Эксклюзив Эха 14:13, 02 января 2013

Президент Венесуэлы Уго Чавес находится в коме, сообщают мировые СМИ

Однако власти страны информацию опровергли. Кубинские врачи сделали Уго Чавесу операцию по удалению злокачественной опухоли еще в начале прошлого месяца. На сегодня слухов о состоянии здоровья красного полковника больше, чем достоверной информации. Испанское издание АВС сообщает, что состояние Чавеса сильно ухудшилось, он находится в искусственной коме. Вице-президент Венесуэлы утверждает, что навещал Чавеса и он в сознании. Более того, якобы президент может крепко пожать руку. И в полной мере осознает, насколько сложным является послеоперационный процесс. Власти призывают венесуэльцев не верить слухам о критическом состоянии Чавеса.

Однако скептиков становится всё больше, ведь это была уже четвертая операция по удалению раковой опухоли. Она продолжалась 6 часов и прошла с осложнением. Через некоторое время власти Венесуэлы сообщили, что у президента обнаружена инфекция дыхательных путей. Примечательно, что уже на следующей неделе должна состояться инаугурация Чавеса на посту президента. Не исключено, что ее перенесут на другую дату. Также она может пройти в посольстве Венесуэлы в Гаване, где он находится на лечении. Уго Чавес, якобы, накануне поздравил Кубу с годовщиной революции. Об этом сообщило министерство иностранных дел Венесуэлы

Комментарии

18

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

02 января 2013 | 14:25

...как всегда, истина где-то посредине - то есть, УГ в коме, но может сильно искусственно пожать руку...
...вот и путен тоже какой-то не такой, как всегда , говорят...


02 января 2013 | 14:48

Чавес, как и Путин, хочет рулить галерой вечно - авононокак!


02 января 2013 | 14:52

ай, видать, мавзолей не могут в срок построить...сроки-то какие-то подвижные...а в Москве и строить ничего не надо...повезло...


needros 02 января 2013 | 15:16

Кома переводится с украинского как "запятая". Будем ждать точки. Уго всё-же не "команданте".


insart_hevs 02 января 2013 | 23:21

...Не приходя в сознание, дорогой Леонид Ильич (пардон, Уго Чавес) приступил к исполнению президентских обязанностей...


molodes 02 января 2013 | 14:26

Когда народ услышит, что московский вор в коме?


new_comer 02 января 2013 | 14:33

Не так уж сильна кубинская медицина


02 января 2013 | 14:33

представляете сколько негатива льётя на головы мягко говоря чудных руководителей некоторых стран после всех их художеств-а это здоровья не прибавляет-темная энергетика разрушает тело


antimol2 02 января 2013 | 14:37

А в это время его друг, Вовка-Ирод развлекается так, что мама не горюй..., как во время трагической гибели АПЛ "Курск" и в том же месте. О времена! О нравы!


fors 02 января 2013 | 14:42

Ну, раз таких людей не спасают, то че нам-то о своих болячках думать? Всех с Новым годом! Ура-а-а!


bono11 02 января 2013 | 14:53

всем диктаторам - собачья смерть!


tidam95 02 января 2013 | 14:53

Уго еще порулит вот увидите))


insart_hevs 02 января 2013 | 23:31

После этого?
//это была уже четвертая операция по удалению раковой опухоли.Она продолжалась 6 часов и прошла с осложнением.Через некоторое время власти Венесуэлы сообщили, что у президента обнаружена инфекция дыхательных путей. //
Метастазы. Это уже кранты.

А это уже напоминает последние дни Черненко:
//Примечательно, что уже на следующей неделе должна состояться инаугурация Чавеса на посту президента. ...она может пройти в посольстве Венесуэлы в Гаване, где он находится на лечении.//


02 января 2013 | 14:58

Одной ногой в могиле,а туда же в презеденты.По идее надо грехи замаливать и готовиться к встрече с Всевышним.Неужели нас тоже это ждет?


needros 02 января 2013 | 15:17

Почему с Всевышним? Сразу с сатаной и на вертел.


sib_ru 02 января 2013 | 15:02

"Смерть - не закон, она не щадит никого"...(с)


fresh_breeze 02 января 2013 | 15:02

За последние полвека Фиделя уже тоже хоронили не раз. За то же самое время ушли в мир иной многие американские президенты. А Фидель жив, хоть и не здоров, учитывая возраст; и пусть живёт ещё очень долго.

Надеюсь, что слухи о коме Чавеса направлены на инициирование досрочной смены власти в его стране, в том числе с помощью уличных беспорядков. Такая попытка уже предпринималась около десяти лет назад.


02 января 2013 | 15:03

Как может обречённый человек править страной?

Самое обсуждаемое