08:32, 22 ноября 2012

Комитет Госдумы по обороне будет добиваться от министра Сергея Шойгу увеличения срока службы в армии

Как заявил «Известиям» глава комитета коммунист Владимир Комоедов, срок нужно сделать полтора года и больше не возвращаться к этому вопросу. Депутат отметил, что сокращение службы до одного года было политическим решением, которое плохо повлияло на боеготовность армии. Этого времени не хватает для подготовки военных специалистов.

Комментарии

37

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


22 ноября 2012 | 08:44

Список сыночков депутатов.которые служили в армии,в студию!Особенно этого Комоедова(бывают же такие говорящие фамилии).


22 ноября 2012 | 08:55

А если вернуть все уворованные деньги, выданные на реформу армии, то на службу можно вообще не призывать.


22 ноября 2012 | 09:35

Во,во Дармоедов...


mixailkutuzov 22 ноября 2012 | 11:21

депутаты! где служить?! армии уже нет! где же вы были, когда Табуреткин ее по*ерил?


piter_ug 22 ноября 2012 | 08:46

За год не успевали дачи генералом достроить?


22 ноября 2012 | 08:57

"Основным аргументом в пользу увеличения срока службы Комоедов назвал отсутствие преемственности: увольняющиеся со службы солдаты не имеют возможности передавать свой опыт новобранцам. Одной из целей сокращения срока службы в армии до 1 года был именно разрыв преемственности между старослужащими и новобранцами, поскольку передача опыта часто принимала форму неуставных взаимоотношений" (информация из Википедии) - молодец, адмирал, теперь остаётся вернуть гауптвахту и наказание солобонов шпицрутенами - и наша армия обретёт былую мощь...


agen 22 ноября 2012 | 10:21

да нееет...

электорат валит из РФ, призывников совсем не осталось ботокс защищать...


22 ноября 2012 | 12:09

Продать все генеральские дачи и на эти деньги нанять контрактников.


viteck 22 ноября 2012 | 08:47

Срок службы надо сделать ДВА года, как раньше, и больше не возвращаться к этому вопросу


kukumaku 22 ноября 2012 | 11:49

Лучше - двадцать пять лет! Забрить головы всем думакам!
К старости люди мудреть должны. Но не обязаны. Какой опыт может передать "дед" "салаге"? Сам-то понял, чё сказал? Если бы службу на флоте он начал с матроса...


ivashnev 22 ноября 2012 | 08:48

Неужели «сено-солома» за год не запоминают? А каких ещё «специалистов» готовят из призывников?


pavel72 22 ноября 2012 | 08:58

Специалистами должны быть контрактники.


agent001 22 ноября 2012 | 09:04

Специалистов по дедовщине.
В армию нужно забирать на 10 лет как в Северной Корее. Мужчин и женщин. Качественно промывать мозги табуретками по кумполу и православием, чтобы не сомневались во всенародной избранности солнцеликого.


22 ноября 2012 | 09:38

На 25 лет рекрутов, одного солдата с двух дворов! А что нужно, так это повышать привлекательность службы, как в Германии например... Желающих не всех берут, конкурс.


chif61 22 ноября 2012 | 08:49

Еще одно введение Медведа ликвидируют те же самые депутаты. Последний бастион остался - перевод времени, но это тоже дело времени.


22 ноября 2012 | 08:49

Пока с Сердюковым и с деньгами не разберутся,
армию закрыть,
на ключ .


sokira 22 ноября 2012 | 08:50

Вот тебе, бабушка и Юрьев день.


sborisych 22 ноября 2012 | 09:01

sokira / 22 ноября 2012 | 08:50
Déjà vu.. Сплошное нескончаемое дежавю.. И это неутешительный, окончательный, и неизменный в обозримом будущем диагноз- и думакам, и- увы- стране..


sokira 22 ноября 2012 | 11:10

Vous avez raison/


sborisych 22 ноября 2012 | 11:28

sokira
22 ноября 2012 | 11:10
Увы..


kukumaku 22 ноября 2012 | 11:52

Vers un grand regret


sokira 22 ноября 2012 | 16:02

Конечно, радоваться не чему.


plidurok Андрей Филимонов 22 ноября 2012 | 08:52

Может, учить военному делу ЛУЧШЕ надо, а не ДОЛЬШЕ?


22 ноября 2012 | 08:52

на Кавказе нехватка мяса


sborisych 22 ноября 2012 | 08:56

"КОМИТЕТ ГОСДУМЫ ПО ОБОРОНЕ БУДЕТ ДОБИВАТЬСЯ ОТ МИНИСТРА СЕРГЕЯ ШОЙГУ УВЕЛИЧЕНИЯ СРОКА СЛУЖБЫ В АРМИИ"
Чой-то я не врубаюсь.. Кто в стране "законодатели"? Года не хватает- впендюрьте, для гарантии, три, или пять.. Не сомневаюсь, что ваша неизбывная дурь это вполне допустит..


agent001 22 ноября 2012 | 08:56

Комоедов - совковый адмирал с мозгами, засранными марксизмом-ленинизмом, антиамериканизмом и представлениями о войне 50-летней давности. Стране нужна профессиональная армия.


kukumaku 22 ноября 2012 | 11:56

А как иначе в начштаба было за девять лет после выпуска пробиться? Он, небось, до сих пор в марксизьму-ленинизьму упирается и к памятнику кобы (чорта) цветочку вместе с зюганкиным носит. Вирус в его компутере неизлечим!
И заразен.


22 ноября 2012 | 08:58

Вот госдума пусть в этой армии и служит! А еще пусть детей своих и внуков в эту армию отправят.


ramus 22 ноября 2012 | 09:23

Не хотят контрактную армию.
Даже за два года не подготовишь спеца.


22 ноября 2012 | 10:35

Для сынков депутатов Госдумы,членовСФ,правительства и руководства всех силовых ведомств-срок службы сделать 3 года,причём в отдалённых гарнизонах(Сибирь,Малая земля,Курильские острова и т.п.)В противном случае лишать полномочий и должностей.Если здоровье не позволяет-альтернативная служба 4 года.Реформа быстро пойдёт в гору.Вот тогда и очередь появится из желающих служить в такой армии.


vova64 22 ноября 2012 | 11:52

Малая земля это от Брежнева у Вас застряло или последствия ЕГЭ. Есть Новая земля, а ещё дальше Франца Йосифа.


22 ноября 2012 | 12:01

"Малая земля"
Виноват,конечно Новая Земля!А Малая -это почти субтропики.


selo140 22 ноября 2012 | 11:00

Принтер О.уел!


zdravgng 22 ноября 2012 | 11:06

Видно военкомам мало заносить стали за отмаз. Современного солдата професиионала и за 2 года не подготовишь. А пушечное мясо и строителей генеральских дач можно и за полгода сделать. Судя по всему количество генералов опять в гору попрёт


22 ноября 2012 | 11:31

Тупые депутаты не могут понять,что дело вовсе не в сроках!


lakustra 22 ноября 2012 | 12:46

Конечно жесть.....был в армии, недавно вернулся из столь отдаленных мест. Хорошо что был 1 год.....больше там и делать нечего и извините тротуары и траву красить я могу и тут. Сидели подпирали шлакбаум КПП, за всю армию 2 раза постреляли, соответственно 3 раза подержал оружие.....это разве армия????Вон на Первом канале было реалити шоу - Специальное задание. Дак я бы сам бы захотел еще раз в такую армию, где они и постреляли и прыгали с парашютом, и на бтэре были под водой. А не то что у меня было(((((Печально.


lakustra 22 ноября 2012 | 12:50

Кошмар. Недавно вот сам вернулся из армии. Хорошо что там провел только 1 год)Ибо больше там делать нечего. За всю срочную службу 1 раз постреляли и 2 раза подержали в руках оружие, красили и красили бордюры, траву красили, снег чистили....это значит что я в боевой готовности?
Вон на Первом Канале шло реалити шоу - Специальное задание. Они там и стреляли и прыгали с парашютом, на БТРе под водой были, действительно спец. задания делали.
Может быть для привлечения молодых людей МЫ (народ и государство) подумаем как привлечь вместе??

Самое обсуждаемое