11:32, 07 ноября 2012

У одного из основателей движения «Левый фронт» Бориса Кагарлицкого сегодня дома провели обыск по делу о беспорядках на Болотной площади

Об этом пишут в сетевых дневниках и микроблогах. Сам Кагарлицкий, который руководит институтом глобализации и социальных движений, находится за пределами России.

В квартиру Кагарлицкого силовики и следователи нагрянули ранним утром. Вскоре сообщения об обыске заполнили интернет. Смотрели компьютеры, подходили к шкафам, просили их открыть и показать, что там находится, рассказала позже дочь одного из основателей Левого фронта Ксения сетевой Gazeta.ru. От силовиков она узнала: обыск проходит в рамках так называемого Болотного дела. Девушку спрашивали не состоит ли она в Левом фронте. Это движение, которое координирует Сергей Удальцов. Он и ряд других активистов Фронта проходят обвиняемыми по делу о подготовке массовых беспорядков. С Удальцова взяли подписку о невыезде, его товарищи в СИЗО. Оппозиционера ждут в пятницу в прокуратуре Москвы в связи с проверкой движения на экстремизм. Об обыске Кагарлицкий, который стал в 2005м году одним из основателей Левого фронта узнал, находясь в Берлине. «Кто-то совершенно лишился рассудка. Я на семинаре, а у меня дома обыск по Болотному делу. Дождаться не могли?» — написал он в твиттере. Политолог собирается срочно вылететь в Москву.

Официальных комментариев от правоохранительных органов и следственных ведомств по фактам обыска в квартире Кагарлицкого пока не поступало.

Комментарии

18

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

07 ноября 2012 | 11:37

Какие интересные у нас хомячки, их обыскивают, а они к компу бегут, в ЖЖшечку.


(комментарий скрыт)

07 ноября 2012 | 11:55

Там где она все молчат.


(комментарий скрыт)

07 ноября 2012 | 12:07

Портянки сегодня раздухарились, зарплата что ли вечером?


07 ноября 2012 | 12:14

Развозжаев, под пытками, долго не выдержит. Не любит Развозжаев пыток, он Украину любит.


07 ноября 2012 | 12:26

Надеешься. что невыдержав пыток он опустится на один уровень с тобой, зачмырённым и злобным трусом? Напрасно! До тебя ему ещё гадить и гадить.


07 ноября 2012 | 12:36

Юрик, жрать меньше надо. Не тянешь ты на борца с режимом, больше на буфетчика похож. Понял жирик?


oldmen56 07 ноября 2012 | 11:38

//Дождаться не могли//
А зачем? Мы что, в правовом государстве?


07 ноября 2012 | 11:45

\\У ОДНОГО ИЗ ОСНОВАТЕЛЕЙ ДВИЖЕНИЯ «ЛЕВЫЙ ФРОНТ» БОРИСА КАГАРЛИЦКОГО СЕГОДНЯ ДОМА ПРОВЕЛИ ОБЫСК ПО ДЕЛУ О БЕСПОРЯДКАХ НА БОЛОТНОЙ ПЛОЩАДИ\\ Кто следующий?...


07 ноября 2012 | 11:45

им приказано до нового года уложиться


sborisych 07 ноября 2012 | 11:48

Задача, поставленная правоохрЕнителям-ясна. Гонять, преследовать, и плющить всех, кто не кричит"за!", не поёт осанну "национальному лидеру"(прости, Господи..), режиму, не верит в верность пути, по которому нас гонят.. Всех тех, кто представляет даже потенциальную, теоретически возможную опасность.


07 ноября 2012 | 11:49

Крысы загоношились...Ждали,результатов выборов в Америке,сейчас начнут всех сажать..Здравствуй добрый новый год-37й..


07 ноября 2012 | 12:08

Возможно Вы попали в точку.


07 ноября 2012 | 11:57

Хомяки, оборзевшие от праздности и безнаказанности, так жаждут 37 года, что ведь накликают.
Кстати где работает это "основатель" и на какие шиши раскатывает по миру. Как и остальные "революцыонэры"?


07 ноября 2012 | 12:04

Попрошайкой у посольств.


07 ноября 2012 | 12:10

Вам, портянкам, альфастерх намного меньше платит! Совсем совесть потерял! Вы же за него душу продаёте!


bigslon 07 ноября 2012 | 12:09

Поскорей бы завершили следствие по делу АП-2


chachko 07 ноября 2012 | 12:18

Как ни прискорбно признавать, Б. Кагарлицкий - один из ведущих российских левых теоретиков. Он был неортодоксальным левым ещё при Брежневе, написал много книг и т.д. Пишу по памяти, а Вы, прежде чем ругаться, хотя бы в Википедию заглянули.


07 ноября 2012 | 12:18

Куски асфальта ищут, как пить дать...

Самое обсуждаемое