14:31, 12 сентября 2012

В Бенгази убит посол США в Ливии Кристофер Стивенс

Эту информацию подтвердили ливийские власти.
Сообщается также, что погибли еще трое американских дипломатов — их имена и должности не называются. Американское консульство в Бенгази подверглось нападению 11 сентября. Здание дипмиссии атаковали разъяренные мусульмане.

Это произошло после того, как в интернете появился фильм «Невиновность мусульман».
Его сняли американские кинематографисты-любители, а спродюсировал скандально-известный пастор Терри Джонс. Ливийские власти назвали нападение на консульство «трусливой выходкой». Стоит добавить также, что исламисты атаковали и посольство США в Египте.

Комментарии

173

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

roman_n Роман Носиков 12 сентября 2012 | 22:08

В вечер воскресный особо мил
Хлеб с колбасою ливерной,
И наплевать, что воюет мир
Где-то в далекой Ливии.
После – оливок с десяток штук
И почивать спокойненько.
Только, возможно, последний штурм
Ждет в этот час Полковника.
Часто ресурсы: вода и нефть,
Служат причиной зависти.
Осознавая, что шансов нет,
Полковник ещё сражается.
Модно в бесчестии упрекать
И на чужое зариться –
Вновь затмевает собой закат
Алых пожаров зарево.
Там по приказам крутых персон
Много уже налётано…
На пепелище шуршит песок
Книжными переплетами.
Но вопреки увереньям СМИ,
Медлит измены ржа ещё.
Может быть, в этот вот самый миг
Полковник ещё сражается.
Нынче, хоть любят клеймить порок,
Слишком накладно ссориться.
Только один против всех, порой,
Проще, чем против совести.
Он для цивильного мира дик
С верой нелепой в истину.
Он не надеется победить –
Сколько удастся, выстоять…
Пусть репутация и чиста,
Но, закрывая жалюзи,
Помните, дети шакальих стай,
Полковник ещё сражается!


12 сентября 2012 | 22:08

Наступили на свои же грабли по русски это называется. Воспитывали, финансировали верха, а естественно низы работали за выдуманную идею и переборщили, ввиду отсутвия ума. Как у нас с попощиционерами, только посерьезнее


dsafonoff 12 сентября 2012 | 22:31

Тут нечего злорадствовать. Проблема-то - мировая. Каддафи переступил черту и подлежал уничтожению. С этим спорить невозможно. Хорошо. С ним справились. Что дальше? Дальше - наивность Америки. Ведь они же не посадили на место Каддафи Джорджа Буша-младшего. Понадеялись на местные силы; мол, из своих появятся достойные люди. Ан нет, не появились. В Ираке не появились, и в Афганистане не появились. Ну, и кто в этом виноват? США? Да полноте; мы тоже воевали в Афганистане и всеми силами усаживали Наджибуллу (забыли?), а его талибы - раз! И удавили. Долгая и мучительная смерть. Ну так в чем же проблема? В намерениях США или - в отсталости и непросвещенности народов тех стран, где они (Америка) воюют?
Ну ладно. Уйдем от Америки. Вот, вроде, мы повоевали с Чечней. Поставили местного лидера. И что? Дальше-то - что? Чеченцы режут русских в центре Москвы, у торгового комплекса "Европейский". Опять злорадствуем? Так, может, дело не в Америке? А - в колоссальном различии уровня развития культур? Ну, подумайте, хотя бы четвертью одного полушария и прекратите писать комментарии вроде: "сами виноваты".


vvp13 13 сентября 2012 | 01:14

"Каддафи переступил черту и подлежал уничтожению. С этим спорить невозможно". Действительно, невозможно спорить с откровенной ложью. До сих пор так и не появилось ни одного подтверждения того, что "Каддафи убивал свой народ". Все слова о "расстреле мирных демонстраций из пулеметов", "десятках тысяч изнасилованных армией женщин" и т.п. оказались фейком. По крайне мере до начала агрессии против его страны.


yuriy_spb 12 сентября 2012 | 22:34

Свободные люди в свободной стране... ) Это же все издержки строительства молодой демократии, благая цель оправдывает.


12 сентября 2012 | 22:36

За все приходиться платить и за демократию тоже.Мусульманам не нравится что кто-то пытается им навязать европейские ценности.И в тоже время эти моралисты сжигают их священную книгу Коран.А американцев ненавидят многие,чем беднее страна тем больше ненависть.


siluet 12 сентября 2012 | 23:06

За что боролись - на то и напоролись...
Бог не Тимошка...видит немножко.


bindigo 12 сентября 2012 | 23:57

Етишкина мать...за что боролись,на то и напоролись...


13 сентября 2012 | 00:07

Ну, а что собственно американцы, солдаты которых мочатся на трупы афганцев и жгут священные для многих людей книги, ожидали получить?!


13 сентября 2012 | 00:24

Здание дипмиссии атаковали разъяренные мусульмане.
=========================================================
Давно пора уже "покорных" приводить к покорности...


gilda 13 сентября 2012 | 00:24

Понимаю,насколько кошмарна перспектива тотальной драки с Исламом--и всё-таки:до каких пор хвост поджимать будете? Неужто всё мало прошлого опыта,мюнхенов,молотовых-риббентропов и прочей исторической ветоши? А ведь мама правду говорят...Нельзя уступать варварам! Мы --все мы -имеем право снимать любые_Любые- фильмы-шмильмы на СВОЕЙ территории! Поджимайте хвост,г-жа Блинтон--полУчите иранскую штучку с захватом посольства,или ещё что похуже!


13 сентября 2012 | 01:53

Вот пусть бы тот еврей с израильским паспортом и снимал бы свой идиотский фильм в Израиле, а не на территории чужого государства. Тагда сожгли бы израильского посла, что было бы справедливо. и кто тебе дал право называть мусульман варварами??? На себя посмотри, Уважайте чужую культуру и чужие традиции.


vvp13 13 сентября 2012 | 01:08

Не просто его страна, а он лично.
Посол США в Ливии Крис Стивеннс, май 2012г: "Я имел честь служить ливийской оппозиции в качестве американского представителя во время революции, наблюдать с восторгом как Ливийский народ отстаивает свои права. Сейчас я очень счастлив вернуться в Ливию для продолжения той великой работы, которую мы затеяли..." .
Аминь.


13 сентября 2012 | 01:44

Пусть родные и близкие убитых скажут за их смерть тому израильскому еврею, что снял этот фильм и прекрасно понимал, к чему это может привести. Где кровь в арабском мире - ищи сионистов.


i_one_off 13 сентября 2012 | 01:47

Сочувствую, но мне лично ближе Александр Сергеевич Грибоедов.


(комментарий скрыт)

i_one_off 13 сентября 2012 | 02:08

Да нет, конечно. Мирные - это те, кого "трахнут", а они ещё и прощения попросят в надежде на продолжение.


greko 13 сентября 2012 | 02:13

Служба безопасности проспала....а посол в любой такой стране всегда понимает, на что идёт.


13 сентября 2012 | 02:16

пастор, конечно - красавец. умертвил, считай что собственными руками, американского посла со свитой, чего еще своей фильмой добился - не понятно. настоящий верующий и патриот америки.


13 сентября 2012 | 03:19

фильм снимал не пастор, а еврей из Израиля, приехавший в Америку. Обычный моссадовский провокатор


hsherman 13 сентября 2012 | 02:36

Вот вам ребята и " Мирный Ислам", светлое будующее всего немусульманского человечества.


bora_ 13 сентября 2012 | 03:49

Шо ж так оживились исламоидные утиноиды ? Как будто привет от Каддафи получили с того свету.


komaka 13 сентября 2012 | 07:19

Америка должна была в ответ раскатать в лепешку этих дикарей. А скрытый мусульманин Обама вместо того дал какой-то беззубый комментарий. Ну и не выберут его американцы за это.


(комментарий скрыт)

bindigo 16 сентября 2012 | 20:17

А почему на этот раз Хиллари "Уау!" не сказала?...


luk 12 сентября 2012 | 23:29

доигрались мериканцы, а пастер такой же идиот фанатик как и остальные религ деятели просто этот не лицемерит

Самое обсуждаемое