13:30, 12 сентября 2012

Посол США в Ливии и ещё трое дипломатов погибли в результате обстрела американского консульства в Бенгази

фото Reuters
фото Reuters
Об этом сообщает Reuters со ссылкой на ливийские власти. Нападение на диппредставительства США в Ливии и Египте были совершены после того, как стало известно, что в США снят фильм под названием «Невиновность мусульман». Как пишет сегодня газета The Wall Street Journal, продюсером фильма стал скандально известный пастор Терри Джонс. Этот человек приобрёл мировую известно после того, как несколько раз публично сжёг Коран.

Комментарии

65

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

12 сентября 2012 | 13:42

Это благодарные свободные граждане устроили праздничный фейерверк...


12 сентября 2012 | 14:05

Не смешно. Точно такие же "свободные граждане" есть и у нас, и себя они ещё покажут. Тогда будет у Вас фейерверк прямо под домом.


12 сентября 2012 | 14:16

Это не смешно абсолютно.
Но лидеров убирать "по щучьему велению" - тоже не шуточки... За все приходится платить.
А фейерверк у нас, к сожалению,очень возможен. Но он будет по другой причине...


12 сентября 2012 | 14:06

Неблагодарные они. Им свободу дали... а они.....


12 сентября 2012 | 14:47

Интересно, кстати, что на Яндексе заголовок такой: "Посол США в Ливии уничтожен ракетным ударом". Где-то я это раньше уже слышал, только, похоже, стороны поменялись местами...


12 сентября 2012 | 13:43

Клинтонша тоже сказала Вау!!!. Спасибо послу за демократию. Макфол прими этот случай к вниманию.


gekuba 12 сентября 2012 | 13:46

Крутого строишь?


12 сентября 2012 | 13:49

Зачем крутого, просто посола жалко. Небось визжал про демократию, всю войну.


12 сентября 2012 | 13:57

Зачем крутого, просто посола жалко. Небось визжал про демократию, всю войну.


12 сентября 2012 | 14:15

Зачем крутого, просто посола жалко. Небось визжал про демократию, всю войну.


kypcaht 12 сентября 2012 | 13:55

Мусульмане опять показали и доказали свою "Невиновность"...........


12 сентября 2012 | 13:45

Мусульмане постоянно демонстрируют миру свою патологическую закомплексованность... Трагедия только в том, что они "благодаря" ей УБИВАЮТ невинных людей.


jeep4rokee 12 сентября 2012 | 14:00

Психопаты есть разные. В разных религиях и без оных. Но они должны быть наказаны за свои поступки.


Плохо то, что есть государства, которые культивируют такое поведение.


vitali__ 12 сентября 2012 | 14:09

Вы считаете, посла США можно отнести к категории "невинных людей"?


12 сентября 2012 | 14:46

Уважаемый vitali.
Я не отношу людей К КАТЕГОРИЯМ. ЛЮБАЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ УНИКАЛЬНА.


indeezjoe 12 сентября 2012 | 14:14

Вам "закомплексованность" Терри Джонса гораздо больше нравится? Вы считаете, что "благодаря ей" не убивают невинных людей?...


vitali__ 12 сентября 2012 | 14:34

Вы считаете, посла США можно отнести к категории "невинных людей"?


12 сентября 2012 | 13:45

Всё повторяется, США выводов не делают, они ещё получат химическое оружие которое захватят в Сирии террористы и боевики, которых они так поддерживают.
9/11 подготовил и совершил Бен Ладен, в прошлом агент ЦРУ поддерживаемый США в войне против СССР.


pussycat 12 сентября 2012 | 13:52

Бумеранг одним словом. Зло всегда возвращается.


aybolit66 12 сентября 2012 | 13:57

Да охренеть! А никто и не знал, что бенладен агент сру.
А кто сказал, что демократия достигается легко? Таких как ты переделать не просто.


12 сентября 2012 | 13:45

"Маккеша! "Арабская осень" начинается" (Вова Путин)


pussycat 12 сентября 2012 | 13:51

Только лучше "Американская осень".


(комментарий скрыт)

12 сентября 2012 | 14:03

Лучше ядерная зима, над Манхэттеном гыгы.


12 сентября 2012 | 14:09

Так ведь она и над Москвой будет.И не факт,что этих мусульман не Россия натравила. Причем скорей всего - и в Ебипте и в Ливии поработали кремлевские ручки и деньги. Как, впрочем, и 11-9 в НЙ.


12 сентября 2012 | 14:11

Ух ты!!! Хорошая, у тебя конопля.


12 сентября 2012 | 14:22

Ух ты!!! Хорошая, у тебя конопля.


ribachekk 12 сентября 2012 | 13:49

Один вред от разнообразных попов, чтож за люди такие...


12 сентября 2012 | 13:55

Мусульмане убивали, убивают и будут убивать направо и налево, пока все не согласятся, что ислам мирная религия.


sanbin 12 сентября 2012 | 13:59

История повторяется и не всегда в виде фарса. Когда-то именно так, при подобных же обстоятельствах, в Персии (Иран) был убит русский посол Александр Грибоедов. Толпа фанатиков, спровоцированная местными политиканами, убила русского посла (поверенного в делах России) и еще несколько человек. Поводом может послужить, что угодно.


12 сентября 2012 | 14:28

Э! Дорогой, да Вы мастер преуменьшать! Или не смогли сдать ЕГЭ по Истории.

Вместе с Александром Сергеевичем Грибоедовым, 11 февраля 1829 года, погибло 37 человек - ВСЯ дипломатическая миссия, кроме (внимательно) одного человека. Выжил секретарь миссии Мальцов, который сумел выбраться из здания и скрыться!

Учите историю, не полагайтесь на память и у Вас всё получится! :-)))

Анатолий - любитель арифметики


12 сентября 2012 | 14:38

//Толпа фанатиков, спровоцированная местными политиканами, убила русского посла (поверенного в делах России) и еще несколько человек.//
Э! Дорогой, да Вы мастер преуменьшать или не смогли сдать ЕГЭ по Истории!

Вместе с Александром Сергеевичем Грибоедовым, 11 февраля 1829 года, погибло 37 человек - ВСЯ дипломатическая миссия, кроме (внимательно) одного человека. Выжил секретарь миссии Мальцов, который сумел выбраться из здания и скрыться!

Учите историю, не полагайтесь на память и у Вас всё получится! :-)))

Анатолий - любитель арифметики


12 сентября 2012 | 14:54

Э! Дорогой, да Вы мастер преуменьшать! Или не смогли сдать ЕГЭ по Истории.

Вместе с Александром Сергеевичем Грибоедовым, 11 февраля 1829 года, погибло 37 человек - ВСЯ дипломатическая миссия, кроме (внимательно) одного человека. Выжил секретарь миссии Мальцов, который сумел выбраться из здания и скрыться!

Учите историю, не полагайтесь на память и у Вас всё получится! :-)))

Анатолий - любитель арифметики


sanbin 12 сентября 2012 | 16:00

Спасибо, научили. Три раза подряд даже. Видите, арифметику уже почти усвоил. А вообще-то я историк, поэтому с арифметикой у меня не так хорошо, как у вас. О гибели Грибоедова я, видите ли, знал, даже со всеми подробностями, но не о нем это сообщение, а об американском после. Поэтому количество погибших в Персии тут значения, к сожалению, не имеет. Всему свое время и своя тема. Но все равно, коллега, благодарю вас за урок. Вы очень, очень настойчивы!


13 сентября 2012 | 20:52

Спасибо за вежливость! И, приношу свои извинения за невольное "размножение" поста!

Анатолий


12 сентября 2012 | 14:03

Демократия на марше. Сша жертвует жизнями своих сограждан ради блага корпораций


alexeymoldavsky Алексей Молдавский 12 сентября 2012 | 14:34

Это Вы у Маркса прочитали? :-)


12 сентября 2012 | 14:50

нет, это и так очевидно.


vitali__ 12 сентября 2012 | 14:07

konrad_lorenz :"... Трагедия только в том, что они "благодаря" ей УБИВАЮТ невинных людей. "

Вы считаете, посла США можно отнести к категории "невинных людей"?


12 сентября 2012 | 14:08

Соболезнования семьям погибших. Романабрамович. Израиль.


indeezjoe 12 сентября 2012 | 14:11

Пастор Джонс - это американская версия Pussy Riot. Пусси пляшут в храме, Джонс сжигает Коран... И то и другое - намеренные провокации... И они достигают цели - по всему миру мусульмане убивают американцев, а в России пока еще пилят кресты, оскверняют храмы и создают "православные дружины"... Пока еще...


12 сентября 2012 | 14:21

политика разделяй и влавствуй в действии


12 сентября 2012 | 14:11

Грузины тоже доиграются

http://www.ekhokavkaza.com/content/article/24693424.html
Грузины такие же кафиры, как и русские
"Эхо Кавказа"
31 августа 2012

Андрей Бабицкий:
Я встречал в Грузии достаточно много людей, которые с симпатией относятся к вооруженному исламскому подполью на Северном Кавказе. Ну, я могу сослаться, скажем, на популярного блоггера Гелу Васадзе, который у себя сегодня в дневнике написал о том, что Имарат Кавказ – это единственная вооруженная реальная сила, которая воюет с Россией на Северном Кавказе. То есть наверняка такие симпатизанты есть и среди чиновников в руководстве Грузии. И насколько я понимаю, предпринимались даже разной интенсивности попытки установить контакт с - по крайней мере, мне известно точно - представителями Имарата Кавказ в Европе.
...
Я хотел сказать симпатизантам исламского подполья в Грузии, что они, наверное, плохо себе представляют, что такое, скажем так, теократическое государство с изуверскими порядками на твоей границе. Мало никому не покажется, если Имарат Кавказ действительно (я считаю этот вариант абсолютно нереализуемым) обрел бы силу и превратился в некую государственную систему. Тогда грузины вместе с русскими были бы такими же врагами, кафирами для этого имарата, как и любые христиане. Поэтому мне представляется, что такой позиционный союз, на который рассчитывают какие-то люди, симпатизанты, о которых я говорил, в общем, на самом деле игнорирует западнический курс Грузии, который все-таки выстроен в направлении демократии, а не в направлении поддержки людей, которые к демократии не имеют отношения, используют террористические методы и, в общем, мечтают о том, чтобы мир демократии был разрушен.

http://pluto9999.livejournal.com/59167.html
Тайна Лопотского ущелья - 3 и симпатизант исламского подполья Гела Васадзе

http://pluto9999.livejournal.com/60079.html
Тайна Лопотского ущелья - 4 и грузинский Уотергейт


antiall Владимир Фельдман 12 сентября 2012 | 14:15

Террористы всегда подонки, что бы они о себе ни думали.
Хоть большевики, хоть исламисты.
Сейчас какие-то гады убили американских дипломатов, а на Лубянке,поди, потирают руки от удовольствия и жутко завидуют убийцам.


all_camel 12 сентября 2012 | 14:15

И это - Бенгази, "оплот сил сопротивления кровавому Каддафи", на его сторонников не спишешь - всех давно перерезали во славу демократии.


aybolit66 12 сентября 2012 | 14:16

А... сбежались совковые кретины.
Ну порадуетесь немного временной неудаче в Ливии, и что? Через несколько лет там будет нормальное общество, а вы будете продолжать ржать над чужими промахами, живя в путиноидном дерьме.


12 сентября 2012 | 14:19

Будет, будет, пустыня там будет


aybolit66 12 сентября 2012 | 14:25

Пустыня там и сейчас есть


12 сентября 2012 | 14:30

Ну вот видите.


12 сентября 2012 | 15:45

Ну вот видите.


12 сентября 2012 | 14:25

И ливийские пираты вместо сомалийских, но теперь уже в Средиземном море.


aybolit66 12 сентября 2012 | 14:50

Пустыня там и сейчас есть


all_camel 12 сентября 2012 | 14:24

А-а...так это временные недостатки и нетипичные случаи?-)))
И автор такого комментария еще рассуждает о совке...


12 сентября 2012 | 14:26

Будет будет. С чадрой и шариатом. А также в Тунисе и Египте. А в Сирии - уже рай земной.


12 сентября 2012 | 14:46

Будет, будет, пустыня там будет


vvp13 12 сентября 2012 | 14:18

Печально, что соственная история, даже такая, как 9-11 нечему не учит. А может, это неизбежные жертвы на алтарь демократии? (в смысле - интересов транснациональных корпораций - это вполне адекватный перевод термина).


praskowia 12 сентября 2012 | 14:21

Да, крошка Каддафи помре, но те кто его сменил за четверых погибших американцев получат во сто крат больше. Поверьте - это просто вопрос времени. Но я не сторонник анализировать коран. Пусть его мусульмане анализируют. Куда этот пастырь лезет, своей паствы что ли не хватает?


(комментарий скрыт)

12 сентября 2012 | 14:32

А чем эти исламские дружинники отличаются от путинских православных дружинников?
Что там за фильм, что тут за песни в церкве... наказывают.
Путинско-Гундяевский фанатизм = Исламский фанатизм.


vitali__ 12 сентября 2012 | 14:33

ПАдумаешь, убили, консула США.

Они же не специально, просто в него попала ракета, а даже и посла США.

Если бы не "Зелёная зона" в Багдаде, там бы каждый день, посла бы США убивали бы. Для "демократии" не жалко, да и послов в США много.

А в целом конечно подляна, что называется, "От благодарного, ливийского народа", и Кадаффи не вернёшь, чтоб порядок навести.


12 сентября 2012 | 14:37

Это


mary_cranberry 12 сентября 2012 | 14:50

Очень печально ... Муслимы животные, и не устают доказывать это.


12 сентября 2012 | 15:08

20% населения России - животные?


armichurin 12 сентября 2012 | 16:07

Больше.


vitali__ 12 сентября 2012 | 15:21

Ну да, сначала людей бомбят, а потом говорят, "вы животные".


12 сентября 2012 | 15:34

Вы, что то путаете. Бенгази они как раз и не бомбили, а наоборот...