21:00, 10 января 2013

В Госдуму вскоре внесут законопроект, который предлагает почти полностью запретить иностранное усыновление

фото ИТАР-ТАСС
фото ИТАР-ТАСС
Как сообщил радиостанции «Эхо Москвы» депутат от «Единой России» Евгений Федоров, семейный кодекс могут дополнить нормой, по которой брать в семьи российских детей запрещено гражданам тех стран, с которыми это не оговорено международными соглашениями. Например, в Европе такие документы подписаны Россией только с Италией и Францией. Следующим шагом Федоров назвал разрыв подобных норм и с упомянутыми странами. По его словам, первый законопроект может быть внесен в Думу уже в течением двух недель.

Комментарии

57

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

10 января 2013 | 21:07

Но нужно тогда обеспечить сиротам хорошие условия в НАШИХ детдомах ...


10 января 2013 | 21:11

Но нужно тогда обеспечить сиротам хорошие условия в НАШИХ детдомах ...
------------------------------------
РПЦ уже постаралось!Землю выделили.


(комментарий скрыт)

10 января 2013 | 21:15

Но это хорошо , если Церковь возьмет под свой патронаж наши детдома .


azatjan1 10 января 2013 | 21:24

Тем более , кладбище у них уже есть.


10 января 2013 | 21:30

Сам возьми если жалостливый такой. http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=1&s=7&id=1291 тем временем РПЦ много делает для детей. Что там делает для них координационный совет.


10 января 2013 | 21:34

Не забудь: "РПЦ отсудила у детской больницы здание" http://grani.ru/Society/Religion/m.196884.html


10 января 2013 | 21:40

участок, принадлежащий монастырю согласно утвержденному плану землепользования, прилегающий к корпусу №6, предоставляется во временное пользование РЦР сроком на 5 лет с последующей ежегодной пролонгацией до ввода в эксплуатацию 10 51_1046589 равнозначного здания корпусу № 6 на выделенном участке из прилегающих земель Домодедовского района
Отсюда

А дальше начинается самое интересное. Монастырь дал центру участок на том условии, что администрация Домодедовского района выделит центру новую земнлю и там построят новый корпус. И до тех пор обещал не требовать свой участок назад. Ведь дети – это святое.

И, вы не поверите, администрация Домодедовского района таки выделила центру землю! ДА КАКУЮ! Не сраные спорные 0,7 га, целых ШЕСТЬ ГЕКТАР.

Между тем, Постановлением Главы администрации Домодедовского района от 09.04.1993г. № 1494/12 ФГУ «РРЦ Детство» (ранее Республиканский центр реабилитации восстановительного лечения детей) был утвержден выбор земельного участка площадью 6,0 га под строительство лечебных и вспомогательных подразделений Центра на территории г/о Домодедово (т.4, л.д.4).
Отсюда

И что, как вы полагаете, центр сделал с этой землей? Правильно. Он ее съел.


10 января 2013 | 21:25

На то самое кладбище?


10 января 2013 | 21:32

Не юродствуйте пожалуйста ... Я имел ввиду совсем другое , Вы же понимаете, думаю.


sinop4 10 января 2013 | 21:12

Не может быть ребенку хорошо в детдоме!Надо тогда создать условия для 100-процентного усыновления или опекунства внутри страны.Это реально?Ответ очевиден.


10 января 2013 | 21:07

Чо, в ЕС счета уже арестовали? Ничо, ещё придётся вывозить на Родину деток, жён, любовниц, любовников любовниц...


10 января 2013 | 21:10

Размечтался. Там дети и жены террористов живут, и диктаторов, и никого не выгоняют. Ким Чен Ына выучили, пока папка ракетами пулял.


10 января 2013 | 21:12

Это его в Европе выучили генералов взрывать?


10 января 2013 | 21:15

Не знаю про террористов (не знаком), а вот по списку Кардина (Магницкого) уже началась "работа"


10 января 2013 | 21:26

Какая работа? Как началась так и закончится. Все равно придется связываться с нашими органами. Нашим им ничего не дадут. Свидетели мертвы. Слишком много богатых людей прячут свои деньги. США о своих то не знает, постоянно Швейцарию трясут.


10 января 2013 | 21:13

Вы имеете ввиду Березовских.Гусинских,Чичваркиных и прочих "бипатридов"?


(комментарий скрыт)

tro_lo_lo 10 января 2013 | 21:34

/ Вы имеете ввиду Березовских.Гусинских,Чичваркиных и прочих "бипатридов"? /

Точно и еще забыла stacy75.


10 января 2013 | 21:14

У нас , в Карелии , народ с детьми косяками выезжает за бугор по разным программам . Приветствуется выезд с детьми , на каждого ребёнка 600 - 800 евро в месяц . При рождении третьего на каждого выплачивают 1 200 евро в месяц . За путинское время выехало 56 тыс . осталось 640 000 .


10 января 2013 | 21:16

и где их ждут с такими цифрами?


10 января 2013 | 21:29

Милочка, откройте закон "О федеральном бюджете на 2013 год и плановый период 2014-2015 годов" и там все цыфорки


10 января 2013 | 21:18

Сами придумали такие цифры? Даже коренные немки за ребёнка таких цифр не видели а тут 56 000 из России


(комментарий скрыт)

10 января 2013 | 21:30

Это не из России , а из её малюсенькой части Карелии . Обратитесь в посольства Скандинавии за вопросами выезда по программам переселения , в течение года вопрос будет решён . Сейчас очень легко в Норвегию .


zucca 10 января 2013 | 21:51

Арестовали счета в Швейцарсом банке. Вот я говорила, что они и итальянцам запретят усыновлять россйских детей. Вот СУКИ! Мне больно и стыдно за свою Родину... Кто в Москве и Петербурге живёт,пожалуйста выходите на митинги!!!


che_upwind 10 января 2013 | 21:07

подонки


galarommm 10 января 2013 | 21:08

Ну, и чего они хотят этим добиться?!


10 января 2013 | 21:10

Что-бы нас на митинге было БОЛЬШЕ! Переживают...


10 января 2013 | 21:15

А давайте выйдем 13 января в огромном количестве?


(комментарий скрыт)

10 января 2013 | 21:31

Выйдите в мечтах.


10 января 2013 | 21:34

Все две тысячи?
А кто же тогда в Фейспуке останется?


vengel 10 января 2013 | 21:08

Вторая часть «Марлезонского балета»


10 января 2013 | 21:12

Принцип Белковского: "на определенной стадии развития, точнее, стадии деградации, система начинает принимать решения контрпродуктивные с точки зрения ее интересов"


10 января 2013 | 21:39

У Белковского этот принцип уже сработал - в моске...

есть принцип, но не плагиатора Белковского - что однажды система становится сверхрациональной, то есть проходит порог оптимальной рационализации, и далее переходит в иррациональное состояние, порождая внутренние противоречия..
Есть термодинамические эквиваленты, например закон энтропии - но ко всему этому плагиатор Белковский отношения не имеет.


skanon 10 января 2013 | 21:10

Аха, - лучше сирота мёртвый, чем усыновлённый иностранцами!


komondor 10 января 2013 | 21:55

В подтверждение ваших слов с сайта уполномоченного по правам ребенка ......в Сахалинской области "Бывшие работницы интерната подозреваются в причинении смерти по неосторожности.
 
По версии следствия, санитарки потребовали, чтобы 13-летняя девочка, страдающая олигофренией, умылась перед сном вместе с другими детьми.
 
Девочка отказалась выполнить требование, начала кричать. Для того, чтобы успокоить ее, подозреваемые силой заставили выпить ее неустановленный алкогольный напиток. После того, как девочка выпила, ей стало плохо, и она умерла." 29.11 2012.   Про эту смерть г. Астахов -уряпатриот по TV не рассказывает.


10 января 2013 | 21:10

Здесь я бы не стала спешить. С извергами из США всё понятно но например Германию можно оставить и некоторые страны Европы тоже может и Японию внести сюда же.Вообщем уважаемые парламентарии НЕОБХОДИМ СПИСОК "РАЗРЕШЁННЫХ СТРАН" И СПИСОК "ЗАПРЕЩЁННЫХ СТРАН"


10 января 2013 | 21:17

Вот и не спеши, милочка:) Завтра вам "стержень" даст другую установку, придётся изворачиваться ...


sergey53 10 января 2013 | 21:18

Конечно, например, в дружественные независимые Южную Осетию и Абхазию - можно, а в имперско-фашисткую Грузию - нельзя, в Науру, тоже можно...


vengel 10 января 2013 | 21:18

Да плевать им на детей. Чистая политика.


goshan31 10 января 2013 | 21:16

Ничего-ничего! Сегодня Швейцария начала разбираться со счетами, завтра Англия, послезавтра Германия .., и мы еще много увидим инициатив нашей Дуры!


10 января 2013 | 21:24

Уверена что если кто и не чист на руку из Госдумы то пусть с него и убудет но подавляющее большинство - приличные и порядочные работники для которых Россия не пустой звук!Речь я веду за нашу партию "Единая Россия".за КПРФ пусть отвечают они сами или Караулов а Сергей Михайлович и Жириновский - неведомо никому


vengel 10 января 2013 | 21:54

++подавляющее большинство - приличные и порядочные работники для которых Россия не пустой звук!Речь я веду за нашу партию "Единая Россия"++
==============================================================================
Спасибо. Посмеялся..


jura391 10 января 2013 | 21:16

Соглашения и нормы должны быть. Разрывать их зачем? Что характерно, не законы об улучшении участи детей в собственной стране на первом месте, а законы о запрете усыновления иностранцами. Странная забота о детках у этой партии педофилов.


10 января 2013 | 21:17

А потом эти нелюди еще и о блестящем решении демографической проблемы отрапортуют. Нет такой подлости, которую они постесняются записать в свою пользу.


antikrik 10 января 2013 | 21:21

ЕдРо - самая антинародная, самая антигуманная партия.


royco Станислав Петров 10 января 2013 | 21:23

Ну теперь по списку стран, с коими "нет соглашений" можно будет судить о тех странах, где начали морозить активы и бабло "слуг народа" и прочих квази-патриотов. Судя по телодвижениям тамошней прокуратуры, следующая - Швейцария.

P.S. Деток Железняка это, конечно, не касается.


antikrik 10 января 2013 | 21:30

Детки Железняка - патриоты-мученники. Грызут, несчтастные, гранит науки на вражеской территории..


10 января 2013 | 21:25

Да что уж там. усыновлять. Как в Спарте- со скалы ненужных сирот. Нет сирот-нет проблем. И о земельке на кладбище хлопотать не придётся.
Добрая у нас власть.


sirlancaster 10 января 2013 | 21:32

Шизонутымм нет покоя.


senisk 10 января 2013 | 21:32

Такой закон будет уместен тогда, когда в детдоме не останется ни одного ребенка и Российские граждане будут годами ждать своей очереди на право усыновления. Пока этого не произошло, подобный закон только уменьшит шансы сирот обрести семью, причем значительно уменьшит. Но нашим властям пох_й дети.


(комментарий скрыт)

10 января 2013 | 22:04

para_klounov
...на первую полосу!


(комментарий скрыт)

10 января 2013 | 21:39

Екатерина Лахова родилась 26 мая 1948 года в Свердловске. В 16 лет родила ребенка-инвалида и сдала его в детский дом.


10 января 2013 | 21:57

Вот стерва..


10 января 2013 | 21:42

Ну раз не полностью запретят, значит этим надо воспользоваться, у нас полно
в заграницах проживающих Российских "патриотов", вот и пусть эти "Абрамовичи" усыновят, за доллары конечно, по сотне-другой детишек, и им будет респект и казне прибыток.


10 января 2013 | 21:46

Я надеюсь,что США и ЕС,после таких законов :запретят въезд,арестую все счета и вышлют всех их родственников.Кто за?


10 января 2013 | 22:01

Правильно. Пусть вообще депутаты их накажут: перестанут туда ездить, держать там денежки и выродков своих там обучать. Так ведь слабо им. ну ничего, поможем.


10 января 2013 | 22:04

Так не доставайся ж ты никому - ... выстрел.
Они, может, взаправду в кино живут((


karst Константин Лапин 10 января 2013 | 22:13

этот "слуга народный"совсем охренел! моральный урод!