЫЕ ( В Т.Ч.КОРРУПЦИОННЫЕ) ПРИЧИНЫ БОЛЬШОГО ПРОВАЛА И ПОЗОРА ЗАЖРАВШИХСЯ РОССИЙСКИХ ГОРЕ-ФУТБОЛИСТОВ И ГОРЕ-УПРАВЛЕНЦЕВ? ВЕЛИКИЙ ЛЕВ ЯШИН И ЕГО ТОВАРИЩИ ПО СБОРНОЙ СССР ПОЛУЧАЛИ ОТ ГОСУДАРСТВА ЛИШЬ 250 РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ И СТАЛИ И ЧЕМПИОНАМИ ЕВРОПЫ И ОЛИМПИЙСКИМИ ЧЕМПИОНАМИ. С УВАЖЕНИЕМ К ВАМ. ЧЕМПИОН МИРА В МАРАФОНСКОМ БЕГЕ СРЕДИ МАСТЕРОВ АНАТОЛИЙ РОМАНОВ
Евро-2012. У нас так любят приглашать голландских тренеров. А почему только тренеров? Может, и игроков заменить на голландских? Думаю, что Петр Первый эту идею бы одобрил.
Какой всё-таки наивный, политический идиот, некто alivasin! Призывает повторить события 4-го июля 1917 года - т.е. выйти с оружием в руках на "мирную" демонстрацию. У человека каша в голове. Напомню одно: Путин - не Керенский, он не допустит,чтобы какие-то сволочи шантажировали власть оружием. Всё,надеюсь,будет сметено самым беспощадным образом.Г-н Веллер, прочитайте этот бред alivasin'a и дайте оценку. Good luck!
Михаил Иосифович, если гомосексуализм, по Вашему, это пришедшая с загнивающего Запада зараза, то Европа начала загнивать ещё со времён зарождения в ней цивилизации? Бедные этруски, италики, эллины, римляне, келты и прочие, сами того не ведая, уже загнивали?
Очень нравится слушать Ваши гомофобные лишённые смысла высказывания. Каждый раз от души смеюсь. Спасибо, что продляете жизнь!
Михаил Иосифович, вы часто проводите параллели с 1917годом в том ракурсе, что сама власть уходить не хотела и ее взяли насильственным путем те, кто к этому готовился, большевики то есть. Однако, если я не ошибаюсь, одним из главных факторов явилось то, что армия встала на сторону большевиков т.к не хотела умирать ни в кому не нужной войне и более того эта война истощила всю страну. Сейчас же ситуация такова, что стране разруха в ближайшие годы не грозит, и нефтедолларов хватит надолго, стало быть силовиков и армию всегда можно прикормить денежкой. Значит ресурсов осуществить насильственный переворот у оппозиции не будет. Что вы думаете по этому поводу?
Михаил Иосифович, вы где-то упоминали, что нынешняя ситуация напоминает 1917год, когда к власти насильственным путем пришли те, кто к этому готовился. Однако, если я не ошибаюсь, одним из ключевых факторов явилось то, что большевики переманили на свою сторону армию, нежелавшую участвовать в войне и плюс страна была истощена , т.е экономическое положение было ужасающим. В то же время сейчас нашей стране ничто не угрожает в экономическом плане. Нефтедолларов кончаться не собираются.Более того этих денег нынешней власти, ктоторая конечно сама не уйдет, хватит чтобы прикормить армию и полицию. Т.е ресурсов чтобы сменить власть насильственным путем у оппозиции нет. Что вы думаете по этому поводу?
как вы относитесь к мусульманам в России ,а также к их братьям по вере в Сирии,вы за то ,чтобы ваша духовно прогнившая европа в союзе с сша бомбили Cирию.а после они начнут бомбить Иран .а вы как обычно выбрав антипутинскую позицию будете защищать позицию сша,почему вы либералы всегда за любые действия сша хлопаете в ладоши не удосужив узнать позициу противной стороны ?http://nstarikov.ru/blog/14182
Г-н Веллер, Вы не считаете, что введение имущественного ценза на участие в митингах это лишь первый шаг перед введением имущественного избирательного ценза?
Михаил Иосифович! Объясните мне дураку в чём состоит статья известного сейчас господина Соколова? Насколько я понимаю он всё напутал. Назвав Сергея Цеповяза депутатом, он выстроил себе удобную схему: Цеповяз-Депутат-Единная Россия-Баня-Деньги-Девочки-Путин-Бастрыкин-Чайка-Партийное Прикрытие.
Одна загвоздка. Депутат не Сергей, а Владислав Цеповяз, которому срок ещё не дали.
И если выташить из статьи слово депутат, то остаётся пшик.
Вопрос: Как Шэф Редактор такой уважаемой газеты мог так ошибиться?
Мне конечно пофигу Бастрыкин, но я его понимаю как человека. А вся журналисткая братва, скромно промолчала о непрофессионализме Соколова. Ну конечно, честь мундира важнее. А ведь стоило было напечатать опровержение об ошибке, а Муратову извиниться перед читателями за ляп. Или я не прав?
Возглавляет работу с молодежью в России сейчас сами знаете кто, в Кузбассе местечковый главный молодой - Антон Собянин (племянник ММ, нетрадиционной ориентации) окруживший себя - себе подобными. Куда катятся молодые кадры России??
Уважаемый Михаил Иосифович! Вам, наверное, много доводилось ездить по миру? . Скажите, в каких странах мира гражданин этой страны обязан при въезде в свою столицу немедленно зарегистрировать факт приезда и на каждом шагу предъявлять регистрацию стражам порядка? Я была только в одной стране: ездила в гости в Израиль два раза. У меня проверяли паспорт два раза: в аэропорту при въезде и при выезде. Больше нигде, даже в отеле в Эйлате, даже в здании МВД в Тель-Авиве, куда мы поднялись на крышу посмотреть на город, никто моей личностью не интересовался, документы не спрашивали. А в Москву я не езжу с 1990 года, когда мне в магазинах ничего не продавали - требовали паспорт с московской пропиской.
//Дмитрий Медведев, по некоторым сведениям, рассчитывает вновь участвовать в президентских выборах через 6 лет//
Не считаете ли вы ,что решили снова рокировочку замутить.Была короткая,теперь длинную?
Как называется государственное устройство, при котором граждане обязаны везде ходить с паспортом (внутренним!) и предъявлять по любому требованию стражей порядка; при котором нельзя просто приехать в другой город, а нужно первым делом идти регистрировать свой приезд? Иначе грозит штраф или что похуже.
МИД России в резкой форме заявил,что приймет ответные меры в случае пртнятия конгрессом США закона им. Магницкого.НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ЗАКРЫТЬ ЭТОТ ВОПРОС - И НАКАЗАТЬ ИСТИННЫХ ВИНОВНИКОВ ГИБЕЛИ МАГНИЦКОГО В СИЗО.
Как Вы считаете, можно ли обыски у Удальцовых, Собчак, Навального считать началом компании, в которой следующими станут владельцы особняков на Рублёвке с проверкой их счетов и нажитого "непосильным трудом" имущества, да и в их сейфах тоже можно найти "достойные" суммы, а еще "более достойные" на их счетах в банках и не только российских?
Как Вы думаете что произойдет быстрее - окончательная дебилизация и порабощение страны соплеменниками чубайса и гайдара или Русское Национальное Восстание?
Михаил Иосифович, у меня скоро день рождения, юбилей. Я бы с удовольствием пригласил вас в гости, но знаю, что вы человек занятой, поэтому с удовольствием приму и поздравление в эфире :)
А вопрос мой простой, если на этих торжествах, я или кто либо из гостей, перебрав,возможно, лишнего, назовёт вас врагом и пригрозит порешить на месте, вы напишите заявление в прокуратуру или милиция или мы с вами после этого мило пожмём руки и помиримся? Сейчас все мирятся, а я и не знаю, после того, как лично мне будут угрожать, бежать ли мне в милицию или это уже не принято...
Уважаемый Михаил Иосифович.
Ваш "Проект программы Левого альянса" я поддерживаю двумя руками...
Но, в разделе "Суд и судебная практика" хотелось бы увидеть предложения по созданию механизмов, которые бы обеспечили РЕАЛЬНУЮ независимость и ответственность судей...
Без независимой и праведной судебной власти все остальные разделы Вашей программы теряют всякий смысл...
Михаил Иосифович, Вам не кажется,что футбол для России -ВСЁ,а всё остальное (политика,экономика и т.д.) приложение к нему.Такое громадное значение придаётся международным чемпионатам и кубкам.Как будто,идёт сражение за Москву.Или нас просто отвлекают?Чем больше шума,тем проще делать свои дела.
Что бы означало, на ваш взгляд, гипотетическое извинение Понтия Пилата перед Га Ноцри? Видел наднях похожий сюжет. Мороз по коже. А Муратову хоть бы что. Или не догоняет?
Что бы означало, на ваш взгляд, гипотетическое извинение Понтия Пилата перед Га Ноцри? Видел наднях похожий сюжет. Мороз по коже. А Муратову хоть бы что. Или не догоняет?
1. Михаил Иосифович, расскажите пожалуйста по-подробнее про организацию "Левый Альянс". Какой у нее статус, кто ее члены, как намереваетесь осуществлять ее программу? Кто принимал участие в формировании программы, ее обсуждении, корректировке? Планирует ли Левый Альянс стать массовой организацией или политической силой на горизонте скудной российской политики?
2. Какова роль политика Г.Зюганова, положительная или отрицательная, нулевая? КПРФ приносит ли пользу кому нибудь еще кроме ее членов депутатов ГД?
К черту проблемы иранского атома, к черту оппозицию ...все неважно . Главный вопрос КОГДА В РОССИИ БУДЕТ НАСТОЯЩИЙ ФУТБОЛ ? Я думаю, что все эти вопросы связаны ...
Михаил Иосифович, в Москве на 100% приходится 146% иммигрантов. И в большинстве своем нелегальных. Видите ли вы в этом угрозу? Или наоборот, всех можно амнистировать и дать вид на жительство. Вас тоже амнистируем, не переживайте ;Р
Михаил Иосифович, задайте ведущему вопрос, когда он, наконец, пригласит Вас в свою программу "Без дураков". А то, как представляется, ему уже некого приглашать. До Слизки дошло. Лично я недоумеваю. Возможно, не только я.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы задать вопрос.
17 июня 2012 | 17:38
Как вы оцениваете поступок начальника ГУ МВД России по Волгоградской области который годами делает все возможное чтобы ущемить права матери погибшего ГЕРОЯ РОССИИ , не дать ей положенную пенсию в установленном размере. весть правовой отдел ГУ МВД области судится годами в бедной женщиной. Есть ли совесть у этого чиновника МВД и достойны ли такие люди быть начальниками в полиции? Это не единичный случай, в ходе аттестации начальник ГУ МВД по Волгоградской области и УВД по г. Волгограду умышленно не аттестовал беременных находившихся в родильных домах, лиц в госпиталях,ветеранов и т.д. Подвели их к увольнению поскольку не аттестовали даже не пригласив на комиссию! Это нормальный руководитель полиции, и вообще это человек?
Здравствуйте.
Михаил Иосифович,Вы не захотели обсуждать историю с обысками у Собчак----это можно понять.Но вот не прокомментировать историю с "Новой"-- у Вас не получится.Победой или поражением завершился этот конфликт лично для "Новой" и для журналистов вцелом?
Как Вы думаете, должны ли журналисты из других СМИ довести это "дело" до конца?
Здравствуйте.
Михаил Иосифович,Вы не захотели обсуждать историю с обысками у Собчак----это можно понять.Но вот не прокомментировать историю с "Новой"-- у Вас не получится.Победой или поражением завершился этот конфликт лично для "Новой" и для журналистов вцелом?
Как Вы думаете, должны ли журналисты из других СМИ довести это "дело" до конца?
Тут подняли тему: ПОЧЕМУ НЕ ПОЁТСЯ Гимн России...
А вы поёте Гимн? Знаете ли слова?
И можете ли петь подобный "гимн"?
Интересно ваше мнение про следующий текст Гимна:
Гимн Великой России!
Мы, народы всей России,
Поклялись скрепить наш Договор,
Чтоб свободой жить и детей растить,
Не вступая ни в какой раздор!
Клянёмся силы все отдать и средства:
Сберечь природу, чистоту морей!
Мы эту Землю получили не в наследство,
А взяли в долг у наших внуков и детей!
Так клянёмся жизнь достойную построить,
Чтобы каждый мог из сердца взять слова
Той любви к своей странеи великой,
Что цветёт в лучах Закона и Труда!
Сравните с нынешним "гимном"...
Николай Александрович Ломов, ПРАВОвед и журналист, Санкт-Петербург
Уважаемый и дорогой наш Михаил Иосифовч, спросите по радио: не хотят ли мужики из Тагила сыграть в футбол или хоккей с нами вместо того, чтобы "разбираться" тут в Москве и бить морды.
Спасибо
17 июня 2012 | 17:55
Кстати о ПРОГРАММЕ !
Не с НАЧАЛА и не по-ПОРЯДКУ.
А пункта, с которого должны НАЧИНАТЬСЯ
любые программы, нет вообще.
Решения по этому пункту могут быть разными,
но сам-то пункт должен быть всегда
и должен быть ПЕРВЫМ,
потому, что он определяет ВСЁ !
Это пункт о СОБСТВЕННОСТИ на ПРИРОДНЫЕ РЕСУРСЫ !
Моё решение - такое:
"КАЖДОМУ РАВНУЮ ДОЛЮ В КАЖДОМ ПРИРОДНОМ РЕСУРСЕ" !!! (С).
http://gidepark.ru/community/1011/content/1366271
17 июня 2012 | 17:57
Наконец-то приличный человек появился, которого можно послушать.
17 июня 2012 | 17:59
Михаил Иосифович,как по вашему мнению-не за падло-ли окружающим Муратова,теперь здороваться с ним,ведь порядки-то у нас в стране -зоновские.Поручкался с мразью,вовек не отмыться.И ведь даже отмазка,типа -незнал,не канает.
Здравствуйте.
Учтите, пригодиться: У Путина и у Михаила Саакянца одни и те-же советники как по пиру, так и по борьбе с оппозицией! Методы проверяются сначала в Тбилиси, а затем в Москве! Так что можно кое-что заранее предвидеть!
Здравствуйте, Михаил Иосифович!
Как вы думаете, почему Алексей Навальный не создает свою партию?
17 июня 2012 | 18:14
Пересмотрите итальянский фильм"Следствие по делу человека вне всяких подозрений;-один в один.Мы сейчас достигли такого-же развития общества,как Италия,конца 60-тых.Сам убью-сам расследовать буду,Бастрыкин,с перепоя проговорился,а его за щечку потрепят,пожурят-ну ты хоть не много,но пей поменьше и повысят-делов-то.
17 июня 2012 | 18:59
Глубокоуважаемый господин Веллер!
Не могли бы Вы пофантазировать, что случилось бы с кандидатом в президенты США от, скажем, демократической партии, если бы республиканские оппоненты раскопали, что он, в бытность свою помошником мэра, скажем, в Бостоне, по всей вероятности, украл у жителей своего города товаров на 100 млн долларов.
17 июня 2012 | 19:00
Вопрос о госдеповских деньгах которые нашли в квартире Собчак. Все либералы говорят ,что она имеет право деньги держать дома. Но номальные люди так не поступают.Вопрос именно в этой плоскости. Верите ли вы , что эти деньги честнозаработанные ?
17 июня 2012 | 19:04
печально, что Веллер стал юлить, хватит и одного барщевского
Как Вы считаете Фурсенко II за проффессинальное руководство футбольным трилллером тоже наградят тайно? Скрытый грех наполовину прощен...
17 июня 2012 | 19:18
Знаю не по наслышке,народ вас любит и уважает.Скажите пожалуйста Путину реально продержатся на посту 6 лет,или все таки нет?
Здравствуйте, Михаил Иосифович! Прочитал Вашу программу. Предлагаете обратно вернуть государству приватизированные предприятия. Те, которые приватизированы неправильно. Неправильно или правильно, кто-то решать будет? В мою молодость все заводы, фабрики, пароходы принадлежали государству. Жизнь всё таки была бедная у подавляющего большинства населения. Перестройку не от хорошей жизни затеяли. Опять катаклизмы, вдруг олигархи защищаться будут. Помните отрывок песни: "Зачем мы брали Эрмитаж в семнадцатом году?" Может лучше как Елизавета I королева Англии. Поставила на службу Генри Моргана, думаете прогадала? Не королева, Англия?
Добрый вечер. Путин кто сангвиник холерик ..... Пацанчик воспитанный мамой - много женского капризного- Я так хочу...Привязанность к привычным людям. какой краткий психологический портрет вырисовывается за эти 20 лет...И, проводя линию психологии поведения из прошлого в будущее - куда он движется? явно не в демократию? или свою своеобразно понимаему демократию?
Здравствуйте Михаил Иосифович! Вопрос мой таков: Я не доволен властью, но как я могу встать в ряды оппозиции когда в этих рядах ЛГБТ ,Пуси Раит, и Ксения Собчак... Собчак вела передачи дом2 и каникулы в мексике развращая умы русских детей а теперь она хочет что то менять в целой стране ? Боюсь что при таких обстоятельствах мне будет по душе современная "белая гвардия" )))))))))))))))))))
17 июня 2012 | 19:42
Здравствуйте Михаил Иосифович! До коле будем себя морочить мирными демонстрациями, а "космонавты" будут мутузить людей и получать удовольствие?
17 июня 2012 | 19:42
Михаил Иосифович!
9 августа 1942 года в оккупированном Киеве состоялся футбольный матч между командой "Старт" и сборной люфтваффе. Позже его назвали "Матч Смерти".
Наши выиграли 5:3, несмотря на угрозу расстрела.
Вопрос: Кто и чем угрожал нашей сборной по футболу 16 июня 2012 года в Варшаве?
17 июня 2012 | 19:43
Лежачих не бьют, но... Фурсенко, Президент футсоюза, заявил, что греки недостаточно
сильны, чтобы с ними играть серьёзно. Он открыл истинное надменное личико наших
Гюльчатаев от власти (не путать с киношной Гюльчатай). Игроки сборной - жертвы
раковой опухоли путинского высокомерия, поразившего все ветви вертикали власти.
Все,естественно, боятся призывать к насильственному свержению власти, потому,как это статья. Даже Собчак, у которой украли, "жуткие деньги и международный паспорт", говорит о "мирном отречении власти от власти", хотя при этом у неё в глазах светится лозунг- "оторвать, чтобы уже не выросло".
Хочу спросить, а может быть нужно выйти с оружием на мирную демонстрацию.
Оружие взять, просто так, на всякий случай, чтобы власть видела, что "стрелялки есть не только у неё". Но митинг, при этом, должен быть - мирный, просто очень МИРНЫЙ, "мирнее некуда", но при гранатометах и "коктейлях молотова".
Ведь Путин ласки не понимает, он, вообще-то, ничего не понимает, но может быть "оружие", ему покажет, что "на каждую дубинку ОМОНа - есть своя бита для регби".
А с другой стороны, эти, которые "оппозиционеры", они такие "мелкие", такие "несерьёзные", такие - "себе на уме", что принять их, как новых Лениных, Троцких, Зиновьевых, даже Каменевых, во как в нас вбили неуважение к "меньшивикам", короче видеть в них "революцоинный штаб 1917 года", можно только под действием алкогольно-наркотических средств.
То-есть реально, "нету такой партии, которая может взять власть", и нету Ульянова, который скажет,- "есть такая партия".
А ещё короче - нету РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ, есть "оппозиция". Для Путина этого маловато!!!
"И всё, как прежде было -
В старой беде.
Снова у «кормила» -
Ка – Ге - Бе".
http://stihi.ru/2009/02/08/5155
17 июня 2012 | 19:46
Скажите пожалуйста, когда бесящейся с жиру Московская перестанет демократию превращать во вседозволенность и власть толпы?
Ведь в регионах давно плюнули на этих полоумных Собчаков, Немцовых и ежи с ними.
Когда власть наконец всерьёз возьмется за эту обнаглевшую шпану в коротких штанишках, которая старается баламутить в своей бессильной ярости страну?
И сколько это может продолжаться?
Или народу предлагается самому защищаться от этих вожаков Болотной?
17 июня 2012 | 20:04
Здравствуйте.
Михаил Иосифович,Вы не испытываете давления со стороны властей, возникающих вдруг трудностей при оформлении гражданства, намеков прекратить критику в их адрес, или Ваша очередь еще не подошла? Егор г. Пермь
Уважаемый Михаил Иосифович......не печально ли Вам жить в этой стране ?
17 июня 2012 | 20:16
Как Вы считаете, - права ли Ирина Хакамада, утверждая что: -Получается, власть сама лодку и качает. Или внутри власти — конфликт кланов и одна из сторон использует грубую силу устрашения для укрепления своих позиций? Москва становится ареной все более скандальной борьбы каких сторон?
А может, и впрямь режим сам, как 90-е, затеял эту Большую протестную Игру и борьбу с ней, чтобы решить какие-то для нас пока неведомые потаённые цели этого Режима?
17 июня 2012 | 20:21
Михаил Иосифович, выходит что про Беларусь теперь не будут срамить на российских каналах?
Геннадий Есман г.Дзержинск
17 июня 2012 | 20:25
Уж очень похожа нынешняя ситуация, уважаемый Михаил Иосифович, на ситуацию 90-. Тогда мы все кричали, приветствовали призывы к демократии, а в итоге получили приватизацию по чубайсу и диктатуру неолибералов-большевиков. И Касьянов 3%, с Рыжковым и Немцовым не очень похожи на борцов с режимом, ибо сами этот режим ваяли. Как Вы считаете, - права ли Ирина Хакамада, утверждая что: -Получается, власть сама лодку и качает. Или внутри власти — конфликт кланов и одна из сторон использует грубую силу устрашения для укрепления своих позиций? Москва становится ареной все более скандальной борьбы каких сторон?
А может, и впрямь режим сам, как 90-е, затеял эту Большую протестную Игру и борьбу с ней, чтобы решить какие-то для нас пока неведомые потаённые цели этого Режима?
Уважаемый Михаил Иосифович! Вам не кажется что у власти находится военная хунта?Пример достойный был! Берия!Ведь он на исходе своей жизни кричал о демократии? И даже начал выпускать из тюрьм народ. Уж слишком наша власть солдафонски неуклюжа.
17 июня 2012 | 20:26
Что строчите либералы он все равно не читает и на митинги не ходит
Определение толерантности
Толерантность - ослабление защиты нации Используется для вторжения на чужие территории, с целью подсиживания, присвоения, и замены культурного кода нации
Больше всех кричат о толерантности либералы толерасты.если русский народ не объединится и не будет защищать свой культурный код ( Православие) то уже в ближайшее время он поймает чужой
В Россию эшелонами идет мусульманская ума
Россия перед гражданской войной
Уважаемый Михаил Иосифович, наш президент известен тем , что своих не сдает. Как Вы считаете, не является ли эта его черта опасной для государственности? Ни в этом ли корень разросшейся коррупции? и разве Истина не дороже? Спасибо!
Уважаемый Михаил Иосифович, не могли бы Вы более подробно остановиться на "позитивной программе", о которой Вы говорили в предыдущем эфире и которую Вы разрабатываете?
17 июня 2012 | 20:31
Котел набухает
2010 Москва и область 5 милионнов мусульман
2015 Москва и область 10 милионнов мусульман
2020 Москва и область 15 милионнов мусульман
2025 шариатский суд становится конституцией России, русский народ
сходит со сцены, как когда то Римский.
История повторяется на новом витке исторической спирали
17 июня 2012 | 20:32
Вы не знаете, почему Виктор Симак не возглавляет электронное правительство до сих пор?
Быть честным и находиться в коррупционной власти, насколько это совместимо?
Как Вы оцениваете недавние кадровые назначения (Холманских, Босых)?
Что, по Вашему мнению, означает назначение на гос службу людей с невысокими моральными качествами:
- отсутствие кадрового резерва?
- демонстрацию пренебрежения к общественному мнению?
- крайнюю степень неразборчивости работников кадрового управления администрации?
Ув. Михаил! Вы бы приняли извинения ТАКОГО "Главы", с позволения сказать, След. Комитета?
17 июня 2012 | 21:17
знаю как уничтожить хутина, относительно недорого, вероятность 99%. Пишу это 103 раз, ещё никто не поинтересовался. Квачков один ?
Михаил Иосифович, почему такая слабая программа у вас. Слабая, путанная и отсталая лет на сто. Ну неужели в 2012 году далеко не самый последний русский писатель и очень умный человек не может придумать ничего кроме левацких иллюзий.
С уважением Евгений.
Михаил Иосифович, какой сигнал хотел дать Кремль обществу, элитам, устраивая обыски у оппозиции, наездом на "Новую газету"?
Ваш Проект программы Левого альянса не раскрыл самой главной проблемы России, состояние судебной системы. Наша судебная система превратилась в закрытый орден, который работает на власть и на обеспечение сохранения собственного существования. Эти чиновники, прикрываясь своей неприкосновенностью, независимостью и отсутствием всякого контроля, при осуществлении так называемого правосудия, открыто и нагло не соблюдают Конституцию РФ, а руководствуются только "своим особым мнением". Это "особое судейское мнение" складывается у судьи по указанию вышестоящих судейских чиновников или руководителей муниципального или регионального уровня и ещё от размера полученной взятки. «Правосудие» в нашей стране стоит дорого, а потому не по карману простым гражданам России. Этот судебный беспредел складывался на протяжении двадцати лет, а самая главная причина этого освобождение судей от какой либо ответственности за творящееся от имени РФ неправовые судебные решения, нарушающие конституционные права граждан РФ. Народ стонет от этого бесправия, но ничего не может сделать.
Уважаемый Михаил Иосифович. Ваш коллега Войнович в своем романе предсказал приход к власти чекиста. А вы можете предсказать его уход?
17 июня 2012 | 22:13
Как Вы относитесь Михаил Иосифович к соглашению между Муратовым и Бастрыкиным?
Здравствуйте Михаил Иосифович! Бытует мнение, что ПОЛИТИКА-грязное дело и что при нынешних временах на ответственный пост без грехов не попадёшь, без "крючка", чтобы в случае чего не трепыхался. Ведь просто так Путин бы в Кремль не попал, тем паче, что там ещё Борис Абрамыч фигурировал. Ведь пока он у власти, всё шито-крыто. Может и это одна из причин, почему он не уходит?
17 июня 2012 | 22:17
Как Вы относитесь Михаил Иосифович к соглашению между Муратовым и Бастрыкиным?
Надо отдать должное Вашему остроумию. Но хотелось бы услышать Ваше мнение – как обустроить Россию (как говорил Солженицын), чтобы народу жилось лучше, чтобы была справедливость, чтобы власть не забывала, что она ВРЕМЕННО ИСПОЛНЯЕТ ОБЯЗАННОСТИ ПО УПРАВЛЕНИЮ НАРОДНЫМ ХОЗЯЙСТВОМ, СТРАНОЙ ПО ПОРУЧЕНИЮ НАРОДА.
И мы должны иметь право (по Конституции имеем!) отзывать нерадивых руководителей!
Поэтому просьба к Вам: меньше упражнений в остроумии (мягко говоря), больше практических идей!
Такое ощущения , что власть всеми своими действиями пытается убедить народ : "Восстановить конституционный порядок в России и устранить нас , Жуликов , можно только силовым путём !" Неужели и правда нет мирного пути реформировать власть ?
Кто из лидеров оппозиции вам ближе?
Михаил, многие Ваши высказывания в отношении власти ”суверенно-демократической” России мобилизуют людей с чувством собственного достоинства и неравнодушных к судьбе своей страны на выход на Болотную, но при этом САМ ПРИНЦИПИАЛЬНО НА МИТИНГИ НЕ ХОЖУ.
Вы считаете, что эта позиция моральна?
Такое ощущение, что власть призывает в свои ряды людей, у которых есть проблемы с законом. В обмен на верность Путину и ЕР их не трогают
Хотелось бы услышать разъяснение по поводу "низы не хотят жить"? кто такие низы эти? рабочие вагонзавода или Собчакс млн.евро?
А то в прошлом эфире непонятки остались по поводу этих самых низов.
При всем к Вам уважении, почему Вы за призывную армию?
Михаил , дайте пожалуйста ссылку на ресурс, где Вы разместили либеральную программу, которую пишете с 5 декабря!
18 июня 2012 | 00:51
Михаил Иосифович, ну сколько можно говорить о правде в Вашем пониманием о ней? Как- то, читая роман Гончарова "Обрыв" - не обессудьте за неточность - я на 26 странице этого романа прочитал фразу: " У него были умные губы". Тут же я захлопнул книгу и с тех пор не читаю Гончарова. Слушая же Вас у меня зарождаются сомнения: Вы что, совсем чокнулись, если воображаете себя казачком Екатерины II в лице Емелюшки Пугачева, конокрада и самозванца? Тогда ответьте на вопрос: Пушкин, исследовавший бунт под предводительством Пугачева в известном историческом повествовании называл его не иначе, как сволочью. В " Капитанской дочке" это чучело казачьего протеста выглядело совсем иначе, чуть ли не мудрецом. Так где же был искренним Пушкин?
Здравствуйте, Михаил Иосифович!
Вы хороший писатель и оратор, но к сожалению весь Ваш ораторский талант работает только в студии перед микрофоном. Вы не выходите на митинги и шествия. Вобщем это Ваше право и желание и никто за это Вас упрекнуть не имеет право. Но с каждым Вашим выступлением на радио такая позиция выглядит всё более некрасиво. Вы так не считаете?
mutabor1967, вы, наверное, пропустили, но Михаил Веллер уже 21 декабря опубликовал на Эхе "Декабрьскую программу" http://www.echo.msk.ru/blog/weller_michael/841440-echo/
Вышла книжка http://www.ozon.ru/context/detail/id/7625512/ (вот отрывок из нее: http://www.echo.msk.ru/blog/weller_michael/843627-echo/) и вот программа для Левого Альянса: http://www.echo.msk.ru/blog/weller_michael/898630-echo/
Михаил, на двух стульях долго не протяните....берите пример с Муратова...
Уважаемый Михаил Иосифович , а как же вариант развития событий из Вашей книги "Гонец из Пизы" ? Он в силе , или Вашу новую программу надо было у ВВП на спине выколоть ? С огромным уважением Ваш скромный почитатель Щербаков Андрей.
Уважаемый господин Веллер,
я председатель Альтернативной Партии Германии ( www.alternativepartei.de ) и провожу голодовку с 5 июня. т.е. пошла третья неделя. Причина - антиконституционные действия властей , а именно десятков судей, прокуроров, работников краевых, земельных органов исполнительных органов власти, а также местных депутатов.
Имею десятки документальных доказательств травли и беспредела. это продолжается более десяти лет
Власти никак не реагируют.
Всё это происходит в сегодняшней Германии - "образцово -показательной демократической стране."
Вопрос:
Посоветуйте, что надо ещё дополнительно предпринять.
Заранее благодарен.
Уважаемый Михаил Иосифович!
Сегодня у Пола Маккартни юбилей-70 лет.
Ваше отношение к его творчеству и вообще Ваши музыкальные пристрастия , отвлекитесь
немного от политики..... Спасибо!
Забыл сказать, что стою в Гамбурге в ста метрах от Ратхауса
А вот левые к власти придут, что с Чубайсом и Ко сделают?
18 июня 2012 | 02:10
Уважаемый Михаил, считаете ли Вы правильным разгон Общественной палаты? Романабрамовч.Израиль.
Уважаемый Михаил Иосифович!
Сегодня Полу Маккартни-70!
Ваше отношение к его творчеству и вообще Ваши музыкальные пристрастия, а то всё политика, политика.... Спасибо!!
НЕ СЧИТАЕТЕ ЛИ ВЫ ПОРОЧНОЙ ВЛАСТНУЮ ВЕРТИКАЛЬ И В ФУТБОЛЕ (ГЛАВНЫЙ РАСПОРЯДИТЕЛЬ ДЕНЕЖНЫХ ПОТОКОВ НА ФУТБОЛ В.В.ПУТИН - УПРАВЛЕНЦЫ БЮДЖЕТА, ГАЗПРОМА,
РОСНЕФТИ, РЖД, СБЕРБАНКА, ВТБ - УПРАВЛЕНЦЫ СПОРТОМ И ФУТБОЛОМ - ИГРОКИ И ТРЕНЕРЫ. КСТАТИ, ГОДОВАЯ ЗАРПЛАТА ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ (4 МЛН.РУБ) В 20-30 РАЗ МЕНЬШЕ СРЕДНЕЙ ЗАРПЛАТЫ ОДНОГО (КАЖДОГО) РОССИЙСКОГО ФУТБОЛИСТА. НЕ ЭТИ ЛИ ГЛАВНЫЕ ( В Т.Ч.КОРРУПЦИОННЫЕ) ПРИЧИНЫ БОЛЬШОГО ПРОВАЛА И ПОЗОРА ЗАЖРАВШИХСЯ РОССИЙСКИХ ГОРЕ-ФУТБОЛИСТОВ И ГОРЕ-УПРАВЛЕНЦЕВ? ВЕЛИКИЙ ЛЕВ ЯШИН И ЕГО ТОВАРИЩИ ПО СБОРНОЙ СССР ПОЛУЧАЛИ ОТ ГОСУДАРСТВА ЛИШЬ 250 РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ И СТАЛИ И ЧЕМПИОНАМИ ЕВРОПЫ И ОЛИМПИЙСКИМИ ЧЕМПИОНАМИ. С УВАЖЕНИЕМ К ВАМ. ЧЕМПИОН МИРА В МАРАФОНСКОМ БЕГЕ СРЕДИ МАСТЕРОВ АНАТОЛИЙ РОМАНОВ
веллера уважаю смелый человек вопрос вова путин клялся поставить олигархов в стойло перед выборами а начал с Собчак в чем прикол?
Евро-2012. У нас так любят приглашать голландских тренеров. А почему только тренеров? Может, и игроков заменить на голландских? Думаю, что Петр Первый эту идею бы одобрил.
Какой всё-таки наивный, политический идиот, некто alivasin! Призывает повторить события 4-го июля 1917 года - т.е. выйти с оружием в руках на "мирную" демонстрацию. У человека каша в голове. Напомню одно: Путин - не Керенский, он не допустит,чтобы какие-то сволочи шантажировали власть оружием. Всё,надеюсь,будет сметено самым беспощадным образом.Г-н Веллер, прочитайте этот бред alivasin'a и дайте оценку. Good luck!
Михаил Иосифович, если гомосексуализм, по Вашему, это пришедшая с загнивающего Запада зараза, то Европа начала загнивать ещё со времён зарождения в ней цивилизации? Бедные этруски, италики, эллины, римляне, келты и прочие, сами того не ведая, уже загнивали?
Очень нравится слушать Ваши гомофобные лишённые смысла высказывания. Каждый раз от души смеюсь. Спасибо, что продляете жизнь!
Михаил Иосифович, вы часто проводите параллели с 1917годом в том ракурсе, что сама власть уходить не хотела и ее взяли насильственным путем те, кто к этому готовился, большевики то есть. Однако, если я не ошибаюсь, одним из главных факторов явилось то, что армия встала на сторону большевиков т.к не хотела умирать ни в кому не нужной войне и более того эта война истощила всю страну. Сейчас же ситуация такова, что стране разруха в ближайшие годы не грозит, и нефтедолларов хватит надолго, стало быть силовиков и армию всегда можно прикормить денежкой. Значит ресурсов осуществить насильственный переворот у оппозиции не будет. Что вы думаете по этому поводу?
Михаил Иосифович, вы где-то упоминали, что нынешняя ситуация напоминает 1917год, когда к власти насильственным путем пришли те, кто к этому готовился. Однако, если я не ошибаюсь, одним из ключевых факторов явилось то, что большевики переманили на свою сторону армию, нежелавшую участвовать в войне и плюс страна была истощена , т.е экономическое положение было ужасающим. В то же время сейчас нашей стране ничто не угрожает в экономическом плане. Нефтедолларов кончаться не собираются.Более того этих денег нынешней власти, ктоторая конечно сама не уйдет, хватит чтобы прикормить армию и полицию. Т.е ресурсов чтобы сменить власть насильственным путем у оппозиции нет. Что вы думаете по этому поводу?
18 июня 2012 | 05:44
как вы относитесь к мусульманам в России ,а также к их братьям по вере в Сирии,вы за то ,чтобы ваша духовно прогнившая европа в союзе с сша бомбили Cирию.а после они начнут бомбить Иран .а вы как обычно выбрав антипутинскую позицию будете защищать позицию сша,почему вы либералы всегда за любые действия сша хлопаете в ладоши не удосужив узнать позициу противной стороны ?http://nstarikov.ru/blog/14182
18 июня 2012 | 05:53
Г-н Веллер, отчего секснетрадиционалы и либералы в России выступают в едином фронте против РПЦ - это единая популяция?
18 июня 2012 | 06:00
Г-н Веллер, Вы не считаете, что введение имущественного ценза на участие в митингах это лишь первый шаг перед введением имущественного избирательного ценза?
Михаил Иосифович! Объясните мне дураку в чём состоит статья известного сейчас господина Соколова? Насколько я понимаю он всё напутал. Назвав Сергея Цеповяза депутатом, он выстроил себе удобную схему: Цеповяз-Депутат-Единная Россия-Баня-Деньги-Девочки-Путин-Бастрыкин-Чайка-Партийное Прикрытие.
Одна загвоздка. Депутат не Сергей, а Владислав Цеповяз, которому срок ещё не дали.
И если выташить из статьи слово депутат, то остаётся пшик.
Вопрос: Как Шэф Редактор такой уважаемой газеты мог так ошибиться?
Мне конечно пофигу Бастрыкин, но я его понимаю как человека. А вся журналисткая братва, скромно промолчала о непрофессионализме Соколова. Ну конечно, честь мундира важнее. А ведь стоило было напечатать опровержение об ошибке, а Муратову извиниться перед читателями за ляп. Или я не прав?
Возглавляет работу с молодежью в России сейчас сами знаете кто, в Кузбассе местечковый главный молодой - Антон Собянин (племянник ММ, нетрадиционной ориентации) окруживший себя - себе подобными. Куда катятся молодые кадры России??
Уважаемый Михаил Иосифович! Вам, наверное, много доводилось ездить по миру? . Скажите, в каких странах мира гражданин этой страны обязан при въезде в свою столицу немедленно зарегистрировать факт приезда и на каждом шагу предъявлять регистрацию стражам порядка? Я была только в одной стране: ездила в гости в Израиль два раза. У меня проверяли паспорт два раза: в аэропорту при въезде и при выезде. Больше нигде, даже в отеле в Эйлате, даже в здании МВД в Тель-Авиве, куда мы поднялись на крышу посмотреть на город, никто моей личностью не интересовался, документы не спрашивали. А в Москву я не езжу с 1990 года, когда мне в магазинах ничего не продавали - требовали паспорт с московской пропиской.
18 июня 2012 | 07:14
Мэрия Москвы не уберегла Путина
от протестов рабочих. ВИДЕО
http://clck.ru/13gRl
//Дмитрий Медведев, по некоторым сведениям, рассчитывает вновь участвовать в президентских выборах через 6 лет//
Не считаете ли вы ,что решили снова рокировочку замутить.Была короткая,теперь длинную?
Как называется государственное устройство, при котором граждане обязаны везде ходить с паспортом (внутренним!) и предъявлять по любому требованию стражей порядка; при котором нельзя просто приехать в другой город, а нужно первым делом идти регистрировать свой приезд? Иначе грозит штраф или что похуже.
18 июня 2012 | 07:53
МИД России в резкой форме заявил,что приймет ответные меры в случае пртнятия конгрессом США закона им. Магницкого.НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ЗАКРЫТЬ ЭТОТ ВОПРОС - И НАКАЗАТЬ ИСТИННЫХ ВИНОВНИКОВ ГИБЕЛИ МАГНИЦКОГО В СИЗО.
18 июня 2012 | 08:01
Мне кажется,что для Бастрыкына публичное извинение перед Муратовым и Соколовым было унижением и в "долгу" он не останется.А Вы как думаете?
18 июня 2012 | 08:13
Как Вы считаете, можно ли обыски у Удальцовых, Собчак, Навального считать началом компании, в которой следующими станут владельцы особняков на Рублёвке с проверкой их счетов и нажитого "непосильным трудом" имущества, да и в их сейфах тоже можно найти "достойные" суммы, а еще "более достойные" на их счетах в банках и не только российских?
Как Вы думаете что произойдет быстрее - окончательная дебилизация и порабощение страны соплеменниками чубайса и гайдара или Русское Национальное Восстание?
Михаил Иосифович, у меня скоро день рождения, юбилей. Я бы с удовольствием пригласил вас в гости, но знаю, что вы человек занятой, поэтому с удовольствием приму и поздравление в эфире :)
А вопрос мой простой, если на этих торжествах, я или кто либо из гостей, перебрав,возможно, лишнего, назовёт вас врагом и пригрозит порешить на месте, вы напишите заявление в прокуратуру или милиция или мы с вами после этого мило пожмём руки и помиримся? Сейчас все мирятся, а я и не знаю, после того, как лично мне будут угрожать, бежать ли мне в милицию или это уже не принято...
18 июня 2012 | 10:00
Уважаемый Михаил Иосифович.
Ваш "Проект программы Левого альянса" я поддерживаю двумя руками...
Но, в разделе "Суд и судебная практика" хотелось бы увидеть предложения по созданию механизмов, которые бы обеспечили РЕАЛЬНУЮ независимость и ответственность судей...
Без независимой и праведной судебной власти все остальные разделы Вашей программы теряют всякий смысл...
Михаил Иосифович, Вам не кажется,что футбол для России -ВСЁ,а всё остальное (политика,экономика и т.д.) приложение к нему.Такое громадное значение придаётся международным чемпионатам и кубкам.Как будто,идёт сражение за Москву.Или нас просто отвлекают?Чем больше шума,тем проще делать свои дела.
В последнем эфире (Особое мнение) Вы сказали, что работаете над программой - когда и где она будет обнародована?
Михаил Иосифович, получили ли Вы российское гражданство?
18 июня 2012 | 10:23
Перлы школьников - высшее достижение
фурсенковского ЕГЭ.
ЕГЭ-история, 2012 год — об Иване Грозном.
«При Иване Грозном впервые на Руси начались митинги протеста».
«Из-за опричнины повысился рост смерти».
«Иван Грозный уехал в Александровскую слободу, обидевшись, когда узнал, что бояре стучат на царя».
Читать дальше.
http://clck.ru/13gQx
Что бы означало, на ваш взгляд, гипотетическое извинение Понтия Пилата перед Га Ноцри? Видел наднях похожий сюжет. Мороз по коже. А Муратову хоть бы что. Или не догоняет?
Что бы означало, на ваш взгляд, гипотетическое извинение Понтия Пилата перед Га Ноцри? Видел наднях похожий сюжет. Мороз по коже. А Муратову хоть бы что. Или не догоняет?
1. Михаил Иосифович, расскажите пожалуйста по-подробнее про организацию "Левый Альянс". Какой у нее статус, кто ее члены, как намереваетесь осуществлять ее программу? Кто принимал участие в формировании программы, ее обсуждении, корректировке? Планирует ли Левый Альянс стать массовой организацией или политической силой на горизонте скудной российской политики?
2. Какова роль политика Г.Зюганова, положительная или отрицательная, нулевая? КПРФ приносит ли пользу кому нибудь еще кроме ее членов депутатов ГД?
18 июня 2012 | 12:06
Какой удар может нанести российская ДУМА американскому Конгрессу ?
К черту проблемы иранского атома, к черту оппозицию ...все неважно . Главный вопрос КОГДА В РОССИИ БУДЕТ НАСТОЯЩИЙ ФУТБОЛ ? Я думаю, что все эти вопросы связаны ...
18 июня 2012 | 13:30
Уважаемый, Михаил Иосифович! Как вы считаете,устоит-ли Башар Асад? Или его дни всё же сочтены? И как поступит Россия в этом случае?
Михаил Иосифович, в Москве на 100% приходится 146% иммигрантов. И в большинстве своем нелегальных. Видите ли вы в этом угрозу? Или наоборот, всех можно амнистировать и дать вид на жительство. Вас тоже амнистируем, не переживайте ;Р
Пожалуйста о ситуации в Греции и прогноз о будущем ЕС.
Михаил Иосифович, задайте ведущему вопрос, когда он, наконец, пригласит Вас в свою программу "Без дураков". А то, как представляется, ему уже некого приглашать. До Слизки дошло. Лично я недоумеваю. Возможно, не только я.
Дмитрий Кириллов