18:30, 25 декабря 2012

Уполномоченный по правам ребенка в  России Павел Астахов раскритиковал процедуру международного усыновления

По его словам, она абсолютно непрозрачна и  на этом зарабатывают все, кто имеет к ней отношение. Так он прокомментировал доследственную проверку в  Псковской области в отношении чиновников, которые, по сообщениям СМИ, не позволили в свое время бабушке Димы Яковлева, который погиб в американской семье, его усыновить. Смерть ребенка в США стала одним из доводов в пользу запрета на усыновление российских детей американцами.

Комментарии

29

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


plidurok Андрей Филимонов 25 декабря 2012 | 18:37

ПАВЕЛ АСТАХОВ РАСКРИТИКОВАЛ ...
"Разошелся - так и сыплет: "Треугольник будет выпит!"(В.Высоцкий)


(комментарий скрыт)

25 декабря 2012 | 18:53

Раскритиковал гэбнявый. Хаха. Кто бы вякал. В Штатах детдомов нет. И во многих других странах. Наши детдома это концлагеря, где истязают детей.


wurm 25 декабря 2012 | 18:55

она абсолютно непрозрачна и на этом зарабатывают все, кто имеет к ней отношение...
--------------------------------------------
Он первый в этом виноват. Как только у нас перестанут драть взятки с усыновителей, посреднические конторы моментально вымрут.


25 декабря 2012 | 19:10

Паша, Паша, и ты решил баллов себе подзаработать на этом законе! А что же ты раньше молчал то??? Уже как три года ты занимаешься проблемой деток, а ты ждал именно этого момента, что бы был погромче скандал!!!


25 декабря 2012 | 18:56

Вот какими вопросами должна заниматься Дума ..да и Астахов тоже...


peria 25 декабря 2012 | 18:57

Его чо не подпускали к разработке документа. Пусть сообщит и назовет виновных


25 декабря 2012 | 19:21

А раньше где был? По европам-америкам за счет казны ездил? Оказывается Астахов не только Ирод, но еще и упырь.


babay_mamedoff 25 декабря 2012 | 18:38

Держит нос по ветру конъюктурный и гламурный правовед.


(комментарий скрыт)

babay_mamedoff 25 декабря 2012 | 18:44

И то верно.


netlg 25 декабря 2012 | 18:40

Вот с этого и надо было начинать, с той самой коррупции при усыновлении, а не делать "харакири" детям инвалидам.


artamonius 25 декабря 2012 | 18:40

"она абсолютно непрозрачна и на этом зарабатывают все, кто имеет к ней отношение" - так в этом сироты виноваты или американцы???


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

makarmarkovich 25 декабря 2012 | 18:41

Сколько же Госдеп платит Астахову за внедрение, и процветание в России ювенальной юстиции?


25 декабря 2012 | 18:42

Запретить усыновление иностранцами наших детей, не только пиндосами!


25 декабря 2012 | 19:27

VANO solls на сайте с 30.11.2012 (25 дн.) Род занятий бомж Место работы под мостом город Ангилья, поо
//Запретить усыновление иностранцами наших детей, не только пиндосами!//

Похоже, сей посетитель Эха работает не просто под мостом, а на большой дороге. Как не прикидывайся, а дерьмом о тебя все-равно несет.


25 декабря 2012 | 18:43

г. Астахов, ты продал Христа 30 серебренников?


cj1974 25 декабря 2012 | 18:44

Вы ,Павел, уже давно зарабатываете.Стыдно и потом отзовется.


royco Станислав Петров 25 декабря 2012 | 18:45

А еще в начале этого года говорил совсем другое http://www.aif.ru/society/article/49549 . Быстро перековался.


aleksandr39 25 декабря 2012 | 18:47

Наверное уже не дают визу в Америку.


(комментарий скрыт)

25 декабря 2012 | 18:52

Астахов правильно говорит, но упертых либеральных баранов убедить сложно... они даже не понимают, что защищают бизнес на детях , товар - деньги - товар...


vasily_k 25 декабря 2012 | 18:53

Ой, вот и уполномоченный проснулся... ) И понес околесицу.


25 декабря 2012 | 19:12

Всё зависит от от чьего имени его уполноМОЧИЛИ !


25 декабря 2012 | 19:29

//Ой, вот и уполномоченный проснулся...//
А где у нас начальник транспортного цеха? Хотелось бы и его послушать.


25 декабря 2012 | 18:58

Всё, что сказал Астахов, известно с Ельциновских времён, единственное он не досказал - система была непрозрачна по просьбе усыновителей и их посредников, чтобы скрывать корыстные цели преступной цепочки продажи (я не оговорился - да именно продажи) детей за рубеж.


ivanova59 25 декабря 2012 | 19:04

этому шоумену надо было дальше продолжать роли судеек на тв играть, а он в политику зачем то полез....


essen 25 декабря 2012 | 19:29

По его словам, она абсолютно непрозрачна и на этом зарабатывают все, кто имеет к ней отношение...
=====================================================
Т.е. П.Астахов хочет сказать, что наши органы опеки или кто там участвуют в этом процессе продают детей? В данном случае, упырями являются определенные люди в нашей стране? Почему до этого ничего не предпринималось всякими уполномоченными. Ведь это происходит в России, а не где-нибудь в США. И когда будет наведен порядок в этом вопросе?


michalich 25 декабря 2012 | 19:32

Только раскритиковал или ЕЩЕ и предложил что-то лучшее?


wolf900 25 декабря 2012 | 19:34

Почему-то после вступления в должность уполномоченного по правам ребенка в России Астахова исчезла статистика насилия по отношению к усыновленным в России детям. А до него была.


25 декабря 2012 | 19:36

Скоро на экранах страны. "Адвокат дьявола-2" В главной роли Павел Астахов


elimry 26 декабря 2012 | 03:15

Где ж ты раньше был?

Самое обсуждаемое