16:32, 18 января 2013

Власти Нидерландов не связывают самоубийство Александра Долматова с отказом в предоставлении ему политического убежища в стране

Об этом заявил полномочный министр посольства Королевства Нидерландов Онно Элдеренбош. Участник митинга на Болотной площади 6 мая, другоросс Александр Долматов, работавший ведущим конструктором на ракетном предприятии, покончил с собой в Амстердаме. В июле 2012 года в квартире Долматова прошли обыски в рамках расследования беспорядков на Болотной площади 6 мая, после чего активист решил уехать из России. Элдеренбош рассказал журналистам, что правоохранительные органы Нидерландов нашли письмо Долматова, адресованное его матери, из которого ясно, что мотивы самоубийства были другими. Содержание письма он не раскрыл.

Комментарии

20

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

rakitin55 18 января 2013 | 16:38

А большинство граждан не согласно с выводами властей Голландии


18 января 2013 | 16:39

Крыша у него поехала на чужбине. увидел что там пахать надо как вол. Белоленточные к этому не привычные, пальчики загрубеют, айфон нажимать не смогут.


18 января 2013 | 16:54

Вот сволочи эти нидерландцы, ну чисто звери. Угробили молодого нац.большевика.
А он так мечтал жить исключительно на Западе и вот бац....никакой ты не политимигрант и катись туда откуда приехал. Крушение мечты страшная штука оказалась.
Всех чиновников Нидерландов срочно включить в список Магнитского, срочно.


18 января 2013 | 18:14

Что конкретно вы разрабатываете? Что вообще в этой стране разрабатывают? Вы не путаете ли ничего, когда в стране повального разгильдяйства и шальных денег, инженерные кадры называете лодырями? По моему вы не любите эту страну, желаете чтобы она и дальше превращалась в один большой торговый центр.


j_partizan 18 января 2013 | 16:39

Трагедия!
Что же вы делаете, сволочи. Вы же толкаете молодых, доверчивых ребят на преступления, а сами остаётесь в тени. У вас превосходные адвокаты и влиятельные покровители, а эти ребята остаются один на один со своими проблемами, ломают и уродуют свою судьбу, и даже лишаются жизни.
Эксперты же говорили, что не получит он политического убежища.
Для правового государства, совершаемое вами не более чем уголовное преступление.
Вы же это знали подлые идеологи протеста.


j_partizan 18 января 2013 | 16:45

Комментарии от 13 июля 2012г. к новости о Долматове:
• 13 июля 2012 | 05:13
"Долматов еще месяц назад попросил власти Нидерландов предоставить ему политическое убежище. Рыбаченко, в свою очередь, пытается остаться в Германии."

- Как эксперт в данном вопросе, могу сказать следующее. Ни Долматову, ни Рыбаченко политубежище предоставлено не будет в вышеперечисленных странах. Особенно ручаюсь за Германию. Перл "пытается остаться в Германии" - приколол. Это из серии буги-вуги. Несерьёзно то бишь.

• kosov
13 июля 2012 | 09:26
в Германии и Нидерландах принято на несанкционированных митингах бить полицию? Помоему - нет! За это и там наказывают. Где же тут политические репрессии? По моему - чистая уголовщина!


18 января 2013 | 23:18

это эксперты? ну Вы даете.


18 января 2013 | 16:46

Какие "эксперты" говорили?
И что такого ужасного в протесте? 6 мая была полицейская провокация. Вы полицейских идеологов имеете в виду?
Ели нет, то объяснитесь? В чем вина в данном случае Лимонова, покойный входил в его партию.


j_partizan 18 января 2013 | 17:03

Это я должен выдвинуть обвинение Лимонову?!
Этим должны заниматься следствие и суд, основываясь на фактах нарушения закона.
Не могут? Значит, они сами не нарушают закон, а нарушают эти ребятки, за действия которых Лимонов и пр. ответственности нести не хотят.


18 января 2013 | 19:30

Вы их уже выдвинули.
Про "экспертов" ответите?


piter_ug 18 января 2013 | 16:45

//ВЛАСТИ НИДЕРЛАНДОВ НЕ СВЯЗЫВАЮТ САМОУБИЙСТВО АЛЕКСАНДРА ДОЛМАТОВА С ОТКАЗОМ...//

их дело связывать или не связывать, а наше дело - делать выводы.


18 января 2013 | 16:48

Москва 2014.Президент страны Немцов высказал недоумение по поводу двойного самоубийства на Арбате.Некто ВасилЬева и Табуретников находясь в квартире,включили на полную громкость Savoy Brown,и прочитав несколько страниц Селлинджера,выбросились в окно.Руководство местной полиции в лице г-на Удальцова пока не комментирует произошедшее


18 января 2013 | 17:36

ты болен


(комментарий скрыт)

k_klikin 18 января 2013 | 16:53

Это был отказ в праве на жизнь. Очень разочарован Нидерландами.


18 января 2013 | 17:19

Очень разочарован Нидерландами. С ними вообще лучше не работать,за все время видел только одного приличного голландца,да и тот,признаться,еврей


18 января 2013 | 17:12

Самое ужасное, что он 13го января два раза пытался покончить с собой и после этого его отправляют на пересылку в Роттердам!!! Вот это либералы...голландцы ...
Чистые бюрократы убийцы!!! Даже если он и не за отказа себя убил, то точно из за наплевательства! После двух попыток суицида, его точно в клинику должны были отвести, а не на пересылку.


18 января 2013 | 17:13

+


marek 18 января 2013 | 17:33

А портянки, знай, пляшут на трупах.


18 января 2013 | 17:48

Отношусь к нынешней власти, мягко говоря, с нелюбовью! Но и в отношении к российской "опозиции", никаких иллюзий не питаю! Особенно после таких идиотских фраз типа "портянки", "сурковская пропаганда", "гебистский след" и пр. Придумайте хоть, что нибудь поумней то, господа! Ну , а ЭХО как всегда передергивает.! Опять "забыли" добавить "маленькую детальку": паренек то покончил жизнь самоубийством в блоке для умалишенных!!! Это ж надо каким быть, чтоб и у вовсю "отмороженных" голландцев выглядеть человеком, достойным помещения в данное отделение?! Вот оно и есть лицо наших оппозиционеров. Да и никакой он не ведущий специалист оборонки, так, инженеришко-програмист захудалый, офисный планктон- которым и питаются господа Навальный, Удальцов, Чирикова и пр. оппозиционное отребье.


18 января 2013 | 18:11

Так называлась его должность - ведущий конструктор. А вы у нас кто?

Самое обсуждаемое