19:05, 01 октября 2012

«Непропорциональным ограничением свободы информации» называют некоторые правозащитники сегодняшний запрет фильма «Невинность мусульман»

Судья тверского суда Москвы Евгений Комиссаров признал ленту экстремистской – он удовлетворил иск Генпрокуратуры.
Как пояснил «Интерфаксу» зам.главы Московского бюро Хьюман Райтс Воч Татьяна Локшина, она не сомневается в том, что эта картина может оскорблять чувства верующих, но  тотальный запрет фильма, по  ее словам, идет вразрез с  принципом свободы слова.

В свою очередь, уполномоченный по правам человека в  России Владимир Лукин считает, что слушания прошли с нарушениями  — он обратил внимание на то, что на суде не были представлены все стороны.

«Невинность мусульман» будет включена в список экстремистских материалов после вступления в силу решения суда. Как ожидается, это произойдет через месяц.

Комментарии

35

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

evrodream 01 октября 2012 | 19:19

Надо обращаться к Брину, чтоб не шел на поводу Несвободы.


basilius1 01 октября 2012 | 19:13

Всё верно .
Надо было показать его по НТВ .
В России много лишних послов.


01 октября 2012 | 19:16

Хотелось бы подетальнее познакомиться с экспердизой, на основании которой вынесено решение, и выяснить, кто же такие эти самые эксперды.


01 октября 2012 | 19:22

Хотелось бы фильм посмотреть. А чего за нас все едиросня решает? Они нам кто?


01 октября 2012 | 19:45

вот так и остается проклинать воров лишь в каментах...


01 октября 2012 | 20:25

Опять мусульмане нас СДЕЛАЛИ!


01 октября 2012 | 20:15

Судья- тоже человек. И семья есть. Разве можно другое решение принять.


argonavt45 01 октября 2012 | 21:46

truro
"Судья- тоже человек..."
Ошибаетесь, - это принтер, копирующий послания Прокуратуры и власти.


01 октября 2012 | 19:14

Была ли какая-то квалифицированная экспертиза?


01 октября 2012 | 19:19

Комиссия ск кпсс. От еде росни. Они щас хозяева и плюс церковники. Прости их бога матерь.


01 октября 2012 | 19:15

Тупо и глупо. Кто захочет скачает. И инете нет запрета. Только рекламу больше прибавит. Детсад какой то.


01 октября 2012 | 19:32

Побольше таких фильмов,чтобы фанатики и дебилы от ярости испустили дух!


iezhy 01 октября 2012 | 19:58

Скорее, "испустят дух" не "фанатики и дебилы", а совершенно посторонние и невинные люди! Пример американского дипломата, ни за что, ни про что, погибшего от рук фанатиков, для Вас ничего не значит? Это, как бы, так и надо, по-Вашему?


liberast_007 01 октября 2012 | 20:10

завтра фанатики и дебилы прикажут вам закрыть лицо, поскольку ваше лицо их оскорбляет, послезавтра запретят женщинам работать поскольку это их оскорбляет, потом начнут рубить руки на площади и забивать камнями. Но вы будете их поддерживать, как же нельзя перечить, а то они совсем обидятся, тогда еще хуже будет.
Какое дело российскому прокурору до бредовых антиарабских фильмов? Где Россия, а где невинность мусульман? Кому вообще нужен весь этот бред?
Ответ один: цель закрыть utube.
В своем антиамериканизме российские вертухаи готовы объединиться хоть с чертом, хоть с дьяволом, хоть с тупыми исламскими фанатиками.


liberast_007 01 октября 2012 | 20:12

sorry youtube конечно


iezhy 04 октября 2012 | 14:14

Зачем утрировать? Причём здесь оскорбительный фильм и "отрубание рук на площадях"? Что, к США и Европе предъявляют такие требования? Никто не предъявляет и вряд ли, в здравом уме предъявит. Конечно, если Запад не будет слишком усердствовать в насаждении, доводимой уже до идиотизма, толерантности и политкорректности. Но, считаю, что не будет. Эксперимент с приобщением к западным культурным ценностям и цивилизации, не на всех действует с нужным результатом. Поэтому, "руки рубить" на площадях ни у них, ни, тем более у нас, не будут. Но, и оскорбительные провокации поддерживать не стоит. Сейчас, не 19 век, карательную экспедицию к туземцам мировая общественность не одобрит.


01 октября 2012 | 20:03

Послы уже не нужны стали или вы их клонируете?


01 октября 2012 | 19:16

упустил кулистиков рейтинг)


01 октября 2012 | 19:16

Это им не пусей посадить. Фильм не посадят.


avk67 01 октября 2012 | 19:18

Ну ежели судья так решил, то конечно. Судьи у нас эксперты, а не судьи. Некоторые даже хорошие теологи, судят по Трульскому собору, а не по УК.


01 октября 2012 | 19:20

Евгений Комиссаров хоть и судья,но повёл себя как девки на Тверской.


(комментарий скрыт)

vitaly_solo 01 октября 2012 | 19:23

Свобода слова??? Нет, не слышал...


martinson 01 октября 2012 | 19:37

Невинность мусульман - это экстремизм. А винность как?
Также как "Нежданный гость лучше татарина!"?


vlami1917 01 октября 2012 | 19:47

= а может: посмотрел такой "антиМусульманский" фильм - и на 10 лет на лесоповал!!! =


klink 01 октября 2012 | 19:55

Насколько я понял, фильмик не экстремистский, а вольный, шутейный. Экстремисты - это бешеные исламисты, устраивающие погромы и убийства; их надо бы осудить больше, чем фильмик.


basilius1 01 октября 2012 | 20:29

Ага . Прямо в Ливии.


asyrj 01 октября 2012 | 19:58

Для авторитарного режима, чем больше запретов
(Неважно чего) - тем лучше.


vumba 01 октября 2012 | 20:14

что в этом фильме экстремистского, только то, что по канонам ислама нельзя изображать пророка?! Что, тверской суд стал исламский суд


realworld 01 октября 2012 | 21:51

Просто невероятно. Фильм - экстремистский, а стрельба возле Кремля с перекрытием дороги - весёлая шалость, карающаяся 2 000 рублями. Оставлю это без комментария. А то, только злость и раздражение увеличатся. Всем удачи! Будьте осмотрительны, вдруг где свадьба проедет.


argonavt45 01 октября 2012 | 22:18

"..."Невинность мусульман" будет включена в список экстремистских материалов после вступления в силу решения суда. Как ожидается, это произойдет через месяц..."
За этот месяц любой, кто захочет, этот фильм посмотрит, - уж больно мощную рекламу наши власти ему создали! Прикрыть многие тысячи ресурсов, на которых размещён этот фильм, весьма проблематично и затратно. Не проще ли было сопроводить фильм надписью, как это сейчас принято, - "мусульманам не смотреть", по примеру: "+16" или "+18"?


cth1962 01 октября 2012 | 22:34

Запрещать надо было раньше,такая свобода слова не нужна.


02 октября 2012 | 00:49

Фильмец ни о чём.Он не причина,а повод.


mamamay 02 октября 2012 | 06:20

Я не-е та-ака-ая - о-он са-ам при-ише-ел :)


brando 02 октября 2012 | 09:54

Закрывай youtube не закрывай, у нас каждый день в реальности "Невинность мусульман".


mamamay 02 октября 2012 | 06:24

Фильм экстремистский, а трое уроженцев чечни, порезавшие питерского журналиста, всего лишь мелкие хулиганы. Прямо сцена из фильма.

Самое обсуждаемое