16:01, 30 сентября 2012

Министерство по делам национальностей Чечни не имело права требовать через суд признания экстремистским фильма «Невинность мусульман»

Так «Интерфаксу» пояснил источник в юридических кругах. Он добавил, что иск о признании какого-либо материала экстремистским и его запрете в России может подать только прокуратура. Именно поэтому, добавил собеседник агентства, суд города Грозного не стал принимать окончательного решения, а лишь вынес промежуточное определение о приостановке распространения антиисламского фильма в интернете. Иск же Генпрокуратуры по этому фильму Тверской суд Москвы рассмотрит первого октября.

Комментарии

25

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

30 сентября 2012 | 16:16

Закон в Чечне - это слово Кадырова, как скажет так будет, он там наместник аллаха на земле.


30 сентября 2012 | 17:20

Не только "там"..


30 сентября 2012 | 16:20

Полагаю что необходимо срочно возбудить уголовное дело в отношении Кирилла Гундяева по статье экстремизм и разжигание национальной розни, за выступление в МГУ.
Он не только оскорбляет чувства верующих и не верующийх. но и разжигает рознь между концессиями и национальностями.
Я так разумею.


30 сентября 2012 | 16:52

А чё он там наговорил?


sborisych 30 сентября 2012 | 17:34

yrevden \ 30 сентября 2012 | 16:20
Да уж, начал он знатно- с Нарышкина.: "Уважаемый Сергей Евгеньевич! Уважаемый Виктор Антонович! Профессора, студенты, все высокое собрание!" А к нему он мог просто в думку заглянуть, или вызвать на ковер, православного.. И не'фиг было бы ездить в универ.
А это:"Православные христиане, по заповеди апостола, молятся «за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте».." А прочие песнопения во славу власти.. Уж расстарался так расстарался.. Но, по мне-так пустые Ваши хлопоты, гражданин служитель культа..
P.S. А это:"..Известный афоризм гласит: понимание того, куда нам надо идти, проистекает от знания того, откуда мы пришли в данную точку.." -пусть он Путину объяснит..
P.P.S. Хорошо сказал Мальгин (avmalgin)29.09. 00:55:
"Мало того, что они сегодня дали почетного доктора МГУ человеку, отрицающему целые направления естественнонаучных и гуманитарных знаний. Они, оказывается, судя по трансляции события, до сих пор не удосужились соскоблить со своих стен бред классиков марксизма-ленинизма. В результате патриарх весь день в выпусках новостей фигурировал на фоне Карла Маркса, который, как известно, изрек бессмертное: "Религия есть опиум для народа" (К. Маркс и Ф. Энгельс. Сочинения. Изд. 2-е. Т. 1, с. 415)".


30 сентября 2012 | 16:27

Министерство по делам национальностей Чечни не имело права требовать
Дык, сил нет терпеть, так запретить чего-нибудь хочется. Что они, рыжие что ли?
Была страна советов с запретами. Стала страна запретов с советами.


30 сентября 2012 | 16:33

а если этому источнику в юридических кругах всю семью вырезать?


30 сентября 2012 | 16:43

Как, суд в Грозном так глубоко читал закон, что такое разумное решение принял ?! Чудеса да и только !


30 сентября 2012 | 16:39

Деньги им даёт Аллах. Жить в России они нам пока позволяют. Чего переживать. Они там в Москве совсем одурели что ли? Забыли где электорат проживает? Затра запретят хороводы водить на Красной площади,тогда почешетесь.


30 сентября 2012 | 16:45

Министерство по делам национальностей Чечни?
Какие функции у этого министерства?... Хотя, в принципе, не сложно догадаться.
По эффективности этого министерства Чечни можно судить по сравнению показателей переписи 2002 и 2010г.
2002г. Русских в Чечне - 40664 (3,68% от всего начеления Чечни), чеченцев - 1031647 (93,47%)
2010г. русских - 24382 (1,92%), чеченцев - 1206551 (95,08%)
То есть за 8 лет, оставшихся в Чечне русских, сократили ещё на 40%.
Так, что у самого эффективного министерства национальностей на территории РФ, судя по результатам, ещё есть работы на ближайшие 8-10 лет... когда в Чечне, судя по динамике, не останется ни одного русского, а чеченцев будет около 99%.


(комментарий скрыт)

30 сентября 2012 | 16:50

Вши бабы не только одурели,они еще оуели! И ты вместе с ними!


30 сентября 2012 | 16:53

Алё, уважаемый, с красной рамкой и с "этим" разговаривать? Пожалуйтесь и его не станет.


30 сентября 2012 | 17:06

Если вы думаете что все просто,вы ошибаетесь.Сегодня выходной.


30 сентября 2012 | 17:04

Админы в воскресенье отдыхают? Посмотрите на ветках - полно тёртых коментов, может таджиков наняли, а у них в четверг и пятницу выходной.


30 сентября 2012 | 17:07

Много ночных потерто,и они их оптом трут.Сейчас он пробежится по новостям потом его затрут.


30 сентября 2012 | 17:04

...какой источник .. в каких юридических кругах...Верховный Суд молчит, значит все утерлись...


30 сентября 2012 | 17:16

Вот именно. И вообще не понятно отсутствие реакции со стороны высших должностных лиц России... А может они вообще это одобряют. Ибо президенту РФ и премьеру РФ, наплевать на положение тех же русских в Чечне.
Почему Путин, до сих пор, не выразил своё возмущение своему другу Кадырову, по поводу проводимой им политике в Чечне по отношению к русским...
Ибо реально, русские в Чечне находятся даже не на положении индейцев (как в США) а хуже... Штаты хоть создали резервации для индейцев (где их никто не трогает) а так же предоставили им налоговые льготы и даже разрешили содержать у себя игорный бизнес, прибыль от которого идёт на развитие жизни индейцев.
А русские в Чечне? Они для чеченской власти, реально, на положении каких то недочеловеков или животных... В лучшем случае притесняют так, что бы русские уезжали (о русском бизнесе в Чечне и речи быть не может) а в худшем просто вырезают за ненадобностью (для чеченской власти).
Не исключаю, что Путе это нравится. Но куда же смотрят сами русские, неужели это им нравится, раз голосуют за Путю а значит поддерживают фактически его русофобскую политику? А может уже и нет настоящих русских в нынешней РФ?


30 сентября 2012 | 17:08

Муть одна....


sokira 30 сентября 2012 | 17:08

Столько шуму из=за этого фильма, а что конкретно в нем экстремистского!? Похоже его никто и не видел.


vadimp 30 сентября 2012 | 17:24

Это почему же не имел? Мне так кажется, каждый имеет право подать в суд, если считает, что его права нарушены. Вот другое дело какие решения принимает суд! А тут у нас, как известно, все тип -топ - какое скажут!


bukozavr 30 сентября 2012 | 17:29

Остался маленький шажок - считать всех, кто скажет "магомет не был пророком" святотатцами, оскорбляющими ислам. С этого момента всё общение с "исламской цивилизацией" будет возможно только на языке оружия.


30 сентября 2012 | 17:46

Иранский мудило уже два года назад заявил, что весь мир будет ихним, а Вы только сейчас заметили?


30 сентября 2012 | 17:52

Уже тошно от всех этих оскорБЛЯющихся. Ведь невозможно оскорбиться за то, чего нет. Но так оскорБЛЯются! Так оскорБЛЯются!
Нет никакого космоса!


30 сентября 2012 | 17:52

И с каких это пор Чечня- это Россия, а тогда, выходит, Россия- это Чечня?..
Вот отчего и происходит весь беспредел с участием кавказцев!.. Как-то совсем недавно я спросила у одного из них, а что было бы, если бы русские на вашей родине так же вели себя, как вы здесь, в России, ведёте себя?!. В ответ услышала только ругань!..


30 сентября 2012 | 17:37

Между прочим, фильм этот оказался на руку многим..Посмотрите как кайфуют мусульманские фанатики! Как злорадствуют ретивые православнутые! Как оживились наши родные депутаты и исполнительная власть!Как живо и остервенело начали писать доносы и жалобы доморощенные стукачи и доброжелатели!

Самое обсуждаемое