22:03, 23 августа 2012

Вместо одной площадки, аналогичной лондонскому Гайд-парку, в Москве на первых порах будут сразу две: это парки имени Горького и «Сокольники»

Такое решение приняла сегодня рабочая комиссия. Не исключено, что столичные гайд-парки начнут действовать уже предстоящей осенью.

Между тем, представители различных политических организаций неоднозначно отнеслись к такому решению. Так, заместитель секретаря генерального совета партии «Единая Россия» Алексей Чеснаков называет это «интересным городским опытом», но у него есть сомнения относительно эффективности гайд-парков. По его мнению, в первую очередь сейчас люди общаются в Интернете.

В свою очередь, председатель исполкома «Другой России» Эдуард Лимонов считает, что власти не удастся загнать оппозицию в удобные ей рамки и увести людей с улиц.

По замыслу властей в гайд-парках люди могут свободно и публично выражать свои политические взгляды. Согласования с властями не потребуется.

Комментарии

33

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

a1991 23 августа 2012 | 22:14

В одном поселить Мосгордуму.
А в другом - ГД РФ!


svetlana_urieva 23 августа 2012 | 22:29

"Сокольники", Парк Горького... помним... скорбим... Такими мы вас больше не увидим. Прощайте зеленые насаждения и архитектурные сооружения. Здравствуй ОккупайГорький бардак.


tssviridova 23 августа 2012 | 22:29

В Лондоне давно функционирует Гайд-парк и никто не возмущается, все довольны.


alinasvetikova 23 августа 2012 | 22:43

У оппозиции исчезнет повод, чтобы обижаться на власть, публикаций будет меньше по поводу уведомлений.


j_stomina 23 августа 2012 | 22:45

а парки реально жалко.


npoxop 23 августа 2012 | 23:43

так то в лондоне...))
там и оппозиции столько не наберётся что бы парк засрать...
да и оппозиция там тихая и понятливая...в тюрму не посадят...но потерять можно всё...)))


relocated 24 августа 2012 | 00:39

В Лондоне митинги и демонстрации в гайд парке не проходят.


relocated 24 августа 2012 | 00:44

Вы знаете, что такое hyde park в Лондоне? Или только языком можете?


23 августа 2012 | 22:45

Светлана , Вы гражданскую оборону преподаёте или основы православия ? По Вашим злым , глупым комментам я бы Вам больше ментовского прапора не присвоил .


a1991 23 августа 2012 | 23:02

не переживай, солнышко!
думские за собой все уберут!


23 августа 2012 | 22:27

Даешь количество площадок по количеству партий, и еще десять резервных. Москва - город Гайд-парков!


23 августа 2012 | 23:32

Красная площадь!!!Революция! Свобода!!!


sdagaev 24 августа 2012 | 01:13

Мда-а... "Чемодан - вагон - Израиль!.."
У СЕБЯ "разруливайте" - мы как нибудь САМИ))))))!!!


minerr 24 августа 2012 | 00:46

А для концертов знаменитейшей группы Pussy Riot ХХС переделать в концертный зал!!! А если зрителей будет слишком много, то проводить эти концерты на Поклонной горе.


23 августа 2012 | 22:31

Когда в стране нет элементарного-свободы слова,свободы печати,свободы митингов и собраний-приходится изобретать вычурные ЭРЗАЦЫ


sib_ru 23 августа 2012 | 22:25

Второй гайд-парк для "путингов"?...


red_riot 23 августа 2012 | 22:33

А кто сказал, что там уютно?
"Гайд-парк" складывается исторически.
Оно само определиться, где удобнее.
Власть привыкла как баранам своим перстом указывать.
Никак не поймут, что это наше право место себе определять. Аура должна быть.
А указанные парки исторически не могут являться тем самым местом. Нет там необходимой ауры - у москвичей оба парка связаны с расслаблением, улыбками и т.д.
Пусть власть расслабиться со своей "заботой".


23 августа 2012 | 23:08

red_riot....в переводе вроде бы - "красный бунт" ,почему не белый ? вы же белые ленточки уважаете ...


23 августа 2012 | 22:29

Едрёную Россию - на Люблинские поля аэрации! (Г...но отстойники).


l9l9 23 августа 2012 | 22:55

И один не нужен, не то что 2 и больше. Вот вам "свобода" слова и собраний, и отстаньте, решила хитроумная власть.


(комментарий скрыт)

23 августа 2012 | 23:20

О Афанасий,так вы разве против белоленточного движения ? удивил однако.....


electrofenix 24 августа 2012 | 07:27

Я ни за, ни против. Я за здравый смысл и объективную оценку реальности. Для меня важны не персоналии, излагающие мысли, меня волнует наполнение этих мыслей.


jura391 23 августа 2012 | 23:27

в гайд-парках люди могут свободно и публично выражать свои политические взгляды.
.............................................................
Публика на вышках будет в восторге... .


23 августа 2012 | 23:34

Да ,конечно нужна резервация для демшизы,но только им будет и этого мало!


relocated 24 августа 2012 | 00:47

Не расстраивайся так. Тебя уже записали. Готовься.


(комментарий скрыт)

osemyonoff 23 августа 2012 | 23:41

Жалко только Сокольники. Тем не менее, не фига оппозицию даже спрашивать. Куда укажут, туда и пойдет.


makap 24 августа 2012 | 00:51

это не актуально. Парки парками, а шествия по праздничным улицам более уместны.


evgenii_rodin Евгений Родин 24 августа 2012 | 01:02

Хорошо,что не на Колыме


mikkymouse 24 августа 2012 | 01:16

В парке Сокольники появится новый атракцион - Гайд парк , пиво и сосиски прилагаются !


(комментарий скрыт)

24 августа 2012 | 04:09

Они уже все отрепетировали. У них там будут платные сумасшедшие.


24 августа 2012 | 04:25

Основной массой посетителей станут скромные сотрудники ФСБ с видео и звукозаписывающей аппаратурой,даже могут своего оратора подогнать-для разогрева.


quiet_russian 24 августа 2012 | 07:01

"Оппозиция скептически отнеслась к московским Гайд-паркам..."
Почему я нисколько не удивлён? Нашей "типа оппозиции", что не предложи, она априори будет против.. Предложили бы им собираться на Красной площади, они и тогда нашли бы причины для возмущения... Причём возмущения какие-то всё время истерические...
Я тоже не в большом восторге от нашей власти, и вопросы к ней постоянно возникали и, я уверен, будут возникать... Но к такой оппозиции не примкну никогда. Какое-то устойчивое чувство брезгливости и гадливости в последнее время появляется от их "деятельности"


odvik 24 августа 2012 | 08:14

Конечно, правильно, что будет выделено место для проведения митингов. Только почему-то надо называть это место гайд-парком, когда уже имеются названия Сокольники или парк Горького. Здесь и то надо собезьянничать. А организаторам этих мероприятий, конечно, не в нос. Теперь их задерживать полиция не будет, а, значит, их популярность резко упадёт, у них ведь главное - не митинг, а буза, которую будут со всех сторон расписывать СМИ и везде упоминать их фамилии.

Самое обсуждаемое