08:00, 27 ноября 2012

Один из обвиняемых по делу «Оборонсервиса» может стать вторым Магнитским

ИТАР-ТАСС
ИТАР-ТАСС
Дмитрий Митяев, предполагаемый сообщник арестованных фигурантов, страдает серьезным сердечным заболеванием, но содержится в СИЗО, где не может получить необходимую помощь врачей.

Дмитрий Митяев был задержан первым, гораздо раньше, чем все остальные фигуранты дела, которое привело к отставке министра обороны. О его аресте стало известно 7 ноября, пишет сегодня газета
«Известия». Родители обвиняемого говорят о двойных стандартах: Евгения Васильева, экс-глава департамента имущественных отношений содержится под домашним арестом, а Митяев переведен в Бутырку, где, как известно, почти до самой своей смерти содержался бывший юрист Hermitage Capital Сергей Магнитский. Обвиняемый по делу «Оборонсервиса» страдает серьезным сердечным заболеванием и надлежащей помощи ему также не оказывается, — заявляют родственники Митяева газете «Известия». Издание называет его «преемником» Екатерины Сметановой, когда центр правовой защиты «Эксперт» был переформирован в ООО «Мира» — его и возглавлял обвиняемый. Впрочем, мать Митяева считает, что он не действовал самостоятельно. Сообщается, что он сотрудничает со следствием и дал показание о схемах продажи имущества Минобороны, а также об «откатах» при подобных сделках.

Дмитрий Митяев был задержан при получении взятки в 3 миллиона рублей. По данным следствия, за эти деньги он собирался помочь с продажей недвижимости Минобороны в подмосковном Щелково.

Комментарии

20

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


27 ноября 2012 | 08:05

Айда еще список Митяева. Это он раскрыл все воровство, а его в застенках пытают. Хомячки встанем грудью на защиту Митька, и Сердюка.


zighem 27 ноября 2012 | 08:13

Ссылку на публикацию по раскрытию воровства


27 ноября 2012 | 08:07

Ну да:заморят бедолагу и все на него спишут...


xelga 27 ноября 2012 | 08:09

ни жалко.Когда бойцов обвороввывали сердце не болело?


27 ноября 2012 | 08:10

вторым магнитским.
второй жулик имеет шанс загнуться до суда.


27 ноября 2012 | 08:10

Зачем трепать доброе имя Магницкого в связи с каким-то жульем.


(комментарий скрыт)

zighem 27 ноября 2012 | 08:19

Ворюга - это со слов мусоров с виллами в эмиратах?


27 ноября 2012 | 08:43

А "мусоров" вы со слов Браудера и Файерстоуна обвиняете?
Именно Магнитский разработал для своих схему, по которой вышеуказанные господа незаконно приобретали акции газпрома а также мухлевали с выплатой налогов. И все эти списки магнитского появились тогда, когда СК завершил расследование и предъявил им обвинения . Вот и все. Громче всех "Держи вора" кричит сам вор.


zighem1 27 ноября 2012 | 09:28

Ну так проще всего на труп что-либо повесить.


rus215 27 ноября 2012 | 08:24

а ботнет единой россии самый крутой!


27 ноября 2012 | 08:14

"доброе имя Магницкого" (с)... улыбнуло )) забавно...


rus215 27 ноября 2012 | 08:22

на кладбище можете еще поржать, забавный вы наш.


27 ноября 2012 | 08:17

" трепать доброе имя Магницкого"...
напишите жалобу в госдеп на эхо.
коллективную:)


rus215 27 ноября 2012 | 08:23

а вы куда пишите? или просто проглатываете?


27 ноября 2012 | 08:14

Дурацкая ситуация - обеспечат мистеру нормальную медпомощь понесутся крики - "Для своего нашлось", не обеспечат - будет второй Магнитский
Но обращать на это внимание не стоит - условия необходимо обеспечить


zighem 27 ноября 2012 | 08:20

И правильно понесутся крики


rus215 27 ноября 2012 | 08:22

уберут как свидетеля и будут шантажировать васильеву, получат деньги отпустят, а этого сгноят, потому как опасен.


27 ноября 2012 | 08:23

Как воровать сердце не болит, а как расплачиваться двойные стандарты. Там тюрьма, а не курорт, терпи скрипи и не скули.


bangi 27 ноября 2012 | 13:45

Он же не себе взятку брал, а для передачи наверх. И ему доставались крохи, конечно.

Он - обычный винтик коррупционного механизма.

Наказывать будут винтиков. Механизм не тронут.


27 ноября 2012 | 22:47

Как же он болезный военное училище закончил?
И сколько годков лямку тянул?
Или сразу после выпуска комиссовался?
Бедняга, ему б на печке лапти плести,
а он решил с хитрованами свой кусок пирога оттяпать.
Или шампунь пить или срок чужой мотать...

Самое обсуждаемое