Эксклюзив Эха 16:30, 25 декабря 2012

Запрет на усыновление детей американцами поддерживают более половины россиян

фото Reuters
фото Reuters
Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного фондом «Общественное мнение». Как рассказал «Эху Москвы» его глава Александр Ослон, не поддерживает скандальный закон только 21% граждан. В опросе участвовали полторы тысячи человек из 46-ти регионов.

Закон, который считается российским ответом на американский «акт Магнитского», был принят Госдумой в пятницу. Сегодня его одобрил профильный комитет Совета Федерации. Против закона выступила не только часть общества, но и некоторые министры – в частности, запрет раскритиковала вице-премьер по социальным вопросам Ольга Голодец. Разногласия в правительстве признал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он добавил, что ему было неприятно узнать о служебной переписке из СМИ.

Комментарии

180

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


25 декабря 2012 | 16:50

Что это за санкции против Америки. Если уж проводить санкции, то более существенные. Надо лишь перейти на золотой стандарт. То есть не принимать доллары, а приравнять национальные единица к золоту. На следующий день Америка обанкротится.


pangoliny 25 декабря 2012 | 16:50

Очередная ложь!


(комментарий скрыт)

rannet2010 25 декабря 2012 | 16:52

Наверняка вопрос звучал: "Вы поддерживаете передачу детей-сирот США для проведения опытов?"


michalich 25 декабря 2012 | 16:52

Кто верит ФОМу? Заврались и заманипулировались с опросами.

Пусть наши дети сдохнут у нас чем разрешим их усыновлять американцами. Бред


25 декабря 2012 | 16:52

Не половина россиян а половина опрошенных портянок, даже вторая половина и то против


25 декабря 2012 | 16:55

тваааю маать... Ну а чё. Как в египте. Там большинство за паранджу, раздельные пляжи и шариатский суд. Почему рашка должна быть лучше? Нормально все. Жили весь 20 век в дерьме, и ещё столько же поживем.


new_comer 25 декабря 2012 | 16:56

Вовремя ребята подсуетились, в полном соответствии с политическим моментом


25 декабря 2012 | 16:59

Крылатая фраза Станиславского : " не верю !!! "...


cipulnyak 25 декабря 2012 | 17:02

Ну что ж, это лишь подтверждает диагноз...


gerasimov67 25 декабря 2012 | 17:05

Бред полный. 1500 опрошенных -это не опрос, это статистический онанизм, пролобированный властью.


hachigir 25 декабря 2012 | 17:05

У нас, я , тоже проводил опрос, в ней 3частвовало 150 человек из 15 населенных пунктов. Вопрос звучал следующим образом, отдали ли вы детей из детских домов региона на усыновление американцев, в особенности инвалидов? Результат опроса 96% отдали бы, 2% категорически отказали, 2% не поняли вопроса. Ну в масштабахроссии , думаю 4% против5иков усыновления американцами россиян, точно могут быть, все зависит от того как вопрос задан.


25 декабря 2012 | 17:07

Если это так ,то детские дома должны исчезнуть,буквально завтра.Засуньте свою статистику,туда,куда говорят русские.И больше ничего."Статистика,продажная девка ЛЮБОЙ администрации"


woroninsimb 25 декабря 2012 | 17:10

Друзья,не будем нервничать.Это одна из многих "заказух",просто гражданин Ослон поиздержался немного да коллеги недовольство проявлять стали.Выборка фонда некорректна,т.к.охвачено было небольшое количество граждан в депрессивных регионах "империи зла" путинской "эры"...


polba 25 декабря 2012 | 17:16

21%... и это на фоне истерии, раздутой белоленточниками во всех доступных им СМИ.
Граждане рассеянии намного умнее, чем кажется хомячкам.


mxm12 25 декабря 2012 | 17:38

Да, ведь треть россиян считает, что Солнце вращается вокруг Земли.


polba 26 декабря 2012 | 00:05

Не удивительно. Более того, я уверен, что это одни и те же люди - 21%, очень уж сильно оторваны от реальности суждения этой публики.


mxm12 27 декабря 2012 | 04:33

А Вы внимательней читайте результаты опросов, распределение опрашиваемых по социальным группам и поймёте, что жестоко заблуждаетесь.


polba 27 декабря 2012 | 13:16

Это вряд ли. Поскольку большинство среди "толкиенистов", "адвентистов девы марии 21 срока" и прочих "аум-япономам" составляют яркие, неординарные персонажи, с очень своеобразным восприятием действительности, относящие себя к креативному классу.


sergeniys_26_12_11 25 декабря 2012 | 17:18

Путинская статистика, как и чуровские выборы, как и бассманный суд.


voland_1 25 декабря 2012 | 17:22

Запрет на усыновление детей американцами поддерживают более половины россиян,но никто из россиян,разве что за редким исключением,не желает усыновлять больных детей.Власть воров нарушает конституционные права детей на жизнь,лечение и выбор места жительства,обрекает их здесь на мучения,нищенство и гибель.


25 декабря 2012 | 17:22

Отдавать детей на воспитание враждебному государству.....это что то новое. Холуйские выходки либерастов в сторону американцев, просто омерзительны. Своих детей следует воспитывать дома, ну, неужели не понятно!


25 декабря 2012 | 17:23

Что-то тут не сходится.


vasily_k 25 декабря 2012 | 17:23

не понимающих сути вопроса людей о чем-то спросил ФОМ... Так пусть сначала глаза им откроет, после НТВ и "первых двух"!


25 декабря 2012 | 17:24

- "В опросе участвовали полторы тысячи человек" -

Это чего, у нас в России всего три тысячи человек осталось,
а куда остальные делись, в Америку усыновились штоле?


dancy 25 декабря 2012 | 17:35

Никакой Чуровщины тут, на самом деле, не требуется. Хотелось бы посмотреть на формулировку вопроса: обычно это всё объясняет.


dancy 25 декабря 2012 | 18:02

Вот этот опрос: http://fom.ru/Bezopasnost-i-pravo/10749. Смотрим.
Действительно, 56% респондентов на прямой вопрос "В Госдуме обсуждается законопроект, запрещающий усыновление российских сирот гражданами США. Вы поддерживаете или не поддерживаете такой запрет?" ответили "Да, поддерживаю". Однако, из этих 56% (опуская даже их социальное положение, образование и т.п.):
- 21% + 9% + 3% - типичные жертвы зомбоящика (считают, что американцы грубо относятся к детям, либо что абстрактно "многие" усыновленные дети погибли в США, либо что американцы не несут ответственности за ущемление прав усыновленных детей);
- только 5% отвечали так из эгоизма (типа, дети - наше будущее, отдавать нельзя);
- 1% не любит американцев;
- еще 1% думает, что это правильно (без особого обоснования, что наталкивает на мысль о том, что они тоже подспудно не любят американцев либо жертвы зомбоящика).

Мне лично все понятно.


polba 26 декабря 2012 | 00:12

Верно. Вопрос сформулирован некорректно, поскольку законопроект, в основном совсем о иных вещах. Про детей там один ма-а-а-аленький пунктик. Зато много других интересных пунктиков, например о запрете гражданам США финансировать и работать в НКО и правозащитных организациях. Еслмиб вопрос звучал "Вы поддерживаете запрет для граждан США на политическую деятельность в России", проценты были бы ещё более убийственными для оппозиции.


manifestum_2012 25 декабря 2012 | 17:41

Увы, человеку свойственно ошибаться! Десятилетия промывки мозгов еще долго будут сказываться!


epitron 25 декабря 2012 | 17:51

Какие-то тут уроды набежали. У ребёнка были живые и здоровые родственники. Дедушка и Бабушка, но органы опеки предпочли продать ребенка, чем отдать на воспитание родственникам. Сейчас он был бы жив. А вы тут хрень всякую про счастливое Американское детство разводите.


alnik 25 декабря 2012 | 18:42

Опять кромешная ложь. Будучи достаточно общительным человеком, имея широкий круг знакомств, в том числе с до недавних пор яростными путинолюбами, не слышал НИ ОДНОГО МНЕНИЯ В ПОДДЕРЖКУ ЭТОГО БЛ...ГО "закона". Впрочем, кремлядская арифметика уже всем хорошо знакома, она вынесена из опыта официантов советских времен:
- Счет, пожалуйста!
- Так, сорок и сорок - рубль сорок, пиво не брали - с вас два пятьдесят!

Самое обсуждаемое