Юлия Леонидовна, США общеают применить санкции к той стране, которая предоставит Сноудену политическое убежище. Причём указано, что могут и торговых преференций.
Как Вам кажется, отдаст ли наша кремлядь этого перца хоть куда-нибудь после таких заявлений?
Здравствуйте Юлия.
Юлия, на Ваш взгляд, зачем такая спешка суда по делу убийства А.С.Политковской ?
Каковы,по Вашему, перспективы Е.Ройзмана на выборах мэра Екатеринбурга : будут сразу прессовать или дадут поучаствовать ?
А что вдруг Путин и Шойгу,прихватив Медведева, поехали в Тыву щук по 20 кг ловить ? Теперь триада что-ли ?
Что,как Вам кажется, происходит с КС оппозиции ? Вроде бы столько событий ,есть движуха,выборы ... КС можно распускать, попытка неудачная ?
Спасибо.
Илья,Ярославль.
Вечер добрый! Юлия, верите, что Путин собственноручно поймал щуку на 21 кг? Почему не древнегреческую амфору? То, что страстно поцеловал щуку в засос, это факт, есть фото.
Как можно рассуждать о кандидатах в мэры, спорить об их программах и платформах, строить версии и забыть про Чурова?
Кто будет голоса-то считать?
Можно ли обнародовать имена персонально ответственных и сопоставить данные с уже прошедшими фальсификациями?
Причина коррупции,что в путинской России,что при Сов.власти -одна- отсутствие достойной,справедливой(она может быть только Рыночной)оплаты труда.
Судья,получающий достойную зарплату, никогда не будет брать взятки и прислуживать власти.Милиция-полиция никогда не будет заниматься "крышеванием"и вымогательством.Учителя и директора школ уже не будут участвовать в фальсификациях на выборах.Разве это выгодно жулью и ворам ?
Чтобы этого не допустить у большевиков был рабский труд колхозников и ГУЛАГ.Сегодняшние их продолжатели (либерал-большевики) используют в этих же целях ГАСТАРБАЙТЕРСТВО.
Юлия, добрый день! Вопрос о Навальном: Зачем идти против танка, когда все равно две трети - тупое большинство - за воровскую власть, а свое слово Навальный уже замолвил? Оправдывают ли его средства (потеря свободы) - цель, которая почти недостижима? Как бы Вы поступили на его месте? Спасибо. Юрий
абсолютно очевидно, что Навальному не дали бы выиграть никакие выборы, даже если бы у него были на то реальные шансы. Лучше рааскажите о планах "Б", "В" и "Г" - если таковые вообще существуют
На Эхе очень много про Навального пишут и говорят, но почему-то стесняются сказать, что он НАЦИОНАЛИСТ. С чего бы такая робость?
Альбац распиналась в своё время о "хорошем" национализме. А Вы как считаете, бывает ли хороший национализм? Или дерьмо и есть дерьмо? Может, потому и стесняются про национализм Навального хоть слово сказать, что потускнеет и рассыпется распрекрасный образ великого Навального?
Националист Навальный - политический труп.
Добрый день, Юлия! Удивил ли Вас отказ ЕСПЧ признать дело Ходорковского политически мотивированным? Как Вы думаете, что его вызвало, дефицит ума или совести у ЕСПЧ, м.б. это его решение имеет какую-то корыстную мотивацию?
Правильно вы всё говорите! Вся беда наша – в зависти и завистниках! Вот взяли, например, сволочи завистники, и прикончили Чикатило… Ещё и по приговору суда… Почему? От зависти! На пожизненное определили майора Евсюкова… Почему? Да всё потому, что каждый завистник мечтает тайно устраивать по вечерам охоту на людей… Да не получается… Вот у Евсюкова получилось, так его и отправили сразу за решётку! От зависти… А теперь все эти завистники к нашим главным светочам демократии, либерализма и прогресса подбираются… К Чубайсу, Прохорову и Ходорковскому… Не удалось завистникам распихать по карманам национальное достояние страны, вот и беснуются… От зависти… Запретить зависть! Законодательно! Кто вспомнит про «залоговые аукционы» - сразу расстрел! Без суда и следствия! И пулемётчицы будут знаковые – Юлия и Ирина!
Согласны?
saurov Согласен и дополню в качестве ликбеза.
Обвинение в зависти - это "аргумент" из серии перехода на личности (Ad hominem), т.е. не аргумент вовсе. С этим, наверное, каждый сталкивался (например, пишу против наступления автомобилей в городе - обвиняют в зависти к автовладельцам; о несправедливости и экономической порочности банковской системы - в зависти к банкирам и т.д.).
Обращение к личности имеет смысл и право только в случаях, когда нужно объяснить безаргументную позицию оппонента (т.е. когда не приводится никаких аргументов, но много демагогии), - его личными чувствами, интересами, свойствами личности.
Ещё Ирина Прохорова в последней передаче употребила слово "уравниловка", которое и Юлия Латынина вместе с другими либералами очень любит. Это тоже нечестный приём передёргивания - заменяют "уравниловкой" понятие "равенство" - глядишь, никто и не заметит.
Уважаемая Юлия!
В связи с текущими громкими мэрскими делами (одних мэров собираются избирать, других снимают, третьих сажают) как-то совсем незаметно произошло знаменательное событие: мэр г. Ростова-на-Дону Михаил Чернышёв тихо вошёл в "клуб 20", став там вторым членом после М. Шаймиева (23 года в одной руководящей должности). Такие "политические киты", как Ю. Лужков и Э. Россель пробыли у власти 19 лет, а символ "застоя" - Л.И. Брежнев - всего 18! Славную биографию М. Чернышева можно почитать на
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D1%88%D1%91%D0%B2,_%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B8%D0%BB_%D0%90%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87
Особо хочу отметить, что инженер-машиностроитель по образованию М. Чернышёв после назначения в июле 1993 года Главой Администрации Ростова-на-Дону уже через 2 года (в 1995 г.) становится, естественно, кандидатом экономических наук, а ещё через 4 (в 1999) - доктором экономических наук, профессором. Прошёл 4 переизбрания на должность мэра, готовится к пятому в 2014 году. В общем, карьера у него стандартная. Как Вы думаете, вступит ли он через 10 лет в почётный "Клуб 30" имени И.В. Сталина?
Юля, можно ли что то сделать?
В Иванове на месте ДТП около спортивного комплекса “World Class” жестоко избит инспектор ДПС
http://ivbox.ru/viewtopic.php?t=104746
http://vk.com/stopferoyan
Уже полицейский сам упал, и ударился головой о бордюр, а не битой стукнули...
Кто нибудь помог бы организоваться...
Кто потеряет больше от разрыва отношений Российская Федерация или Интерпол. Российская Федерация, которой практически никаких преступников не выдают из за рубежа, а теперь даже отказываются выполнять запросы на розыск или Интерпол, который потеряет контроль над информационным потоках о преступниках в размере примерно на половину в планетарном масштабе (с учетом доли наличного российского оборота долларов, уровня криминальности (по вашем же словам в 20 раз выше чем в европе и пять раз выше чем в америке, количества осужденных и количества криминальных финансовых транзакций (по словам того же Игнатьева речь идет о 30-50 млрд долларов в год это только от крупнейшей финансовой преступной группе)?
кто-то, с пеной у рта, доказывал что Черкесов, убивший Свиридова, самозащищался, кто-то, раз за разом, озвучивал заказуху СК что Серенко убийца, кто-то, совсем недавно, на голубом глазу, нёс ахинею что Маржанова зарезал 16 летний Али Назиров. Хорошо платят ?
ДЕЛО "ДРЕЙФУСА" В РОССИИ
Юлия!Идет повторныяй процесс по оБвинению учителя И.ФАРБЕРА в получении взятки в размере 132 тыс. руб.(Фарбер говорит,что ему вернули долг).По первому приговору он был осужден на 8 лет строгого режима.все были поражены жестокости этого приговора и многие считали,что жестокость приговора связана с антисемитскими настроениями участников процесса.Приговор был отменён и направлен в тот же суд.Как результат больной Фарбер 2 года находтся в СИЗО,а вчера прокурор потребовал приговорить Фарбера к 7,5 годам заключения.МОГЛИ БЫ ВЫ ИЛИ ВАША ГАЗЕТА ПОМОЧЬ ФАРБЕРУ ДАЖЕ ЕСЛИ ОН ВИНОВЕН ОН НЕ ЗАСЛУЖИВАЕТ ТАКОГО ЖЕСТОКОГО НАКАЗАНИЯ.У ФАРБЕРА ДВОЕ НЕСОВЕРШЕНОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ
Юлия Леонидовна,что-то ниего не слышно о Полонском.Где он бедолага бродит и закончился его конфликт с Лебедевым?
Недавно адвокаты Сердюкова пожаловались на СМИ,мол проклятые журналисты не дают житья честному Сердюкову и его боевой подруге.Не кажется ли Вам,что дело спускается на тормозах.Ведь у нас такие процессы решает один человек,сказал Путин Чубайса не трогать и его не трогают.Вероятно и здесь сказано чтобы не трогали табуреточного полководца.Так он вероятно и останется в ранге свидетеля.Да и его подруга и родственники тоже вероятно отделаются легким испугом,отделаются условными сроками без конфискации.А наворовано было много.
Из-за Сноудена американцы грозят санкциями,Абама может не приехать.Чем же по Вашему закончится дело со Сноуденом?
А как вам предложение отправить Сноудена а Абхазию или Осетию????
И не у нас, и под рукой. А американцы пускай или признают их как суверенов или помалкивают.По моему выход из положения!!!
У кого есть связи с МИД транслируйте...
Добрый вечер, Юлия! Если Навальный станет президентом России, не приведет ли это к распаду страны, в виду его плохо или совсем не скрываемыми националистическими взглядами?
1. Ваше мнение о националистических высказываний Навального.
2. Не думаете ли вы что он допущен до выборов, т.к. власть уверена в 100% победе Собянина?
3. И хотелось бы услышать Ваше мнение о статье Некрасова про Навального.
Спасибо.
Порядок в государстве важнее, чем соблюдение прав человека. Такого мнения придерживаются 57% россиян, свидетельствуют итоги исследования "Левада-центра", пишет "Коммерсантъ". Лишь 33% опрошенных придерживаются обратной точки зрения.
В то же время 46% респондентов не стали бы отказываться от свободы слова и выезда за границу, даже если государство гарантировало бы им "нормальную зарплату и приличную пенсию". Примерно столько же россиян — 43% - не против введения в стране цензуры и "железного занавеса", если им обеспечат достойный заработок и пенсию.
Комментируя итоги опроса, замдиректора центра Алексей Гражданкин заметил: россияне готовы поступиться правами и свободами ради спокойной жизни, ведь для граждан самое главное, чтобы властью исполнялся социальный договор. А.Гражданкин добавил, что респонденты выбирают порядок в стране, потому что у многих россиян никаких прав и свобод не было и прежде, ведь они выросли в СССР. "Более трепетно к соблюдению прав человека относятся граждане, которые социализировались уже во времена перестройки",— добавил он.
Лишь 18% россиян считают недопустимой любую цензуру, для сравнения: в 2002г. так думал каждый четвертый гражданин (24%). Теперь же 53% уверены, что власть должна запрещать книги и фильмы, которые оскорбляют нравственность.
Социологи констатировали, что число сторонников жестких мер достигло пика за все годы наблюдений.
Юлия Леонидовна,какой-то замкнутый круг получается:революцию делает продвинутая часть общества,после этого назначаются выбоы и всегда,в бедных странах,побеждают представители люмпенизированой части населения потому-что их физически больше.Вам живой пример Египет.Сейчас опять назначат выборы и итог будет тот же.Так что ваш тезис что в выборах должны учавствовать только плательщики налогов не лишен основания.
Юлия!
Как Вы относитесь к тому, что из разнообразных форм управления в Правительстве Москвы при Собянине применяются только две: протоколирование поручений и регулирование потоков бюджетных ассигнований? При этом в полном забвении региональное законодательство, нормативное регулирование, экономическое планирование бюджета, контроль за выполнением обязанностей органов государственной власти и предусмотренных опубликованными актами им поручений и т.п.
Юлия Леонидовна, каково Ваше отношение к происходящему в Ижевске, где на улицу вышли сотни человек, чтобы добиться справедливого решения суда по ДТП с участием сына местного предпринимателя?
Юлия Леонидовна, хотелось бы узнать ваше мнение: насколько велики шансы Алексея Навального научиться в пылу борьбы не делать резких и эмоциональных заявлений, которые тот час используются против него? Насколько он обучаем как политик?
Юлия Леонидовна, добрый вечер.
Многие ваши позиции я разделяю, по многим не соглашаюсь. Однако позиция Алексея Навального (которую он подтвердил 22 июля, что важно) по поводу 08.08.08 отвратила меня от него, как избирателя. Еще один имперский политик-популист на нашем небосклоне - не мой кандидат. Хотя я хотел за него голосовать.
Скажите пожалуйста, в связи с этим, у Вас, как у журналиста, который задавал острые вопросы российскому руководству во время Грузино-Осетинского конфликта, не возникает желания серьезно усомниться в политической позиции Алексея Навального?
Спасибо за внимание.
Юлия, что думаете о решении ЕСПЧ по первому делу Ходорковского и Лебедева, как оно повлияет на их судьбу? И что там за слухи ходят уже и о 3-м деле, неужели правда?
С глубоким уважением, Илья
Юлия Леонидовна !Как вы считаете построит ли владелец РЖД ЯКУНИН переезд( тоннель или мост) в Переделкино? Отсутствие нормальных переездов по всему периметру Москвы ведет к постоянным многочасовым пробкам .Вот на рублевке Якунин практически прекратил движение электричек.Как вообще заставить Якунина тратить
деньги РЖД не на Дачи Шубохранилища, попечительскую деятельность в РПЦ, а конкретно на развитие перевозок.Ведь при наличии Сапсанов мы имеем тысячи пассажирских вагонов условия в которых намного хуже Бронепоезда РПЦ.А подмосковным электричкам давно пора на переплавку.
Юлия Леонидовна ! Пару комментариев - про "царский""бронепоп...зд" , пардон , и про Браудера - неужели в Роиссе вообще нет кого-либо , кто мог бы доносить объективную реальность руководству страны , или этой братве так все "по барабану" , что вести ,о "себе любимых" они то же черпают из совкового ТВ корыта ? Зачем тогда ведомство Лаврова ?? Для ха-ха как с Браудером ?
У меня вопрос по делу Фарбера. Как Вы прокомментируете антисемитские высказывания гособвинителя Павла Верещагина типа: «А может ли человек по фамилии Фарбер бесплатно помогать деревне?» Есть ли в Российских законах статья о наказании за рассистские, националистские (в частности, антисемитские) высказывания?
Юлия Леонидовна, пожалуйста, поясните дело Фабера.
Может есть какие-то мотивы столь жесткого приговора и новые требования прокурора не намного мягче = дело ведь выеденного яйца не стоит
а вам непиходит в голову мысль что россией уже давно управляет "мировое правительство? Ведь после каждого визита Киссинджена у Путина начинается очередной приступ эткровенного идиотизма! Виимо ему не дают покоя лавры Горбачева, ппавшеготаким способом в Бильдербергский клуб.
Как вы относитесь к инициативе Р.Абдулатипова по тому, что все высшие чиновники Дагестана в том числе и он сам, вчера на Празднике в честь дня Конституции и заодно 200 летия окончательного присоединения Дагестана к России по Гюлистанскому договору, ходили и выступали в национальных дагестанских костюмах. Сможет ли такое возвращение к корням остановить насаждаемую дагестанцам (особенно молодежи) моду на арабскую, псевдомусульманскую ваххабитскую одежду? Если шире, сможет ли традиционная патриархальная культура победить новый модный космополитичный активно продвигаемый бренд?
Почему нет четкой реакции партий на происходящие в стране события, связанные с Сердюковым и его окружением? Чем, по Вашему мнению, закончится сердюковско-васильевско-пузиковская эпопея? И, если можно, на какие доходы построено имение Якунина?. Спасибо.
Юлия, добрый вечер! Скажите, доколе? Доколе будет это позорище с Путиным? Весь мир хохочет над нашим "вечным мачо" N1! Каждый выезд на природу сопровождается новым феноменальным мировым рекордом))) Скоро не останется ни одной рыбы, ни одной птицы и ни одного дикого зверя, которым бы удалось прошмыгнуть мимо "лучшего друга российских натуралистов". Гагарин рядом с В.В. уже выглядит мелким авантюристом... Интересно, он сам-то представляет, в какое посмешище превратился? А может это специально его так подставляют, "чем хуже, тем лучше"? Представляю, какой Клондайк откроется перед юмористами и сатириками после ухода Пу; Брежневу и Горбачеву даже не снилось))) Дожить бы...
Тут уже дело Фарбера называют "делом Дрейфуса"... Так не принять ли закон, позволяющий всем этим "новым Фарберам-Дрейфусам" брать взятки? И законодательно закрепить, что всё это "возврат долга"?
P.S. Справка: когда берут взяточника с поличным "возврат долга" является самым распространённым его оправданием с целью уйти от ответственности.
ggg832ggg
Вот загадка, на какие же такие доходы "построено имение Якунина"? Может быть, Якунин получил наследство? Или он начинал разносчиком газет и, не зная отдыха, со временем скопил на имение? Вполне возможно, создал некую секретную операционную систему? А может, одной мрачной, безлунной ночью обокрал железную дорогу? М-да, вопросик... Этот интереснейший ребус без Перельмана не осилить, куда там теореме Пуанкаре)))
И еще крохотный вопросик, если позволите. Могут ли американские спецслужбы попытаться выкрасть Сноудена? Или уничтожить его "естественным способом" ? Насколько важна для Америки фигура Сноудена, стоит ли идти ради неё на прямой конфликт с Москвой?
Как вы думаете, не являются ли все эти игрища вокруг Навального (выборы в мэры, арест, освобождение и т.д.) затеянными Путиным специально, чтобы отвлечь общественность от ключевых вопросов: досрочных президентских и парламентских выборов и восстановление конституционной сменяемости власти раз в 4 года?
Юлия Леонидовна,
Помнится, лет пять назад или около того приняли закон - что мэр/губернатор, подавший в отставку, не может вновь выставлять свою кандидатуру на эту же должность. Что, в общем-то, логично - какого ж тогда в отставку подавал... Так вот - был такой закон или так и не приняли? И "причём тут, казалось бы, Собянин" (с)?
Юленька, что вы скажите по поводу заявлений нашего втретий раз ибранного на Украине? Уж не на бастискафе-ли он головой повредился? Вроде в "Маркизовой луже" нет таких опасных глубин
В четверг, 25.07-- по всем Управам Москвы была дана "разнарядка"---
не менее 60-ти человек от каждого района привести на празднование
"Крещение Руси"- вечером на Красную площадь, чтоб полностью заполнить её!
Вот так всё делается --по указке сверху!
В Управах уже знают --ОЧЕНЬ ХОРОШО:--голосуй--не голосуй --всё равно получишь....
Сабянина! У них уже и на это есть разнарядка!!
КТО ТАКОЙ Собянин С.С.: ЧИТАТЬ ЗДЕСЬ:
http://www.compromat.ru/page_29979.htm
В конце каждой части нажимать на "продолжение..."
http://kungurov.livejournal.com/28925.html
Юля, два вопроса. Стоит ли давать полит-убежище Сноудену? Да или нет?; И Как, Вы относитесь к Фразам Навального о том, что грузин, как надоедливых мух надо хлопать, только не мухобойкой, а из пистолета...
Тунис и Египет. Снова неспокойно. Штаты, Франция, Германия - слежка за гражданами. Нет ли у вас ощущения, что стареющий институт надстройки-государства просто не справляется с вполне "марксистским" противоречием нового сетевого мира (новые способы производства и распределения, мгновенные P2P связи), в котором нужен новый общественный договор?
ПРО ВЕСЕЛЕНЬКОЕ!!!КАБАРЕ Путина.
На Дожде прошла информация о том, что бывший кинотеатр Питера дружок Путина превращает в КАБАРЕ-ТЕАТР по пожеланию того же Путина.Вот вам и премии по физике, вот и балет"Баядерка" с выходом красавиц...Как вам приоритеты власти?Один объявил цирк и кино важнейшим из искусств,другой бурлеск....
Если правда то что Навальный обучался в Ельском или Ейском (не знаю точно) университете в США - то лидером он никогда не станет. Миша Саакашвили навернео с ним за одной партой сидел? Нафиг мне этот навальный не нужен. Но его проект распил - полезен. Пусть даже и с участием Госдепа.
Что происходит с властью в Дагестане? Президент республики в отставке и в статусе и.о., правительство республики в отставке и тоже и.о.! Вам понятно, как и в какие сроки будет избран новый президент республики?
Наиболее ёмкое определение фашизма следующее - фашизм это конституциональный анархизм, что мы и наблюдаем в современной России. Как вам кажется, выборы в фашистском государстве действительно есть "свободное волеизъявление граждан"?
Юлия, как на ваш взгляд, допустимо ли критиковать, скажем так, "товарища по партии", если это может принести ему вред (хотя на мой взгляд, критика всегда полезна), выставить его в невыгодном свете?
Задал сегодня Путину на сайте вопрос: Г-н Путин, во многих выступлениях Вы ратуете за укрепление нашей безопасности. Это нормально. Хотел бы узнать, как налогоплательщик, кто и что для меня, как для гражданина, представляют опасность?
1. Оппозиция – не актуально;
2. Страны НАТО – не актуально;
3. Паршивая государственная система – очень актуально;
4. Исламский экстремизм – очень актуально;
5. Продвигаемая ксенофобия во всех видах – очень актуально;
6. Всевластие силовых структур – очень актуально.
Вы меня охраняете от «иностранных агентов», от рекламы педофилов, от устаревшей РАН….
Меня, как налогоплательщика это не волнует. Вы потратили мои деньги на ля-ля?
От кого и чего Вы меня охраняете?
Я же налоги вам всем заплатил!!!!!!!!!!! А вы все меня кинули!!!!!!!! Деньги взяли и ничего путного не сделали!
А еще Вы потратили мои деньги на Олимпиаду, собираетесь потратить на Чемпионат мира по футболу и «Южный поток» по газу. Я не понимаю зачем Вы, от моего лица, тратите эти деньги.
У меня жена – учитель. Я, как налогоплательщик, готов оплатить установку у нее в классе интерактивного комплекса. Но я против чемпионата мира по футболу в моей стране.
Вы мне его навязываете и тратите МОИ деньги. Я этого не понимаю….
Для меня главная опасность – это растрата Вами Моих денег по Вашему усмотрению.
С уважением, Андрей Николаевич Колонтаевский
Теперь вопрос к Вам: моя попытка дописаться до него - это нормально или у меня крыша едет от законопослушания?
Юлия, зравствуйте. Вы много и часто говорите про несостоятельность всеобщего голосования,о том что неработать становиться приоритетней и выгодней, чем работать. Что политики знают что делать, но не знают как потом переизбраться на второй срок. Видети ли вы пути к разрешению этим проблем? Просвещенный авторитаризм? Ведь отобрать голоса у людей сидяших на пособия не видиться возможным.
Юля, интересует Ваше мнение о 1) национализме Навального, его старом посте про Грузию, высказываниях про черно*опых, подписи петиции КСО по Пугачеву. 2) Навальный у Собчак: это что, остутствие самоконтроля или срежиссированный спектакль? Буйный кандидат в мэры, неспособный адекватно воспринимать неудобные вопросы, ведь 100% отпугнет ядерный собянинский электорат, а его задача - как раз привелечь этих людей на свою сторону?
Те люди, которые за участие А.Навального на выборах мэра г.Москвы, напоминают мне зрителей какого-н. спортивного соревнования (например, бокса) - один из боксёров только что из реанимации (здесь, тюрьмы), но это ничего... пусть идёт и дерётся (здесь, участвует в выборах)... мы заплатили за билет и требуем интертейманта.
А то, что А.Навальный после выборов пойдёт варежку вязать - это нас не касается... Мы хотим зрелищ...
Юлия, ваш коммент?.. Мне кажется есть что-то... подлое в таком поведении. Не находите?..
Банальный вопрос:Мы как страна обречены на вечное отставание и догоняние?Россия -страна диктата чиновников-уже на века?Здесь когда нибудь, кому нибудь(кроме чиновников и правителей)-было хорошо?Все хорошее было уничтожено поэтапно:культура,трудовое крестьянство,страной могли править "кухарки" в правительстве или в сенате не хватало, что сенатора-кони(тут принадлежность к виду уже не играло особой роли)Взрастили доносчиков и потребителей:хочется лучше жить и хорошо жрать:не прикладывая особо сил:обманывая и обсчитывая.Какое у нас сегодня (не общество)население?Можно ли все начать с нуля?Или это конец?
На протяжении всей моей жизни, а мне 54 года, говорили: Крещение Киевской Руси. Сейчас в российских СМИ слышно только: Крещение Руси. Ваше объяснение, пожалуйста.
Спасибо.
Юлия! Улицкая на "Дожде" фактически оправдала интеллигенцию, которая сотрудничает с Путиным.
На меня огромное впечатление производят обращения к людям Лии Ахеджаковой.
Сейчас Касьянов проводит расследование Болотного дела вместе с Манским, Ахеджаковой и еще горсточкой приличных людей. Одни и те же люди.
А Путин собрался интегрироваться с Украиной. Кого он спросил при этом?
Почему реформы, начатые 20 лет назад заканчиваются посадками, а Россию превратили в страну уголовников?
И уважаемая мной Улицкая оправдывает сотрудничество с этим режимом?
Что скажете?
Юлия! Насколько я Вас поняла - с полонием и с Литвиненко все хорошо, не надо рассказывать, что Путин дома взрывал... А вот Британия со своей очень избирательной демократией - вот это то, что действительно ужасно, и только это нам и пристало обсуждать?
Юлия Леонидовна,
добрый вечер!
Интересно читать вопросы к передаче. Вопросы к ней - само по себе социологическое исследование.
Для кого-то Вы мессия и Вашего слова "алкают".
Для кого-то Вы "подставка", трибуна для выговаривания.
Для кого-то мишень бросания тухлых яиц. Есть все.
Читаю Вас давно,- книги и слушаю передачи на "Эхе". Не со всем согласен. Несколько тем из окружающей нас жизни хочу Вам предложить.
1. интересные замечания из московского метро: несколько лет на нескольких крупных пересадочных узлах (Таганская, например) с утра и до вечера стоит от 6 до 8 молодых человек не славянской наружности и контролируют ПОЛНОСТЬЮ пассажиропоток, вылавливая из толпы людей аналогичной внешности, обмениваясь несколькими фразами (не на русском языке) и направляя отловленных в стоящую где-то рядом группу. Ранее появление любого милиционера приводило их в панику и бегство. Теперь, уже нет.
Отлавливание построено весьма "профессионально": на каждом направлении движения, на каждом углу, "ловцы" постоянно в поле зрения друг-друга, без перерывов.
О чем они говорят? О чем договариваются? Что происходит после "контакта"? (или вербовки???)
2. В метро с 10 утра до позднего вечера, за исключением времени окончания рабочего дня 17/30-19-00 из 10 мужчин - минимум 6 явно "не москвичи". Одежда, выражения лица, поведение и т.д.
3. Если ранее только ИМЕННО ЭТИ НЕ МОСКВИЧИ отличались тем, что уступали место женщинам, пожилым и беременным в обязательном порядке, вскакивая с мест, то сейчас они же вечером пьют пиво в метро, бросают бутылки в вагонах, громко смеются и т.д.
4. 5-6 лет назад драки в метро были только между лицами славянской и не славянской внешности (вообще), а сейчас нередки конфликты между группами или отдельными пассажирами не славянской наружности (междусобойчики). И они совершенно не "шугаются" полицейских.
Если Вас это заинтересует, особенно в преддверии будущих московских выборов, мы все сможем перейти от созерцания этих "картинок" к пониманию происходящих процессов и ближайших перспектив.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы задать вопрос.
Юлия Леонидовна, США общеают применить санкции к той стране, которая предоставит Сноудену политическое убежище. Причём указано, что могут и торговых преференций.
Как Вам кажется, отдаст ли наша кремлядь этого перца хоть куда-нибудь после таких заявлений?
Здравствуйте Юлия.
Юлия, на Ваш взгляд, зачем такая спешка суда по делу убийства А.С.Политковской ?
Каковы,по Вашему, перспективы Е.Ройзмана на выборах мэра Екатеринбурга : будут сразу прессовать или дадут поучаствовать ?
А что вдруг Путин и Шойгу,прихватив Медведева, поехали в Тыву щук по 20 кг ловить ? Теперь триада что-ли ?
Что,как Вам кажется, происходит с КС оппозиции ? Вроде бы столько событий ,есть движуха,выборы ... КС можно распускать, попытка неудачная ?
Спасибо.
Илья,Ярославль.
26 июля 2013 | 19:15
Могут ли поменять Сноудена на Бута?
26 июля 2013 | 19:18
Вечер добрый! Юлия, верите, что Путин собственноручно поймал щуку на 21 кг? Почему не древнегреческую амфору? То, что страстно поцеловал щуку в засос, это факт, есть фото.
Как можно рассуждать о кандидатах в мэры, спорить об их программах и платформах, строить версии и забыть про Чурова?
Кто будет голоса-то считать?
Можно ли обнародовать имена персонально ответственных и сопоставить данные с уже прошедшими фальсификациями?
Щука фалсифицированная ?
Кем служила Щука в Тувинском управлении ФСБ?
Как вы считаете, сколько
мог украсть из бюджета сердюк?
Причина коррупции,что в путинской России,что при Сов.власти -одна- отсутствие достойной,справедливой(она может быть только Рыночной)оплаты труда.
Судья,получающий достойную зарплату, никогда не будет брать взятки и прислуживать власти.Милиция-полиция никогда не будет заниматься "крышеванием"и вымогательством.Учителя и директора школ уже не будут участвовать в фальсификациях на выборах.Разве это выгодно жулью и ворам ?
Чтобы этого не допустить у большевиков был рабский труд колхозников и ГУЛАГ.Сегодняшние их продолжатели (либерал-большевики) используют в этих же целях ГАСТАРБАЙТЕРСТВО.
26 июля 2013 | 23:09
Юлия, добрый день! Вопрос о Навальном: Зачем идти против танка, когда все равно две трети - тупое большинство - за воровскую власть, а свое слово Навальный уже замолвил? Оправдывают ли его средства (потеря свободы) - цель, которая почти недостижима? Как бы Вы поступили на его месте? Спасибо. Юрий
26 июля 2013 | 23:15
Тема: Навальный VS Собянин
Милая-премилая тётя Юля!
Если Вас скрутят как девушку из Кинг-Конга и подвесят на цветочных лианах руками врозь...
Вы за кого останетесь?
За источник опасности?
Или одновременно будете звать на помошь?
Юленька как вы прокоментируете иск-петицию Павла Карпова к Браудеру?
абсолютно очевидно, что Навальному не дали бы выиграть никакие выборы, даже если бы у него были на то реальные шансы. Лучше рааскажите о планах "Б", "В" и "Г" - если таковые вообще существуют
На Эхе очень много про Навального пишут и говорят, но почему-то стесняются сказать, что он НАЦИОНАЛИСТ. С чего бы такая робость?
Альбац распиналась в своё время о "хорошем" национализме. А Вы как считаете, бывает ли хороший национализм? Или дерьмо и есть дерьмо? Может, потому и стесняются про национализм Навального хоть слово сказать, что потускнеет и рассыпется распрекрасный образ великого Навального?
Националист Навальный - политический труп.
Юлия, а это Ваш натуральный цвет волос?
Добрый день, Юлия! Удивил ли Вас отказ ЕСПЧ признать дело Ходорковского политически мотивированным? Как Вы думаете, что его вызвало, дефицит ума или совести у ЕСПЧ, м.б. это его решение имеет какую-то корыстную мотивацию?
26 июля 2013 | 23:49
Юлии Латыниной и Ирине Прохоровой!
Правильно вы всё говорите! Вся беда наша – в зависти и завистниках! Вот взяли, например, сволочи завистники, и прикончили Чикатило… Ещё и по приговору суда… Почему? От зависти! На пожизненное определили майора Евсюкова… Почему? Да всё потому, что каждый завистник мечтает тайно устраивать по вечерам охоту на людей… Да не получается… Вот у Евсюкова получилось, так его и отправили сразу за решётку! От зависти… А теперь все эти завистники к нашим главным светочам демократии, либерализма и прогресса подбираются… К Чубайсу, Прохорову и Ходорковскому… Не удалось завистникам распихать по карманам национальное достояние страны, вот и беснуются… От зависти… Запретить зависть! Законодательно! Кто вспомнит про «залоговые аукционы» - сразу расстрел! Без суда и следствия! И пулемётчицы будут знаковые – Юлия и Ирина!
Согласны?
saurov Согласен и дополню в качестве ликбеза.
Обвинение в зависти - это "аргумент" из серии перехода на личности (Ad hominem), т.е. не аргумент вовсе. С этим, наверное, каждый сталкивался (например, пишу против наступления автомобилей в городе - обвиняют в зависти к автовладельцам; о несправедливости и экономической порочности банковской системы - в зависти к банкирам и т.д.).
Обращение к личности имеет смысл и право только в случаях, когда нужно объяснить безаргументную позицию оппонента (т.е. когда не приводится никаких аргументов, но много демагогии), - его личными чувствами, интересами, свойствами личности.
Ещё Ирина Прохорова в последней передаче употребила слово "уравниловка", которое и Юлия Латынина вместе с другими либералами очень любит. Это тоже нечестный приём передёргивания - заменяют "уравниловкой" понятие "равенство" - глядишь, никто и не заметит.
27 июля 2013 | 00:56
Уважаемая Юлия!
В связи с текущими громкими мэрскими делами (одних мэров собираются избирать, других снимают, третьих сажают) как-то совсем незаметно произошло знаменательное событие: мэр г. Ростова-на-Дону Михаил Чернышёв тихо вошёл в "клуб 20", став там вторым членом после М. Шаймиева (23 года в одной руководящей должности). Такие "политические киты", как Ю. Лужков и Э. Россель пробыли у власти 19 лет, а символ "застоя" - Л.И. Брежнев - всего 18! Славную биографию М. Чернышева можно почитать на
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D1%88%D1%91%D0%B2,_%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B8%D0%BB_%D0%90%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87
Особо хочу отметить, что инженер-машиностроитель по образованию М. Чернышёв после назначения в июле 1993 года Главой Администрации Ростова-на-Дону уже через 2 года (в 1995 г.) становится, естественно, кандидатом экономических наук, а ещё через 4 (в 1999) - доктором экономических наук, профессором. Прошёл 4 переизбрания на должность мэра, готовится к пятому в 2014 году. В общем, карьера у него стандартная. Как Вы думаете, вступит ли он через 10 лет в почётный "Клуб 30" имени И.В. Сталина?
27 июля 2013 | 01:09
Юля, кто у кого копирует прическу, Вы у Венедиктова или он у вас?
Юля, можно ли что то сделать?
В Иванове на месте ДТП около спортивного комплекса “World Class” жестоко избит инспектор ДПС
http://ivbox.ru/viewtopic.php?t=104746
http://vk.com/stopferoyan
Уже полицейский сам упал, и ударился головой о бордюр, а не битой стукнули...
Кто нибудь помог бы организоваться...
Карпов - второй Березовский? В том смысле, что проиграет и повесится? А вообще он что, оказался не в то время и не в том месте (правда по его версии)?
Обнародование зарубежных счетов навального ,это провокация властей ?
27 июля 2013 | 02:12
Кто потеряет больше от разрыва отношений Российская Федерация или Интерпол. Российская Федерация, которой практически никаких преступников не выдают из за рубежа, а теперь даже отказываются выполнять запросы на розыск или Интерпол, который потеряет контроль над информационным потоках о преступниках в размере примерно на половину в планетарном масштабе (с учетом доли наличного российского оборота долларов, уровня криминальности (по вашем же словам в 20 раз выше чем в европе и пять раз выше чем в америке, количества осужденных и количества криминальных финансовых транзакций (по словам того же Игнатьева речь идет о 30-50 млрд долларов в год это только от крупнейшей финансовой преступной группе)?
27 июля 2013 | 02:16
больше двух лет прошло, как душка Радзинский убил Марию Куликову, суда всё нет, все заткнулись. Свой брат либераст ?
27 июля 2013 | 02:30
кто-то, с пеной у рта, доказывал что Черкесов, убивший Свиридова, самозащищался, кто-то, раз за разом, озвучивал заказуху СК что Серенко убийца, кто-то, совсем недавно, на голубом глазу, нёс ахинею что Маржанова зарезал 16 летний Али Назиров. Хорошо платят ?
27 июля 2013 | 03:21
ДЕЛО "ДРЕЙФУСА" В РОССИИ
Юлия!Идет повторныяй процесс по оБвинению учителя И.ФАРБЕРА в получении взятки в размере 132 тыс. руб.(Фарбер говорит,что ему вернули долг).По первому приговору он был осужден на 8 лет строгого режима.все были поражены жестокости этого приговора и многие считали,что жестокость приговора связана с антисемитскими настроениями участников процесса.Приговор был отменён и направлен в тот же суд.Как результат больной Фарбер 2 года находтся в СИЗО,а вчера прокурор потребовал приговорить Фарбера к 7,5 годам заключения.МОГЛИ БЫ ВЫ ИЛИ ВАША ГАЗЕТА ПОМОЧЬ ФАРБЕРУ ДАЖЕ ЕСЛИ ОН ВИНОВЕН ОН НЕ ЗАСЛУЖИВАЕТ ТАКОГО ЖЕСТОКОГО НАКАЗАНИЯ.У ФАРБЕРА ДВОЕ НЕСОВЕРШЕНОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ
27 июля 2013 | 07:33
Юлия Леонидовна,что-то ниего не слышно о Полонском.Где он бедолага бродит и закончился его конфликт с Лебедевым?
Недавно адвокаты Сердюкова пожаловались на СМИ,мол проклятые журналисты не дают житья честному Сердюкову и его боевой подруге.Не кажется ли Вам,что дело спускается на тормозах.Ведь у нас такие процессы решает один человек,сказал Путин Чубайса не трогать и его не трогают.Вероятно и здесь сказано чтобы не трогали табуреточного полководца.Так он вероятно и останется в ранге свидетеля.Да и его подруга и родственники тоже вероятно отделаются легким испугом,отделаются условными сроками без конфискации.А наворовано было много.
Из-за Сноудена американцы грозят санкциями,Абама может не приехать.Чем же по Вашему закончится дело со Сноуденом?
Юлия, почему Кремль не обменяет Сноудена на вычеркивание ряда фамилий из Списка Магницкого?
А как вам предложение отправить Сноудена а Абхазию или Осетию????
И не у нас, и под рукой. А американцы пускай или признают их как суверенов или помалкивают.По моему выход из положения!!!
У кого есть связи с МИД транслируйте...
Вы проголосуете за Навального?
Уважаемая Юлия.
Ваше отношение к РПЦ?Не как к кофессии,а как к оганизации.
Спасибо.Феликс.
27 июля 2013 | 11:13
Белковский на Дожде сказал, что в Навальном есть черты Ельцина, а 2ого Ельцина нам не надо. Согласны ли с этим?
Добрый вечер, Юлия! Если Навальный станет президентом России, не приведет ли это к распаду страны, в виду его плохо или совсем не скрываемыми националистическими взглядами?
Юлия Леонидовна, что Вы думаете о статье Некрасова о Навальном, согласны ли Вы с ней? http://www.echo.msk.ru/blog/andnekrasov/1123640-echo/
1. Ваше мнение о националистических высказываний Навального.
2. Не думаете ли вы что он допущен до выборов, т.к. власть уверена в 100% победе Собянина?
3. И хотелось бы услышать Ваше мнение о статье Некрасова про Навального.
Спасибо.
Порядок в государстве важнее, чем соблюдение прав человека. Такого мнения придерживаются 57% россиян, свидетельствуют итоги исследования "Левада-центра", пишет "Коммерсантъ". Лишь 33% опрошенных придерживаются обратной точки зрения.
В то же время 46% респондентов не стали бы отказываться от свободы слова и выезда за границу, даже если государство гарантировало бы им "нормальную зарплату и приличную пенсию". Примерно столько же россиян — 43% - не против введения в стране цензуры и "железного занавеса", если им обеспечат достойный заработок и пенсию.
Комментируя итоги опроса, замдиректора центра Алексей Гражданкин заметил: россияне готовы поступиться правами и свободами ради спокойной жизни, ведь для граждан самое главное, чтобы властью исполнялся социальный договор. А.Гражданкин добавил, что респонденты выбирают порядок в стране, потому что у многих россиян никаких прав и свобод не было и прежде, ведь они выросли в СССР. "Более трепетно к соблюдению прав человека относятся граждане, которые социализировались уже во времена перестройки",— добавил он.
Лишь 18% россиян считают недопустимой любую цензуру, для сравнения: в 2002г. так думал каждый четвертый гражданин (24%). Теперь же 53% уверены, что власть должна запрещать книги и фильмы, которые оскорбляют нравственность.
Социологи констатировали, что число сторонников жестких мер достигло пика за все годы наблюдений.
Читать полностью: [top.rbc.ru]
Юлия Леонидовна,какой-то замкнутый круг получается:революцию делает продвинутая часть общества,после этого назначаются выбоы и всегда,в бедных странах,побеждают представители люмпенизированой части населения потому-что их физически больше.Вам живой пример Египет.Сейчас опять назначат выборы и итог будет тот же.Так что ваш тезис что в выборах должны учавствовать только плательщики налогов не лишен основания.
Юлия!
Как Вы относитесь к тому, что из разнообразных форм управления в Правительстве Москвы при Собянине применяются только две: протоколирование поручений и регулирование потоков бюджетных ассигнований? При этом в полном забвении региональное законодательство, нормативное регулирование, экономическое планирование бюджета, контроль за выполнением обязанностей органов государственной власти и предусмотренных опубликованными актами им поручений и т.п.
Юлия Леонидовна, каково Ваше отношение к происходящему в Ижевске, где на улицу вышли сотни человек, чтобы добиться справедливого решения суда по ДТП с участием сына местного предпринимателя?
Юлия Леонидовна, Интерпол отказался искать Уильяма Браудера. Что скажете?
Какова сегодня вероятность смены власти в России революционным путем?
Юлия Леонидовна, хотелось бы узнать ваше мнение: насколько велики шансы Алексея Навального научиться в пылу борьбы не делать резких и эмоциональных заявлений, которые тот час используются против него? Насколько он обучаем как политик?
Юлия Леонидовна, добрый вечер.
Многие ваши позиции я разделяю, по многим не соглашаюсь. Однако позиция Алексея Навального (которую он подтвердил 22 июля, что важно) по поводу 08.08.08 отвратила меня от него, как избирателя. Еще один имперский политик-популист на нашем небосклоне - не мой кандидат. Хотя я хотел за него голосовать.
Скажите пожалуйста, в связи с этим, у Вас, как у журналиста, который задавал острые вопросы российскому руководству во время Грузино-Осетинского конфликта, не возникает желания серьезно усомниться в политической позиции Алексея Навального?
Спасибо за внимание.
Юлия, что думаете о решении ЕСПЧ по первому делу Ходорковского и Лебедева, как оно повлияет на их судьбу? И что там за слухи ходят уже и о 3-м деле, неужели правда?
С глубоким уважением, Илья
Юлия Леонидовна !Как вы считаете построит ли владелец РЖД ЯКУНИН переезд( тоннель или мост) в Переделкино? Отсутствие нормальных переездов по всему периметру Москвы ведет к постоянным многочасовым пробкам .Вот на рублевке Якунин практически прекратил движение электричек.Как вообще заставить Якунина тратить
деньги РЖД не на Дачи Шубохранилища, попечительскую деятельность в РПЦ, а конкретно на развитие перевозок.Ведь при наличии Сапсанов мы имеем тысячи пассажирских вагонов условия в которых намного хуже Бронепоезда РПЦ.А подмосковным электричкам давно пора на переплавку.
27 июля 2013 | 14:25
Юлия Леонидовна ! Пару комментариев - про "царский""бронепоп...зд" , пардон , и про Браудера - неужели в Роиссе вообще нет кого-либо , кто мог бы доносить объективную реальность руководству страны , или этой братве так все "по барабану" , что вести ,о "себе любимых" они то же черпают из совкового ТВ корыта ? Зачем тогда ведомство Лаврова ?? Для ха-ха как с Браудером ?
У меня вопрос по делу Фарбера. Как Вы прокомментируете антисемитские высказывания гособвинителя Павла Верещагина типа: «А может ли человек по фамилии Фарбер бесплатно помогать деревне?» Есть ли в Российских законах статья о наказании за рассистские, националистские (в частности, антисемитские) высказывания?
27 июля 2013 | 14:36
Юлия Леонидовна, пожалуйста, поясните дело Фабера.
Может есть какие-то мотивы столь жесткого приговора и новые требования прокурора не намного мягче = дело ведь выеденного яйца не стоит
а вам непиходит в голову мысль что россией уже давно управляет "мировое правительство? Ведь после каждого визита Киссинджена у Путина начинается очередной приступ эткровенного идиотизма! Виимо ему не дают покоя лавры Горбачева, ппавшеготаким способом в Бильдербергский клуб.
Как вы относитесь к инициативе Р.Абдулатипова по тому, что все высшие чиновники Дагестана в том числе и он сам, вчера на Празднике в честь дня Конституции и заодно 200 летия окончательного присоединения Дагестана к России по Гюлистанскому договору, ходили и выступали в национальных дагестанских костюмах. Сможет ли такое возвращение к корням остановить насаждаемую дагестанцам (особенно молодежи) моду на арабскую, псевдомусульманскую ваххабитскую одежду? Если шире, сможет ли традиционная патриархальная культура победить новый модный космополитичный активно продвигаемый бренд?
Почему нет четкой реакции партий на происходящие в стране события, связанные с Сердюковым и его окружением? Чем, по Вашему мнению, закончится сердюковско-васильевско-пузиковская эпопея? И, если можно, на какие доходы построено имение Якунина?. Спасибо.
Юлия, добрый вечер! Скажите, доколе? Доколе будет это позорище с Путиным? Весь мир хохочет над нашим "вечным мачо" N1! Каждый выезд на природу сопровождается новым феноменальным мировым рекордом))) Скоро не останется ни одной рыбы, ни одной птицы и ни одного дикого зверя, которым бы удалось прошмыгнуть мимо "лучшего друга российских натуралистов". Гагарин рядом с В.В. уже выглядит мелким авантюристом... Интересно, он сам-то представляет, в какое посмешище превратился? А может это специально его так подставляют, "чем хуже, тем лучше"? Представляю, какой Клондайк откроется перед юмористами и сатириками после ухода Пу; Брежневу и Горбачеву даже не снилось))) Дожить бы...
27 июля 2013 | 15:35
Тут уже дело Фарбера называют "делом Дрейфуса"... Так не принять ли закон, позволяющий всем этим "новым Фарберам-Дрейфусам" брать взятки? И законодательно закрепить, что всё это "возврат долга"?
P.S. Справка: когда берут взяточника с поличным "возврат долга" является самым распространённым его оправданием с целью уйти от ответственности.
ggg832ggg
Вот загадка, на какие же такие доходы "построено имение Якунина"? Может быть, Якунин получил наследство? Или он начинал разносчиком газет и, не зная отдыха, со временем скопил на имение? Вполне возможно, создал некую секретную операционную систему? А может, одной мрачной, безлунной ночью обокрал железную дорогу? М-да, вопросик... Этот интереснейший ребус без Перельмана не осилить, куда там теореме Пуанкаре)))
Юля,на Ваш взгляд,существует ли опричнина в нынешней России?Если да,то как долго она просуществует?
И еще крохотный вопросик, если позволите. Могут ли американские спецслужбы попытаться выкрасть Сноудена? Или уничтожить его "естественным способом" ? Насколько важна для Америки фигура Сноудена, стоит ли идти ради неё на прямой конфликт с Москвой?
Как вы думаете, не являются ли все эти игрища вокруг Навального (выборы в мэры, арест, освобождение и т.д.) затеянными Путиным специально, чтобы отвлечь общественность от ключевых вопросов: досрочных президентских и парламентских выборов и восстановление конституционной сменяемости власти раз в 4 года?
Юлия Леонидовна,
Помнится, лет пять назад или около того приняли закон - что мэр/губернатор, подавший в отставку, не может вновь выставлять свою кандидатуру на эту же должность. Что, в общем-то, логично - какого ж тогда в отставку подавал... Так вот - был такой закон или так и не приняли? И "причём тут, казалось бы, Собянин" (с)?
27 июля 2013 | 17:20
Юленька, что вы скажите по поводу заявлений нашего втретий раз ибранного на Украине? Уж не на бастискафе-ли он головой повредился? Вроде в "Маркизовой луже" нет таких опасных глубин
27 июля 2013 | 17:20
В четверг, 25.07-- по всем Управам Москвы была дана "разнарядка"---
не менее 60-ти человек от каждого района привести на празднование
"Крещение Руси"- вечером на Красную площадь, чтоб полностью заполнить её!
Вот так всё делается --по указке сверху!
В Управах уже знают --ОЧЕНЬ ХОРОШО:--голосуй--не голосуй --всё равно получишь....
Сабянина! У них уже и на это есть разнарядка!!
КТО ТАКОЙ Собянин С.С.: ЧИТАТЬ ЗДЕСЬ:
http://www.compromat.ru/page_29979.htm
В конце каждой части нажимать на "продолжение..."
http://kungurov.livejournal.com/28925.html
Юля, два вопроса. Стоит ли давать полит-убежище Сноудену? Да или нет?; И Как, Вы относитесь к Фразам Навального о том, что грузин, как надоедливых мух надо хлопать, только не мухобойкой, а из пистолета...
Тунис и Египет. Снова неспокойно. Штаты, Франция, Германия - слежка за гражданами. Нет ли у вас ощущения, что стареющий институт надстройки-государства просто не справляется с вполне "марксистским" противоречием нового сетевого мира (новые способы производства и распределения, мгновенные P2P связи), в котором нужен новый общественный договор?
ПРО ВЕСЕЛЕНЬКОЕ!!!КАБАРЕ Путина.
На Дожде прошла информация о том, что бывший кинотеатр Питера дружок Путина превращает в КАБАРЕ-ТЕАТР по пожеланию того же Путина.Вот вам и премии по физике, вот и балет"Баядерка" с выходом красавиц...Как вам приоритеты власти?Один объявил цирк и кино важнейшим из искусств,другой бурлеск....
Если правда то что Навальный обучался в Ельском или Ейском (не знаю точно) университете в США - то лидером он никогда не станет. Миша Саакашвили навернео с ним за одной партой сидел? Нафиг мне этот навальный не нужен. Но его проект распил - полезен. Пусть даже и с участием Госдепа.
Что происходит с властью в Дагестане? Президент республики в отставке и в статусе и.о., правительство республики в отставке и тоже и.о.! Вам понятно, как и в какие сроки будет избран новый президент республики?
27 июля 2013 | 18:07
Наиболее ёмкое определение фашизма следующее - фашизм это конституциональный анархизм, что мы и наблюдаем в современной России. Как вам кажется, выборы в фашистском государстве действительно есть "свободное волеизъявление граждан"?
27 июля 2013 | 18:10
Юля скажите пожалуйста если возникнет такая ситуация и Навальный станет мэром.Как Путин должен его поздравить я имею ввиду по протоколу? Иван.Томск.
27 июля 2013 | 18:14
Юлия, как на ваш взгляд, допустимо ли критиковать, скажем так, "товарища по партии", если это может принести ему вред (хотя на мой взгляд, критика всегда полезна), выставить его в невыгодном свете?
Юленька, Вы случайно незнаите Сурков болен или просто холуй Питерский ?
Задал сегодня Путину на сайте вопрос: Г-н Путин, во многих выступлениях Вы ратуете за укрепление нашей безопасности. Это нормально. Хотел бы узнать, как налогоплательщик, кто и что для меня, как для гражданина, представляют опасность?
1. Оппозиция – не актуально;
2. Страны НАТО – не актуально;
3. Паршивая государственная система – очень актуально;
4. Исламский экстремизм – очень актуально;
5. Продвигаемая ксенофобия во всех видах – очень актуально;
6. Всевластие силовых структур – очень актуально.
Вы меня охраняете от «иностранных агентов», от рекламы педофилов, от устаревшей РАН….
Меня, как налогоплательщика это не волнует. Вы потратили мои деньги на ля-ля?
От кого и чего Вы меня охраняете?
Я же налоги вам всем заплатил!!!!!!!!!!! А вы все меня кинули!!!!!!!! Деньги взяли и ничего путного не сделали!
А еще Вы потратили мои деньги на Олимпиаду, собираетесь потратить на Чемпионат мира по футболу и «Южный поток» по газу. Я не понимаю зачем Вы, от моего лица, тратите эти деньги.
У меня жена – учитель. Я, как налогоплательщик, готов оплатить установку у нее в классе интерактивного комплекса. Но я против чемпионата мира по футболу в моей стране.
Вы мне его навязываете и тратите МОИ деньги. Я этого не понимаю….
Для меня главная опасность – это растрата Вами Моих денег по Вашему усмотрению.
С уважением, Андрей Николаевич Колонтаевский
Теперь вопрос к Вам: моя попытка дописаться до него - это нормально или у меня крыша едет от законопослушания?
Юлия, зравствуйте. Вы много и часто говорите про несостоятельность всеобщего голосования,о том что неработать становиться приоритетней и выгодней, чем работать. Что политики знают что делать, но не знают как потом переизбраться на второй срок. Видети ли вы пути к разрешению этим проблем? Просвещенный авторитаризм? Ведь отобрать голоса у людей сидяших на пособия не видиться возможным.
27 июля 2013 | 18:34
Юля, интересует Ваше мнение о 1) национализме Навального, его старом посте про Грузию, высказываниях про черно*опых, подписи петиции КСО по Пугачеву. 2) Навальный у Собчак: это что, остутствие самоконтроля или срежиссированный спектакль? Буйный кандидат в мэры, неспособный адекватно воспринимать неудобные вопросы, ведь 100% отпугнет ядерный собянинский электорат, а его задача - как раз привелечь этих людей на свою сторону?
Д.день.
Про А.Навального и выборы в г.Москва...
Те люди, которые за участие А.Навального на выборах мэра г.Москвы, напоминают мне зрителей какого-н. спортивного соревнования (например, бокса) - один из боксёров только что из реанимации (здесь, тюрьмы), но это ничего... пусть идёт и дерётся (здесь, участвует в выборах)... мы заплатили за билет и требуем интертейманта.
А то, что А.Навальный после выборов пойдёт варежку вязать - это нас не касается... Мы хотим зрелищ...
Юлия, ваш коммент?.. Мне кажется есть что-то... подлое в таком поведении. Не находите?..
27 июля 2013 | 18:57
Юлия! КАК ДОЛГО ПУТИН БУДЕТ ДЕРЖАТЬ ХОДОРКОВСКОГО В ТЮРЬМЕ
Банальный вопрос:Мы как страна обречены на вечное отставание и догоняние?Россия -страна диктата чиновников-уже на века?Здесь когда нибудь, кому нибудь(кроме чиновников и правителей)-было хорошо?Все хорошее было уничтожено поэтапно:культура,трудовое крестьянство,страной могли править "кухарки" в правительстве или в сенате не хватало, что сенатора-кони(тут принадлежность к виду уже не играло особой роли)Взрастили доносчиков и потребителей:хочется лучше жить и хорошо жрать:не прикладывая особо сил:обманывая и обсчитывая.Какое у нас сегодня (не общество)население?Можно ли все начать с нуля?Или это конец?
Решение ЕСПЧ - будет ли пересмотр первого дела Ходорковского?
Диссернет - повлияют ли расследования на рейтинги Воробьева и Собянина?
На протяжении всей моей жизни, а мне 54 года, говорили: Крещение Киевской Руси. Сейчас в российских СМИ слышно только: Крещение Руси. Ваше объяснение, пожалуйста.
Спасибо.
27 июля 2013 | 19:08
Юлия! Улицкая на "Дожде" фактически оправдала интеллигенцию, которая сотрудничает с Путиным.
На меня огромное впечатление производят обращения к людям Лии Ахеджаковой.
Сейчас Касьянов проводит расследование Болотного дела вместе с Манским, Ахеджаковой и еще горсточкой приличных людей. Одни и те же люди.
А Путин собрался интегрироваться с Украиной. Кого он спросил при этом?
Почему реформы, начатые 20 лет назад заканчиваются посадками, а Россию превратили в страну уголовников?
И уважаемая мной Улицкая оправдывает сотрудничество с этим режимом?
Что скажете?
Юлия! Насколько я Вас поняла - с полонием и с Литвиненко все хорошо, не надо рассказывать, что Путин дома взрывал... А вот Британия со своей очень избирательной демократией - вот это то, что действительно ужасно, и только это нам и пристало обсуждать?
Юлия Леонидовна,
добрый вечер!
Интересно читать вопросы к передаче. Вопросы к ней - само по себе социологическое исследование.
Для кого-то Вы мессия и Вашего слова "алкают".
Для кого-то Вы "подставка", трибуна для выговаривания.
Для кого-то мишень бросания тухлых яиц. Есть все.
Читаю Вас давно,- книги и слушаю передачи на "Эхе". Не со всем согласен. Несколько тем из окружающей нас жизни хочу Вам предложить.
1. интересные замечания из московского метро: несколько лет на нескольких крупных пересадочных узлах (Таганская, например) с утра и до вечера стоит от 6 до 8 молодых человек не славянской наружности и контролируют ПОЛНОСТЬЮ пассажиропоток, вылавливая из толпы людей аналогичной внешности, обмениваясь несколькими фразами (не на русском языке) и направляя отловленных в стоящую где-то рядом группу. Ранее появление любого милиционера приводило их в панику и бегство. Теперь, уже нет.
Отлавливание построено весьма "профессионально": на каждом направлении движения, на каждом углу, "ловцы" постоянно в поле зрения друг-друга, без перерывов.
О чем они говорят? О чем договариваются? Что происходит после "контакта"? (или вербовки???)
2. В метро с 10 утра до позднего вечера, за исключением времени окончания рабочего дня 17/30-19-00 из 10 мужчин - минимум 6 явно "не москвичи". Одежда, выражения лица, поведение и т.д.
3. Если ранее только ИМЕННО ЭТИ НЕ МОСКВИЧИ отличались тем, что уступали место женщинам, пожилым и беременным в обязательном порядке, вскакивая с мест, то сейчас они же вечером пьют пиво в метро, бросают бутылки в вагонах, громко смеются и т.д.
4. 5-6 лет назад драки в метро были только между лицами славянской и не славянской внешности (вообще), а сейчас нередки конфликты между группами или отдельными пассажирами не славянской наружности (междусобойчики). И они совершенно не "шугаются" полицейских.
Если Вас это заинтересует, особенно в преддверии будущих московских выборов, мы все сможем перейти от созерцания этих "картинок" к пониманию происходящих процессов и ближайших перспектив.