Два суда над Навальным
Мосгорсуд (на выездном заседании) рассмотрел жалобу на решение о замене условного срока по делу «Ив Роше» на реальный. Судья Мосгорсуда Дмитрий Балашов признал законным замену условного срока Алексею Навальному на реальный. Алексей Навальный в своем последнем слове в суде заявил, что Россия будет счастливой. Политик подчеркнул, что не пытался скрываться. При этом суд Дмитрий Балашов учел нахождение Навального под домашним арестом в течение полутора месяцев — с 30 декабря 2014 года по 17 февраля 2015 года. С учетом этого времени, а также месяца в «Матросской тишине», Навальному остается сидеть примерно 2 года и 5 месяцев.
По делу о клевете на ветерана Навального приговорили к штрафу в размере 850 тысяч рублей.
Решение огласила судья Акимова.
Навальный свою вину не признал. Защита настаивала на прекращении дела.Прокуратура просила о штрафе в размере 950 тысяч. Суд учел общественную опасность действий Навального, данные о его личности, наличие детей, состояние здоровья.
Материалы дела выделены и направлены в Следственный комитет для проверки возможного оскорбления судьи и прокурора.
В суде работали корреспонденты «Эха» Константин Таранов и Мария Китаева

Вернуться к материалу
Комментарии
87Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Что за чел, что он сделал?
sandro_2021: Пропала Россия, некому будет теперь с коррупцией бороться. Когда Алексей только-только начинал бороться с коррупцией, то в тюремной робе ходило более миллиона преступников, а ныне и половины уже нет. Значит перестали бороться с коррупцией. В США, к примеру, не опускают руки, борются, а потому в тюрьмах менее 2млн не бывает.
В США населения в два раза больше, чем в России. Разрыв между средним-богатым и бедным слоями сильнее. Доступность оружия. К томуже у Вас все должен делать один человек, типа метод Путина. А у Навльного команда, они вполне могут продолжить разоблачать коррупционеров и без Навального. Он в свою очередь может даже раскрыть как коррупция силовиков работает в тюрьмах России.
rendle2:
"Нужна люстрация всем сторонникам и сочувствующим А.Навальному. "
По мне, так это - не Алексея "раздавили", это - они в себе раздавили ничтожные остатки человеческого достоинства и чести!
На виду у всего мира!
rendle2: В вашем тексте - сплошная дурь!.
rendle2: //Автор считает, что ситуация вокруг Навального и протестов в крупных российских городах инсценирована Западом.//
==================
Правильно, педофил из дурки. И следователи , и прокроры, и золотовы с кудрявцевыми, и путин с песковым , и соловьёв с ротенбергами- все агенты ЦРУ. Пора их судить и повесить , на законном основании.
davar01: ...следователи , и прокроры, и золотовы с кудрявцевыми, и путин с песковым , и соловьёв с ротенбергами- все агенты ЦРУ. Пора их судить и повесить , на законном основании.
:-))) Ваша истерика нам нравится!!! Как там: "Шеф, всё пропало, всё пропало! Гипс снимают, клиент уезжает…"
sandro_2021: Ого! Круто! А чего его до сих пор не замочили, как Немцова, Политковскую, Старовойтову, Маневича, Холодова, Щекочихина, Шутова, и сотни других?
sandro_2021: Путин подло лжёт, конечно, как и всегда. Наш Лёха ВСЕМ НУЖЕН. Поэтому и получал по три условных, и раскатывал с ними по европам-америкам. А вот предыдущие, так же как и, в своё время Рохлин, Машеров, всякий там Мень, уже не были никому нужны, поэтому и отправились к праотцам, без всяких дурацких Novichkov.
noxepy_88: "получал по три условных, и раскатывал с ними"
Имел полное право. Ты путаешь условное наказание и домашний арест. Почитай УПК, не позорься.
oleg_andreevich: прочитай статьи 188 и 190 Уголовно-исполнительного кодекса и не позорься. Или ты про такой кодекс и не слышал? :-)
taxist64: прочитай сам, расскажи, где там смешные места и ткни пальцем в пункт, запрещающий перемещение условно осужденного.
noxepy_88: путину верить нельзя
vatnikcccp: Спекся? Блин, ну что ты за тролль после этого? Не тролль, а, скорее, какая-то тролляля.
noxepy_88: чем больше Путин боится Навального - тем больше против Навального возбуждается уголовных дел.
Прожектор Навального
Навальный играет роль ,прожектора,
который высвечивает сущность существующей путинской действительности.
Посвятитил прожектором Навального на Путина,
и все увидели, что король то голый!
Высветил прожектором Явлинского и народ увидел, что Явлинский играет роль "полезного привластного идиота"
Направил прожектор Навального на наш суд, и всем сталновится ясно , что суд работает по принципу:
" Чего изволит начальство"
и оформляет приговором волю власть предержащих,
причем в постыдном стиле цирка -шапито.
oleg_andreevich:
Там уже неуважение к суду на горизонте...
noxepy_88: И действительно, что он сделал для того, чтобы сейчас его судили?
permsky_valenok: Не делился с начальством, очевидно же.
noxepy_88: С ФСИН? Действительно, как я не догадался?
«Власть превратилась в огромную свинью, которая из корыта с нефтедолларами хлебает, а когда ей стучат по голове, – „Але, это для всех!“...» – добавить нечего...
sisyan_vafler_na_zone: Тебя не тошнит от самого себя?
sisyan_vafler_na_zone: в России много идиотов и сволочей, а ты из них первый. Гордись.
alx3:А это всегда так - как только тема про Алексея Навального - так троллей набегает целое стадо..
Ну что, делаем ставки,
officer4: Это все равно , что делать ставки в любой авторитарной стране- будет ли суд справедливым или нет. Вопрос в том, как скоро все эти судьи ,сами станут подсудимыми, за свои дела?
rihard: Как Вы думаете, Станислав, скоро это произойдет.
officer4: Возможно несколько лет. Кто из из гитлеровских судей предполагал, когда выносил приговоры, что он сам будет судим, по делам его ?
rihard: //Вопрос в том, как скоро все эти судьи ,сами станут подсудимыми, за свои дела? //
==================
Это будет очень-очень скоро, даже раньше чем пересажают пригожинских портянок с этого сайта за связь с иностранцами и иностранными агентами.
"Михаи́л Петро́вич Фрино́вский (26 января [7 февраля] 1898, Наровчат, Пензенская губерния — 4 февраля 1940, Москва) — деятель советских органов госбезопасности, командарм 1-го ранга (1938). Член ЦИК СССР 7-го созыва, депутат Верховного Совета СССР 1-го созыва. Один из непосредственных организаторов «Большого террора».
8 сентября 1938 года был назначен наркомом Военно-Морского Флота СССР. 14 сентября 1938 года ему присвоено звание командарма 1-го ранга (минуя звание командарм 2-го ранга).
6 апреля 1939 года снят со всех постов и арестован по обвинению в «организации троцкистско-фашистского заговора в НКВД» (в чём признался). Содержался в Сухановской особой тюрьме. 4 февраля 1940 года Военной коллегией Верховного суда СССР приговорён к смертной казни. Тело кремировано в Донском крематории"
Так что проходит проходит сик транзит.
sisyan_vafler_na_zone: воровская власть всегда ставит на дибилов и гопников...Ты еще раз это подтвердил.
lexa74: сходи в аптеку...зря запускаешь болезнь. Врачи точно помогут...хотя...
Рубашки "а-ля Навальный" - в мелкую клетку - стали очень модными. Это тоже своего рода социологический опрос. Люди, кто осознанно, кто бессознательно подражают популярным личностям. А Путину что-то никто подражать не хочет. Хотя у Путина и стиля-то нет. Путин нищеброд - пять галстуков и один костюм.
oleg_andreevich: А дворец и тот Ротенберга. Просто нищеброд наш вождь.
///Прокурор Фролова: - Прогулка с сыном по Берлину. Интервью известному блогеру. Пробежка по Берлину. Отдых у озера. Отдых с супругой в лесу. Аренда домика в курортном городе. Это похоже на времяпрепровождение тяжелобольного человека, который не в состоянии явиться на регистрацию?///
А разве РЕАБИЛИТАЦИЯ тяжелобольного человека(и длительная кома - тому доказательство) исключает какие-либо прогулки, отдых и интервью? В том числе, при нахождении в местах после прохождения основного лечения..
Странная всё-таки эта прокурор Фролова, и аргументы ее более чем странные..
lexa74: ///Не исключает. Как не исключает и выполнение закона.///
Закона? А ну-да..есть такое слово в русском языке..Слово есть, а вот закона..
lexa74: Факты? Прекрасно, будем опираться на факты. По правилам сайта, то есть, читай, по местному закону - вот тебя, например, надо банить, как явного и неоднократного нарушителя правил - за оскорбления, уничижительные высказывания в адрес публично известного лица, а также в адрес других пользователей сайта(это факты - посмотри на свои комменты) Но ты пока тут спокойно отираешься и откровенно гадишь, тем самым продолжая "класть" на защищаемый тобою же закон, установленные правила и на факты. Ты с этим согласен или тебе закон не писан?
lexa74: Ну не травили бы, может быть и отметился. Зачем же Вы его травили?
ого, запустили камеры, сейчас будут для телевизора "великий финал" записывать....
Тут один в бункере скрывается, а сроки его не идут, обнуление однако! ;))))))
это август 2023года, кто скажет , это до выборов путина или после?
Все эти судилища не имеют ничего общего с законом,правом - просто выполняется политический заказ Кремля..
фарс, читаешь как будто заседание сталинской тройки в трагикомичной обработке.
Не выполнив решение Европейского Суда, судья стал нелегитимен
Решение судьи нелегитимно, учитывая, что не выполнено решение Европейского Суда
Интересно, почему не защитывают те дни, когда он приходил во ФСИН отмечаться?????
Очередной проститут в мантии.
Зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев:
«Проще всего отвлечь внимание от своих бесконечных провалов, преследуя оппозицию и подвергая ее репрессиям»
Сказано по другому поводу, но вполне применимо в данной ситуации
ну вот опять загадили правовое поле
Хорошо, но мало дали. Ещё бы добавить за оскорбление ветерана, судьи, прокурора и особенно за измену Родине!
Мосгорсуд сегодня проявил явное и вызывающе наглое неуважение к Европейскому Суду по Правам Человека! Мне стыдно за Россию!
Фронтовая классика:
Катьке за трынду - генеральскую звезду
А Лешке за атаку - срок в сраку
(Катька - прокурор Екатерина Фролова, Лешка - сами догадайтесь)
///справка из отдела соцобеспечения, и они там пишут какую помощь они оказали ветерану Артеменко. Там указано, что последний раз он получил продуктовый набор 6 июля, а всего за четыре года он получал помощь семь раз. ///
Обнулился, в т.ч. благодаря и этому ветерану, а не прошло и недели отблагодарил за это..с царского уже плеча..целым продуктовым набором..