10:02, 04 октября 2012

Стало известно, как распределятся мандаты в  парламенте Грузии

Центризбирком страны практически завершил подсчет бюллетеней. Оппозиционная коалиция «Грузинская мечта» набрала без малого 55% голосов, что дает ей право на 83 депутатских кресла.
«Единое национальное движение» Михаила Саакашвили, скорее всего, будет представлено 67 парламентариями.

Комментарии

85

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

(комментарий скрыт)

04 октября 2012 | 10:30

А чего ему плакать? Достойный Президент, достойно провел свое президентство, достойно провел выборы (ничего, что это не были Президентские выборы и он их не проигрывал?). Он реально страну преобразил, а не сидел на нефтедолларах себе и своему окружению на радость как некоторый другой кадр.


antifa_ru_2 04 октября 2012 | 10:36

Ну да, он сидел на международных дотациях, и зарплату от Сороса!


04 октября 2012 | 11:13

Ну дворцы за мильярд народных денег не строил. Так что вам важнее и сердцу вашему ближе - деньги Сороса или бюджет? Почему вы так за соровское бабло распереживались?))


04 октября 2012 | 11:47

а чего он строил? знаете одним словом, как говорят в Грузии - фасад.
вот в этом фасаде, он оставил всю Грузию.
п.с. сейчас ему экзекуцию устроят...
п.с. вы это не будьте лохом, Саакашвили слили с ведома госдепа...так что критиковать его будут и валить все на него..и не одобрянсы а ваша публика - либеральная и циничная.... вы это гибче соображайте, а то жизнь таких шибает.


04 октября 2012 | 10:37

Саакашвили мог вообще ничего не делать, а только провести эти , последние выборы и он уже Герой. Не душился за власть рокировками и омонами. Мужественный человек. Не то что российская сопля.


antifa_ru_2 04 октября 2012 | 10:39

Не душился за власть

Поэтому Грузия первая по колличеству заключенных на душу населения в Юропе!
А уж как он красиво расправлялся со своими оппонентами - Жвания, Патаркацишвили, Бурджанадзе, Окруашвили и т.д! Прям сказка!


dtgc 04 октября 2012 | 10:41

- " Не душился за власть рокировками "
Наивный вы. Совсем недавно Мишико протащил изменения в Конституцию, согласно которой вся полнота власти переходит к премьеру правительства, а Грузия становится парламентской республикой. У Мишико в следующем году истекает срок президентства, вот он заранее и приготовил себе площадку и возможность и дальше править, но просчитался с итогами выборов. Не стоит из него святого лепить.


04 октября 2012 | 11:12

Ну если он и хотел стать Премьером, то пока это только домыслы, на факт. Но вы знаете человека одной страны так и поступивший недавно - власть не упускал, отсиделся в Премьерах - и что? Вы его так же осуждаете или даже больше? Нет, облизываете как дите необосранное)))) "В чужом глазу соринку найду" - это про вас?))


dtgc 04 октября 2012 | 11:24

Я никого не облизываю. Я ведь просто сказал, что не надо из Мишико святого лепить. Он также, как и Путин, если вы на него намекаете, не хочет отдавать власть и стоит для этого свои схемы. Путин свои, Саакашвили свои, учитывая, так сказать, местные особенности.


moko 04 октября 2012 | 11:40



terpigorev

Саакашвили мог вообще ничего не делать, а только провести эти ,.
.............................
..................

------------------------если выборы прошли бы честные ,
то оппозиция набрала бы более 80% голосов!-----
---------------------------
Сильно ОШИБАЕТЕСЬ !
1. ЗА ДВА ДНЯ до выборов были Арестованы более 600 активистов от оппозиции (на срок до 40 дней)
2.были Карусели , многих Наблюдателей не допустили на Участки! по надуманным причинам!
были сСбросы,
3. были похищены Урны на 2 участках. Спецназ на прилегающей территории использовали рез. пули и Газ против Избирателей каторые ждали результатов (когда участки уже были Закрытые!)

и многое другое,скоро мы все узнаем подробности!


и ещё не известно при каких обстоятельствах была Похищена и найдена Убитой 9 мес.Девочка!!?? за несколько часов до начала выборов, её Родители являются тоже активистами Опозиции!


04 октября 2012 | 11:03

Угу...Достойный президент,пол страны прос-ал из за своих комплексов недозавоевателя,пол страны не работает,цены на жкх очень высокие,пенсии нищенские,но зато полицейские участки прозрачные(из стекла,помню Лерочка Новодворская очень громко восхищалась этим фактом)-правда это не мешает представителям силовых структур запихивать в задницу веники.


kopcap 04 октября 2012 | 11:12


Ничего, сейчас Боря всех трудоустроит, понизит тарифы, удвоит пенсии, "заматирует" стены полицейских участков и люди начнут использовать веники по прямому назначению - подметать валяющиеся вокруг лишние деньги...


04 октября 2012 | 11:14

Вам шампусик в заду ближе? Ну на вкус и размер с вами, профессионалом, спорить не будем.


04 октября 2012 | 11:30

Я не пробовал,но я вижу что вы хорошо осведомлены. Если серьезно, то ваш пример не удачен-шампусик у нас суют, но я и не слышу, что бы у нас все кричали на весь мир, что мы супер-пупер свободная и демократическая страна.Не кричат,что у нас все в порядке в этом плане. А в Грузии кричат.Разницу понимаете? Поэтому 1 шампусик у нас равняется 100 веникам.


04 октября 2012 | 11:29

Так кричать вам нечему, ну разве что о вениках и о бегстве капиталлов (прочтите Алексашенко http://echo.msk.ru/programs/personalno/936392-echo/#video). Ну а что кто-то о Грузии восторженно говорит : "С. АЛЕКСАШЕНКО - Я завидую грузинскому народу. Выборы в Грузии – они… как можно завидовать выборам? Я завидую грузинскому народу в том, что они имеют право высказывать своё мнение, и это мнение учитывается властью." - там же) - ну так людям рот не закроешь. Сделайте выборы лучше и хвалитесь сколько хотите, ничего в этом плохого нет.


04 октября 2012 | 12:19

Алексашенко у нас теперь истина в последней инстанции? Очень здорово рассуждать о Грузии сидя в уютной студии эха. Только жрать там простите нечего и знаю я это не из сми.Жуткая безработица,вся экономика состоит из дотаций,пенсии копеечные+элитарная коррупция. Что касается высказывания своего мнения.Вспомните 90-ые.Мне вот ни горячо ни холодно не было от того,что березовский мочил по 1-ому каналу Гусинского,а Гусинский мочил с экрана нтв Березу.А над этим всем по вечерам усмехался и юморил Шендерович с куклами. Мне лично эта свобода ничего не дала. Свобода хороша в связке с реализованностью.дело не в Путине,не во власти.Просто сравните как люди жили в "свободные" 90-ые и как живут сейчас. Есть факты(которые ваш Алексашенко даже подтверждает)а именно-благосостояние людей улучшилось.Это факт. И если мне предложить свободу образца 90-ых или якобы несвободу сейчас но теперешние возможности-я выберу второй вариант.
Я спокойно выражаю свое мнение,я читаю прессу,если мне надо я читаю иностранную прессу,даже в деревенских школах проводят интернет.
То есть я не понимаю шумиху вызванную якобы какой то не свободой.Кто интересуется политикой-получает информацию без проблем.


04 октября 2012 | 14:02

Вам не дала, вы из дармоедов, если ждали что вам должны дать. Свобода на то и свобода, чтоб действовать - производить товары или услуги и зарабатывать. Саакашвили эту свободу дал - нет инспекций, приватизировано все, кончая канализацией, водопроводом и помпезными зданиями городской администрации в каждом селе-городе, нет коррупции, нет крышевания криминалом, есть "Акт экономической свободы" - первый в мире конституционный документ, в котором государство себя самограничивает... много чего хорошего сделал и много плохого убрал, но вам, как дармоеду это безразлично, вам хочется колбасы сейчас и биван под спину, ни за что не отвечать и только требовать. Саакашвили создал мир для хотящих жить и развиваться, такой мир противопоказан категорически.


05 октября 2012 | 00:25

_______Свобода на то и свобода, чтоб действовать_____

Белыми лентами и шариками махать?

_____ производить товары или услуги и зарабатывать._____

Грузия что то производит на мировом рынке?

_______нет инспекций, приватизировано все, кончая канализацией, водопроводом и помпезными зданиями городской администрации в каждом селе-городе, нет коррупции, нет крышевания криминалом, есть "Акт экономической свободы" - первый в мире конституционный документ, в котором государство себя самограничивает...______


Вам хорошо проели голову дешевой пропагандой.Расскажу своим грузинским друзьям,будет над чем посмеяться) В ЖЖ тоже наверняка оценят ваше остроумие и посоветуют обратиться к терапевту.Кстати вы давно из Грузии?

______как дармоеду это безразлично, вам хочется колбасы сейчас и биван под спину, ни за что не отвечать и только требовать.______

Откуда вам интернет неудачнику знать,кто из нас дармоед,а кто нет? Я состоялся именно в нулевые,честно,легально.Не имея никакого отношения к силовикам или криминалу(как и десятки моих знакомых)
И колбасу мы едим за свои честно заработанные.Обидно просто,что приходится кормить таких как вы.Обидно просто за налоги. Кормить эту скучную,вечно недовольную серую массу которая обвиняет во всем власть.


(комментарий скрыт)

tkogan 04 октября 2012 | 10:58

Кстати, у партии Иванишвили нет 2/3. Поспешил он объявлять себя будущим премьером.


kopcap 04 октября 2012 | 11:09


Ему для этого хватает и 51%. Другое дело, что они растеряны и мотаются туда-сюда, не зная, с чего начать... Вот счастье-то привалило...


04 октября 2012 | 10:58

Игоря Георгадзе на Грузию надо ставить...


04 октября 2012 | 10:12

Ну,абсолютного большинства у партии Иванишвили в парламенте нет. Так что договариваться всё равно придется. Но,тем не менее, интересно, будут ли видимые изменения в прежнюю (до Саакашвиливскую) сторону в работе служащих аэропорта, полиции,чиновников. Можно ли будет,как сейчас, спокойно гулять по Грузии в любое время суток ?


(комментарий скрыт)

04 октября 2012 | 10:33

Там не рай на земле, там рай правильных реформ, которые и сейчас дали эффект, но основной эффект они дадут позже по нарастающей. Но людям хочется сейчас колбасы, чем начинать свое дело, развивать его - обычное издивенческое советское сознание, это вам не прибалты с их западнохристианским менталитетом разумного индивидуализма и веры в себя, в Грузии обычное православное население с его общинными пороками и верой в патронаж государства.


antifa_ru_2 04 октября 2012 | 10:42

А что прибалты!? Злые языки поговаривают, что они активно валят из своих стран! Неужто тоже не догоняют смысл великих реформ!?


fantazerkat 04 октября 2012 | 10:42

А ммне одно не понять.если так голодно в прибалтике,
и так сытно в России.почему русские не едут жить в Россию?


04 октября 2012 | 11:02

"мне одно не понять"

Так в России никто не ждет никого. Нужно жилье, работа. Поездить поискать - так нужны деньги, а если дело туго, так их-то как раз и нет.

Да и многим сложно бросить родственников и то что нажито "непосильным трудом".

В результате народ, в том числе и коренной, либо уезжает (больше в Финляндию или Швецию, или еще куда на запад), либо просто вымирает, кому как нравится.

Надеюсь, теперь уж вам ВСЕ в жизни ясно. :-)


fantazerkat 04 октября 2012 | 11:16

В результате народ, в том числе и коренной, либо уезжает (больше в Финляндию или Швецию, или еще куда на запад), либо просто вымирает, кому как нравится.

Надеюсь, теперь уж вам ВСЕ в жизни ясно. :-).......................................
..........................................................................................
Нет,мне не ясно.
Вы мне назвали ряд причин,по которым в Россию не едут,но почему то
эти причины не мешают им ехать на заработки в Финляндию или Швецию.


04 октября 2012 | 11:36

Легко. Там их ждут. Зарплаты водителей автобусов, врачей,... в разы больше, так что есть надежда закрепиться и перевезти семью.
Эти надежды часто не сбываются, как показал последний кризис. Во многих семьях кто-то один за границей на зароботках, а семья осталась.

И один факт для подтверждения моих слов. Писали как-то, что восемьдесят процентов студентов-медиков Тартуского университета на последнем курсе учат финский язык. При этом в больницах уже дефицит врачей и медсестер.


fantazerkat 04 октября 2012 | 11:35

Значит безсырьевая этнически чужая Финляндия русским(а я говорю о них)
ближе.чем накачанная по уши газом и нефтью Россия?


04 октября 2012 | 11:12

О каких русских вы говорите?Или по вашему они валом едут на запад?Все кто хотел давно уехали...


04 октября 2012 | 11:16

Ага, уже все убежали, пустыня там. Меньше читайте сурковские сайты, берегите мозг.


kopcap 04 октября 2012 | 11:22


Неужели валят в Россию (как, якобы, грузины)?


oleg2004 04 октября 2012 | 10:42

\\ основной эффект они дадут позже по нарастающей
Где-то это я уже слышал. А-а-а, да, нам обещали коммунизм, но для этого надо было бесплатно поработать и немножко потерпеть :).
Потом это же нам обещали в 1991 г, у большинства убыло - у процентов прибыло, нового ничего не создали- перераспределили старое . И работать ни больше, ни лучше не стали.


04 октября 2012 | 11:07

Что вам обещали сами вспоминайте, дураков обманывать не грех. А реформы в Грузии - это УЖЕ результат, не завтра, не послезавтра, а сейчас - практически нулевая коррупция, либеральная экономика, высокое доверие инвесторов - капитал втекает, а не бежит как из России сломя голову.


04 октября 2012 | 10:59

но основной эффект они дадут позже по нарастающей
/////////////////\Вы что не смортите ,что происходит в Греции,Испании,Италии-это и есть долгосрочный результат этих реформ и это в богатых странах!Это как раз эффект по вашему,по нарастающей))


04 октября 2012 | 11:11

У вас каша в голове. Вы привели пример антиреформ, там где высока коррупция, высокие социальные издержки и идиотизм в управлении маргинальным населением. Грузинские реформы - это Ю.Корея, Сингапур, Япония в будущем, не путайте.


04 октября 2012 | 11:44

Это у вас каша,да еще какая!Насмешили,ей богу)))Эти страны,которые вы перечислили имееют схожий менталитет и он так сильно отличается от грузинского , я уже не говорю о западном!Вы никогда не проведете такие рефомы ,как в Японии,Сингапуре и Ю Корее!Вы бы сначала поинтересовались как они живут и работают-это другая психология,отношение к труду,уровень потребления-недаром ни одна развитая западная демократия на эти страны не ориентируются по той простой причине,ЧТО ЭТО НЕВОЗМОЖНО В ПРИНЦИПЕ.Это только ваш миша мог дурачка включать и строить Сингапур)))


04 октября 2012 | 13:47

Ой, неужели невозможно? Так были такие реформы уже, были в Грузии, России - по всему СССР были, "НЭП" назывались - свободная экономика с минимумом вмешивания государства. И результат был не хуже чем в Ю.Корее, Японии и т.д., только одного не хватило - выдержать время закрепления этих реформ. Впрочем, не только НЭП, но и Столыпинская реформа - это примерно тоже самое, и причина ее, скажем так, "провала" точно такая же как у НЭП. Ни кому либеральные рыночные реформы не противопоказаны, это лечение, но как любое лечение должно быть проведено правильно, что и делал Саакашвили и чего не делает (не умеет делать) команда Путина.


04 октября 2012 | 11:24

\\\ Но людям хочется сейчас колбасы, чем начинать свое дело, развивать его

Получается, что 100% граждан должны начать своё дело? Не подскажите ли, в какой стране можно понаблюдать подобное? США? Германия? Япония?


04 октября 2012 | 11:31

Разговор не идет о "все в частный бизнес предпринимателями!", разговор о другом, хорошо тут сказано:
"Сейчас опять надежда на дармовые деньги. Слушая такие речи, возникает вопрос — неужели за 20 лет независимости нельзя понять, что ХАЛЯВЫ НЕ БУДЕТ, НАДО РАЗВИВАТЬСЯ, РАБОТАТЬ МНОГО И УСЕРДНО, и тогда придет успех?!

Но слово «саморазвтие» чуждо для людей, которые на протяжении 20 лет ждут денег за критику власти. Появление на политическом горизонте Иванишвили со своими 5 миллиардами, окончательно затмило их разум.

Зато им близко слово патриотизм. Если у Самуэля Джонсона «патриотизм прибежище негодяя», то для части грузинского населения «патриотизм прибежище неудачников».

Ты ленив, у тебя нет работы? — скажи, что во всем виноват проклятый режим Саакашвили, унижающий тебя из-за любви к родине.

Сейчас многие говорят о провале реформы полиции, об ужасах которые творятся в грузинских тюрьмах, но на самом деле удивляет другое — как при такой концентрации людей с иждевенческим и «совковым» мышлением, в Грузии удаются хоть какие-то реформы?!!!" - http://echo.msk.ru/blog/zazvi/934249-echo/


dtgc 04 октября 2012 | 10:43

Значит " знатоки " врали. Оказалось, что там далеко не рай, раз большинство грузин прокатило Мишико.


04 октября 2012 | 10:53

С большой вероятностью этим чиновникам и полиции урежут зарплаты,так как эти прикормленные саакашвили люди вряд ли встанут на сторону Иванишвили.


04 октября 2012 | 10:58

Самое интересноеб что я в любом районе Питера или Москвы гуляю где хочу и мне хорошо и спокойно на душе. И даже никогда не задумывался, что это может быть каким то достижением.В Грузии так же? Мои поздравления-это не реформа...это реформище целое.Погулять и не бояться, что тебя прирежут-)


04 октября 2012 | 10:14

Теперь парламент из горячих грузинских политиков превратится в арену для безрезультатных дискуссий и драк...


04 октября 2012 | 10:15

А ондамандатники?


04 октября 2012 | 10:24

Што там с ондой мандой делать? Нужно большинство манд-ов! Пущай радостно размандачивают Мишу - кормильцы его уже слили, больно уж смешон и слабо управляем.


04 октября 2012 | 10:25

У Вас буковка "м" после пробела не пропечаталась. ((


04 октября 2012 | 10:17

Вполне достойное распределение мандатов. Нормальный расклад политических сил, тем более, что ГМ - тот ещё ковчег, где всякой твари по паре. Это вам не Дуб... пардон, Дума, "чего изволите-с". Завидуйте, завидуйте!!!


new_comer 04 октября 2012 | 10:26

Теперь осуществится грузинская мечта поделить российские миллиарды Иванишвили


krilov1970 04 октября 2012 | 10:25

А лично я в принципе очень рад за Грузию и её жителей,они сами решают,кто будет руководить страной.


antifa_ru_2 04 октября 2012 | 10:30

,они сами решают,кто будет руководить страной.

Это особенно смешно!


call911 04 октября 2012 | 11:01

Возможность самим решать кто будет руководить страной для вас смешно?
Эмигрируйте в Туркменистан, там вам будет хорошо, с вашим менталитетом.


04 октября 2012 | 10:27

Главный итог-в основном выборы прошли спокойно и честно! Грузия точно обогнала в этом вопросе Россию. Чуров ,наверное,сбрил бородёнку..


tbettag__ 04 октября 2012 | 10:37

Чуров ,наверное,сбрил бородёнку..
Нет. По телику был в ней.
Не Чуров -проблема.
Проблема в нас , не способных на организованный отпор вражеской власти.


04 октября 2012 | 12:20

На эхе сказали что честно-значит честно!) Молодец. Подобных тебе надо на опыты психотерапевтам.Собаку Павлова ты точно обогнал,дрессированный,ручной,смешной))))))


registrator 04 октября 2012 | 10:36

Грузинская мечта была в СССР, когда Грузия кормилась за счет России. Кто будет кормить грузин сейчас непонятно. США может правда подкормить, используя имперские замашки Грузии в отношении Абхазии и ЮА.


dtgc 04 октября 2012 | 10:46

США и сейчас их кормит, правда впроголодь.


04 октября 2012 | 10:39

В грузинских селах процесс голосования получил отрицательные оценки. В процессе голосования были выявлены грубые нарушения и процедурные проблемы: не всегда избиратели тайно фиксировали выбор, выявлены факты группового голосования, нарушения процедуры маркировки избирателей, отсутствия ряда избирателей в списках на том или ином участке. Подсчет голосов был негативно оценен на одной шестой части всех посещенных наблюдателями участков. Зафиксированы факты предварительного подписания протоколов, массовые вбрасывания бюллетеней в урны после окончания голосования, ошибочного суммирования цифр в протоколах участковых комиссий, отправки в окружные комиссии незапечатанных материалов из участковых комиссий.


gocha_geo 04 октября 2012 | 10:48

temirhan
И все это стало известно после поражения "Мечты" в этих селах?
Лично я считаю что это следствие того что, в селах крестьяне имели реальную поддержку от правящей партии.


04 октября 2012 | 11:09

Чушь)))это то же ,как в России-зомбированная саакашвиливской пропагандой глубинка.


fantazerkat 04 октября 2012 | 10:58

Ну вот и пускай Иванишвили проявит принципиальность и не воспользуется
результатами выборов.где было столько нарушений,а признает выборы
не легитимными и перенесёт их на другой срок.


04 октября 2012 | 10:48

Саакашвили надо повесить за яйца, первым же решением нового парламента. За то, что он развалил де факто и де юро свою страну, начал переписывать историю своего народа, хотя смневаюсь, что грузины это его народ, также за ложь и клевету.


kopcap 04 октября 2012 | 11:20


В очередь за его яйцами просили больше не становиться - и так на всех не хватит. Администрация.


04 октября 2012 | 10:59

В течение всей ночи к правительственному залу аэропорта Тбилиси подъезжали автомобили с государственными номерами и затемненными стеклами, сообщает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси со ссылкой на телекомпанию «Маэстро».

По неподтвержденным данным, ряд высокопоставленных грузинских чиновников , которые боятся ответственности за преступления режима Саакашвили, и покидают Грузию после поражения «Единого национального движения» на выборах в парламент 1 октября.

Как отметила телекомпания, среди тех, кто, возможно, покинул Грузию, министр юстиции Зураб Адеишвили и экс-министр обороны Давид Кезерашвили, контролирующий некоторые сферы бизнеса в стране.


kopcap 04 октября 2012 | 11:23


С автомобилями понятно, а самолеты-то взлетали?
Об этом не сообщал "Самый-Честный-В-Мире" тандем "Маэстро - Взгляд"?


04 октября 2012 | 11:51

Корсар,я убедительно хочу вас попросить,чтобы вы разъяснили K536 ,какие реформы вы проводили в грузии,а то он искренне верит,что это реформы стран юго-восточной азии-может быть поэтому у вас ничего и не получается!Фасад побелили,а внутри здания голые стены ,обшарпанные причем!Или вы тоже верите,что с вашим менталитетом вам удасться Сингапур построить?


kopcap 04 октября 2012 | 12:30


Прям здесь перечислить и разъяснить? Для начала можно погуглить "грузинские реформы"... "Побеленный фасад и голые обшарпанные стены" (в Грузии бидзинисты сократили обозначение штампа до одного слова - "гипсокартон") - это всего-навсего "штамп" вроде "съеденного галстука" (на самом деле он всего-навсего был слегка "пожеван"))) - что ж, я уже несколько раз призвал Вас и Ваших единомышленников потерпеть несколько месяцев и убедиться, что фасады заново обо*рут, стены так и не "покрасят", пенсии как минимум не увеличатся, а заключенных, станет, возможно, меньше (соответственно возрастет криминал...).
Давайте закроем главу с официальным названием "Грузинские реформы" и посмотрим, что судьба предлагает Грузии взамен.


04 октября 2012 | 12:55

Уважаемый Корсар ,я не против того,что у вас в стране получилось(с чиновниками ,например мне нравится,что можно все быстро оформить))Но в экономике ведь ничего вы не сделали и тем более ничего не достигли!Как была нищета-так и осталась.А мы слышали,что миша строит Сингапур(что в принципе невозможно)-вот я о чем!И если вы слушали,что вчера заявил Иванишвили,вы бы задумались.А сказал он следующее-приоритет в восстановлени отношений (в первую очередь экономических)с Россией-это для Грузии огромный рынок сбыта-заметьте не европа и штаты,а Россия.Он понимает это,потому что бизнесмен и вам кроме как в Россию некудабольше продовать свои гипотетические во многом пока товары.И это правда-сколько бы мы не ругались с прибалтами,в конечном итоге они всегда шли на уступки,чтобы не потерять наш рынок,тк на западе их шпроты и творог нах...никому не нужен.Подумайте об этом -это простая экономика без политики))


kopcap 04 октября 2012 | 16:30


Пока я подумаю, вы прочитайте это интервью другого грузина, у которого взгляды на нашу жизнь более созвучны моим, чем сегодняшние сбивчивые объяснения своего кредо новоиспеченного лидера Грузии. Может быть, прочитав это интервью, Вы и на свои вопросы ко мне получите квалифицированные ответы (я никогда не занимался ни политикой, ни экономикой...).
С уважением.

http://www.lenta.ru/articles/2012/10/04/kakha/


gocha_geo 04 октября 2012 | 10:59

olger65
Ну не Вам судить кого вешать. Берегите свои яйца. А в Грузии точно кого-то посадят. И это будет или Саакашвили или Иванишвили. Вся Грузия сможет воочию убедиться правильным курсом шли или нет.
Иванишвили должен выполнить обещания - увеличить зарплаты, создать новые рабочие места, сделать бесплатной медицину и образование, вступить в НАТО и наладить хорошие отношения с Россией одновременно, вернуть А и ЮО.
Как Вы считаете - сможет он все это сделать?


fantazerkat 04 октября 2012 | 11:14

Наивный.он и не будет этого делать.он прагматик и циник и прекрасно
понимает,что это сделать быстро невозможно
Единственно возможный путь.который у него остаётся,людей ведь надо чем-то отвлечь,это поиски компрамата на команду Саакашвили.


04 октября 2012 | 11:10

Я Вам только одно скажу гражданин грузин, когда Россия и Грузия на протяжении многих веков и поколений были вместе, то решались и не такие сложные задачи, которые стоят сейчас. Все зависит от воли сторон и памяти поколений.


kopcap 04 октября 2012 | 11:25


Если будет здоровый сон - он во сне и изъясняться научится нормально, хотя бы на родном языке...


ghezali_mehdi 04 октября 2012 | 13:03

А почему Саакашвили всего этого не сделал? На что он тратил деньги, на стеклянные здания?


04 октября 2012 | 11:01

газета «Алиа» сообщает 4 октября, что Грузию покинул председатель комитета по обороне и национальной безопасности в парламенте созыва 2008-2012 годов Георгий (Гиви) Таргамадзе, который занимается, по сведениям издания, вопросами своего частного бизнеса в Киеве, а также контролирует на Украине бизнес-интересы грузинских чиновников.

«Алиа» отмечает, что чиновники «ЕНД» начали собирать вещи на правительственных дачах в престижном пригороде Тбилиси Цхнети.

Информация о том, что чиновники покидают Грузию или могут сделать это, активно обсуждается и в социальных сетях.


gocha_geo 04 октября 2012 | 11:08

temirhan
Я вижу Вы злорадствуете. Не хорошо......
Лично я вижу как Грузию пытаются развалить добытыми в России деньгами.


04 октября 2012 | 11:14

Грузию уже развалили на американские деньги..................Если Вы этого не видите, то я сожалею.


04 октября 2012 | 11:03

В интервью газете «Алиа» в четверг Владимир Бедукадзе заявил, что «располагает фактами, которые не позволят (представителям власти, проигравшим парламентские выборы 1 октября) найти выход из ситуации» и уйти от ответственности за создание пыточной системы в силовых структурах.
При этом он сообщил, что за ним охотятся эмиссары грузинских спецслужб, чтобы обманным путем доставить обратно в Грузию.

Семья Владимира Бедукадзе находится уже несколько дней в Стамбуле и пока не может попасть в Бельгию из-за виз, а его самого Тбилиси разыскивает через Интерпол.


kopcap 04 октября 2012 | 11:28


Сам этот подонок уже устроился а американский корпункт одной из желтой газетёнок (согласно её же информации).


04 октября 2012 | 11:04

Теперь интересный вопрос, что будет раньше: Мишу арестуют и посадят ( как Тимошенко ) или он успеет сбежать в Джорджию США


(комментарий скрыт)

ghezali_mehdi 04 октября 2012 | 12:59

Теперь будет возможность выяснить по какому вопросу, только было бы желание у новой власти. А кто захочет дать показания - найдутся.


04 октября 2012 | 16:18

Действительно, парламентские выборы в Грузии- как ведро холодной воды для других стран. Получается,что какой бы ни был г-н Саакашвили, но оппозиция в условиях его правления сумела выйти на свой победный рубеж.


04 октября 2012 | 11:05

Джавахкская диаспора подчеркивает, что нынешние парламентские выборы в армянонаселенном крае Самцхе-Джавахети (Джавахке) в очередной раз сфальсифицированы режимом Саакашвили. Основанием, в частности, служат:

а) Не были созданы равные условия для всех участников избирательного процесса;

б) Имели место запугивания, избиения и преследования по политическим мотивам;

в) Огромное количество избирателей жителей края Самцхе-Джавахети находятся вне Грузии на временных работах, и они не имели возможность проголосовать.

С учетом приведенных доводов, джавахкская диаспора призвала ЦИК Грузии, независимых международных наблюдателей, вновь избранный парламент и власти Грузии создать независимую комиссию, детально изучить материалы, признать выборы в крае Самцхе-Джавахети недействительными, назначить там новые выборы и наказать причастных в фальсификации результатов выборов.


sergo1 04 октября 2012 | 11:28

Данное заявление сделано Джавахкской диаспорой России- по сути диверсионной находящейся под колпаком Кремля организации. Они в прошлом и не такие заявления распространяли и даже российскими танками грозили. К счастью армяне Грузии не поддались на провокации. Интересно, что данные господа вещают не из Грузии или Армении,а из "оплота демократии и прав нац.меньшинств" России. Интересно, что эта организация ни разу не возмущалась выборами в РФ. Цель у них сделать из Джавахка вторую Ю.Осетию. Меня трудно обвинить в предвзятости, поскольку сам армянин.


kopcap 04 октября 2012 | 11:30


Хорош 3.14деть, после какой фальсификации результаты будут 78:20, как сейчас??

Самое обсуждаемое