12:02, 21 августа 2012

Московский антифашист стал фигурантом уголовного дела за возбуждение ненависти к националистам

фото ИТАР-ТАСС
фото ИТАР-ТАСС
Дело возбудили следственные органы Владимирской области. По версии следствия, в начале лета 27-летний Андрей Иванов выложил в интернете видеоролик, в котором правоохранители усмотрели факты негативной оценки сторонников националистических взглядов. Сам он утверждает, что фильм познавательный, рассказывающий о том, что существует такая субкультура, как скинхеды. Максимальное наказание по статье о разжигании вражды составляет 5 лет.

Комментарии

40

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

(комментарий скрыт)

21 августа 2012 | 12:14

Ну правильно, националистическая ненависть хороший свисток для гнева, отвлечение от воровства власти. Нельзя эту корову резать.


21 августа 2012 | 12:26

Что боитесь ?
А слабо прийти на их митинг и высказать все, что о них думаете там?
За фейс переживаете?
У них есть те же права , что и вас.
Вы же за свободу слова?


21 августа 2012 | 12:30

а вам слабо прийти на малину к рецидивистам и сказать им в лицо, что они ведут неправильный образ жизни? Или ж зассите?


(комментарий скрыт)

21 августа 2012 | 12:42

Нацисты = фашисты - Кому - свободу ?


21 августа 2012 | 12:45

ну и в продолжение, националисты толпой могут быть опасней самых отмороженных бандюг. Просто эта толпа иногда используется властью в качестве презерватива, вроде акт совершен, но последствий не будет.


stroitel63 21 августа 2012 | 12:50

Прямо в точку ! а то у нас "свобода слова" всегда однобокая какая-то


21 августа 2012 | 12:40

В Греции в Антифа состоят одни мусульмане они воюют с националистами, впрочем как и по всей Европе
Либералы толерасты и путиноиды поддерживают политику Антифа и работают на уничтожение русского народа


21 августа 2012 | 12:54

Кто есть фашисты - люди ненавидящие русский народ его национальное самосознание выражающее национализме.
Национализм - есть защита от фашистов, толерастов и антифа волков в овечьей шкуре


21 августа 2012 | 13:02

Дома у себя он националист и гонит всех русских со своей земли, всех пнули одним большим пинком из своих респуплик после отделения. а в гостях у русских он позиционирует себя как мулитикультуралист толераст и антифашист
Чем больше гостей тем меньше шансов русским удержать свою землю


j_partizan 21 августа 2012 | 13:00

Путаетесь в понятиях.


21 августа 2012 | 13:09

Кто есть фашисты - люди ненавидящие русский народ его национальное самосознание выражающее национализме.
Национализм - есть защита от фашистов, толерастов и антифа волков в овечьей шкуре


21 августа 2012 | 12:15

А что , сейчас новый тренд? Написав "Гитлер нехороший человек , напал на СССР" , уже надо добавлять "это моё оценочное суждение " ? Иначе за клевету сядешь ?


wertr 21 августа 2012 | 12:15

националисты - это управляемая ФСБ группировка, которая используется для нагнетания напряженности в обществе, и для создания видимости националистической угрозы. Если бы власть захотела, фашисты, националисты давно бы сидели или подметали улицы, но власти не это нужно от них...


21 августа 2012 | 12:19

Примерчик приведете?
Или врун.


21 августа 2012 | 12:44

"Примерчик" - новость, к которой Вы в комментах строчите.


seul 21 августа 2012 | 12:38

ФСБ у нас всем управляет и националистами, и демокрастами, и либерастами, и педерастами. Ну так на то она и ФСБ.


21 августа 2012 | 12:40

У вас под кроватью дома ФСБ-шник


seul 21 августа 2012 | 12:54

ФСБ у нас всем управляет и националистами, и демокрастами, и либерастами, и педерастами. Ну так на то она и ФСБ.


21 августа 2012 | 12:16

Надеюсь он не оскорбил нежные души служителей веры иеромонаха Илия, убившего 2х человек насмерть и скрывшегося с места преступления и пьяного игумена Тимофея, в пьяном виде совершившего аварию.
А то бы и пожизненное могут натянуть.


21 августа 2012 | 12:16

Ну правильно, националистическая ненависть хороший свисток для гнева, отвлечение от воровства власти. Нельзя эту корову резать.


(комментарий скрыт)

21 августа 2012 | 12:26

Мораль: Сидеть на кухне и не вякать. Своё оценочное суждение иметь только в туалете и самому себе высказывать.


bacya 21 августа 2012 | 12:37

ну,это власти всегда так хотелось, а получалось ли? нет,и сейчас ведь попытка рпц заставить верить в привилегии от церкви, что только попы решают кто правильный христианин, а кому даже на крыльце стоять нельзя-ну,было уже это.. фашисты и коммунисты из своих псевдо учений/лжепророчеств/сделали "религию", а хватило только на 70 лет,да, и то, сколько надо было убивать,чтобы эту "религию" вбивать..не прокатит, народ уже может сам начать если не живьем бородатых в церквях сжигать, то зеленкой пообливает,имхо


(комментарий скрыт)

j_partizan 21 августа 2012 | 12:49

Власти было бы уместно снять маску и назвать всё своими именами, изменив конституцию и государственное устройство в соответствии с реалиями.
Ибо и так становится понятно всему Миру, что шовинизм в рашке узаконен и всячески подогревается.


j_partizan 21 августа 2012 | 13:13

Власти было бы уместно снять маску и назвать всё своими именами, изменив конституцию и государственное устройство в соответствии с реалиями.
Ибо и так становится понятно всему Миру, что шовинизм в рашке узаконен и всячески подогревается.


21 августа 2012 | 12:26

Ну вот и дожили, националистам нельзя ответить...оскорбить нельзя...им других оскорблять можно,а их не тронь!
Куда катимся?
Церковь нельзя, националистов нельзя, полицаев нельзя...кто следующий?
А на народ плевать, это можно...и с удовольствием...
Ведь плевок в народ - это не считаеться оскорблением.


21 августа 2012 | 12:32

В очередь становись. Ох у дуба, ох ....


21 августа 2012 | 12:47

Ну вот и дожили, националистам нельзя ответить...оскорбить нельзя...им других оскорблять можно,а их не тронь!
Всё можно и всех можно, но...при одном условии - если можно И ВАС.
Коли такой расклад устраивает - валяйте оскорбляйте и будьте готовы ко всему.


21 августа 2012 | 13:05

Действительно, приехали... Бастрыкнские уже встают на защиту социальной группы "скинхеды". На очереди защита соц. групп "цапки", "педофилы", "мокрушники", ведь все они очень близки социальной группе "путинские""...


bacya 21 августа 2012 | 12:32

ну, тоже же уже проходили в совке,когда всех,у кого было другое мнение по поводу черного как черного в натуре в ответ тем,кто настаивал,что все это белое и не иначе, так их сажали как мусек-пусек сегодня или посодют как этого антифашиста
странно, что правозащитники как-то неактивно действуют, ведь достаточно обличать такие действия власти заявляя, что наезд на футболку под предлогом оскорбленных чувств-это истерика,т.е. психопатология, а привлечение к ответственности за публицистику и просвещение-это тоже самое,что сжигание книг фашистами


21 августа 2012 | 12:39


До чего ж мы дойдём с нашей верхушкой.

Иногда кажется после новых всяких инициатив Угодливых и Угадывающих гулаг будет похлеще сталинского.


21 августа 2012 | 12:42

В Европе многие недоумевают, как у нас в России - стране, победившей фашизм, могут быть подобные вещи.


21 августа 2012 | 12:38

Точно так же как в Англии, Франции, Норвегии...


21 августа 2012 | 15:22

Там фашистам морды бьют , кстати. Вот недавно в Германию не пустили на фестиваль русского оперного певца с наколкой в виде свастики. Никакой толерантности , никакого понимания , заметьте , послали домой и все )


21 августа 2012 | 12:48

Какие-такие "вещи"?
Национализм и националисты?
А где их нет?
Или для Вас националисты = фашисты?
Это мощно.
Это как некоторые барышник в каждом гинекологе не меньше, чем маньяка-извращенца угадывают.


j_partizan 21 августа 2012 | 13:11

= шовинизм


21 августа 2012 | 13:29

Не валите в кучу кислое и мягкое.
Шовинизм - это не мировоззрение, а эмоционально-бытовое проявление.
Может вообще не иметь отношения к национальностям.
Например, половой шовинизм.


j_partizan 21 августа 2012 | 13:34

В данном случае имеет и наиболее полно отражает диагноз заболевания государства.


(комментарий скрыт)

21 августа 2012 | 12:47

Владимирские власти подтвердили то, что и без них все знают -- фашистские и националистические группы этой же властью и создаются. Ну не обижать же своих.


waldy 21 августа 2012 | 12:52

А в чём собственно сомнения... Путлер строит Россию в точности по лекалам Гитлера... Русский национал-социализм ничем не хуже, но и не лучше немецкого национал-социализма... Поэтому власть и стоит на защите Российских национал-социалистов.


inkor 21 августа 2012 | 14:11

Вчера за пляски в храме дали 2 года, теперь за "оскорбление" националистов 5 лет.
Кстати, а на фото у них ручки в нацистском приветствии подняты? Какие же они националисты? Обычные фашисты, а пропаганда фашизма у нас разве не запрещена?

Самое обсуждаемое