Biwin CL100 Mini: самый компактный SSD с IP68 и скоростью до 3700 МБ/с

CL100 Mini размером с microSD-карту использует PCIe 4.0 x2 и предлагает до 2 ТБ памяти

Компания Biwin представила миниатюрный SSD-накопитель CL100 Mini, размеры которого составляют всего 15 × 17 × 1,4 мм и вес около 1 грамма.

По своим размерам устройство сопоставимо с картой microSD и позиционируется как самый компактный потребительский SSD. Накопитель применяет PCIe 4.0 x2 и NVMe 1.4, что позволяет достигать последовательных скоростей чтения до 3700 МБ/с и записи до 3400 МБ/с, а показатели случайных операций достигают 550 и 650 тыс. IOPS соответственно.

Источник изображения: mydrivers // Biwin

В CL100 Mini используется корпус LGA с высокой плотностью размещения контроллера и флэш-памяти. SSD поддерживает динамическое SLC-кэширование, выравнивание износа и контроль температуры, а также защищен от пыли и влаги по стандарту IP68 и выдерживает падение с высоты до 3 метров. Для установки предусмотрен специальный слот: накопитель достаточно вставить в разъем и зафиксировать. Производитель также предлагает кардридер RD510 с USB4 40 Гбит/с и активным охлаждением.

CL100 Mini доступен в версиях на 512 ГБ, 1 ТБ и 2 ТБ по цене 599, 1099 и 2199 юаней соответственно. Накопитель также предназначен для портативных игровых устройств и уже используется в консолях OneXPlayer и GPD Win5.

Источник
Оцените статью
Эхо мира