16:31, 02 октября 2012

Скандальную выставку «Духовная брань» на «Винзаводе» проверяют следователи

Речь идет о доследственной проверке по статье о разжигании ненависти или вражды, — поясняют в правоохранительных органах. Сегодня художница Евгения Мальцева, чьи картины выставлены на этой экспозиции, побывала у следователей. При этом, по словам самих организаторов, на допросе ей задавали довольно странные вопросы.

Скандалы сопровождают выставку «Духовная брань» с самого открытия. Это мероприятие, которое посвящено участницам панк-группы Pussy Riot уже неоднократно пикетировали православные активисты. Сегодня вечером они снова собираются прийти на «Винзавод».

Комментарии

26

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


alexx2101 02 октября 2012 | 16:38

Те еще, искусствоведы.


02 октября 2012 | 16:54

Екатерина Самуцевич нашла нового адвоката
Об этом сообщил соратник девушек из Pussy Riot, активист Ярослав Никитенко. Его словам передаёт "Интерфакс". Но имя адвоката пока неизвестно. Его назовут после подписания договора. По словам Никитенко, возможно, это произойдёт уже завтра, 3 октября.


02 октября 2012 | 16:41

А как они ее проверяют? Под разными углами на картины смотрят?)))


genviru Геннадий Вилнер 02 октября 2012 | 17:06

Дожили!Следователи в роли экспертов в живописи!


02 октября 2012 | 17:13

По-моему, логичнее было проверить на предмет экстремизма православнутых быдлоактивистов, блокировавших эту выставку. Но у нас, как всегда, не быков в стойло загоняют, а смотрят - кто в красном...


02 октября 2012 | 16:42

Ну правильно, лучше выставку проверить, чем зверьков посадить, которые то стреляют в центре Москвы, то угрожают журналисту убийством...


02 октября 2012 | 16:44

Теперь прославится.
Заслуженно займет место в одном ряду с лауреатами международных премий - Пуссями...
Вот с названием выставки подкачали, лучше бы назвали "Бездуховная ср...нь".


ig_nat 02 октября 2012 | 16:58

хорошее название для следующей выставки!


lavinia 02 октября 2012 | 16:47

Товарищи следователи, остановитесь, ну сколько уже можно выглядеть полными идиотами(( стыдно за вас за всех. То против церкви, то за, причем, с агрессией. хватит уже.


uncles 02 октября 2012 | 17:02

----сколько уже можно выглядеть полными идиотами
это смотря в чьих глазак. Как показал пример следака по пусям, идиотов повышают.


lavinia 02 октября 2012 | 17:20

в глазах части своего народа, в глазах мировой общественности. да и со стороны на себя, хоть иногда, полезно смотреть.


uncles 02 октября 2012 | 17:41

эти ребята и зеркало за экстремизм засадят.


02 октября 2012 | 16:48

Следователи победили всё( коррупцию, преступность) теперь ,что бы не остаться без работы за искусство взялись.


uncles 02 октября 2012 | 17:02

консерватория на подходе. А так все хорошо, конечно.


atka 02 октября 2012 | 16:49

Пральна. Православных "активистов" на предмет экстремизма не проверяем, проверяем картинки - вдруг выстрелют


sergei_tn 02 октября 2012 | 16:51

А хулиганские действия православных активистов как-то будут отмечены следователями. Все же они приставали к посетителям, как минимум.


02 октября 2012 | 16:56

Следаков понять можно - хоть скандальная , а выставка - не стреляют - это Вам не свадьбы по Москве гонять;)


infuzor 02 октября 2012 | 16:59

Активисты не виноваты, надо Библию и иже с ней проверить на экстремизм. Что-то мне кажется, что сжигание живьем гомиков и лесбиянок, как раз и есть разжигание экстремизма


uncles 02 октября 2012 | 17:04

лесбиянок не жгли, их глав. бог спалил Гоморру, а за что - не сказал. Есть маза что просто до кучи, никаких обвинений в лесби жителям (жительницам?) Гоморры нет. Это такой прикол божеский. Таких приколов полно. Шел христос голодный,видит - смоковница, а смоквы еще не созрели ("время еще не пришло", как простодушно повествует коллективный автор библии, то есть рано просто), так взял христос и проклял ее, и засохла. А не стой на пути у бога!


02 октября 2012 | 17:07

Да какие уж эти следователи смелые проверить выставку художников. Вот там где нужно проявить смелость и провести следственную проверку по факту нарушения общественного порядка, хулиганских действий со стрельбой в центре столицы России, в том числе преднамеренного неисполнения законных требований полицаев, находящихся при исполнении служебных обязанностей, и стрельбы в их сторону, с лицами дагестанской национальности находящихся на службе ФСБ РФ, МВД РФ и Государственной Думы РФ у следователей, руководимого инностраным агентом А.Бастрыкиным, смелости нет. Вот вам и пример классный описались в очередной раз следовательский орган. Незря Медведев ДА, председатель Правительства РФ, их бы за это полицейские в Ньюорке или в Махачкале расстреляли. Куда катишься Матушка России с деградацией следователей и и х начальника А.Бастрыкина?


(комментарий скрыт)

arbalet 02 октября 2012 | 17:20

Проверьте Гундяева. По сведениям православнутых мракобесов,ему оформили годовую подписку на HUSTLER


vadimp 02 октября 2012 | 17:40

Страна "Чудес" и "Чудаков".


pirita 02 октября 2012 | 17:50

Опять дешёвый пиар чудо-художников...


osemyonoff 02 октября 2012 | 18:06

Тут и проверять нечего. Разжигательскую суть выставки доказали сами организаторы, заняв позицию "Вот Вам..."


02 октября 2012 | 18:06

Стаь известным стало совсем просто. Скоро начнут писать говном по стенам.


lisanika 02 октября 2012 | 19:17

А всё-таки интересно,на каком основании следователи проверяют выставку?Опять "разжигание"?Сколько ж можно?В стране полный бардак,преступность,коррупция,а прокураторе больше нечего делать,как сажать пусек и проверять выставки!Скоро само существование в России будет приравнено к "разжиганию".

Самое обсуждаемое