Посвящается Быкову от Юнна Мориц -
"Диктатура либералов, тирания либералов,
Озверели комиссары либеральных идеалов, —
Что-то в зверстве либералов есть от беломор-каналов,
Что-то в зверстве либералов есть от пыточных подвалов.""""
Луганский священник Владимир Марецкий, освобожденный накануне из украинского плена, рассказал о том, в каких условиях пребывали он и его товарищи в плену.
По словам священника, захваченных заложников жестоко пытали. «Сказать о том, что нас били — это ничего не сказать. Нас убивали. Нас расстреливали, нам ломали кости, нас били не только руками и ногами, но и прикладами и всеми подручными средствами», — рассказал священнослужитель.
Он добавил, что «особенно проявила себя» Надежда Савченко, которая в настоящее время находится под арестом в российском Воронеже. «Лично она предлагала всю нашу группу сдать на органы, чтобы заработать денег. Лично она предлагала расстрелять нас, когда другие не согласились сдавать нас на органы, чтобы не тратиться на нашу доставку в СБУ. Лично она всячески пыталась нас уничтожить и лично принимала участие в садистских выходках, избивала нас с разными присказками. Ее голос я не забуду до конца дней своих», — добавил протоиерей Владимир.
Он рассказал, что руки во время пыток у него и его товарищей были связаны за спиной. Мужчин ставили лицом к стене и наносили побои.
Протоиерей Владимир Марецкий был взят в украинский плен в мае 2014 года. Его обвинили в создании террористической группировки на территории Украины. В июне в ряде СМИ прошла информация о его освобождении, однако позже выяснилось, что настоятель одного из луганских храмов по-прежнему находится в плену. Освободить священника удалось только несколько дней назад.
Но почему тогда к солнцу вылезают и проявляются потупчики, шлегели и дегтяревы?
Может, на каком-то этапе этого произрастания срабатывает некая своеобразная селекция?
skikh: Но почему тогда к солнцу вылезают и проявляются потупчики, шлегели и дегтяревы?
вот и я про то же,
Дмитрий в передаче "искрил" и философствовал, как старец-отшельник, наблюдающий за жизнью со стороны, как мудрец, для которого колесо истории невозможно направить в несколько иное русло, поэтому он предпочитает не противостоять судьбе, да и другим не советует это делать,
поэтому его умозаключения и касаются только одной стороны медали,
в случае с "блистательным поколением", Дмитрий скорее всего имел в виду, что наша молодёжь блистательна всего лишь потенциально и что она недоразвита из-за отсутствия информации и присутствия оголтелой пропаганды,
так, в США, которые Путин объявил главным врагом России, нобелевских лауреатов 312, а в России их только 7,
так что действительно на каком-то этапе происходит селекция, после которой наступает всеобщее отупление
tariell: Подлая глупость- обобщать. У каждого есть имя и фамилия.Знаете, как: он еврейЮ но очень хороший человек.Бандера был человеком мало симпатичным, но поминают его не за еврейские погромы и не за убийства советских специалистов и милиционеров, а за лозунг:самостийна Украина без большевиков. Многим украинцам этот лозунг актуален и сегодня.
misha_iz_izraila: Разве преступления Сталина могут оправдать преступления бандеровцев?
--------
Нет. Не оправдывают, а просто задают фон тогдашней эпохи.
И на этом фоне Бандера - ангел во плоти.
ilunge4: Люди, которые планомерно истребляют других людей, беззащитных, стариков, женщин и детей только потому, что те были поляки или евреи, - такие люди - чудовища на любом фоне, и оправдания их преступлениям - нет.
оправдания их преступлениям - нет
-------------
Нет. Поэтому наши проклятия должны быть обращены на самых кровавых палачей - сталинских НКВДшников. Которые убили в 5(!!!) раз больше поляков, евреев, украинцев, чем украинские националисты.
ilunge4: Перевод стрелок на других преступников - это плохо замаскированная попытка оправдать - нацистов-бандеровцев. Каждый должен отвечать за свои преступления, не пытаясь оправдаться преступлениями других. Вы, как видно, не осуждаете нацистов-бандеровцев и потому являетесь сами нацистом в идеологическом отношении. Поэтому общаться с Вами больше не буду.
misha_iz_izraila: Перевод стрелок на других преступников
----------
Нет. Попытка "не заметить" сталинскую кровавую мясорубку, отвлекаясь на мелких преступников - вот это и есть попытка оправдать убийц.
Петь под вашу дудку и осуждать каких-то "нацистов-бандеровцев" я не буду. Потому что не понимаю кто это такие и откуда вы их выдумали.
Степан Бандера был против сотрудничества с гитлеровскими нацистами и призывал бороться против них. За что был посажен в концлагерь. Боевые отряды ОУН воевали как против большевиков, так и против нацистов.
Среди украинских коллаборационистов, сотрудничавших с гитлеровцами и уничтожавших евреев доля сторонников ОУН-УПА была минимальна - 3 тысячи из 60.
Поэтому общаться с Вами больше не буду.
--------
Подите, лучше, реальную историю поучите. А не повторяйте тут пропагандистские бредни.
Спасибо за перевод и за ссылку (искренне спасибо).
УПА имеет весьма косвенное отношение к Степану Бандере, хотя и носит его имя. (Примерно, как "Колхоз имени Карла Маркса" имеет отношение к немецкому теоретику.)
Противостояние УПА и большевиков-партизан имеет много причин. Например, партизаны, совершая диверсии против гитлеровцев, "переводили стрелки" на националистов во время последующих карательных операций СС.
В том же 43-ем бойцы УПА несколько раз вступали в бой с гитлеровцами. Защищая "свои" деревни от карательных отрядов, обворовывая немецкие обозы снабжения, чтобы накормить мирных жителей.
Среди, примерно, 60 тысяч участников анти-еврейских и анти-польских погромов, членов ОУН (объединение всех националистов) было порядка 3000.
"Теплые" отношения поляков и украинцев складывались не одно столетие. И валить все на Бандеру - бессмысленно.
В трагедии еврейского народа в равной мере виноваты все страны и народы Европы - где только не было еврейских погромов и кто в них не участвовал.
В равной степени глупо лепить из Степаны Бандеры абсолютное зло или абсолютное добро. Он был сыном своего времени, своего народа. И далеко не самым кровожадным. Его методы борьбы были в основном гражданскими, а не военными. В Украине его ценят не за то, что он так или иначе причастен к геноциду евреев или поляков. А за то, что он отстаивал независимость Украины как от Польши, так и от Германии или СССР.
nazar42: Да как Вы не понимаете, борьбу бандеровцев за независимость я не осуждаю и никогда не осуждал. Просто это - не моя борьба. Бандеровцев я осуждаю за учинённый ими геноцид, это для меня самое главное и существенное.
yolupupke: В переводе стрелок участия принимать не буду. И не сомневайтесь, я ненавижу большевизм и осуждаю преступления партии и КГБ. Но не об этом здесь речь. Переводить разговор на Сталина - это жалкая попытка найти оправдание нацистам-бандеровцам.
misha_iz_izraila: А Палестинских беззащитных стариков и женщин можно истреблять?То есть Израилю который убивает детей, беззащитных женщин и стариков,это можно и нормально.А Сталин который решил почистить 5 колонну и биологически негативных элементов это плохо?Или поляков и евреев трогать нельзя, а остальных ну чтож война все спишет так же?
carrie: Советский Союз воевал не против фашизма, он сам был вполне фашистским государством, как до войны, так и после. Советский Союз воевал не с фашизмом, а с напавшей на него Германией. Какой бы строй ни был в Германии, Советский Союз был вынужден защищаться от её нападения. Поэтому говорить, что Советский Союз воевал с фашизмом и победил его - неправда.
carrie: мелкий укрогитлер. А И.Сталин историческая
--------
Да-да. Я именно такую пропаганду и имел в виду, когда говорил, что некоторым легче верить в ложь и крикливые лозунги, чем в исторические факты.
misha_iz_izraila: Неожиданно всплывшие симпатии к Бандере со стороны форумчан, с которыми Вы раньше были в целом содружны по практически всем принципиальным вопросам политики и истории, должны озадачить Вас. Это очень важный и серьёзный материал для осмысления.
svetoch: Вы меня с кем-то перепутали: я никогда не был членом какой-либо стаи, для меня всегда была важна только правда, как я её вижу. И не пытайтесь наставлять меня.
misha_iz_izraila: ...И не пытайтесь наставлять меня
:) Конечно, не стаи, а всего лишь вектора! Акцент svetoch (а) точен. Впрочем, секрет то очевиден, Вы рассуждаете о совке с позиции закоренелого совка. Как Вы понимаете, в слово совок я вкладываю только положительные качества. Пол Израиля совки, а может и больше, наш народ.
rus: Все, кто родом из СССР, - совки. Но совок совку - рознь. Миша интересен прежде всего тем, что уехал именно в Израиль и именно из ДОперестроечного СССР. Это об очень многом говорит, так как облик эмигранта из СССР или бывшей советской республики зависит во многом от того, когда и почему человек уехал. Я, приехавший на Запад в середине 90-х гг., уже очень плохо нахожу по-настоящему общий язык с теми, кто сюда попал даже лет 12-15 назад!
Отъезд именно в Израиль в период ДО конца 1980-х гг. - а не в США, Канаду или Германию - означал, что человеком субъективно руководит далеко не привычное чувство удобной и спокойной жизни, что у человека есть жертвенность и потребность в служении какому-то Делу. Это в определённом смысле роднит сионистов с советскими патриотами и отделяет их от авантюристичных коммерсантов, которым был ближе переезд в США или Канаду, и которые живут по принципу "родина там, где можно ХОРОШО заработать и сделать карьеру".
Это раз. А два заключается в том, что Миша вобрал в себя базовые ценности, которые пропагандировались в СССР на уровне образования, культуры, семейных отношений, и решил, что они реализованы НА ДЕЛЕ (а не на словах) именно в западном обществе. А в советском обществе, считает Миша, практика противоречила тому, что говорилось в официальной пропаганде. Вот говорилось в СССР, что там простроен социализм, а социализм оказался построенным не в СССР, а на Западе! Говорилось, что в СССР "всё для человека, всё во имя человека", а на деле так оказалось на Западе, а не в СССР. Говорилось, что СССР - оплот прогресса и гуманизма в мире, окружённый враждебными завистниками, а на самом деле Запад (США) оказался оплотом прогресса и гуманизма в мире, окружённым вражескими (по большей мере) силами. Говорилось, что СССР несёт миру добро и идеалы просвещения - ан-нет: Запад, США (которым ещё навешали политкорректный намордник ВИНЫ за пригрешения перед отсталыми народами). То есть все добродетели СССР не были свергнуты с пъедестала добродетелей, а просто были перенесены на Запад, США. И вот именно то, что внутри Миши очень глубоко сидят СОВЕТСКИЕ представления о добродетелях, и является очень важным последствием того, что он выехал ещё из ДОперестроечного СССР, что он не застал ЖИЗНИ в СССР и России в период перестройки и после неё, а оказался перенесённым из социалистического СССР во многом социалистический (!) Израиль, который тоже конечно же сегодня уже не то общество, каким оно было в 1960-70-е гг.
misha_iz_izraila: Ни в коем случае и не наставляю Вас, и не считаю, что Вы - "член стаи" (хотя мне непонятна Ваша фобия вхождения в группу единомышленников - осмысленное сообщество и стая - всё-таки разные вещи).
Просто любопытно колоссальное разочарование, которое, уверен, пришло к Вам после того, как все те активисты, политики, правозащитники, кого Вы раньше и ценили, и уважали, и, как правило, поддерживали, показали себя в процессе украинского кризиса людьми с пронацистскими, людоедскими взглядами - от Новодворской и Шендеровича до Илларионова и девчонок из Пусси Райот. Думаю, что Вам должно быть страшно поинтересоваться по поводу позиции Владимира Буковского и прочих ещё живущих антисоветских диссидентов 60-70-х гг.: и здесь Вас ждут сильнейшие разочарования...
svetoch: Я никогда не испытывал иллюзий относительно сочувствия представителей других народов к трагедиям евреев, поэтому у меня совершенно нет тех разочарований, о которых Вы говорите. Понимание этого нашего положения среди других народов - одна из главных причин, которые привели меня к сионистскому взгляду на жизнь. Как сказано, "если не я себе, то кто мне?" Да что удивляться представителям других народов, если находятся евреи, в т.ч. и здесь на форуме, которые забывают бандеровцам учинённый ими геноцид, в частности, евреев, только потому, что нынешние бандеровцы противостоят ненавистному Путину. Да и как не быть на стороне украинских властей, если на их стороне - сам Обама и сама Меркель! Для Обамы и Меркеля геноцид 70-летней давности - ничто по сравнению с актуальной политикой. И это можно понять, если не простить. Но как можно понять еврея, которому этот геноцид до лампочки? Я презираю таких евреев, "иванов, не помнящих родства". Эти люди, на мой взгляд, не более чем животные с формальным образованием, которые могут спокойно мочиться на могилы их соплеменников, если это в тренде.
О себе я могу сказать, что всегда помню трагическую участь этих моих соплеменников, я этого не забуду и не прощу.
"Я никогда не испытывал иллюзий относительно сочувствия представителей других народов к трагедиям евреев, поэтому у меня совершенно нет тех разочарований, о которых Вы говорите."
=====================================
Давайте-ка подетальнее разберёмся. Хотя бы на примере этого форума.
Помните длиннющие разбирательства по поводу антисемитизма и прочих связанных с ним проблем на ветках ОМ Проханова 4-5 лет назад? Помните беседы по поводу происхождения и смысла сталинизма на тех же ветках? Помните диалоги по поводу политики Израиля по отношению к палестинским арабам на многих ветках? Уверен, что помните и сами диалоги, и их напряженность, и основных участников.
А теперь припомните, что по практически всем этим вопросам те, кто сегодня выступает если не с апологией бандеровщины, то как бы с готовностью принизить её значение, забыть и т.п., занимали позицию явно ближе Вашим взглядам: чётко и последовательно (и, как мне кажется, очень искренне) осуждали антисемитизм, сталинизм, имперскость. А вот те, кто и антисемитизмом грешил (мягко говоря), черносотенствовал, восхвалял сталинизм, возвышал имперские ценности, на поверку оказались единственными последовательными антибандеровцами (от форумчанина Николая В. до Егорыча и Еленыдементьевой).
Вы явно чувствовали себя удобнее, естественнее среди тех людей в контексте упомянутых мною споров, которые осуждали черносотенство (и делали это явно в сердцах, искренне), осуждали сталинизм и попытки его реабилитировать и оправдать, выступали чётко против путинского нео-имперского курса. И вот именно эти люди, которых Вы называли очень небольшим числом просвещённых в море быдла и быдлячества России, внезапно (?) ИМЕННО ПО ВОПРОСУ УКРАИНЫ проявили себя каким-то таким образом, что Вы были не то удивлены, не то разочарованы. И вот это полуудивление-полуразочарование реакцией на украинские события тех людей, которые по всем другим вопросам и почти во всех других дискуссиях казались Вам той небольшой крупицей здравомыслия и порядочности, заставляет Вас пересмотреть ВСЁ Ваше отношение к ним.
porebric: Так Миша и протестует против постмодернизма, который расплескался вокруг нас!
Вас не удивляет, что на площадях и улицах Москвы стоят памятники Ленину? Вас не удивляет, что есть рестораны, в которых висят портреты Сталина? Вас не удивляет, что сынки богатейших родителей носят майки с Че Геварой и Мао?
Люди теряют ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ к символам, которые ещё несколько десятилетий назад не только вызывали острую поддержку или ненависть, но из-за которых лились реки крови, было много страданий... А сегодня эти символы для молодого поколения НИЧЕГО НЕ ЗНАЧАТ: можно образ Сталина в бутике для продажи плащей выставлять, а можно при помощи какой-нибудь символики нацизма продавать какие-нибудь машины и большинству людей ВСЁ РАВНО. Символы теряют своё эмоциональное наполнение, превалирует равнодушие, безразличие, отношение к ним как к игре в бирюльки.
Вот именно это Мише не нравится в современном обществе. Именно против таких тенденций он и протестует. Он говорит таким людям: вы забылись, вы заигрались, очнитесь - ведь то, что вам сейчас кажется безобидной побрякушкой, может незаметно для вас ожить, вернуться, перестать быть чем-то связанным с далёкой и ничего не значащей в сегодняшней жизни историей...
misha_iz_izraila: ...что удивляться представителям других народов, если находятся евреи, в т.ч. и здесь на форуме, которые забывают бандеровцам учинённый ими геноцид, в частности, евреев, только потому, что нынешние бандеровцы противостоят ненавистному Путину. Да и как не быть на стороне украинских властей, если на их стороне - сам Обама и сама Меркель!
==================================================================
Миша, мне очень понятны высказанные Вами чувства в том аспекте, что Вы не можете Бандере простить уничтожение евреев и не можете принять нынешних, как Вы их называете, бандеровцев, совершивших революцию в Украине.
Нынешние же украинцы, как нация, пережившие и сталинские расправы, и голодомор, и Вторую мировую войну, не могут разделить с Вами эти чувства по отношению только к одной - еврейской нации, ведь представителей их нации в абсолютном исчислении погибло в этих катастрофах несравнимо большее число (просто в силу законов пропорции).
Почему они должны скорбить о евреях одинаково или больше, чем о соплеменниках, ведь евреи не скорбят по украинцам так, как по своим, а в голодомор или чистках смерть не разбирала по нациям.
Степан Бандера для украинцев - прежде всего символ борьбы с советским режимом, со сталинской опричниной, и воспринимают люди его прежде всего именно так, а не как нациста и палача. Он воевал против тоталитарного сталинского режима, адептами которого, к сожалению, были ""маскали та жиды. Ну не китайцы же у них на Галичине и в Прикарпатье устанавливали колхозы и ссылали родных в Сибирь и гноили в лагерях, а то и расстреливали, да разве только там!..
Правда в том, что сегодня у людей с Майдана ли, или у 99% простых украинцев нет в сознании нацистских устремлений, в этом можно убедиться хотя бы по результатам выборов Президента в мае, когда два представителя крайне правых сил набрали в сумме процент голосов меньший, чем кандидат Рабинович (если не путаю фамилию - четыре месяца прошло).
Нас тут по зомбоящику пугали каким-то страшным Ярошем, какими-то злобными ""правосеками, а когда коснулось выборов, их опередил обычный киевский еврей.
Вывод: Миша, не воспринимайте Бандеру символом национализма, он сегодня для Украины прежде всего - символ противостояния чекистским завоевателям. В душе Вы обязаны помнить и знать историю страданий Вашего народа, это очень достойно с вашей стороны, но требовать того же от нации, также пережившей геноцид (а это был именно геноцид) - коллективизации - согласитесь, мало оснований.
Обама же и Меркель здесь и вообще ни при чём, вряд ли они помогают Украине из-за Бандеры, вряд ли они вообще толком знают, кто это такой, - эти лидеры мировых демократических стран выступают, как и дОлжно - против распоясавшегося хулигана, на стороне жертвы агрессии, и на мой взгляд, недостаточно твёрдо, хотя и весьма последовательно...
hryunmorzgov: Миша, мне очень понятны высказанные Вами чувства в том аспекте, что Вы не можете Бандере простить уничтожение евреев
Неправда, я писал о геноциде поляков и евреев, и именно в этом порядке. К сожалению, стёрли, но я могу повторить, на этот раз - без ссылки, что, видимо, раздражает местных модераторов.
Вот оно:
"Весь 1943 год УПА боролась в основном с советским партизанским движением. Кульминацией этой борьбы был боевой поход против советской партизанской бригады генерала Сидора Ковпака в Карпатских горах в 1943 году. В рамках этого противостояния подразделения УПА уничтожали евреев, прятавшихся в лесах и деревнях, занимались массовыми убийствами поляков, сначала на Волыни, а затем и в Восточной Галиции. Число жертв среди поляков оценивается примерно в 40,000".
А именно евреев я упомянул только говоря о еврейских "иванах, не помнящих родства", именно чтобы показать, что они - "иваны, не помнящие родства".
Нынешние же украинцы, как нация, пережившие и сталинские расправы, и голодомор, и Вторую мировую войну, не могут разделить с Вами эти чувства по отношению только к одной - еврейской нации, ведь представителей их нации в абсолютном исчислении погибло в этих катастрофах несравнимо большее число (просто в силу законов пропорции).
Я и не ожидаю ни от кого особого сочувствия к еврейской нации. Я ожидаю и требую осуждения нацистских преступников и их преступлений, а также предания суду тех преступников, которые, возможно, ещё живы. И государство, чьими национальными героями почитаются нацистские преступники, я считаю нацистским государством, если не формально, то по содержанию.
Что касается числа жертв, то здесь есть принципиальное отличие. Евреев и цыган, а в данном случае - и поляков, уничтожали только за одну их этническую принадлежность. Украинцев никогда и никто не уничтожал только за то, что они украинцы. Украинцы погибали со всех сторон, но никогда не по признаку этнической принадлежности. Именно поэтому Холокост определяется как геноцид и выделяется из смертей иного рода.
Степан Бандера для украинцев - прежде всего символ борьбы с советским режимом, со сталинской опричниной, и воспринимают люди его прежде всего именно так, а не как нациста и палача.
По умолчанию из Ваших слов следует, что геноцид можно считать пренебрежительно малым событием, если его вершители в чём-либо другом отличились положительно. Людей, которые так относятся к массовым убийствам, я не могу назвать иначе как варварами. Люди, повинные в геноциде, должны быть вне человеческого общества.
Он воевал против тоталитарного сталинского режима, адептами которого, к сожалению, были ""маскали та жиды.
Вы точно знаете, что убитые бандеровцами поляки и евреи, старики, женщины и дети, были "адептами сталинского режима"? И кто-нибудь пытался выяснить это перед тем, как убить? Послушайте, что Вы говорите. Вполне нацистская речь.
Правда в том, что сегодня у людей с Майдана ли, или у 99% простых украинцев нет в сознании нацистских устремлений
Ваших заверений мне мало, Вы выдаёте желаемое за действительное. Если это на самом деле так, назовите мне хоть одну политическую партию или хотя бы одного политического деятеля на Украине, которые осудили в полный голос бандеровцев и их преступления. Не назовёте, потому что их нет. Украина пронизана духом неонацизма.
И где суды над нацистскими преступниками? Ведь эти преступления не имеют срока давности.
misha_iz_izraila:
назовите мне хоть одну политическую партию или хотя бы одного политического деятеля на Украине, которые осудили в полный голос бандеровцев и их преступления. Не назовёте, потому что их нет. Украина пронизана духом неонацизма.
------------------------------------------
Ошибаетесь или специально флудите.
Не Украина,а именно Россия пронизана духом неонацизма.Вам ясно оппонент дал понять,что бандеровцы существуют исключительно в вашей больной голове и методичке.В Украине их нет,п.ч они его почитают национальным герояем,борющемся за украинскую свободу и независимость от Кремля.
А вы Бандеру упорно хотите из-за страха за себя сделать фашистом,преступником,делая на этом особый акцент факт,оболванивания росс.невежественные массы.И надо признаться вам это отлично удается.Но не все дураки,потребляющие лапшу на уши,есть и другие,к счастью.
misha_iz_izraila: По умолчанию из Ваших слов следует, что геноцид можно считать пренебрежительно малым событием, если....
===================================================================
Вот это чистой воды передёргивание. Геноцид нельзя оправдать - это действительно по-моему, Миша, и без ""если.
Але, на чужой роток не накинешь платок, в той войне было столько жертв, что простой человек не может выделить какую-то одну нацию или страту, наиболее пострадавшую. А наибольшего злодея - помнит.
Поэтому и в Прибалтике, и в Украине наибольшими злодеями люди запомнили НКВД-шников (немцы - те побыли года три и ушли), а эти остались на полвека, а методы и цели одинаковы - поработить, а несогласных уничтожить. Вот и маршируют в Прибалтике до сих пор ветераны, сопротивлявшиеся тому бесчеловечному режиму, в той форме, в которой тогда сопротивлялись - так получилось, что единственной силой, способной побить сталинских оккупантов были немецкие войска - вот и форма немецкая.
Ни для кого не секрет, что население, замордованное колхозами и расправами с близкими, поначалу встречало части Вермахта как освободителей - хлебом-солью.
Вот Бандеру и запомнили как борца с чекой. Такова память людская, и нам людей не переделать.
Вряд ли рядовой украинец был университетски образован, и когда к нему в хутор в 30-м или в 39-м пришли устанавливать колхозы, взял в руки оружие, потому что видел перед собою посягателя на его жизнь и благополучие. И какое лицо он увидел? Вам надо напомнить этнический состав российских революционеров и многих видных чекистов?
Так на что нам с Вами обижаться - на ""маскалив та жидив?
Глупо, т.к. к сегодняшнему положению дел это не имеет отношения.
misha_iz_izraila:
Поддерживаю вас. И писала также об этом неоднократно , что украинская власть , начиная с 2010 года ,когда были присвоены звания героев Украины Шухевичу и Бандере намеренно НЕ дистанцировалась от этих фашистов и пособников фашистов ,потому что ,вероятно НЕ видела других "знамен" в деле национализации страны.
То , что Бандера и его союзники являются фашистами и на их руках кровь сотен тысяч поляков и евреев каждому ,кто отрицает в угоду сиюминутных интересов двойные стандарты это более,чем понятно...
Только те , кто считает , что враг моего врага -мне друг записывает этих фашистов в разряд "борцов"...
И наверняка бы по этим персонам состоялся бы судебный процесс и они были бы признаны нацистскими преступниками , но увы ...начало охлаждения между бывшими союзниками не позволило состояться этому процессу ...
Многие военные преступники тогда смогли так или иначе уйти от ответственности -поменять место жительство , имя и даже внешность...
Но над некоторыми все таки по прошествии времени суд состоялся...
hryunmorzgov:
Сергей спасибо за твой замечательный ответ Мише,но этот Миша здесь работает зазывалом-для евреев покинуть эту насчастную страну в целях безопасности,якобы руководствуясь гуманными соображениями,а на деле недобросовестной провокацией и подстрекательством.
galkot: Миша здесь работает зазывало...
=================================================
Искренне надеюсь, что из добросовестных заблуждений, а не по злой воле.
Спасибо, Галя.
hryunmorzgov:
Конечно,Сергей ведь надежда умирает последней)
А у меня умерла с тех пор,как он один из первых стал вопиить,что власть в Украине захватили бендеровцы-фашисты и что наше введение войск в Украину вполне обосновано и оправдано именно этим.Вот так умерла моя надежда((.
toma18:
А я бы, Тома, высказала Мише из Израиля такой аргумент (я уже пыталась его переубедить) :
Всем известно преследование и массовое уничтожение евреев в Германии во времена Гитлера. А сейчас ? Многие евреи живут в Германии, живут по приглашению немецкой стороны и нет абсолютно никаких противоречий между немцами и евреями по национальному признаку.
И на Украине сейчас нет никакого особого отрицательного отношения к евреям, по крайней мере со стороны украинской власти.
sanisan:
==============
Сказать о том, что нас били — это ничего не сказать. Нас убивали. Нас расстреливали, нам ломали кости, нас били не только руками и ногами, но и прикладами и всеми подручными средствами»
====================
Ровно тоже рассказывают украинские пленные.
Порошенко перед войной сказал: кто с мечом к нам придет от меча и погибнет.
Война это очень плохая вещь.
Но мужская природа требует её и получает.
kalabria: Порошенко перед войной сказал: кто с мечом к нам придет от меча и погибнет.
==========================================================================
Сказал и попер с мечом на Новороссию
kalabria: /Порошенко перед войной сказал: кто с мечом к нам придет от меча и погибнет./
А он не говорил случайно - Велика Украина, а отступать некуда - позади Киев)))
sanisan: Нас убивали. Нас расстреливали, нам ломали кости, нас били не только руками и ногами, но и прикладами и всеми подручными средствами», — рассказал священнослужитель...
... особенно проявила себя» Надежда Савченко, которая в настоящее время находится под арестом в российском Воронеже. «Лично она предлагала всю нашу группу сдать на органы, чтобы заработать ден...
==============================================
Бедный батюшка: убитый, расстрелянный, с переломанными прикладом костями - ещё интервью даёт, сердешный...
Лампасы-то хоть синие снял или носит под рясой?
Язык бы его поганый сдать на органы, чтоб не врал как сивый мерин...
black_ugly_cat: киса, ломанут отдел кадров ваш как нибудь и все ваши ФИО с адресами попадут в сеть. Не страшно? Я в москву или еще куда не поеду, даже на другой конец питера, а вот у себя в районе увижу близкий адрес - схожу. поговорю..)
black_ugly_cat: неважно, что на видео у этого священника отчетливо видны следы под глазами
--------------
Ага. А еще они трехлетних мальчиков распинали на главной площади и фосфорными бомбами их закидывали.
Пойдем еще телевизор посмотрим...
black_ugly_cat:
Для вас,все кто не согласен с вами и выражает свое мнение и говорит правду-нелюди.Это же говорит ровно наоборот за вас,что вы-нелюди,не желающие знать о вас нехорошее другим.
misha_iz_izraila: hryunmorzgov: Почему Вы уверены, что он врёт?
=============================================================================
Живу, знаете ли, Миша, в России - иногда приходится слышать урывками тУ ""информацию, которую доводят до нас официальные СМИ - сейчас ещё ничего - Поршенко стал неделю назад Президентом Украины (недавно был главарём киевской кровавой хунты фашистов).
Ну а что делают фашисты? Известно - вешают, ломают кости в киевском гестапо, продают тела на органы, распинают мальчиков, режут всем женщинам от 15 до 50 лет животы, etc, etc.
Ну а лётчица, конечно, у них там за главную - отрезает эти органы и продаёт на Запад. (Тимошенко, видимо, не в курсе, а то ведь выдвинула её главой своей партии на ближайших выборах в Раду). Представляете, такая ""чикатила может стать членом парламента европейской страны. Куды Запад смотрит?
Миша, мы с Вами, вроде, родом из Советского Союза - ну вспомните, чтО писали наши ""корреспонденты в таких же синих лампасах (других не выпускали) их-за рубежа: ""израильская военщина, ""заокеанские империалисты, ""неонацисты в Европе,... а любой африканский или латиноамериканский людоед в погонах у них - борец за права угнетённого народа какой-нибудь Эфиопии или Венесуэлы (сами не хуже меня можете дополнить) - не узнаёте почерк? Одна контора пишет. Но советские хоть были профессионалы, образование получили приличное, эти же - слов нет.
Так что этот поп, если и получил там пару раз по фейсу, может, и было в сердцах за что, а расписал как велено - убили-кости ломали-органы продали, - теперь орденок какой схлопочет тайным указцем, премийку там в конверте, приходик непыльный ему товарищ гундяев (оперативный псевдоним Михайлов) выпишет как беженцу и пострадавшему от хунты...
Я ещё поверю, что хлопцы могли прикладами помять незваных гостей из-за кордона, уж больно их не ждали, да местную гопоту с калашами, взятую на месте преступления возле какого-нибудь Града или БТРа, но чтобы лицо духовное пытать - не поверю, - Украина - страна христианская, а не халифат средневековый...
hryunmorzgov: да он не из Израиля, это портянка - подросток 17 летний на заработках, сидит где нибудь в подмосковье и пишет под заказ...Я некоторым "израильтянам" тут писал на иврите но русскими буквами - через гугл не перевести - они не понимают иврита
ariman1: ...да он не из Израиля, это портянка - подросток 17 летний на заработках, сидит где нибудь в подмосковье и пишет под заказ...
=======================================================
Знаете, ariman1, всё сомневался, отвечать Вам или нет, но решил ответить: с одной стороны - Вы меня поддержали, с другой - лучше б не надо...
Растолкую:
Миша - не подросток из Ольгино, он - поживший человек, и мне знаком заочно на сайте года два, - чтО могу сказать? - Не всё так просто, и совсем не заработки тут причиной, - порой неадекватных, на первый взгляд, ответов, - у человека просто другая система координат.
Попытаюсь пояснить нагляднее: мы с Вами используем, допустим, шкалу температур Цельсия, а Миша - Кельвина, - мы отсчитываем оттепель от значения нуля - вверх, где тает лёд, и наоборот; для Миши же нуль - есть абсолютно минимальная величина температуры, ниже не бывает; для нас с Вами существуют и отрицательные значения, для него их нет.
Мы знаем три агрегатных состояния вещества: жидкое, твёрдое, газообразное, и эти состояния взаимообратимы, Миша улетел выше - его состояние плазма, он не слушает Высоцкого - тот тока по отцу еврей, и не достиг просветления, хотя и прочитал эти состояния души людей как на ладони, - для Миши, повторю, нет отрицательных, положительных, нейтральных величин, - есть понимАние его мира и непонимание...
Мои безуспешные попытки его переубедить вызывают отрицательную реакцию самого Миши, разную - моих Друзей и оппонентов, - и уже поэтому они небесполезны, ведь и Вы не станете отрицать, что лучше дискутировать, чем стрелять, верно?
Вот смотрю сейчас вполглаза Савика Шустера и понимаю, что и его позиция где-то мне близка, - м.б. в том, что пока идёт диалог, не стреляют, - он и и не молчит, диалог поддерживает - и никаких тебе евреев, украинцев, русских, - дискуссия и обмен мнениями, - а стрельба на второе, и это главное...
Я. Простите за сумбур.
hryunmorzgov:
Сергей,прочитала ответ оппоненту.Что хочу сказать:хотелось бы верить,но уже не могу.Рада,за Вас,что еще имеете надежду и доверие.
Как сказал наше все А.С Пушкин:"глупо доверять,но еще глупее не доверять.Будьте просты,как голуби и мудры,яко змии")).
misha_iz_izraila:
hryunmorzgov: Почему Вы уверены, что он врёт?
-----------------------------------------------------
А почему вы уверены,что он говорит правду?
Наверно по-себе.Каждый видит,как он дышит,
Как он дышит-так и видит.Значит вы такой,как этот батюшка,а хрюн-по себе.Что тут непонятного?
С вами все ясно,что дело темно,и ложно.
maxcarev: Так всему миру давно ясно, только вот фото со спутника американского не хотят публиковать, да и вообще шрапнель на фюзеляже это дефект производста самолёта. Если бы были реальные доказательства вину России, её бы уже давно морально и материально уничтожили. А пока хочется, но колется.
disco_man: /Есть европейский путь - который уже показал себя в сравнении со всеми остальными государственными устройствами и режимами и который намного лучше всего остального в мире/
Как много вас - зацикленных?!!!
Вам что, и в правду невдомек, что некоторое благополучие Европы и США это всего лишь короткий исторический период, менее 100 лет, и то, их благополучие во многом вызвано страхом революции, повторением российского пути.
Не повезло вам, вы не сможете поработать где-нибудь на английской мануфактуре в конце 19 - начале 20 века. Вам не доведется влачить жалкое существование в том же Нью-Йорке в 20-х годах.
И пр. и пр.
Ну ладно, советско-РФ-овская пропаганда. А Драйзер, а Марио Пьюзо, Чарли Чаплин с его "Огнями большого города", с нищим, слепой девушкой, чья судьба, кроме этого нищего, ни кого не интересует и с выпившим в депрессии миллионером, пытающимся свести счёты с жизнью путем самоубийства, это что - фантазии оппортунистов? И вы бы кем там хотели бы быть?
А США, ещё 50 лет назад с табличками "Только для белых"? Хотели бы быть там "черным"? Или вы уверены, что там то вы были бы благополучным белым миллионером.
А опять же двадцатые - "Однажды в Америке" Тоже советская пропаганда? Вы там кем хотели бы быть: забитым булочником с изнасилованной и избитой дочкой, у которого нет шансов на защиту и справедливость, кроме как к мафии на поклон, или хотели бы быть там застреленным бутлегером? Ну там был ещё шанс - работать за гроши по 14 часов в день 6 дней в неделю.
Мало? Ну Джека Лондона почитайте, О'Генри, да мало ли источников, для реального взгляда на реальный мир.
Так что не надо трепа! Благополучие большинства в "развитых" стран - кратчайший исторический период!
А сегодня уже лондонцы боятся посещать часть районов в г. Лондон - исламистов боятся! И это чопорные англичане, которые 100 лет назад массово убивали индийцев.
А может вам в испанские фермеры податься уже в настоящее время? В итальянского "малого предпринимателя", забитого монетарной политикой ЕС и засильем китайцами его сектора рынка?
В США протесты, во Франции есть город Париж, на 2/3 мусульманский, мало обращающий внимание на французские законы, Греция разорена и т.д.
Поймите всегда и везде люди жили хорошо только там, где народ активно отстаивает свои права, контролирует тех, кому доверяют править своей страной. Иного не дано!
А то, что это демократия, монархия, совдепия или "Озеро" - это очень важно, но всё-таки дело второе.
Я могу только в одном согласится: у большинства стран, народов были лучшие годы-века, были периоды развала, исторические ценности, культура (не только предметы искусства, но и культура, допустим, земледелия, стремление к неким стандартам жизни). А вот про Русь, Россию... В ЭТОЙ части света удавку на шее народа не ослабляли, по моему, НИКОГДА! И народ привык. Моё убеждение - социалистическая революция в России - случайность, недоразумение. Она должна быть в Германии, Англии, США, но ни как не в России.
vil61 18 сентября 2014 | 02:44
"Поймите всегда и везде люди жили хорошо только там, где народ активно отстаивает свои права,
контролирует тех, кому доверяют править своей страной. Иного не дано!"
===
В целом Вы написали хорошо и верно.
Есть момент:
Народы Запада ушли от беспросветности и ужасов "диккенсовского" капитализма не столько благодаря собственной борьбе, сколько благодаря победе Великой Октябрьской революции в России.
Именно победа Великой революции заставила правящую финансовую олигархию слегка поделиться деньгами и властью с народом. Цель: (1)предотвращение вооружённого захвата власти народом; (2) создание привлекательного облика капитализма как пропагандисткого трюка, необходимого для победы над СССР.
Уничтожение СССР уже сейчас привело к существенному смещению баланса власти (и богатства) в пользу мировой финансовой олигархии.
misha_iz_izraila 18 сентября 2014 | 08:26
"Это - чушь, большевистская пропаганда. Иначе почему в Европе и в Америке жили намного лучше и до 1917 г.?"
===
У меня к Вам просьба: Не причисляйте Пушкина Александра Сергеевича к большевикам.
А.С. Пушкин
ПУТЕШЕСТВИЕ ИЗ МОСКВЫ В ПЕТЕРБУРГ
"Прочтите жалобы английских фабричных работников: волоса встанут дыбом от ужаса. Сколько отвратительных истязаний, непонятных мучений! какое холодное варварство с одной стороны, с другой какая страшная бедность! Вы подумаете, что дело идет о строении фараоновых пирамид, о евреях, работающих под бичами египтян. Совсем нет: дело идет о сукнах г-на Смита или об иголках г-на Джаксона. И заметьте, что все это есть не злоупотребления, не преступления, но происходит в строгих пределах закона. Кажется, что нет в мире несчастнее английского работника, но посмотрите, что делается там при изобретении новой машины, избавляющей вдруг от каторжной работы тысяч пять или шесть народу и лишающей их последнего средства к пропитанию... У нас нет ничего подобного. Повинности вообще не тягостны. Подушная платится миром; барщина определена законом; оброк не разорителен (кроме как в близости Москвы и Петербурга, где разнообразие оборотов промышленности усиливает и раздражает корыстолюбие владельцев). Помещик, наложив оброк, оставляет на произвол своего крестьянина доставать оный, как и где он хочет. Крестьянин промышляет чем вздумает и уходит иногда за 2000 верст вырабатывать себе деньгу... Злоупотреблений везде много; уголовные дела везде ужасны.
Взгляните на русского крестьянина: есть ли и тень рабского уничижения в его поступи и речи? О его смелости и смышлености и говорить нечего. Переимчивость его известна. Проворство и ловкость удивительны. Путешественник ездит из края в край по России, не зная ни одного слова по-русски, и везде его понимают, исполняют его требования, заключают с ним условия. Никогда не встретите вы в нашем народе того, что французы называют un badaud [ ротозей (франц.)]; никогда не заметите в нем ни грубого удивления, ни невежественного презрения к чужому. В России нет человека, который бы не имел своего собственного жилища. Нищий, уходя скитаться по миру, оставляет свою избу. Этого нет в чужих краях. Иметь корову везде в Европе есть знак роскоши; у нас не иметь коровы есть знак ужасной бедности. Наш крестьянин опрятен по привычке и по правилу: каждую субботу ходит он в баню; умывается по нескольку раз в день... Судьба крестьянина улучшается со дня на день по мере распространения просвещения... Благосостояние крестьян тесно связано с благосостоянием помещиков; это очевидно для всякого. Конечно: должны еще произойти великие перемены; но не должно торопить времени, и без того уже довольно деятельного. Лучшие и прочнейшие изменения суть те, которые происходят от одного улучшения нравов, без насильственных потрясений политических, страшных для человечества..."
misha_iz_izraila: Потому что капитализм становился всё более цивилизованным, так было выгоднее как капиталистам, так и рабочим.
................................
Само собой ничего никогда не происходит. Всегда под давлением. Даже зубная паста выходит из тюбика под давлением. Тем более капиталист.
9 лет работы на капиталиста убивают любую иллюзию на его счет. Вот довести страну до Великой депрессии - это он может, а сам по себе стать цивилизованным - никогда. Это волк, он сам не окультурится.
porebric:
Вот довести страну до Великой депрессии - это он может, а сам по себе стать цивилизованным - никогда. Это волк, он сам не окультурится.
==================================
Вот сам капитализм методом проб и ошибок,то башь крови,пота и слез и вывел из Великой депрессии и улыбается всему миру открытым лицом.А наш советский почему-то в стадии своего наивысшего расцвета,решил себя обозначить-с человеческим лицом)).Наверно потому что был со звериным оскалом.Был и остается.
galkot: Вот сам капитализм методом проб и ошибок,то башь крови,пота и слез и вывел из Великой депрессии и улыбается всему миру открытым лицом.
...............................
Ну знаете, НАТО воюет по всему миру, ничего себе улыбается открытым лицом.
А то, что в Европах почище, так ждите, через 200 лет развития "методом проб и ошибок, то бишь крови,пота и слез" и у нас наступит счастье.
porebric:
Ну знаете, НАТО воюет по всему миру, ничего себе улыбается открытым лицом.
=================================
Ну это для вас воюет.А для цивилизованного мира НАТО открыт и прозрачен,политика его четко обозначена-нести демократию и свободу по всему миру,такое миссанство,если хотите.Это вам не снабжение оружием всех диктаторских режимов,как это делает противостоящий блок российских "миротворцев" в кавычках.
misha_iz_izraila .....18 сентября 2014 | 19:45
"Потому что капитализм становился всё более цивилизованным, так было выгоднее как капиталистам, так и рабочим."
===
Вам не совестно говорить Ваши пошлые глупости?
Объясните цивилизованность ФРС.
Объясните цивилизованность эмиссии триллионов долларов и евро.
Объясните цивилизованость кредитных денег...
Вы, misha_iz_izraila, АБСОЛЮТНО безграмотный человек.
Странно, что Вы получали образование в СССР. Вы не учились, а пили пиво.
disco_man: Между прочим, Гаспром, наполовину гос компания, продлил контракт с Венедиктовым ещё на 5 лет, чтобы вы, хомячки могли здесь свой зловонный пар выпускать. Какие воронки, какие гебисы. расстрелы? О чём вы мелите? Россия- -единственная страна в мире, где так лелеют пятую колонну.
maxcarev: Либерастный, кастрированный Дмитрий-Бычок с упрямым мычанием толкает Россию "на грань необратимой катастрофы", да только Россия заупрямилась как медведь.
maxcarev: Дмитрий, так забьем же нашим отечественным маргарином, наши кровеносные сосуды!
=====================
не по адресу, Дима и без маргарина этого достигает. Вывод: стоит ли тратиться на сливочное, если результат тот же?
P.S. Кстати, как у него с гастролями по России? У Макаревича уже начались проблемы:
"Директор красноярского агентства «Музыкальный город» сообщил, что впервые в его продюсерской практике выступление в Красноярске Андрея Макаревича пришлось отменить с корректной формулировкой «в связи с низким зрительским спросом». Действительно, на концерт Макаревича был продан всего один-единственный билет. Поэтому выступление пришлось отменить, деньги единственному покупателю вернули, сказал Александр Рыжов.
«Комсомолка» пишет: «В Красноярске Макаревич должен был выступить 2 ноября, в ресторане-баре „Облака”. Вместимость этого заведения — 800 человек (к слову, Красноярск — город с миллионным населением), цена билетов на выступление Макаревича была вполне стандартная — от 1 500 рублей». Мне об этом ничего не известно! Забз… ли, наверное, ваши товарищи. Дай бог им здоровья, сказал на это Макаревич. «Да не было смысла вести дальнейшую продажу билетов! В Красноярске не только не пошли на его концерт, но и испортили афиши! Я думаю, причина ясна.
Это бойкот, зрительский бойкот, ну, а причина понятна», — заключает Рыжов." (РВ)
patrick38: Новая версия лже-Патрика?
Патрик, смените аватар и имя пользователя на Перси Уэтмор. Приведите в соответствие свое внешнее отражение с внутренним содержанием
Среди прочих надзирателей в блоке «Е» с недавнего времени работает Перси Уэтмор — трусливый, подлый и злобный молодой человек. Он издевается над заключёнными и уверен в своей вседозволенности, поскольку является племянником жены губернатора штата Луизиана.
Лже-Патрик - это про Вас. Уточните только, чей Вы племянник?
Выпей яду!
Пора Путину и его дружкам на деле доказать, что они истинные патриоты и вернуть в Россию ПОЛТОРА ТРИЛЛИОНА ДОЛЛАРОВ, которые они вывезли из страны за время правления кремлежуликов.
vdemchenko: а вы их за руку держали.но не поймали? Столько говорят об этих миллионах и все бездоказательно. Вот и с Ходорковского не смогди получить и он теперь жирует в Швейцарии.
vdemchenko: Пора Путину и его дружкам на деле доказать, что они истинные патриоты
В конце 80-х ни в ЦК, ни на Лубянке уже не стеснялись высказывать мысль о том, что нужно оставить за государством основные отрасли промышленности, а остальное отдать в частный сектор. В нулевые годы группа «образованных и преданных Родине людей» занялась осуществлением этой идеи.
Реализация этой идеи натолкнулась на стяжательство, некомпетентность, кумовство членов группы. При Путине собственность олигархов очень условна. Ждать, что офицеры скажут : » Мы хотели как лучше, но не получилось», и застрелятся – не приходится.
Нужны новые силы, не отягощенные идеями, а богатые здравым смыслом. Группа не может вытянуть страну. Её должно преобразовать новое поколение.
okna: В конце 80-х ни в ЦК, ни на Лубянке уже не стеснялись высказывать мысль о том, что нужно оставить за государством основные отрасли промышленности, а остальное отдать в частный сектор. В нулевые годы группа «образованных и преданных Родине людей» занялась осуществлением этой идеи.
..........................................
Вы приватизацию 1990-х что-то пропустили.
"При Путине собственность олигархов очень условна."
......................................
За 23 года один лишь МБХ пострадал. Несерьезная выборка.
vdemchenko: и вернуть в Россию ПОЛТОРА ТРИЛЛИОНА ДОЛЛАРОВ, которые они вывезли из страны за время правления кремлежуликов.
........................................
Это что же, вы будете эффективному собственнику указывать, куда ему девать свой эффеккт, то бишь прибыль?
patrick38: Вас , patrick, не жалую , но в данном случае, согласна с вами. Радужное настроение Быкова " чем хуже, тем лучше", сильно раздразжает. Напоминает вечную радость молодого дауна.
evgeny_biolog:
Осталось, но планируют изжить )) ЧЕСНОК.
Депутат ЛДПР предлагает запретить продажу чеснока детям до 18 лет
В рамках нового законопроекта употребление чеснока гражданами России до 18 лет будет запрещено, также планируется запретить продажу чеснока беременным женщинам и чиновникам, которые работают с людьми.
Об этом сообщает "РБК "со ссылкой на автора инициативы, депутата от ЛДПР Сергея Иванова.
"Вводится запрет на реализацию чеснока где-нибудь, за исключением специально оборудованных вентиляционными системами помещений. Растение запрещается продавать беременным и кормящим грудью, работникам сферы искусства и культуры, в должностные обязанности которых входит работа с населением, государственным служащим, а также детям до 18 лет ", - говорится в документе.
Кроме того, законопроект предусматривает, что будет запрещено сосание (а также жевание и обоняние) чеснока в учреждениях культуры, образовательных учреждениях, больницах, поездах, самолетах, общественном транспорте, лифтах, вокзалах, детских площадках, гостиницах и помещениях, которые занимают органы государственной власти .
Как объясняет сам автор проекта, разработанный им документ "направлен на охрану таких основополагающих прав граждан, как право на охрану здоровья и право на благоприятную окружающую среду".
"Через отвратительный запах от употребления чеснока в Российской Федерации ежегодно не рождается до нескольких сотен тысяч россиян. Депопуляционный эффект этого явления требует дополнительного изучения, однако уже сейчас специалисты с уверенностью утверждают, что при сохранении текущей динамики он может оказать существенное влияние на репродуктивную функцию народов, населяющих территорию Российской Федерации ", - отмечается в пояснительной записке к законопроекту.
Подчеркивается также и то, что через вынужденное тесное общение с людьми, от которых пахнет чесноком, средний россиянин теряет около 9 лет жизни, а экономика России - около 6,3% ВВП.
сдавайте валюту, граждане. Быков вот тут правильную "версию" озвучил. Деньги олигархов - бэк ин ю-эсэ-эс-эс-а, обратно из-за границы - и забрать в милитари-глазтевскую кризисную экономику. Вот и вся эта крымско-путинская прохановщина. Что уж Быков, когда уже и фефелов это прямо озвучивает.
Вон где собака то порылась. Человек в 88 верил в бездуховность Запада?
Мда, Битлы прошли мимо. Получается либералы это всего лишь переродившаяся комса?
Я то всегда считал их банальными циниками и приспособленцами, а они верили в коммунизьм?
Врать нехорошо автор, очень не хорошо. А маленькая ложь рождает большое недоверие.
Ведь придумал же кто-то: "Что ни делается, всё к лучшему". В России у каждого поколения один кошмар сменяется на другой. Ну кому же на Руси жить-то хорошо? Нет ответа и не будет. Из века в век.
"молодые лица" и прочая театральная "свежесть" как нео-критерий - это комплекс поздних советских геронтологических полит. проблем. Сейчас актуальнее оставить уже эту захлестнувшую "умы" "белую болезнь" (как и эротоманию стариков) - ради содержательности в выборе и аналитике.
volimir:
Так думает еще довольно значительное количество россиян. Думаю их миллионов пять, не меньше.
некоторая их часть иногда собирается на Болотной.
казалось бы, ну почему ни разу ни призвать: давайте проголосуем за "гнилых" интеллигентов, "лузеров" без нашей поддержки, поддержим, спросим с них же - после этого - и "посмотрим, что получится"? хоть раз, "для пробы"??..
нее, это моветон, не поймут. Надежнее это разыграть сцену из "Покаяния" - про "хитроумное" подписывание показаний о рытье канала до бомбея...
student61: Обычно среда -рыбный день.
==================================================
По-моему, всё-таки это - четверг, у православных - постный, рыбным его уже при советах сделали - из-за дефицита мяса, а для прикрытия - вроде как традицию поддержать.
Так что среда - ничего себе, день скоромный - вот и Быков поэтому уместен.
Вот как нам завтра принимать Шендеровича - в рыбный день - назовём в его в честь ВАШа Днём Сёмги! :))
ну надо-же,столько глупости наговорил этот Быков сегодня,прям жуть,только одно мне не понятно,он всегда говорит о Путине только хорошо и более никак,видимо боится за кресло учителя,а вообще,не понимаю я вот таких говорунов.....
Это просто какая то самовлюблённая птичка-говорун несущая приторный бред.Привык деткам в телевизионных уроках втирать свою интерпретацию истории ,так и не может выйти из образа.А словесный понос о культуре ну просто убил.Если тебя стали забывать понемножку,нельзя же так неразборчиво самопиарится.
Ясненько. до совковой интеллигенции дошло .наконец. чем закончится Крым Наш!
Лично мне ближе черный юмор г-на Пионтковского.в позе г-на Быкова-А мне пох..что то много истерики и обиды на. долгих лет ему жизни ! . главного начальника.
в принципе Быков мне симпатичен, умница которых сейчас мало, но вот никак я не могу его понять, его стержень, потому что он порой на мой взгляд говорит какие то наивные вещи особенно о политике и власти в России!
nik1225 Скорее всего,на всю нашу внутреннюю и внешнюю жизнь, и политиков тоже, Быков смотрит просто,как на большой театр с персонажами-актерами. Не более.И в этом смысле, Быков не далеко ушёл от Шекспира.А,может быть,всё и есть так на самом деле?...
Браво Дима. России, застрявшей в "чёрной полосе", нужно по больше гротеска. Жаль, что не каждый его видит и понимает. Надеюсь сегодня Д.Быков многим помог в выборе направления вектора созерцания происходящего в стране.
Вернуться к материалу
Комментарии
272Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
17 сентября 2014 | 19:17
Посвящается Быкову от Юнна Мориц -
"Диктатура либералов, тирания либералов,
Озверели комиссары либеральных идеалов, —
Что-то в зверстве либералов есть от беломор-каналов,
Что-то в зверстве либералов есть от пыточных подвалов.""""
Луганский священник Владимир Марецкий, освобожденный накануне из украинского плена, рассказал о том, в каких условиях пребывали он и его товарищи в плену.
По словам священника, захваченных заложников жестоко пытали. «Сказать о том, что нас били — это ничего не сказать. Нас убивали. Нас расстреливали, нам ломали кости, нас били не только руками и ногами, но и прикладами и всеми подручными средствами», — рассказал священнослужитель.
Он добавил, что «особенно проявила себя» Надежда Савченко, которая в настоящее время находится под арестом в российском Воронеже. «Лично она предлагала всю нашу группу сдать на органы, чтобы заработать денег. Лично она предлагала расстрелять нас, когда другие не согласились сдавать нас на органы, чтобы не тратиться на нашу доставку в СБУ. Лично она всячески пыталась нас уничтожить и лично принимала участие в садистских выходках, избивала нас с разными присказками. Ее голос я не забуду до конца дней своих», — добавил протоиерей Владимир.
Он рассказал, что руки во время пыток у него и его товарищей были связаны за спиной. Мужчин ставили лицом к стене и наносили побои.
Протоиерей Владимир Марецкий был взят в украинский плен в мае 2014 года. Его обвинили в создании террористической группировки на территории Украины. В июне в ряде СМИ прошла информация о его освобождении, однако позже выяснилось, что настоятель одного из луганских храмов по-прежнему находится в плену. Освободить священника удалось только несколько дней назад.
17 сентября 2014 | 19:55
sanisan:
Какие же мерзавцы эти бандеровские головорезы.
У них садизм в генах наверное. Не удивлюсь если они будут поедать человеческую печень.
tariell: флаг поменяй.портянка
18 сентября 2014 | 13:15
...у нас растет блистательное поколение...
Но почему тогда к солнцу вылезают и проявляются потупчики, шлегели и дегтяревы?
Может, на каком-то этапе этого произрастания срабатывает некая своеобразная селекция?
skikh: Но почему тогда к солнцу вылезают и проявляются потупчики, шлегели и дегтяревы?
вот и я про то же,
Дмитрий в передаче "искрил" и философствовал, как старец-отшельник, наблюдающий за жизнью со стороны, как мудрец, для которого колесо истории невозможно направить в несколько иное русло, поэтому он предпочитает не противостоять судьбе, да и другим не советует это делать,
поэтому его умозаключения и касаются только одной стороны медали,
в случае с "блистательным поколением", Дмитрий скорее всего имел в виду, что наша молодёжь блистательна всего лишь потенциально и что она недоразвита из-за отсутствия информации и присутствия оголтелой пропаганды,
так, в США, которые Путин объявил главным врагом России, нобелевских лауреатов 312, а в России их только 7,
так что действительно на каком-то этапе происходит селекция, после которой наступает всеобщее отупление
tariell: никто не удивится, тут вы правы...
tariell: Подлая глупость- обобщать. У каждого есть имя и фамилия.Знаете, как: он еврейЮ но очень хороший человек.Бандера был человеком мало симпатичным, но поминают его не за еврейские погромы и не за убийства советских специалистов и милиционеров, а за лозунг:самостийна Украина без большевиков. Многим украинцам этот лозунг актуален и сегодня.
genviru: А геноцид поляков и евреев - это так, мелочь... Только людоеды могут быть поклонниками такого человека.
iaspid: А причём Сталин? Разве преступления Сталина могут оправдать преступления бандеровцев?
18 сентября 2014 | 07:11
misha_iz_izraila: Разве преступления Сталина могут оправдать преступления бандеровцев?
--------
Нет. Не оправдывают, а просто задают фон тогдашней эпохи.
И на этом фоне Бандера - ангел во плоти.
ilunge4: Люди, которые планомерно истребляют других людей, беззащитных, стариков, женщин и детей только потому, что те были поляки или евреи, - такие люди - чудовища на любом фоне, и оправдания их преступлениям - нет.
18 сентября 2014 | 08:32
оправдания их преступлениям - нет
-------------
Нет. Поэтому наши проклятия должны быть обращены на самых кровавых палачей - сталинских НКВДшников. Которые убили в 5(!!!) раз больше поляков, евреев, украинцев, чем украинские националисты.
ilunge4: Перевод стрелок на других преступников - это плохо замаскированная попытка оправдать - нацистов-бандеровцев. Каждый должен отвечать за свои преступления, не пытаясь оправдаться преступлениями других. Вы, как видно, не осуждаете нацистов-бандеровцев и потому являетесь сами нацистом в идеологическом отношении. Поэтому общаться с Вами больше не буду.
18 сентября 2014 | 08:49
misha_iz_izraila: Перевод стрелок на других преступников
----------
Нет. Попытка "не заметить" сталинскую кровавую мясорубку, отвлекаясь на мелких преступников - вот это и есть попытка оправдать убийц.
Петь под вашу дудку и осуждать каких-то "нацистов-бандеровцев" я не буду. Потому что не понимаю кто это такие и откуда вы их выдумали.
Степан Бандера был против сотрудничества с гитлеровскими нацистами и призывал бороться против них. За что был посажен в концлагерь. Боевые отряды ОУН воевали как против большевиков, так и против нацистов.
Среди украинских коллаборационистов, сотрудничавших с гитлеровцами и уничтожавших евреев доля сторонников ОУН-УПА была минимальна - 3 тысячи из 60.
Поэтому общаться с Вами больше не буду.
--------
Подите, лучше, реальную историю поучите. А не повторяйте тут пропагандистские бредни.
18 сентября 2014 | 09:29
Спасибо за перевод и за ссылку (искренне спасибо).
УПА имеет весьма косвенное отношение к Степану Бандере, хотя и носит его имя. (Примерно, как "Колхоз имени Карла Маркса" имеет отношение к немецкому теоретику.)
Противостояние УПА и большевиков-партизан имеет много причин. Например, партизаны, совершая диверсии против гитлеровцев, "переводили стрелки" на националистов во время последующих карательных операций СС.
В том же 43-ем бойцы УПА несколько раз вступали в бой с гитлеровцами. Защищая "свои" деревни от карательных отрядов, обворовывая немецкие обозы снабжения, чтобы накормить мирных жителей.
Среди, примерно, 60 тысяч участников анти-еврейских и анти-польских погромов, членов ОУН (объединение всех националистов) было порядка 3000.
"Теплые" отношения поляков и украинцев складывались не одно столетие. И валить все на Бандеру - бессмысленно.
В трагедии еврейского народа в равной мере виноваты все страны и народы Европы - где только не было еврейских погромов и кто в них не участвовал.
В равной степени глупо лепить из Степаны Бандеры абсолютное зло или абсолютное добро. Он был сыном своего времени, своего народа. И далеко не самым кровожадным. Его методы борьбы были в основном гражданскими, а не военными. В Украине его ценят не за то, что он так или иначе причастен к геноциду евреев или поляков. А за то, что он отстаивал независимость Украины как от Польши, так и от Германии или СССР.
nazar42: Да как Вы не понимаете, борьбу бандеровцев за независимость я не осуждаю и никогда не осуждал. Просто это - не моя борьба. Бандеровцев я осуждаю за учинённый ими геноцид, это для меня самое главное и существенное.
ilunge4: Учебники истории разные бывают. Вы какой имеете ввиду?
yolupupke: В переводе стрелок участия принимать не буду. И не сомневайтесь, я ненавижу большевизм и осуждаю преступления партии и КГБ. Но не об этом здесь речь. Переводить разговор на Сталина - это жалкая попытка найти оправдание нацистам-бандеровцам.
misha_iz_izraila: А Палестинских беззащитных стариков и женщин можно истреблять?То есть Израилю который убивает детей, беззащитных женщин и стариков,это можно и нормально.А Сталин который решил почистить 5 колонну и биологически негативных элементов это плохо?Или поляков и евреев трогать нельзя, а остальных ну чтож война все спишет так же?
carrie: Советский Союз воевал не против фашизма, он сам был вполне фашистским государством, как до войны, так и после. Советский Союз воевал не с фашизмом, а с напавшей на него Германией. Какой бы строй ни был в Германии, Советский Союз был вынужден защищаться от её нападения. Поэтому говорить, что Советский Союз воевал с фашизмом и победил его - неправда.
19 сентября 2014 | 20:36
carrie: мелкий укрогитлер. А И.Сталин историческая
--------
Да-да. Я именно такую пропаганду и имел в виду, когда говорил, что некоторым легче верить в ложь и крикливые лозунги, чем в исторические факты.
misha_iz_izraila: Неожиданно всплывшие симпатии к Бандере со стороны форумчан, с которыми Вы раньше были в целом содружны по практически всем принципиальным вопросам политики и истории, должны озадачить Вас. Это очень важный и серьёзный материал для осмысления.
svetoch: Вы меня с кем-то перепутали: я никогда не был членом какой-либо стаи, для меня всегда была важна только правда, как я её вижу. И не пытайтесь наставлять меня.
misha_iz_izraila: ...И не пытайтесь наставлять меня
:) Конечно, не стаи, а всего лишь вектора! Акцент svetoch (а) точен. Впрочем, секрет то очевиден, Вы рассуждаете о совке с позиции закоренелого совка. Как Вы понимаете, в слово совок я вкладываю только положительные качества. Пол Израиля совки, а может и больше, наш народ.
rus: Все, кто родом из СССР, - совки. Но совок совку - рознь. Миша интересен прежде всего тем, что уехал именно в Израиль и именно из ДОперестроечного СССР. Это об очень многом говорит, так как облик эмигранта из СССР или бывшей советской республики зависит во многом от того, когда и почему человек уехал. Я, приехавший на Запад в середине 90-х гг., уже очень плохо нахожу по-настоящему общий язык с теми, кто сюда попал даже лет 12-15 назад!
Отъезд именно в Израиль в период ДО конца 1980-х гг. - а не в США, Канаду или Германию - означал, что человеком субъективно руководит далеко не привычное чувство удобной и спокойной жизни, что у человека есть жертвенность и потребность в служении какому-то Делу. Это в определённом смысле роднит сионистов с советскими патриотами и отделяет их от авантюристичных коммерсантов, которым был ближе переезд в США или Канаду, и которые живут по принципу "родина там, где можно ХОРОШО заработать и сделать карьеру".
Это раз. А два заключается в том, что Миша вобрал в себя базовые ценности, которые пропагандировались в СССР на уровне образования, культуры, семейных отношений, и решил, что они реализованы НА ДЕЛЕ (а не на словах) именно в западном обществе. А в советском обществе, считает Миша, практика противоречила тому, что говорилось в официальной пропаганде. Вот говорилось в СССР, что там простроен социализм, а социализм оказался построенным не в СССР, а на Западе! Говорилось, что в СССР "всё для человека, всё во имя человека", а на деле так оказалось на Западе, а не в СССР. Говорилось, что СССР - оплот прогресса и гуманизма в мире, окружённый враждебными завистниками, а на самом деле Запад (США) оказался оплотом прогресса и гуманизма в мире, окружённым вражескими (по большей мере) силами. Говорилось, что СССР несёт миру добро и идеалы просвещения - ан-нет: Запад, США (которым ещё навешали политкорректный намордник ВИНЫ за пригрешения перед отсталыми народами). То есть все добродетели СССР не были свергнуты с пъедестала добродетелей, а просто были перенесены на Запад, США. И вот именно то, что внутри Миши очень глубоко сидят СОВЕТСКИЕ представления о добродетелях, и является очень важным последствием того, что он выехал ещё из ДОперестроечного СССР, что он не застал ЖИЗНИ в СССР и России в период перестройки и после неё, а оказался перенесённым из социалистического СССР во многом социалистический (!) Израиль, который тоже конечно же сегодня уже не то общество, каким оно было в 1960-70-е гг.
misha_iz_izraila: Ни в коем случае и не наставляю Вас, и не считаю, что Вы - "член стаи" (хотя мне непонятна Ваша фобия вхождения в группу единомышленников - осмысленное сообщество и стая - всё-таки разные вещи).
Просто любопытно колоссальное разочарование, которое, уверен, пришло к Вам после того, как все те активисты, политики, правозащитники, кого Вы раньше и ценили, и уважали, и, как правило, поддерживали, показали себя в процессе украинского кризиса людьми с пронацистскими, людоедскими взглядами - от Новодворской и Шендеровича до Илларионова и девчонок из Пусси Райот. Думаю, что Вам должно быть страшно поинтересоваться по поводу позиции Владимира Буковского и прочих ещё живущих антисоветских диссидентов 60-70-х гг.: и здесь Вас ждут сильнейшие разочарования...
svetoch: Я никогда не испытывал иллюзий относительно сочувствия представителей других народов к трагедиям евреев, поэтому у меня совершенно нет тех разочарований, о которых Вы говорите. Понимание этого нашего положения среди других народов - одна из главных причин, которые привели меня к сионистскому взгляду на жизнь. Как сказано, "если не я себе, то кто мне?" Да что удивляться представителям других народов, если находятся евреи, в т.ч. и здесь на форуме, которые забывают бандеровцам учинённый ими геноцид, в частности, евреев, только потому, что нынешние бандеровцы противостоят ненавистному Путину. Да и как не быть на стороне украинских властей, если на их стороне - сам Обама и сама Меркель! Для Обамы и Меркеля геноцид 70-летней давности - ничто по сравнению с актуальной политикой. И это можно понять, если не простить. Но как можно понять еврея, которому этот геноцид до лампочки? Я презираю таких евреев, "иванов, не помнящих родства". Эти люди, на мой взгляд, не более чем животные с формальным образованием, которые могут спокойно мочиться на могилы их соплеменников, если это в тренде.
О себе я могу сказать, что всегда помню трагическую участь этих моих соплеменников, я этого не забуду и не прощу.
"Я никогда не испытывал иллюзий относительно сочувствия представителей других народов к трагедиям евреев, поэтому у меня совершенно нет тех разочарований, о которых Вы говорите."
=====================================
Давайте-ка подетальнее разберёмся. Хотя бы на примере этого форума.
Помните длиннющие разбирательства по поводу антисемитизма и прочих связанных с ним проблем на ветках ОМ Проханова 4-5 лет назад? Помните беседы по поводу происхождения и смысла сталинизма на тех же ветках? Помните диалоги по поводу политики Израиля по отношению к палестинским арабам на многих ветках? Уверен, что помните и сами диалоги, и их напряженность, и основных участников.
А теперь припомните, что по практически всем этим вопросам те, кто сегодня выступает если не с апологией бандеровщины, то как бы с готовностью принизить её значение, забыть и т.п., занимали позицию явно ближе Вашим взглядам: чётко и последовательно (и, как мне кажется, очень искренне) осуждали антисемитизм, сталинизм, имперскость. А вот те, кто и антисемитизмом грешил (мягко говоря), черносотенствовал, восхвалял сталинизм, возвышал имперские ценности, на поверку оказались единственными последовательными антибандеровцами (от форумчанина Николая В. до Егорыча и Еленыдементьевой).
Вы явно чувствовали себя удобнее, естественнее среди тех людей в контексте упомянутых мною споров, которые осуждали черносотенство (и делали это явно в сердцах, искренне), осуждали сталинизм и попытки его реабилитировать и оправдать, выступали чётко против путинского нео-имперского курса. И вот именно эти люди, которых Вы называли очень небольшим числом просвещённых в море быдла и быдлячества России, внезапно (?) ИМЕННО ПО ВОПРОСУ УКРАИНЫ проявили себя каким-то таким образом, что Вы были не то удивлены, не то разочарованы. И вот это полуудивление-полуразочарование реакцией на украинские события тех людей, которые по всем другим вопросам и почти во всех других дискуссиях казались Вам той небольшой крупицей здравомыслия и порядочности, заставляет Вас пересмотреть ВСЁ Ваше отношение к ним.
svetoch: пересмотреть ВСЁ Ваше отношение к ним.
...................................
Правда что, живем в век постмодернизма. Черное - это белое, а белое - это черное.
porebric: Так Миша и протестует против постмодернизма, который расплескался вокруг нас!
Вас не удивляет, что на площадях и улицах Москвы стоят памятники Ленину? Вас не удивляет, что есть рестораны, в которых висят портреты Сталина? Вас не удивляет, что сынки богатейших родителей носят майки с Че Геварой и Мао?
Люди теряют ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ к символам, которые ещё несколько десятилетий назад не только вызывали острую поддержку или ненависть, но из-за которых лились реки крови, было много страданий... А сегодня эти символы для молодого поколения НИЧЕГО НЕ ЗНАЧАТ: можно образ Сталина в бутике для продажи плащей выставлять, а можно при помощи какой-нибудь символики нацизма продавать какие-нибудь машины и большинству людей ВСЁ РАВНО. Символы теряют своё эмоциональное наполнение, превалирует равнодушие, безразличие, отношение к ним как к игре в бирюльки.
Вот именно это Мише не нравится в современном обществе. Именно против таких тенденций он и протестует. Он говорит таким людям: вы забылись, вы заигрались, очнитесь - ведь то, что вам сейчас кажется безобидной побрякушкой, может незаметно для вас ожить, вернуться, перестать быть чем-то связанным с далёкой и ничего не значащей в сегодняшней жизни историей...
svetoch: Мир вообще перешел в зону фарса. Не знаю, много ли мы так продержимся. В этом я Мишу поддержу.
misha_iz_izraila: ...что удивляться представителям других народов, если находятся евреи, в т.ч. и здесь на форуме, которые забывают бандеровцам учинённый ими геноцид, в частности, евреев, только потому, что нынешние бандеровцы противостоят ненавистному Путину. Да и как не быть на стороне украинских властей, если на их стороне - сам Обама и сама Меркель!
==================================================================
Миша, мне очень понятны высказанные Вами чувства в том аспекте, что Вы не можете Бандере простить уничтожение евреев и не можете принять нынешних, как Вы их называете, бандеровцев, совершивших революцию в Украине.
Нынешние же украинцы, как нация, пережившие и сталинские расправы, и голодомор, и Вторую мировую войну, не могут разделить с Вами эти чувства по отношению только к одной - еврейской нации, ведь представителей их нации в абсолютном исчислении погибло в этих катастрофах несравнимо большее число (просто в силу законов пропорции).
Почему они должны скорбить о евреях одинаково или больше, чем о соплеменниках, ведь евреи не скорбят по украинцам так, как по своим, а в голодомор или чистках смерть не разбирала по нациям.
Степан Бандера для украинцев - прежде всего символ борьбы с советским режимом, со сталинской опричниной, и воспринимают люди его прежде всего именно так, а не как нациста и палача. Он воевал против тоталитарного сталинского режима, адептами которого, к сожалению, были ""маскали та жиды. Ну не китайцы же у них на Галичине и в Прикарпатье устанавливали колхозы и ссылали родных в Сибирь и гноили в лагерях, а то и расстреливали, да разве только там!..
Правда в том, что сегодня у людей с Майдана ли, или у 99% простых украинцев нет в сознании нацистских устремлений, в этом можно убедиться хотя бы по результатам выборов Президента в мае, когда два представителя крайне правых сил набрали в сумме процент голосов меньший, чем кандидат Рабинович (если не путаю фамилию - четыре месяца прошло).
Нас тут по зомбоящику пугали каким-то страшным Ярошем, какими-то злобными ""правосеками, а когда коснулось выборов, их опередил обычный киевский еврей.
Вывод: Миша, не воспринимайте Бандеру символом национализма, он сегодня для Украины прежде всего - символ противостояния чекистским завоевателям. В душе Вы обязаны помнить и знать историю страданий Вашего народа, это очень достойно с вашей стороны, но требовать того же от нации, также пережившей геноцид (а это был именно геноцид) - коллективизации - согласитесь, мало оснований.
Обама же и Меркель здесь и вообще ни при чём, вряд ли они помогают Украине из-за Бандеры, вряд ли они вообще толком знают, кто это такой, - эти лидеры мировых демократических стран выступают, как и дОлжно - против распоясавшегося хулигана, на стороне жертвы агрессии, и на мой взгляд, недостаточно твёрдо, хотя и весьма последовательно...
hryunmorzgov: Миша, мне очень понятны высказанные Вами чувства в том аспекте, что Вы не можете Бандере простить уничтожение евреев
Неправда, я писал о геноциде поляков и евреев, и именно в этом порядке. К сожалению, стёрли, но я могу повторить, на этот раз - без ссылки, что, видимо, раздражает местных модераторов.
Вот оно:
"Весь 1943 год УПА боролась в основном с советским партизанским движением. Кульминацией этой борьбы был боевой поход против советской партизанской бригады генерала Сидора Ковпака в Карпатских горах в 1943 году. В рамках этого противостояния подразделения УПА уничтожали евреев, прятавшихся в лесах и деревнях, занимались массовыми убийствами поляков, сначала на Волыни, а затем и в Восточной Галиции. Число жертв среди поляков оценивается примерно в 40,000".
А именно евреев я упомянул только говоря о еврейских "иванах, не помнящих родства", именно чтобы показать, что они - "иваны, не помнящие родства".
Нынешние же украинцы, как нация, пережившие и сталинские расправы, и голодомор, и Вторую мировую войну, не могут разделить с Вами эти чувства по отношению только к одной - еврейской нации, ведь представителей их нации в абсолютном исчислении погибло в этих катастрофах несравнимо большее число (просто в силу законов пропорции).
Я и не ожидаю ни от кого особого сочувствия к еврейской нации. Я ожидаю и требую осуждения нацистских преступников и их преступлений, а также предания суду тех преступников, которые, возможно, ещё живы. И государство, чьими национальными героями почитаются нацистские преступники, я считаю нацистским государством, если не формально, то по содержанию.
Что касается числа жертв, то здесь есть принципиальное отличие. Евреев и цыган, а в данном случае - и поляков, уничтожали только за одну их этническую принадлежность. Украинцев никогда и никто не уничтожал только за то, что они украинцы. Украинцы погибали со всех сторон, но никогда не по признаку этнической принадлежности. Именно поэтому Холокост определяется как геноцид и выделяется из смертей иного рода.
Степан Бандера для украинцев - прежде всего символ борьбы с советским режимом, со сталинской опричниной, и воспринимают люди его прежде всего именно так, а не как нациста и палача.
По умолчанию из Ваших слов следует, что геноцид можно считать пренебрежительно малым событием, если его вершители в чём-либо другом отличились положительно. Людей, которые так относятся к массовым убийствам, я не могу назвать иначе как варварами. Люди, повинные в геноциде, должны быть вне человеческого общества.
Он воевал против тоталитарного сталинского режима, адептами которого, к сожалению, были ""маскали та жиды.
Вы точно знаете, что убитые бандеровцами поляки и евреи, старики, женщины и дети, были "адептами сталинского режима"? И кто-нибудь пытался выяснить это перед тем, как убить? Послушайте, что Вы говорите. Вполне нацистская речь.
Правда в том, что сегодня у людей с Майдана ли, или у 99% простых украинцев нет в сознании нацистских устремлений
Ваших заверений мне мало, Вы выдаёте желаемое за действительное. Если это на самом деле так, назовите мне хоть одну политическую партию или хотя бы одного политического деятеля на Украине, которые осудили в полный голос бандеровцев и их преступления. Не назовёте, потому что их нет. Украина пронизана духом неонацизма.
И где суды над нацистскими преступниками? Ведь эти преступления не имеют срока давности.
misha_iz_izraila:
назовите мне хоть одну политическую партию или хотя бы одного политического деятеля на Украине, которые осудили в полный голос бандеровцев и их преступления. Не назовёте, потому что их нет. Украина пронизана духом неонацизма.
------------------------------------------
Ошибаетесь или специально флудите.
Не Украина,а именно Россия пронизана духом неонацизма.Вам ясно оппонент дал понять,что бандеровцы существуют исключительно в вашей больной голове и методичке.В Украине их нет,п.ч они его почитают национальным герояем,борющемся за украинскую свободу и независимость от Кремля.
А вы Бандеру упорно хотите из-за страха за себя сделать фашистом,преступником,делая на этом особый акцент факт,оболванивания росс.невежественные массы.И надо признаться вам это отлично удается.Но не все дураки,потребляющие лапшу на уши,есть и другие,к счастью.
misha_iz_izraila: По умолчанию из Ваших слов следует, что геноцид можно считать пренебрежительно малым событием, если....
===================================================================
Вот это чистой воды передёргивание. Геноцид нельзя оправдать - это действительно по-моему, Миша, и без ""если.
Але, на чужой роток не накинешь платок, в той войне было столько жертв, что простой человек не может выделить какую-то одну нацию или страту, наиболее пострадавшую. А наибольшего злодея - помнит.
Поэтому и в Прибалтике, и в Украине наибольшими злодеями люди запомнили НКВД-шников (немцы - те побыли года три и ушли), а эти остались на полвека, а методы и цели одинаковы - поработить, а несогласных уничтожить. Вот и маршируют в Прибалтике до сих пор ветераны, сопротивлявшиеся тому бесчеловечному режиму, в той форме, в которой тогда сопротивлялись - так получилось, что единственной силой, способной побить сталинских оккупантов были немецкие войска - вот и форма немецкая.
Ни для кого не секрет, что население, замордованное колхозами и расправами с близкими, поначалу встречало части Вермахта как освободителей - хлебом-солью.
Вот Бандеру и запомнили как борца с чекой. Такова память людская, и нам людей не переделать.
Вряд ли рядовой украинец был университетски образован, и когда к нему в хутор в 30-м или в 39-м пришли устанавливать колхозы, взял в руки оружие, потому что видел перед собою посягателя на его жизнь и благополучие. И какое лицо он увидел? Вам надо напомнить этнический состав российских революционеров и многих видных чекистов?
Так на что нам с Вами обижаться - на ""маскалив та жидив?
Глупо, т.к. к сегодняшнему положению дел это не имеет отношения.
misha_iz_izraila:
Поддерживаю вас. И писала также об этом неоднократно , что украинская власть , начиная с 2010 года ,когда были присвоены звания героев Украины Шухевичу и Бандере намеренно НЕ дистанцировалась от этих фашистов и пособников фашистов ,потому что ,вероятно НЕ видела других "знамен" в деле национализации страны.
То , что Бандера и его союзники являются фашистами и на их руках кровь сотен тысяч поляков и евреев каждому ,кто отрицает в угоду сиюминутных интересов двойные стандарты это более,чем понятно...
Только те , кто считает , что враг моего врага -мне друг записывает этих фашистов в разряд "борцов"...
И наверняка бы по этим персонам состоялся бы судебный процесс и они были бы признаны нацистскими преступниками , но увы ...начало охлаждения между бывшими союзниками не позволило состояться этому процессу ...
Многие военные преступники тогда смогли так или иначе уйти от ответственности -поменять место жительство , имя и даже внешность...
Но над некоторыми все таки по прошествии времени суд состоялся...
hryunmorzgov:
Сергей спасибо за твой замечательный ответ Мише,но этот Миша здесь работает зазывалом-для евреев покинуть эту насчастную страну в целях безопасности,якобы руководствуясь гуманными соображениями,а на деле недобросовестной провокацией и подстрекательством.
galkot: Миша здесь работает зазывало...
=================================================
Искренне надеюсь, что из добросовестных заблуждений, а не по злой воле.
Спасибо, Галя.
hryunmorzgov:
Конечно,Сергей ведь надежда умирает последней)
А у меня умерла с тех пор,как он один из первых стал вопиить,что власть в Украине захватили бендеровцы-фашисты и что наше введение войск в Украину вполне обосновано и оправдано именно этим.Вот так умерла моя надежда((.
galkot: а на деле недобросовестной провокацией и подстрекательством.
------------------------------------------------
Поддерживаю Вас, Галя, и Сергея.
19 сентября 2014 | 10:46
toma18:
А я бы, Тома, высказала Мише из Израиля такой аргумент (я уже пыталась его переубедить) :
Всем известно преследование и массовое уничтожение евреев в Германии во времена Гитлера. А сейчас ? Многие евреи живут в Германии, живут по приглашению немецкой стороны и нет абсолютно никаких противоречий между немцами и евреями по национальному признаку.
И на Украине сейчас нет никакого особого отрицательного отношения к евреям, по крайней мере со стороны украинской власти.
kometa: я уже пыталась его переубедить) :
-------------------------------------------------------------------
Бесполезно.
toma18:
Спасибо,Тома за поддержку.Рада,что наши позиции в этом отношении особенно совпали.
sanisan:
==============
Сказать о том, что нас били — это ничего не сказать. Нас убивали. Нас расстреливали, нам ломали кости, нас били не только руками и ногами, но и прикладами и всеми подручными средствами»
====================
Ровно тоже рассказывают украинские пленные.
Порошенко перед войной сказал: кто с мечом к нам придет от меча и погибнет.
Война это очень плохая вещь.
Но мужская природа требует её и получает.
kalabria: Порошенко перед войной сказал: кто с мечом к нам придет от меча и погибнет.
==========================================================================
Сказал и попер с мечом на Новороссию
iaspid: Этот *плод воображения* нанёс украинско армии такое поражение, что даже вашингтонские кукловоды запросили перемирия.
18 сентября 2014 | 06:10
kalabria: /Порошенко перед войной сказал: кто с мечом к нам придет от меча и погибнет./
А он не говорил случайно - Велика Украина, а отступать некуда - позади Киев)))
sanisan: Нас убивали. Нас расстреливали, нам ломали кости, нас били не только руками и ногами, но и прикладами и всеми подручными средствами», — рассказал священнослужитель...
... особенно проявила себя» Надежда Савченко, которая в настоящее время находится под арестом в российском Воронеже. «Лично она предлагала всю нашу группу сдать на органы, чтобы заработать ден...
==============================================
Бедный батюшка: убитый, расстрелянный, с переломанными прикладом костями - ещё интервью даёт, сердешный...
Лампасы-то хоть синие снял или носит под рясой?
Язык бы его поганый сдать на органы, чтоб не врал как сивый мерин...
hryunmorzgov: Почему Вы уверены, что он врёт?
18 сентября 2014 | 00:43
black_ugly_cat: киса, ломанут отдел кадров ваш как нибудь и все ваши ФИО с адресами попадут в сеть. Не страшно? Я в москву или еще куда не поеду, даже на другой конец питера, а вот у себя в районе увижу близкий адрес - схожу. поговорю..)
18 сентября 2014 | 07:13
black_ugly_cat: неважно, что на видео у этого священника отчетливо видны следы под глазами
--------------
Ага. А еще они трехлетних мальчиков распинали на главной площади и фосфорными бомбами их закидывали.
Пойдем еще телевизор посмотрим...
black_ugly_cat:
Для вас,все кто не согласен с вами и выражает свое мнение и говорит правду-нелюди.Это же говорит ровно наоборот за вас,что вы-нелюди,не желающие знать о вас нехорошее другим.
misha_iz_izraila: hryunmorzgov: Почему Вы уверены, что он врёт?
=============================================================================
Живу, знаете ли, Миша, в России - иногда приходится слышать урывками тУ ""информацию, которую доводят до нас официальные СМИ - сейчас ещё ничего - Поршенко стал неделю назад Президентом Украины (недавно был главарём киевской кровавой хунты фашистов).
Ну а что делают фашисты? Известно - вешают, ломают кости в киевском гестапо, продают тела на органы, распинают мальчиков, режут всем женщинам от 15 до 50 лет животы, etc, etc.
Ну а лётчица, конечно, у них там за главную - отрезает эти органы и продаёт на Запад. (Тимошенко, видимо, не в курсе, а то ведь выдвинула её главой своей партии на ближайших выборах в Раду). Представляете, такая ""чикатила может стать членом парламента европейской страны. Куды Запад смотрит?
Миша, мы с Вами, вроде, родом из Советского Союза - ну вспомните, чтО писали наши ""корреспонденты в таких же синих лампасах (других не выпускали) их-за рубежа: ""израильская военщина, ""заокеанские империалисты, ""неонацисты в Европе,... а любой африканский или латиноамериканский людоед в погонах у них - борец за права угнетённого народа какой-нибудь Эфиопии или Венесуэлы (сами не хуже меня можете дополнить) - не узнаёте почерк? Одна контора пишет. Но советские хоть были профессионалы, образование получили приличное, эти же - слов нет.
Так что этот поп, если и получил там пару раз по фейсу, может, и было в сердцах за что, а расписал как велено - убили-кости ломали-органы продали, - теперь орденок какой схлопочет тайным указцем, премийку там в конверте, приходик непыльный ему товарищ гундяев (оперативный псевдоним Михайлов) выпишет как беженцу и пострадавшему от хунты...
Я ещё поверю, что хлопцы могли прикладами помять незваных гостей из-за кордона, уж больно их не ждали, да местную гопоту с калашами, взятую на месте преступления возле какого-нибудь Града или БТРа, но чтобы лицо духовное пытать - не поверю, - Украина - страна христианская, а не халифат средневековый...
18 сентября 2014 | 00:46
hryunmorzgov: да он не из Израиля, это портянка - подросток 17 летний на заработках, сидит где нибудь в подмосковье и пишет под заказ...Я некоторым "израильтянам" тут писал на иврите но русскими буквами - через гугл не перевести - они не понимают иврита
ariman1: ...да он не из Израиля, это портянка - подросток 17 летний на заработках, сидит где нибудь в подмосковье и пишет под заказ...
=======================================================
Знаете, ariman1, всё сомневался, отвечать Вам или нет, но решил ответить: с одной стороны - Вы меня поддержали, с другой - лучше б не надо...
Растолкую:
Миша - не подросток из Ольгино, он - поживший человек, и мне знаком заочно на сайте года два, - чтО могу сказать? - Не всё так просто, и совсем не заработки тут причиной, - порой неадекватных, на первый взгляд, ответов, - у человека просто другая система координат.
Попытаюсь пояснить нагляднее: мы с Вами используем, допустим, шкалу температур Цельсия, а Миша - Кельвина, - мы отсчитываем оттепель от значения нуля - вверх, где тает лёд, и наоборот; для Миши же нуль - есть абсолютно минимальная величина температуры, ниже не бывает; для нас с Вами существуют и отрицательные значения, для него их нет.
Мы знаем три агрегатных состояния вещества: жидкое, твёрдое, газообразное, и эти состояния взаимообратимы, Миша улетел выше - его состояние плазма, он не слушает Высоцкого - тот тока по отцу еврей, и не достиг просветления, хотя и прочитал эти состояния души людей как на ладони, - для Миши, повторю, нет отрицательных, положительных, нейтральных величин, - есть понимАние его мира и непонимание...
Мои безуспешные попытки его переубедить вызывают отрицательную реакцию самого Миши, разную - моих Друзей и оппонентов, - и уже поэтому они небесполезны, ведь и Вы не станете отрицать, что лучше дискутировать, чем стрелять, верно?
Вот смотрю сейчас вполглаза Савика Шустера и понимаю, что и его позиция где-то мне близка, - м.б. в том, что пока идёт диалог, не стреляют, - он и и не молчит, диалог поддерживает - и никаких тебе евреев, украинцев, русских, - дискуссия и обмен мнениями, - а стрельба на второе, и это главное...
Я. Простите за сумбур.
hryunmorzgov:
Сергей,прочитала ответ оппоненту.Что хочу сказать:хотелось бы верить,но уже не могу.Рада,за Вас,что еще имеете надежду и доверие.
Как сказал наше все А.С Пушкин:"глупо доверять,но еще глупее не доверять.Будьте просты,как голуби и мудры,яко змии")).
misha_iz_izraila:
hryunmorzgov: Почему Вы уверены, что он врёт?
-----------------------------------------------------
А почему вы уверены,что он говорит правду?
Наверно по-себе.Каждый видит,как он дышит,
Как он дышит-так и видит.Значит вы такой,как этот батюшка,а хрюн-по себе.Что тут непонятного?
С вами все ясно,что дело темно,и ложно.
sanisan:
Чушь от начала до конца. И с Мориц -один позор. Она давно в маразме , ее последние стихи -подтверждение. Не позорьтесь.
sanisan:
Бред сплошной.
18 сентября 2014 | 01:26
Что-то здесь не так, зачем так сильно врать ??? """ Врет, что-бы вы поверили что на Украине сейчас разгул нацистко-фашисто-карательного движения.
maxcarev: Зря вы это рекламируете, украинцы узнают, в очередь выстроятся.
maxcarev: Так всему миру давно ясно, только вот фото со спутника американского не хотят публиковать, да и вообще шрапнель на фюзеляже это дефект производста самолёта. Если бы были реальные доказательства вину России, её бы уже давно морально и материально уничтожили. А пока хочется, но колется.
18 сентября 2014 | 02:44
disco_man: /Есть европейский путь - который уже показал себя в сравнении со всеми остальными государственными устройствами и режимами и который намного лучше всего остального в мире/
Как много вас - зацикленных?!!!
Вам что, и в правду невдомек, что некоторое благополучие Европы и США это всего лишь короткий исторический период, менее 100 лет, и то, их благополучие во многом вызвано страхом революции, повторением российского пути.
Не повезло вам, вы не сможете поработать где-нибудь на английской мануфактуре в конце 19 - начале 20 века. Вам не доведется влачить жалкое существование в том же Нью-Йорке в 20-х годах.
И пр. и пр.
Ну ладно, советско-РФ-овская пропаганда. А Драйзер, а Марио Пьюзо, Чарли Чаплин с его "Огнями большого города", с нищим, слепой девушкой, чья судьба, кроме этого нищего, ни кого не интересует и с выпившим в депрессии миллионером, пытающимся свести счёты с жизнью путем самоубийства, это что - фантазии оппортунистов? И вы бы кем там хотели бы быть?
А США, ещё 50 лет назад с табличками "Только для белых"? Хотели бы быть там "черным"? Или вы уверены, что там то вы были бы благополучным белым миллионером.
А опять же двадцатые - "Однажды в Америке" Тоже советская пропаганда? Вы там кем хотели бы быть: забитым булочником с изнасилованной и избитой дочкой, у которого нет шансов на защиту и справедливость, кроме как к мафии на поклон, или хотели бы быть там застреленным бутлегером? Ну там был ещё шанс - работать за гроши по 14 часов в день 6 дней в неделю.
Мало? Ну Джека Лондона почитайте, О'Генри, да мало ли источников, для реального взгляда на реальный мир.
Так что не надо трепа! Благополучие большинства в "развитых" стран - кратчайший исторический период!
А сегодня уже лондонцы боятся посещать часть районов в г. Лондон - исламистов боятся! И это чопорные англичане, которые 100 лет назад массово убивали индийцев.
А может вам в испанские фермеры податься уже в настоящее время? В итальянского "малого предпринимателя", забитого монетарной политикой ЕС и засильем китайцами его сектора рынка?
В США протесты, во Франции есть город Париж, на 2/3 мусульманский, мало обращающий внимание на французские законы, Греция разорена и т.д.
Поймите всегда и везде люди жили хорошо только там, где народ активно отстаивает свои права, контролирует тех, кому доверяют править своей страной. Иного не дано!
А то, что это демократия, монархия, совдепия или "Озеро" - это очень важно, но всё-таки дело второе.
Я могу только в одном согласится: у большинства стран, народов были лучшие годы-века, были периоды развала, исторические ценности, культура (не только предметы искусства, но и культура, допустим, земледелия, стремление к неким стандартам жизни). А вот про Русь, Россию... В ЭТОЙ части света удавку на шее народа не ослабляли, по моему, НИКОГДА! И народ привык. Моё убеждение - социалистическая революция в России - случайность, недоразумение. Она должна быть в Германии, Англии, США, но ни как не в России.
18 сентября 2014 | 05:08
vil61 18 сентября 2014 | 02:44
"Поймите всегда и везде люди жили хорошо только там, где народ активно отстаивает свои права,
контролирует тех, кому доверяют править своей страной. Иного не дано!"
===
В целом Вы написали хорошо и верно.
Есть момент:
Народы Запада ушли от беспросветности и ужасов "диккенсовского" капитализма не столько благодаря собственной борьбе, сколько благодаря победе Великой Октябрьской революции в России.
Именно победа Великой революции заставила правящую финансовую олигархию слегка поделиться деньгами и властью с народом. Цель: (1)предотвращение вооружённого захвата власти народом; (2) создание привлекательного облика капитализма как пропагандисткого трюка, необходимого для победы над СССР.
Уничтожение СССР уже сейчас привело к существенному смещению баланса власти (и богатства) в пользу мировой финансовой олигархии.
mir_ror: Это - чушь, большевистская пропаганда. Иначе почему в Европе и в Америке жили намного лучше и до 1
... и до 1917 г.?
18 сентября 2014 | 10:27
misha_iz_izraila 18 сентября 2014 | 08:26
"Это - чушь, большевистская пропаганда. Иначе почему в Европе и в Америке жили намного лучше и до 1917 г.?"
===
У меня к Вам просьба: Не причисляйте Пушкина Александра Сергеевича к большевикам.
А.С. Пушкин
ПУТЕШЕСТВИЕ ИЗ МОСКВЫ В ПЕТЕРБУРГ
"Прочтите жалобы английских фабричных работников: волоса встанут дыбом от ужаса. Сколько отвратительных истязаний, непонятных мучений! какое холодное варварство с одной стороны, с другой какая страшная бедность! Вы подумаете, что дело идет о строении фараоновых пирамид, о евреях, работающих под бичами египтян. Совсем нет: дело идет о сукнах г-на Смита или об иголках г-на Джаксона. И заметьте, что все это есть не злоупотребления, не преступления, но происходит в строгих пределах закона. Кажется, что нет в мире несчастнее английского работника, но посмотрите, что делается там при изобретении новой машины, избавляющей вдруг от каторжной работы тысяч пять или шесть народу и лишающей их последнего средства к пропитанию... У нас нет ничего подобного. Повинности вообще не тягостны. Подушная платится миром; барщина определена законом; оброк не разорителен (кроме как в близости Москвы и Петербурга, где разнообразие оборотов промышленности усиливает и раздражает корыстолюбие владельцев). Помещик, наложив оброк, оставляет на произвол своего крестьянина доставать оный, как и где он хочет. Крестьянин промышляет чем вздумает и уходит иногда за 2000 верст вырабатывать себе деньгу... Злоупотреблений везде много; уголовные дела везде ужасны.
Взгляните на русского крестьянина: есть ли и тень рабского уничижения в его поступи и речи? О его смелости и смышлености и говорить нечего. Переимчивость его известна. Проворство и ловкость удивительны. Путешественник ездит из края в край по России, не зная ни одного слова по-русски, и везде его понимают, исполняют его требования, заключают с ним условия. Никогда не встретите вы в нашем народе того, что французы называют un badaud [ ротозей (франц.)]; никогда не заметите в нем ни грубого удивления, ни невежественного презрения к чужому. В России нет человека, который бы не имел своего собственного жилища. Нищий, уходя скитаться по миру, оставляет свою избу. Этого нет в чужих краях. Иметь корову везде в Европе есть знак роскоши; у нас не иметь коровы есть знак ужасной бедности. Наш крестьянин опрятен по привычке и по правилу: каждую субботу ходит он в баню; умывается по нескольку раз в день... Судьба крестьянина улучшается со дня на день по мере распространения просвещения... Благосостояние крестьян тесно связано с благосостоянием помещиков; это очевидно для всякого. Конечно: должны еще произойти великие перемены; но не должно торопить времени, и без того уже довольно деятельного. Лучшие и прочнейшие изменения суть те, которые происходят от одного улучшения нравов, без насильственных потрясений политических, страшных для человечества..."
Это всего лишь отрывок.
misha_iz_izraila: Иначе почему в Европе и в Америке жили намного лучше и до 1917?
...............................
А почему?
porebric: Потому что капитализм становился всё более цивилизованным, так было выгоднее как капиталистам, так и рабочим.
misha_iz_izraila: Потому что капитализм становился всё более цивилизованным, так было выгоднее как капиталистам, так и рабочим.
................................
Само собой ничего никогда не происходит. Всегда под давлением. Даже зубная паста выходит из тюбика под давлением. Тем более капиталист.
9 лет работы на капиталиста убивают любую иллюзию на его счет. Вот довести страну до Великой депрессии - это он может, а сам по себе стать цивилизованным - никогда. Это волк, он сам не окультурится.
porebric:
Вот довести страну до Великой депрессии - это он может, а сам по себе стать цивилизованным - никогда. Это волк, он сам не окультурится.
==================================
Вот сам капитализм методом проб и ошибок,то башь крови,пота и слез и вывел из Великой депрессии и улыбается всему миру открытым лицом.А наш советский почему-то в стадии своего наивысшего расцвета,решил себя обозначить-с человеческим лицом)).Наверно потому что был со звериным оскалом.Был и остается.
galkot: Вот сам капитализм методом проб и ошибок,то башь крови,пота и слез и вывел из Великой депрессии и улыбается всему миру открытым лицом.
...............................
Ну знаете, НАТО воюет по всему миру, ничего себе улыбается открытым лицом.
А то, что в Европах почище, так ждите, через 200 лет развития "методом проб и ошибок, то бишь крови,пота и слез" и у нас наступит счастье.
porebric:
Ну знаете, НАТО воюет по всему миру, ничего себе улыбается открытым лицом.
=================================
Ну это для вас воюет.А для цивилизованного мира НАТО открыт и прозрачен,политика его четко обозначена-нести демократию и свободу по всему миру,такое миссанство,если хотите.Это вам не снабжение оружием всех диктаторских режимов,как это делает противостоящий блок российских "миротворцев" в кавычках.
18 сентября 2014 | 23:41
misha_iz_izraila .....18 сентября 2014 | 19:45
"Потому что капитализм становился всё более цивилизованным, так было выгоднее как капиталистам, так и рабочим."
===
Вам не совестно говорить Ваши пошлые глупости?
Объясните цивилизованность ФРС.
Объясните цивилизованность эмиссии триллионов долларов и евро.
Объясните цивилизованость кредитных денег...
Вы, misha_iz_izraila, АБСОЛЮТНО безграмотный человек.
Странно, что Вы получали образование в СССР. Вы не учились, а пили пиво.
disco_man: Между прочим, Гаспром, наполовину гос компания, продлил контракт с Венедиктовым ещё на 5 лет, чтобы вы, хомячки могли здесь свой зловонный пар выпускать. Какие воронки, какие гебисы. расстрелы? О чём вы мелите? Россия- -единственная страна в мире, где так лелеют пятую колонну.
maxcarev: Либерастный, кастрированный Дмитрий-Бычок с упрямым мычанием толкает Россию "на грань необратимой катастрофы", да только Россия заупрямилась как медведь.
maxcarev: !!!
18 сентября 2014 | 13:14
maxcarev: Дмитрий, так забьем же нашим отечественным маргарином, наши кровеносные сосуды!
=====================
не по адресу, Дима и без маргарина этого достигает. Вывод: стоит ли тратиться на сливочное, если результат тот же?
P.S. Кстати, как у него с гастролями по России? У Макаревича уже начались проблемы:
"Директор красноярского агентства «Музыкальный город» сообщил, что впервые в его продюсерской практике выступление в Красноярске Андрея Макаревича пришлось отменить с корректной формулировкой «в связи с низким зрительским спросом». Действительно, на концерт Макаревича был продан всего один-единственный билет. Поэтому выступление пришлось отменить, деньги единственному покупателю вернули, сказал Александр Рыжов.
«Комсомолка» пишет: «В Красноярске Макаревич должен был выступить 2 ноября, в ресторане-баре „Облака”. Вместимость этого заведения — 800 человек (к слову, Красноярск — город с миллионным населением), цена билетов на выступление Макаревича была вполне стандартная — от 1 500 рублей». Мне об этом ничего не известно! Забз… ли, наверное, ваши товарищи. Дай бог им здоровья, сказал на это Макаревич. «Да не было смысла вести дальнейшую продажу билетов! В Красноярске не только не пошли на его концерт, но и испортили афиши! Я думаю, причина ясна.
Это бойкот, зрительский бойкот, ну, а причина понятна», — заключает Рыжов." (РВ)
17 сентября 2014 | 19:48
patrick38: Новая версия лже-Патрика?
Патрик, смените аватар и имя пользователя на Перси Уэтмор. Приведите в соответствие свое внешнее отражение с внутренним содержанием
Среди прочих надзирателей в блоке «Е» с недавнего времени работает Перси Уэтмор — трусливый, подлый и злобный молодой человек. Он издевается над заключёнными и уверен в своей вседозволенности, поскольку является племянником жены губернатора штата Луизиана.
Лже-Патрик - это про Вас. Уточните только, чей Вы племянник?
Выпей яду!
17 сентября 2014 | 20:42
Пора Путину и его дружкам на деле доказать, что они истинные патриоты и вернуть в Россию ПОЛТОРА ТРИЛЛИОНА ДОЛЛАРОВ, которые они вывезли из страны за время правления кремлежуликов.
vdemchenko:
===========
Ох тяжелая это работа, бегемота тянуть из болота, не получится вернуть деньги, дураков нет, всё попрятали и скоро сбегут.
kalabria: ... и скоро сбегут.
=============================
Скорей бы уж...
vdemchenko: а вы их за руку держали.но не поймали? Столько говорят об этих миллионах и все бездоказательно. Вот и с Ходорковского не смогди получить и он теперь жирует в Швейцарии.
vdemchenko: Пора Путину и его дружкам на деле доказать, что они истинные патриоты
В конце 80-х ни в ЦК, ни на Лубянке уже не стеснялись высказывать мысль о том, что нужно оставить за государством основные отрасли промышленности, а остальное отдать в частный сектор. В нулевые годы группа «образованных и преданных Родине людей» занялась осуществлением этой идеи.
Реализация этой идеи натолкнулась на стяжательство, некомпетентность, кумовство членов группы. При Путине собственность олигархов очень условна. Ждать, что офицеры скажут : » Мы хотели как лучше, но не получилось», и застрелятся – не приходится.
Нужны новые силы, не отягощенные идеями, а богатые здравым смыслом. Группа не может вытянуть страну. Её должно преобразовать новое поколение.
okna: В конце 80-х ни в ЦК, ни на Лубянке уже не стеснялись высказывать мысль о том, что нужно оставить за государством основные отрасли промышленности, а остальное отдать в частный сектор. В нулевые годы группа «образованных и преданных Родине людей» занялась осуществлением этой идеи.
..........................................
Вы приватизацию 1990-х что-то пропустили.
"При Путине собственность олигархов очень условна."
......................................
За 23 года один лишь МБХ пострадал. Несерьезная выборка.
vdemchenko: и вернуть в Россию ПОЛТОРА ТРИЛЛИОНА ДОЛЛАРОВ, которые они вывезли из страны за время правления кремлежуликов.
........................................
Это что же, вы будете эффективному собственнику указывать, куда ему девать свой эффеккт, то бишь прибыль?
patrick38:
=========
А зря он теперь за вас, хочет как в Северной Корее - окуклиться.
17 сентября 2014 | 22:50
patrick38: Молодца, что сам признался, от кого так зловонно воняет!
18 сентября 2014 | 00:38
patrick38: Вас , patrick, не жалую , но в данном случае, согласна с вами. Радужное настроение Быкова " чем хуже, тем лучше", сильно раздразжает. Напоминает вечную радость молодого дауна.
pruski: чем более злобствует Быков, а с ним и прочие либерасные бычки, тем мне лучше: значит, Россия движется в правильном направлении
tariell: убери флаг.урод!
emelin042: рассмешил..ок.если с юмором жму руку Емелин без вариантов
17 сентября 2014 | 21:29
emelin042: Сиди на печи ;)))
17 сентября 2014 | 21:38
emelin042: ну Рыжков вроде не...и что?
emelin042: Мудило ты, а не Емелин
17 сентября 2014 | 19:44
crestena: maxcarev: crestena:
Это все мелочи.
Есть другая проблема, почему как не либерал, так сволочь и негодяй?
А что-нибудь от вековой патриархальной Руси ещё осталось?
evgeny_biolog:
Осталось, но планируют изжить )) ЧЕСНОК.
Депутат ЛДПР предлагает запретить продажу чеснока детям до 18 лет
В рамках нового законопроекта употребление чеснока гражданами России до 18 лет будет запрещено, также планируется запретить продажу чеснока беременным женщинам и чиновникам, которые работают с людьми.
Об этом сообщает "РБК "со ссылкой на автора инициативы, депутата от ЛДПР Сергея Иванова.
"Вводится запрет на реализацию чеснока где-нибудь, за исключением специально оборудованных вентиляционными системами помещений. Растение запрещается продавать беременным и кормящим грудью, работникам сферы искусства и культуры, в должностные обязанности которых входит работа с населением, государственным служащим, а также детям до 18 лет ", - говорится в документе.
Кроме того, законопроект предусматривает, что будет запрещено сосание (а также жевание и обоняние) чеснока в учреждениях культуры, образовательных учреждениях, больницах, поездах, самолетах, общественном транспорте, лифтах, вокзалах, детских площадках, гостиницах и помещениях, которые занимают органы государственной власти .
Как объясняет сам автор проекта, разработанный им документ "направлен на охрану таких основополагающих прав граждан, как право на охрану здоровья и право на благоприятную окружающую среду".
"Через отвратительный запах от употребления чеснока в Российской Федерации ежегодно не рождается до нескольких сотен тысяч россиян. Депопуляционный эффект этого явления требует дополнительного изучения, однако уже сейчас специалисты с уверенностью утверждают, что при сохранении текущей динамики он может оказать существенное влияние на репродуктивную функцию народов, населяющих территорию Российской Федерации ", - отмечается в пояснительной записке к законопроекту.
Подчеркивается также и то, что через вынужденное тесное общение с людьми, от которых пахнет чесноком, средний россиянин теряет около 9 лет жизни, а экономика России - около 6,3% ВВП.
17 сентября 2014 | 19:25
сдавайте валюту, граждане. Быков вот тут правильную "версию" озвучил. Деньги олигархов - бэк ин ю-эсэ-эс-эс-а, обратно из-за границы - и забрать в милитари-глазтевскую кризисную экономику. Вот и вся эта крымско-путинская прохановщина. Что уж Быков, когда уже и фефелов это прямо озвучивает.
Вон где собака то порылась. Человек в 88 верил в бездуховность Запада?
Мда, Битлы прошли мимо. Получается либералы это всего лишь переродившаяся комса?
Я то всегда считал их банальными циниками и приспособленцами, а они верили в коммунизьм?
Врать нехорошо автор, очень не хорошо. А маленькая ложь рождает большое недоверие.
Ведь придумал же кто-то: "Что ни делается, всё к лучшему". В России у каждого поколения один кошмар сменяется на другой. Ну кому же на Руси жить-то хорошо? Нет ответа и не будет. Из века в век.
17 сентября 2014 | 19:35
"молодые лица" и прочая театральная "свежесть" как нео-критерий - это комплекс поздних советских геронтологических полит. проблем. Сейчас актуальнее оставить уже эту захлестнувшую "умы" "белую болезнь" (как и эротоманию стариков) - ради содержательности в выборе и аналитике.
Не ругайте Быкова за то, что он дичь "гонит". Это же только его мнение.
17 сентября 2014 | 19:49
volimir:
Так думает еще довольно значительное количество россиян. Думаю их миллионов пять, не меньше.
некоторая их часть иногда собирается на Болотной.
17 сентября 2014 | 20:41
volimir: скорее Быков не смеет сказать то, что думает. путин раковая опухоль и не уничтожив его Россия разложится на бандитские кущёвки.
17 сентября 2014 | 19:49
казалось бы, ну почему ни разу ни призвать: давайте проголосуем за "гнилых" интеллигентов, "лузеров" без нашей поддержки, поддержим, спросим с них же - после этого - и "посмотрим, что получится"? хоть раз, "для пробы"??..
нее, это моветон, не поймут. Надежнее это разыграть сцену из "Покаяния" - про "хитроумное" подписывание показаний о рытье канала до бомбея...
Ольга вполне могла бы словами : "Вы прослушали отрывок из нового произведения писателя Д.Быкова" закончить передачу.
Обычно среда -рыбный день. Фуфелова сменяет Шенвченко. Вот я и не слушаю. А сегодня что-то распогодилось.
student61: Обычно среда -рыбный день.
==================================================
По-моему, всё-таки это - четверг, у православных - постный, рыбным его уже при советах сделали - из-за дефицита мяса, а для прикрытия - вроде как традицию поддержать.
Так что среда - ничего себе, день скоромный - вот и Быков поэтому уместен.
Вот как нам завтра принимать Шендеровича - в рыбный день - назовём в его в честь ВАШа Днём Сёмги! :))
17 сентября 2014 | 20:36
Дмитрий все же входит в те 80% только у него другой пунктик...
- всех будут сажать....
- а, в месте с ведущей - пунктики.... народ плохой не понимает своего счастья, не жилая жить под чужую диктовку...
И во всем виноват Путин...
Как сказал сам Димитрий... верят ну и пусть верят...
В остальном они же добрые и пушистые....
Шапито щоу!
17 сентября 2014 | 21:24
ну надо-же,столько глупости наговорил этот Быков сегодня,прям жуть,только одно мне не понятно,он всегда говорит о Путине только хорошо и более никак,видимо боится за кресло учителя,а вообще,не понимаю я вот таких говорунов.....
17 сентября 2014 | 21:30
Это просто какая то самовлюблённая птичка-говорун несущая приторный бред.Привык деткам в телевизионных уроках втирать свою интерпретацию истории ,так и не может выйти из образа.А словесный понос о культуре ну просто убил.Если тебя стали забывать понемножку,нельзя же так неразборчиво самопиарится.
Ясненько. до совковой интеллигенции дошло .наконец. чем закончится Крым Наш!
Лично мне ближе черный юмор г-на Пионтковского.в позе г-на Быкова-А мне пох..что то много истерики и обиды на. долгих лет ему жизни ! . главного начальника.
в принципе Быков мне симпатичен, умница которых сейчас мало, но вот никак я не могу его понять, его стержень, потому что он порой на мой взгляд говорит какие то наивные вещи особенно о политике и власти в России!
nik1225 Скорее всего,на всю нашу внутреннюю и внешнюю жизнь, и политиков тоже, Быков смотрит просто,как на большой театр с персонажами-актерами. Не более.И в этом смысле, Быков не далеко ушёл от Шекспира.А,может быть,всё и есть так на самом деле?...
Горе от "ума"! Болтун, пустослов!
17 сентября 2014 | 22:34
Пять минут назад очень тепло приветствовали в сенате Канады П. Порошенко. Есть в Украины друзья и защитники!!
17 сентября 2014 | 23:27
По-моему, Быков - обычный тролль.
hryun_morzhov: первая половина передачи - умные вещи говорит, вторая половина - троллит.
17 сентября 2014 | 23:48
Браво Дима. России, застрявшей в "чёрной полосе", нужно по больше гротеска. Жаль, что не каждый его видит и понимает. Надеюсь сегодня Д.Быков многим помог в выборе направления вектора созерцания происходящего в стране.