16:04, 04 октября 2012

Грузинский бизнес не готов к экспорту своей продукции в США и Европу

Такое мнение высказал Бидзина Иванишвили, лидер партии, которая победила на парламентских выборах в Грузии. Он подчеркивает, что бизнесменам из Грузии стоило бы вернуться на российский рынок. Иванишвили, вообще, за нормализацию грузино-российских отношений, хотя и не считает это лёгким делом. В то же время, он подтвердил неизменность грузинского курса на интеграцию с Евросоюзом и НАТО.

Комментарии

38

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

04 октября 2012 | 16:08

А на какие шишы живет Грузия?
Неужели за счет США?


antifa_ru_2 04 октября 2012 | 16:09

Выходит Миша врал про то, что там грузинское вино нарасхват!?


04 октября 2012 | 16:21

Нарасхват или нет, но в белоруссии покупают, в украине берут, я в израиле в супермаркете видел вино на полках и сам там покупал боржоми!


04 октября 2012 | 16:24

Это такие Штаты: Украина, Белоруссия, Израиль? Ну, типа Джорджии


antifa_ru_2 04 октября 2012 | 16:26

в белоруссии покупают, в украине берут,

Только идиот может закрыть для себя такой огромный российский рынок, который находится под боком! Просрать четверть территории страны! Миша воистину велик!


ghezali_mehdi 04 октября 2012 | 16:33

Миша - российский шпиён! Америгу раззоряет и России земли раздаёть!


07 октября 2012 | 14:38

Только идиотская россия смогла напасть на своего единственного настоящего союзника на кавказе, только полные дебилы этого не понимают до сих пор, теперь сев каз лидеры и их народы попользуют россиян как шалав придорожных.
Грузия мало того , что православная, там очень любили и чтили российскую культыру, всегда считали россию другом, так просрать друзей умеет только лапотная россия и место ее у вечной параши истории.


ghezali_mehdi 04 октября 2012 | 16:31

Белорусы "покупают" и переправляют в Россию. На Украине "грузинские" вина, сделанные и разлитые на винзоводах одесской области. А "боржоми" продаётся в вёдрах на вынос, прямо на месте разливают из крана и клеят этикетку.


04 октября 2012 | 16:56

Не говори глупости болезненный Судя по ценам-грузинские вина в Украине не дешевые. Одна бутылка Грузинского вина стоит в среднем. как 2 бутылки Крымских или Одесских вин..Да и Боржоми пол-литровая бутылка стоит около доллара или 8 грн. Для примера пиво начинает стартовать с 3 грн. Думай. что пишешь солдатик. если у тебя есть мозги. Не пиши чушь.


ghezali_mehdi 04 октября 2012 | 17:01

Ты всё на этикеточке то читай, то что меленькими буковками. А то я вижу ты только надписи на заборах читаешь. Ну а если зрение плохое - очечи купи.


07 октября 2012 | 14:32

Бред, это в россии из навоза в коровниках льют и молоко и водку и вино и масло.


ghezali_mehdi 07 октября 2012 | 22:51

Про это ты прочитал в "Бандеровском вестнике"?


08 октября 2012 | 12:03

Нет, судя по высказываниям патриотов , они только такими продуктами и питаются и читают только инструкции по жополизанию.


esp 04 октября 2012 | 16:55

Конечно врал. Подавляющая часть грузинского вина экспортируется в страны бывшего СССР. А в дальнем зарубежье его практически никто не покупает (поставки конечно есть, но мизерные).


07 октября 2012 | 14:41

Мизер не мизер, но сами грузины о российском рынке слезами крокодила не плачутся в отличии онищенок и путинских прихвостней.


esp 07 октября 2012 | 15:26

Гы. С чего ты взял, что не плачутся? Многие производители вина в Грузии после введения эмбарго не только плачутся, но и вообще разорились. Они бы и рады вернуться на российский рынок, но при бесноватом галстукоеде это вряд ли случится.


waldy 04 октября 2012 | 16:11

Теперь будет дан полный ход в Российскую гавань.. Главный санитарный врач России уже в нетерпении роет копытцем землю...


04 октября 2012 | 16:11

Это я так понимаю кодовый сигнал нам.


raugiklos 04 октября 2012 | 16:11

что слышим: неужели, ЮО в обмен на продовольствие?


dozhdik 04 октября 2012 | 16:11

Конечно вернутся на Российский рынок идея правильная, так как, тот объем который сейчас направляется в Европу и США просто ничтожно мал.
Российский рынок это огромный потенциал, тем более что уже не один год опробованный.
А Европейский рынок, с США также должен быть активным.


04 октября 2012 | 16:13

"В то же время, он подтвердил неизменность грузинского курса на интеграцию с Евросоюзом и НАТО"... кто бы сомневался...кушать то надо а,кто спрашивается еще подаст кроме как выше перечисленные организации...прокормиться голодранцам от демократии самим что то не удается...


04 октября 2012 | 16:24

Грузинский экспорт не готов чтоб осчастливить бедную Европу! Зато загнать посредственный товар, как в жопу, в Россию он всегда готов!


04 октября 2012 | 16:23

этот бензина видно слабый политик, он прилично еще дров наломает своими высказываниями, видать думает, что россияне во главе с онищенко ждут его.


saamov Григорий Сомов 04 октября 2012 | 16:18

Это пока только слова человека, который не знает, что делать дальше.
Есть экспорт и в Европу, и в США.
Просто эти словесные излияния - сигнал ворам в законе, которых в Грузии уже нет (или сидят, или живут за границей). Они, наверно, опора и надежда победителя. Если ему дадут, конечно! Саакашвили ещё президент.


lmontek 04 октября 2012 | 16:22

пока президент ;-)


minerr 04 октября 2012 | 16:40

///Есть экспорт и в Европу, и в США.///

Конечно есть.
В 2006-м году только в Россию было продано 80 млн. бутылок вина.
В прошлом году - 10 млн всему миру. Причем последние 4 года уменьшение продаж в среднем на 1 млн бутылок за год.


kutalex 04 октября 2012 | 16:27

Тот самый вкус, грузинский чай,
Как будто шваброй отдает


a343124325232 04 октября 2012 | 16:28

Если завтра товары из Грузии можно будет приобретать в России - было бы супер. Правда, не понимаю что там хорошего кроме вина... А ну да, баржоми. А кто там главный в Грузии - внутреннее дело Грузии, они без нас спокойно разберутся.


antifa_ru_2 04 октября 2012 | 16:33

Когда вы будете покупать товары из Грузии, не забывайте, что на них кровь наших солдат!


a343124325232 04 октября 2012 | 16:46

Кстати, почитал википедию...
Как то там все грустно, особенно на фоне внешнего долга 12 млрд USD

Основные статьи экспорта Грузии в 2008 году:[4]
ферросплавы — 17,9 %
металлолом чёрных металлов — 8,6 %
медная руда и концентраты — 7,9 %
легковые автомобили (реэкспорт)[5] — 7,6 %
удобрения — 7,1 %
необработанное золото — 6,7 %
цемент — 5,4 %
спирт — 3,9 %
вино — 2,5 %


04 октября 2012 | 16:29

В Германии и Эстонии видел в магазинах боржоми, попробывал, разбавленная гадость, и грузины в этом не виноваты, они разбавляют, потому, что европейцы считают, что пить воду в которой много солей вредно. Ну а я скучаю по той боржоми, советского разлива, настоящей. В Эстонии покупал прекрасные грузинские вина, в том числе Кинзмараули, а в Европе, эти вина не выддерживают конкупенции с итальянскими, французскими и испанскими. А по мне, так луше этих вин, если они настоящие, больше ничего и нет, в общем кто к чему привык. Вряд ли США будет продолжать полностью финансировать Грузию, там все было построено на личных связях Саакашвили, а так кто его знает. Поживем увидим.


kutalex 04 октября 2012 | 16:42

В последние годы под маркой Киндзмараули и Хванчкара в России продавалась Алазанская долина. И цена была одинаковой и вкус. Только этикетки были разные


04 октября 2012 | 17:05

В последние годы в России не продовалось ничего из того, что Вы говорите. Вы наверное в какой то другой России живете.


04 октября 2012 | 16:32

А что у них есть для поставки на экспорт? Боржоми, кислое грузинское вино, лобио - но это вряд ли ждут в США и ЕС. У Грузии есть только один путь, но личная гордыня это им не позволит. Пусть пока пьют своё вино и боржоми сами. Но кушать хочется не только лобио !


04 октября 2012 | 16:37

Помню в журнале "Крокодил" был такой анекдот, что грузинские коровы научились есть чайные листья – чего раньше никогда не делали, потому что нормальные чайные листья горькие.


(комментарий скрыт)

argonavt45 04 октября 2012 | 18:00

"...бизнесменам из Грузии стоило бы вернуться на российский рынок..."
А их и так в России полно! Только не на "рынке", а на базаре, да ещё на стрелках-разборках!
И чем грузины собираются порадовать российских потребителей? Чаем, с "ароматом" паренного веника? Или вином, которое сам же Сцукошвили, в своё время, назвал ослиной мочой?
Нет, ребята, вы припозданулись - все ниши заняты.


shaik 04 октября 2012 | 19:35

сегодня у него экономическое не срастание с Западом, завтра политическое, а послезавтра вообще никакого срастания и идея вой в состав южной осетии "ну да хотел, а ведь вот как всё оказалось!"
Славу богу оппозиция не в тотальном меньшинстве...


antifa_ru_2 04 октября 2012 | 16:11

Спецназ стягивают к избиркому в Грузии


http://lifenews.ru/news/102902

Самое обсуждаемое