08:30, 28 ноября 2012

Информатор по делу Сергея Магнитского умер при загадочных обстоятельствах в Великобритании

Об этом пишет сегодня местная газета «Индепендент» со ссылкой на источники в полиции. Тело Александр Перепеличного, по информации издания. Обнаружили ещё две недели назад. При этом 44-летний мужчина не жаловался на здоровье. Проводится экспертиза. Он предоставил швейцарской прокуратуре данные для начала расследования возможной аферы российских чиновников. О ней стало известно именно благодаря Сергею Магнитскому.

Комментарии

37

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

28 ноября 2012 | 08:34

Его тело нашли 2 недели назад. Если что бы, что нибудь нашли, давно бы визжали на весь мир. Бриты любят истерику устраивать по каждому случаю.


lar_net 28 ноября 2012 | 08:39

;) СВР подключили, значит дело и вправду "гос-важности"...Видимо Магницкий неожиданно вскрыл чью то схему.


28 ноября 2012 | 09:13

Еще один луговой получит место в Думе.


28 ноября 2012 | 09:36

МИ-6 , МИ-5, Кобра , ЦРУ, Моссад и др. просто лохи супротив наших!


edward_sakash 28 ноября 2012 | 10:39

+85руб., портянка


edward_sakash 28 ноября 2012 | 10:37

Заплечных дел мастера из ФСБ или ГРУ поработали, их почерк.


28 ноября 2012 | 08:38

Правое дело Ледоруба опять оправдало предназначение инструмента для режима!


28 ноября 2012 | 09:44

Обещанный асимметричный чекистский ответ на список Магнитского.


28 ноября 2012 | 08:39

медведев все объяснит в париже.


28 ноября 2012 | 08:41

Дело Лугового живет и процветает.


gargona2012 28 ноября 2012 | 08:52

---Это видимо тот самый адекватный ответ Путина, который он обещил на принятие "акта Магницкого". А что, если путинские выблядки станут падать дохлыми по всей Москве - об этом Путин никогда не задумывался ? А такое очень даже может случится.


kapany3 28 ноября 2012 | 09:29

"А что, если путинские выблядки станут падать дохлыми по всей Москве - об этом Путин никогда не задумывался ? А такое очень даже может случится. "

А что вы так возбудились? Это ваш родственник был? Или подлечиться пора?


metacognitivity 28 ноября 2012 | 09:39

Не родственник. Но, умер человек и обстоятельства его смерти подозрительны на убийство. Убийство всегда вызывает Сострадание- качество присущее Человеку. Степень Недостаточности человеческого сострадания определяет степень Скотства. Если вы не сострадаете незнакомому вам человеку - вы Скот и лечится надо вам.


glotov 28 ноября 2012 | 10:09

Люди, которые пока не видят оснований для квалификации этой смерти как убийства- тоже способны к состраданию.
А заниматься политическими спекуляциями по поводу смерти человека, по- моему, как-то нехорошо. И употреблять ругательства в теме о смерти, по-моему все равно, что устраивать злобную перебранку на похоронах.


metacognitivity 28 ноября 2012 | 13:52

Смерть живого существа вызывает сострадание у всех приматов и человека, в том числе вне зависимости от ее причины- это этология. Смерть человека при сомнительных обстоятельствах вызывает сострадание вне зависимости от того знаком вам этот человек или нет, если вы человек. Здесь нет перебранки на похоронах- здесь формализованная оценка поведения и требования гласности определения причины смерти этого человека.


gargona2012 28 ноября 2012 | 09:45

---Для меня любой свободный человек - родственник. Кого или что он предал в России ? За ним числится государственная измена ? Так почему Путин отдаёт команду убивать граждан другой страны, свободной страны, демократической ? За ним уже целый кровавый шлейф таких преступлений. Аль не заметил ? Или может это тебе подлечиться надо было бы ? Там зрение подправить, слух, в мозгах упорядочить кое-что ...


28 ноября 2012 | 08:57

Ничего,щас папуасов еще утрамбуют-видимо,журавель территорию будет под занавес продавать


28 ноября 2012 | 08:59

Я вас очень. Прошу в нужных местах. Ставить знаки. препинания. А то стыдно за выпускников журфака. Или вы диплом в подземном переходе купили?


(комментарий скрыт)

medji1 28 ноября 2012 | 09:02

Опасаются расширения списка, видимо там далеко не все.......


28 ноября 2012 | 09:02

exotroll :Бриты любят истерику устраивать по каждому случаю.
=============
Вот именно! Никакого повода устраивать истерику! Самое заурядное событие: 44-летний мужчина умер при загадочных обстоятельствах. По совершенно случайному совпадению им оказался человек, который информировал о коррупции Сергея Магнитского.

А теперь без сарказма. Ужас в том, что, действительно ничего странного в этой смерти нет. Было бы странно, если бы чекисты его не убили.


28 ноября 2012 | 09:06

Его тело нашли 2 недели назад. Это за две недели бриты его выпотрошили, и все что нужно проверили. Это только у больных конспирологов только кругом заговоры.


zighem 28 ноября 2012 | 09:32

Видимо чем-то хитрым отравили


ox1 28 ноября 2012 | 09:37

А что в группе Клюева, которую этот дядя слил, были чекисты?


28 ноября 2012 | 11:11

ox1: А что в группе Клюева, которую этот дядя слил, были чекисты?
===========
Какая разница?! Чекисты выполняют заказ ЖиВов.


28 ноября 2012 | 09:06

Что-то все причастные к фонду Hermitage Capital дохнут ,началось все с руководителя этого "честного" фонда. Хомячки жаль что у вас моска нет.


28 ноября 2012 | 11:22

loss49 : Что-то все причастные к фонду Hermitage Capital дохнут ,началось все с руководителя этого "честного" фонда. Хомячки жаль что у вас моска нет.
==========
Не, ну сразу чувствуется, что loss49 - гигант мысли! Правда, мысли у него дебильные.

Руководитель фонда Браудер не только жив-здоров, но и протолкнул в США принятие
списка Мангитского. Этот список - начало вашего конца, товарищи портянки. И вы это понимаете, как никто другой.))


(комментарий скрыт)

28 ноября 2012 | 09:34

Мочить начали! Вот он - ответ "списку Магнитского"!


lyntic56 28 ноября 2012 | 10:33

Ваша правда.


humanleague 28 ноября 2012 | 09:34

Песня Queen - Another one bites the dust.А вообще как ты умрёш зависит от как ты жил!!!


28 ноября 2012 | 09:47

Полоний?


urij 28 ноября 2012 | 10:01

Хорошо работают.


sibiriak37 28 ноября 2012 | 10:14

Вот вам и "адекватный"ответ,обещанный Путиным.


lyntic56 28 ноября 2012 | 10:32

Власти очень не хочется, что-бы раскрывались ее воровские схемы по уводу гос.средств.Они "теряют лицо"перед мировым сообществом,поэтому "провокаторов"тихо убирают.


28 ноября 2012 | 10:37

Наш ответ Чемберлену продолжается.


nanobred 28 ноября 2012 | 10:48

Наворовал в России денег,смылся,получил убежище,купил поместье,помои начал лить на родину-кормушку,потом загрустил,потом застыдился-от стыда ,по-итогу, и умер.


gf_ann_951 28 ноября 2012 | 10:57

Всё идёт с более ранних, как вам известно, времён. С "увода" транша в 1998г (участник или руководитель - М.Касьянов). Тогда ещё Березовский съездил к тому банкиру, помните? А банкир вскоре возьми и умри (потому я думаю, что наезды на БАБ - туфта, никому он в России не нужен). Ну, возможно, что "сека не дремлет" и "у Москвы длинные руки". А может, и нет. Может, другие постарались.
Но хочу напомнить, что 44 года - уж очень типичный возраст для инфаркта, самое то. А британцы - именно по конспирологическим соображениям - особо тщательно это дело проверяют. И уверяю вас, что только что произошедший инфаркт подтвердить - самыми точными методами - задача не тривиальная.


anjazy 28 ноября 2012 | 14:39

В Списке Магнитского будет пополнение.

Самое обсуждаемое