Эксклюзив Эха 13:10, 07 октября 2012

Из Грузии продолжают поступать сообщения о бегстве высокопоставленных чиновников

По неподтверждённым данным, после парламентских выборов страну покинули руководители нескольких министерств. Судьба высокопоставленных чиновников уходящего правительства Грузии стала поводом для слухов и пересудов. Различные издания, ссылаясь на анонимные источники, сообщают о массовом исходе из страны людей, которые при президенте Михаиле Саакашвили добились серьезного влияния. В конце этой недели список беглецов пополнил бывший руководитель МВД Бачо Ахалая. Незадолго до выборов он был вынужден уйти в отставку после того, как стало известно о пытках в грузинских тюрьмах. Как сообщает портал «Грузия-онлайн», на днях бывший глава МВД вместе со своим братом замминистра обороны Датой Ахалаем покинул страну. До этого поступала информация о том, что многие чиновники бежали заграницу после победы оппозиции на парламентских выборах.

Как сообщали «Известия» со ссылкой на неназванных очевидцев, 4 октября в аэропорт Тбилиси приехали не менее десятка машин с государственными номерами. По данным местных СМИ, за границу выехал целый ряд известных деятелей из окружения Саакашвили. Среди них называют министра юстиции Зураба Адеишвили, бывшего министра обороны Давида Кезерашвили и главу парламентского комитета по безопасности Гиви Таргамадзе. В коалиции «Грузинская мечта», которая победила на выборах, заявили, что хорошо знают, куда, когда и каким путём уехали несколько министров правительства. При этом политики призвали госслужащих продолжать работу в обычном режиме. По данным Центризбиркома, на прошедших выборах теперь уже бывшая правящая партия «Единое национальное движение» получила около 40%. Блок «Грузинская мечта» поддержали более половины избирателей.

Комментарии

25

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


antifa_ru_2 07 октября 2012 | 13:15

Товарищи, куды вы все побежали то, на Эхо о вас только хорошее!


zighem1 07 октября 2012 | 13:24

Среди белых эмигрантов было огромное количество хороших людей.


antifa_ru_2 07 октября 2012 | 13:18

Эх, ептыть, как там все запущено!


07 октября 2012 | 13:34

ха-ха...не те сравнения...из джодки бегут те, кто там рай создал...а сами в райском месте жить не желают...так всё знакомо...


07 октября 2012 | 13:38

..горемыка Кикабидзе.


07 октября 2012 | 13:51

20 сентября
- Господин Буба, как вы прокомментируете...
- Вы хотите ввязать меня в скандал? ... Я ничего не могу сказать вам. Все прояснится после выборов, вот тогда позвоните и мы с вами поговорим.

Сейчас, наверное, уже достал ордена, что получил от Эдика.

http://pluto9999.livejournal.com/63296.html
Буба Кикабидзе: ...А за этим последует русский, потом придет танк, потом придет сапог...


07 октября 2012 | 13:30

Сегодня наблюдается большая загрузка в Шереметьево. Борта из Тбилиси следуют один за другим. Пятая колонна в Тбилиси найдет у нас прибежище всегда! Хорошо разваливали режим мишико галстукожевательного!


07 октября 2012 | 15:40

Видимо, это подарок Путину на день Варенья;) Знает Михо, как Володьке угодить...


07 октября 2012 | 13:24

http://blogs.pravda.com.ua/authors/shrike/5071438cc93e9/
Кровавый диктатор переходит в оппозицию
07 жовтня 2012, 11:55
Версія для друку Коментарі 0
Последние дни в украинских СМИ появилось множество статей на тему грузинских выборов.

Очень часто в них рассказывается как авторитарный режим Саакашвили ушел в оппозицию вследствие честных демократических выборов.

И чем реже журналист был в Грузии, тем статья лучше.

Я не журналист, но в Грузии времен независимости не был вообще ни разу, поэтому считаю своим долгом раскрыть тему.

***

Кровавый грузинский диктатор Михаил Николозович Саакашвили мерно вышагивал по своему бункеру.

Периодически он останавливался возле стола из цельного золота и смотрел на карту. Карта представляла собой платиновый лист с городами, отмеченными рубинами и изумрудами. В рубиновых городах побеждал кровавый режим Саакашвили, в изумрудных – народная оппозиция.

- Хорошо! – говорил диктатор и начинал хохотать.

Вместе с ним заходились в хохоте и сидящие за столом министры и прочие чиновники режима. При неестественном свете бункера было видно, что им вовсе не по 30 лет, как писала зажатая в диктаторском кулаке пресса. Некоторым было 60, а иным, чтобы рассмеяться, приходилось отключаться от аппарата искусственного дыхания.

Наконец Саакашвили сел во главе стола и начал совещание в авторитарном режиме.

- Как там наши гаишники??? – кричал он и бил рукой по столу.

- Готовы! – рапортовал министр. – Ждут с нетерпением. Восемь лет без взяток – это каторга, но они дождались.

- Хорошо! – отвечал Саакашвили и смеялся. – А как там дома юстиции?

- Все по плану! – вскакивал с места другой министр. – Ровно в полночь они превратятся в дома проституции.

- Хорошо! – смеялся Саакашвили. – А что там с Батуми?

- Так нет ведь никакого Батуми! – разводил руками третий. – Сплошная голограмма!

И бункер снова заходился в хохоте.

- А скажите мне, мои кровавые министры, какую пакость мы еще не сделали Грузии?

Замолчали министры, задумались. Увидев, что желающих попасть под горячую руку тирана нет, слово взял премьер.

- Генералиссимус! – начал он. – Мы все сделали как можно хуже. Мы вырастили поколение, которое не знает, что такое взятки. Мы создали один из самых либеральных экономических режимов. Доходы населения поднялись в разы не благодаря бюджетным подачкам, а благодаря росту экономики. Инвестиции текут в страну, туристы валят толпами. Все готово.

Диктатор с улыбкой кивнул официантам. Те моментально начали открывать бутылки с шампанским и разносить присутствующим.

- А напомните нам наш кровавый план, господин премьер-министр, – попросил Саакашвили, рассматривая пузырьки в бокале.

- Мы пришли к власти с одной целью – уничтожить Грузию. Наш план состоит в том, чтобы за годы, проведенные во власти, создать иллюзию развития страны – притвориться самой передовой страной в мире. И когда население расслабится – уйти в оппозицию. С завтрашнего дня все начинают брать взятки, бюрократические процедуры возвращаются в прежнем объеме. Инвесторы побегут из страны наперегонки с туристами. После такого удара Грузия не оправится никогда.

- За хаос и разрушения! – закричал тиран.

- За хаос и разрушения! – заорали министры.

А потом все чокнулись.


arkadiy48 07 октября 2012 | 13:39

бред!


07 октября 2012 | 13:20

бежать бегите , а галстуки извольте оставить , сакишвили уже есть нечего !!!!


07 октября 2012 | 13:28

Эх, когда у нас в России придет такое время...


progreat 07 октября 2012 | 13:22

хочется надеяться что и в россии наступят такие времена


07 октября 2012 | 13:29

какие?...когда швондеры побегут из страны?...не даждётесь...


uris 07 октября 2012 | 13:35

Что ж они бегут из такой "благополучной " страны?


oleg2004 07 октября 2012 | 13:29

Сразу в Гаагу?


07 октября 2012 | 13:36

А по новому месту жительства Гиви Таргамадзе будет прикармливать российских журналистов бесплатными хачапури?


07 октября 2012 | 13:45

А уж когда из России побегут... Что будет! Коллапс в небе...


whoismisterputin 07 октября 2012 | 13:37

крысы бегут,где будет прятаться главная крыса?


07 октября 2012 | 13:57

Из России в свои зарубежные дома будут убегать ещё больше.


rvsn209 07 октября 2012 | 14:18

Значит есть, повод бежать...


mamamay 07 октября 2012 | 14:17

Из России крысы уже убежали, а кто других крысами называет, наверняка в душе такая же крыса, просто власти не дали пока.


(комментарий скрыт)

poligon 07 октября 2012 | 15:04

Как известно, крысы всегда бегут с тонущего корабля... . Поймать бы этого министра и в ту тюрьму, где его коллеги пытали людей!


07 октября 2012 | 15:26

Еще один провал америкосовского Госдепа)))) Мне эти ребята напоминают деда из прикоммунистического анекдота :"Бабка, я сегодня в партию вступил! Тьфу ты дед, вечно куда нить вляпаешься- вчера в го..о, сегодня в партию!" Так и тупые самодовольные мерикосы, что бы не мутили, начиная с Кореи, Вьетнама, Афганистана и пр., заканчивая Грузией, везде вляпаются))) Сколько денежек втюхали и все в пустую. Вон даже "герой НТВ" Гиви Таргамадзе с толпой крысят... побег к Бородину и Березе... Мишу жалко- единственный выход- вешаться на галстуке... покоя ему теперь не будет))) Битая карта....


dimonira 08 октября 2012 | 13:10

А чего побежали? Демократии испугались?

Самое обсуждаемое