09:35, 07 октября 2012

Бывший министр внутренних дел Грузии, возможно, покинул страну после громкого скандала

фото Reuters
фото Reuters
Местные информагентства со ссылкой на свои источники пишут, что Бачо Ахалая получил через посредников выездные визы. Его родственники, которые, якобы, скрывались в здании Генерального штаба, так же могли уехать с территории Грузии. Возможно, это касается и еще ряда высокопоставленных чиновников. Впрочем, официального подтверждения такой информации нет. Напомним, что Ахалая покинул свой пост после публикации видеозаписей пыток в Тбилисской тюрьме.

Комментарии

34

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

antifa_ru_2 07 октября 2012 | 09:46

Вона оно как! А то тут столько было сломано копий по поводу неотвратимости грузинского наказания для министров! Опять врали!?


07 октября 2012 | 10:14

Конечно врали! Если верить Эхо, то в Грузии был настоящий рай, а на самом деле это вранье.


07 октября 2012 | 09:40

Оба на в Грузии остались выездные визы? Или это ошибка новостника?
Ни фига себе демократия?


sergeyderzhavsky 07 октября 2012 | 09:44

Теперь он "политический", узник совести..


07 октября 2012 | 10:01

Хорошо уже то, что не был повышен и награжден, как в РФ официальные лица, замешанные в пытках и убийстве Сергея Магнитский в тюрьме, и воровством средств из госбюджета. Чел бежал из страны. Почувствуйте разницу!


07 октября 2012 | 10:12

Ничего хорошего в том что он убежал нет! Он должен был быть осужден и посажен в тюрьму. Но ему дали убежать. Очень жаль.


07 октября 2012 | 10:07

боже, скольких же вас дебилов земля носит...


07 октября 2012 | 10:33

но ему дали убежать
==========================
конечно, вопреки желанию президента. Обманули, не иначе...


07 октября 2012 | 10:41

Не вопреки, а по указанию скорее всего...


07 октября 2012 | 10:50

Есть страна Россия, где согласно желанию президента РФ, за пытки и даже за убийство подследственного в тюрьме награждают и повышают в звании. Без всякого обмана. По сравнению с этой страной, даже санкционированное бегство из Грузии этой сволочи - несоизмеримо лучше.


07 октября 2012 | 11:29

Очень терпеливый народ живет в России.


07 октября 2012 | 15:49

бегство св-и, говорите? Во-первых, таким образом проблема сводится к личности . Во-вторых беря худший образец для сравнения, можно вообще забыть о проблеме и даже возгордиться:))


07 октября 2012 | 23:48

Именно к личности. По другому и быть не может. В жизни всегда все сводится к личности. В т.ч. именно личности строят политическую систему и принимают законы, независимые от личности. Это далеко не худший пример. Сменяемость власти в Грузии, ставшая традицией, гарантирует, что рано или поздно, если этот человек действительно совершил преступление, он будет экстрадирован, или вынужден скрываться.


ivan_kuzmith 07 октября 2012 | 11:08

Дело в том, что его шефа скоро освободят.
А шеф тех козлов сегодня юбилей призднует со всем удовольствием.
Мише тоже о выездных визах пора задуматься....


07 октября 2012 | 09:46

Ахалай Бахалай убыл в тюрьму Гуантанамо для дальнейшего прохождения службы.


07 октября 2012 | 09:47

Крысы разбегаются...


alecks 07 октября 2012 | 10:03

Не только визы остались, но и пытки, и нищета....


sgtatarinov 07 октября 2012 | 09:48

Первыми с тонущего корабля Саакашвили побежали, как всегда крысы, т.е. его ближайшие соратники....
Но,надеюсь, в Грузии найдется крысолов,который вернет беглецов на родину,где они смогут рассказать много чего интересного о "свободе и демократии" в Грузии....


novic 07 октября 2012 | 09:53

Возможно это возможно, хотя может это невозможно. Хотя то что невозможно может всеже быть возможно, но главное это можно написать в новостях на эхе.


alex_d 07 октября 2012 | 09:56

это ж типичные признаки демократии, когда всех предыдущих правителей (кто не разбежался) сажают...


sgtatarinov 07 октября 2012 | 09:49

Нет,чтобы мужественно остаться,получить срок и провести его в комфортабельной и образцовой Глданской тюрьме,где ему будут обеспечены все условия,вплоть до приятных и разнообразных мужских развлечений....


07 октября 2012 | 09:53

Тучи всё более сгущаются над палачом трех народов абхазского, грузинского и осетинского великим демократом (по версии Запада) Саакашвили. Недаром этот международный преступник вдруг стал таким паинькой, безоговорочно согласившись с победой Иванишвили на выборах и даже в панике отказавшись от права, предоставленного ему конституцией Грузии самолично назначать министров обороны, МВД и юстиции.
Бачо Ахалая - ближайший соратник и друг Саакашвили и без соучастия и одобрения последнего этот вурдалак не совершал бы свои преступления на территории трех государств.
Грузинский босс позволил сбежать из Грузии своему дружку, что было вполне ожидаемо и предсказуемо в условиях фасадной грузинской демократии, построенной Саакашвили.


(комментарий скрыт)

antixam 07 октября 2012 | 10:11

крысы бегут с корабля...


gocha_geo 07 октября 2012 | 10:24

Вранье. Вранье которое уже несколько дней распространяется.
Вчера он был в Зугдиди. Не думаю что он уехал сегодня утром. Да и вряд-ли он об этом отчитался-бы на ЭХО.


ivan_kuzmith 07 октября 2012 | 11:18

А что он там делал, в Зугдиди?


filyin 07 октября 2012 | 10:27

Уверен, что это вранье. Уж больно много цветастых южных подробностей. Как-то это бурджонадзно все звучит... Да и с чего ему бежать?


07 октября 2012 | 10:10

Ахалая - преступник! Таким как он пожизненное!


zar_bazan 07 октября 2012 | 11:03

Леван, ты с каких пор такой пассионарный вдруг? Как тебе показали бездарную постановку, снятую на мобилу? За два лимона гринов я "Сияние-2" снял бы. С задействованием беспилотников. И кинохронику времен вторжения Тимур-Ленга в Грузию присовокупил бы.


07 октября 2012 | 11:12

Нет, не после бездарной постановки, а после бунта в грузинской тюрьме 2006 года, который Ахалая сам спланировал и "подавил" зарабатывая баллы в глазах начальства.


zar_bazan 07 октября 2012 | 12:58

И помни, дзмао - никто, НИКТО не имеет право называть человека преступником. Пока судья не зачитает приговр и не определит меру наказания.


07 октября 2012 | 13:19

ты веришь судьям?


07 октября 2012 | 13:27

арсад дагекаргос шени ахалаиа, дзмао!


07 октября 2012 | 13:26

Ахалаиа, Путин, Шеварднадзе, Сталин - преступники. Им никакие судьи приговоры не зачитывали. Ну и что?! Кто то может запретить их так называть?


zar_bazan 07 октября 2012 | 10:57

В чем пингвинисты очень сильны - так это в выдаваний желаемого за действительное. Мечтатели, что с них взять...

Самое обсуждаемое