19:59, 14 августа 2012

Известная шотландская певица Энни Ленокс считает несоразмерным срок, который грозит участницам группы «Pussy riot»

Она отмечает, что обвиняемые по делу о панк-молебне в Храме Христа Спасителя не нанесли никому телесных повреждений и ничего не разрушили. Это был акт провокации, — заметила певица на своей странице в Фейсбуке, — однако, по ее мнению, это не должно повлечь за собой семь лет лишения свободы. Певица рассчитывает, что наказание, если будет, то менее суровым.
Ранее в поддержку арестованных по этому делу выступили музыканты групп Faith No More, Red Hot Chili Peppers, Pet Shop Boys, а также такие известные артисты как Мадонна и Йоко Оно.
Как ожидается, приговор по этому делу Хамовнический суд вынесет в пятницу. Обвинение просит для всех троих подсудимых три года лишения свободы.

Комментарии

77

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

eklesiast 14 августа 2012 | 20:05

" Это был акт провокации " - умные слова. Осталось только найти заказчика провокации.


14 августа 2012 | 20:08

Там был не заказчик, а виновник - кто тянул за язык гундяева принуждать голосовать паству за путина? Одно нарушение потянуло за собой другое. Только вот гундяев почему-то не в СИЗО


ghezali_mehdi 14 августа 2012 | 20:16

А что, российская Конституция запрещает Гундяеву призывать голосовать за одного из кандидатов в президенты? Гундяев что - руки пастве выкручивал?


14 августа 2012 | 20:13

Именно Конституция и запрещает - у нас государство СВЕЦКОЕ!


ghezali_mehdi 14 августа 2012 | 20:16

Конституция гарантирует свободу совести.


14 августа 2012 | 20:20

"Организация религиозного или общественного объединения, деятельность которого сопряжена с причинением вреда здоровью граждан, угрозой их жизни или с иными посягательствами на личность или права граждан либо с побуждением граждан к отказу от исполнения гражданских обязанностей или совершению иных противоправных действий, а также руководство таким объединением пресекаются государством и наказываются лишением свободы или штрафом. "
Конституция РФ, Статья 28 Комментарии.


ghezali_mehdi 14 августа 2012 | 20:22

Ну и где Гундяй её нарушил? Он что, не дал тебе водочкой здоровье поправить?


14 августа 2012 | 20:30

участие в выборах это и есть исполнение гражданских обязанностей - нельзя "побуждать"!


ghezali_mehdi 14 августа 2012 | 20:37

Не "побуждать", а "побуждать к отказу".


(комментарий скрыт)

14 августа 2012 | 20:21

что запрещает? березовский, хватит паясничать, отвечайте на вопросы следователя


14 августа 2012 | 20:17

вот и выяснили... под ником kulibin68 пишет Б.А.березовский, который в фейсбуке признался, что отомстил РПЦ за её несговорчивость на выборах...


14 августа 2012 | 20:34

"закусывать надо"(с)
http://www.youtube.com/watch?v=qkYf4YAtmD8


(комментарий скрыт)

eldar_2012 14 августа 2012 | 20:16

Инфо и видео про попа: http://www.gazeta.ru/auto/2012/08/13_a_4725045.shtml


15 августа 2012 | 00:08

Тошнит уже от этих овечек и всего что с ними связанно.


(комментарий скрыт)

dtgc 14 августа 2012 | 20:18

Согласно вашей логики, оппозиция принуждала граждан голосовать против Путина. Тогда, чем вы лучше ?


14 августа 2012 | 20:30

оппозиция не является религиозной организацией


ghezali_mehdi 14 августа 2012 | 20:34

Как оппозиция не религиозная организация? Разве хомячки не верят в Святого Овального, Святого Удальца, Святого Лимочега, в Непорочную Ксюшку?


14 августа 2012 | 20:31

Вы в своего солнцеликого веруете гораздо упорнее;)


(комментарий скрыт)

14 августа 2012 | 20:37

Вы в своего солнцеликого веруете гораздо упорнее


(комментарий скрыт)

ghezali_mehdi 14 августа 2012 | 20:46

Верую! Аллах-у акбар!


14 августа 2012 | 20:52

Шукшин писал прямо для нашей оппозиции...
Василий Шукшин. До третьих петухов

Тут вышел из ворот Изящный черт и обратился ко всем.
-- Мужички, -- сказал он, -- есть халтура! Кто хочет заработать?
-- Ну? А чего такое? -- зашевелились монахи. -- Чего надо-то?
-- У вас там портреты висят... в несколько рядов...
-- Иконы.
-- А?
-- Святые наши, какие портреты?
-- Их надо переписать: они устарели.
Монахи опешили.
-- И кого же заместо их писать? -- тихо спросил самый старый монах.
-- Нас.
Теперь уж все смолкли. И долго молчали.
-- Гром небесный, -- сказал старик монах. -- Вот она, кара-то.
-- Ну? -- торопил Изящный черт. -- Есть мастера? Заплатим прилично...
Все равно ведь без дела сидите.
-- Бей их! -- закричал вдруг один монах. И несколько человек вскочило... И кинулись на черта, ко тот быстро вбежал в ворота, за стражника. А к стражнику в момент подстроились другие черти и выставили вперед пики. Монахи остановились.
Какие вы все же... грубые, -- сказал им Изящный черт из-за частокола. -- Невоспитанные. Воспитывать да воспитывать вас... Дикари. Пошехонь. Ничего, мы за вас теперь возьмемся.
P.S. Вот так время и открывает нам грани таланта великих писателей. Пророчество в иронической форме дарованная ими дает возможность взглянуть на реалии сегодняшнего дня.


vanyasechenov 14 августа 2012 | 20:39

Состава преступления нету. Во всём мире члены различных епархий участвуют в агитации за определенного кандидата вплоть до самого высокого уровня. Да и не принуждал он никого.

Оставьте запутина, чудо-брегеты и нанопыль на совести патриарха.


(комментарий скрыт)

shamraevpetr 14 августа 2012 | 20:21

Гундяев - главный провокатор.

Психолог-психотерапевт Петр Шамраев


(комментарий скрыт)

shamraevpetr 15 августа 2012 | 09:17

Гундяев - главный провокатор.

…Психолог-психотерапевт Петра Шамраева... поправлено…

А Вы заместитель главного провокатора?

Психолог-психотерапевт Петр Шамраев


furk 14 августа 2012 | 20:26

Ну так "заказчик" уже выдал себя, швейцарскими часами. И одни, и другой...


(комментарий скрыт)

ghezali_mehdi 14 августа 2012 | 20:06

Семь лет многовато, а три в самый раз.


14 августа 2012 | 20:15

Как бы тебе такой мерой и не отмерилось бы. Не зарекайся, глупыш.


ghezali_mehdi 14 августа 2012 | 20:12

Это что - ты меряльщик?


(комментарий скрыт)

vanyasechenov 14 августа 2012 | 20:43

Сегодня ХСС, а завтра 3 года за сопротивление незаконным действиям полиции. А послезавтра, опираясь на "большинство", откроют ворота лагерей. Ибо нельзя в одном случае помнить про законность, а в другом плевать. Плевать начнут на всё.


(комментарий скрыт)

nic55 14 августа 2012 | 21:51

Вы - больной. Чел, к примеру, взрывает базу ОМОН и тут же сдаётся, без сопротивления, полиции? Он - террорист или идиот?


dtgc 14 августа 2012 | 22:54

То и другое одновременно. Идиотский террорист.


nic55 15 августа 2012 | 01:59

Ну знал, каков будет ответ. Знал и всё же написал. Это я о себе.


stydentys 14 августа 2012 | 20:17

Прониклись,или эмпирически?


ghezali_mehdi 14 августа 2012 | 20:15

Ты что, статью не читал. Энни попросила не 7 лет, срок поменьше. Думаю 3 годика её удовлетворит.


14 августа 2012 | 20:11

сам-то готов пойти на 3 годика за какую-ныть хулиганку, если никому морду лица не набил и ничего не испортил? Впереди жизнь долгая ...


14 августа 2012 | 20:18

а хулиганка это что? если вам задницу подпалить это ведь не морда лица? да или нет (как говорит навальный)


14 августа 2012 | 20:34

Вообщето хулиганские действия (по УК) являются СПОНТАННЫМИ, то-есть не подготовленными заранее подготовленными. Поэтому судить Пуссей по 213 статье в корне не правильно


(комментарий скрыт)

dtgc 14 августа 2012 | 20:39

Специально для вас сделал выписку из 213 статьи Ук

Статья 213. Хулиганство
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 24] [Статья 213]

1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:

а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка, -либо связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка, -


Заметьте - " 2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой "


nic55 14 августа 2012 | 21:48

Пункт 1б не катит. Голову включите.


dtgc 14 августа 2012 | 22:16

Катит на целых три года.


nic55 14 августа 2012 | 22:32

Это, где про религиозную ненависть? Так из ВСЕХ христиан возбудились только православные, да и не все. Так что 213 "притянута за уши". Кстати, что это православные не возбудились, когда их собратьев по вере вырезали в Косово и пустили под бульдозер христианские церкви?


dtgc 14 августа 2012 | 22:47

Для возбуждения уголовного дела по статье 213 достаточно самого факта совершения хулиганства. Это не дело частного обвинения.
В случае С Косово вы неправы. Возбудились, толькосилёнок тогда было маловато. Сейчас их стало больше. Август 2008 года показал это наглядно. Возбудились так, что грузины бежали даже от своих танков.


nic55 15 августа 2012 | 02:04

Грузины, вроде, христиане. Так что религия тут ни с какого бока. Да и нашли, чем гордится.
Что касается действа в ХХС, то это - административная хулиганка, сравнимая с ночными плясками и воплями в спальном районе. Не более того.


(комментарий скрыт)

dtgc 14 августа 2012 | 22:14

Будет. Только срок получите больше. Был сговор или не был, это просто квалифицирующий признак и влияет на санкции по статье. Статья будет в любом случае.


14 августа 2012 | 20:06

Потревожили поврежденное сознание мракобесов. Это не шутки.


(комментарий скрыт)

14 августа 2012 | 20:14

Надеюсь, шмары своё получат!


14 августа 2012 | 20:17

Поперло милосердие из сердобольных христиан, аки после брошенных в уборную дрожжей.


(комментарий скрыт)

seva4ka 14 августа 2012 | 20:14

Так считает весь цивилизованный мир,мнение которого ничего не значит для мракобесов, совершающих самосуд.


(комментарий скрыт)

plast726 14 августа 2012 | 20:20

По российскому законодательству им грозит только штраф! Любое иное наказание, это произвол и беззаконие!


ghezali_mehdi 14 августа 2012 | 20:18

Учи уголовный кодекс. Пока им шьют разжигание религиозной ненависти. Шьёт прокурор. Судья оценивает качество шва.


14 августа 2012 | 20:33

им 213-ю прокурор шьёт


ghezali_mehdi 14 августа 2012 | 20:39

А тебе хотелось чтобы им шили 205-ю?


(комментарий скрыт)

nic55 14 августа 2012 | 22:05

Какое место в 213-ой так возбудило прокурора?


dtgc 14 августа 2012 | 20:22

Санкции статьи, по которой их обвиняют, предусматривает, как штраф, так и лишение свободы, в том числе и условное. Я согласен на любой вариант. Главное, что эта мерзкая выходка будет наказана, как уголовное преступление.


(комментарий скрыт)

dtgc 14 августа 2012 | 20:43

Я заметил, что когда опам нечего возразить, они начинают нести всякую хрень.


(комментарий скрыт)

dtgc 14 августа 2012 | 20:59

Ну что вы. Я просто наблюдательный.


14 августа 2012 | 21:07

"Любое иное наказание, это произвол и беззаконие!"
А ты кто такой, что бы решать, что законно, что нет? Я так думаю, что ты нобелевский лауреат, раз дистанционно приговора выносишь. Комнатный быдлосудья


14 августа 2012 | 20:15

О каком наказании может идти речь, когда нет преступления?


(комментарий скрыт)

bec6_narod 14 августа 2012 | 21:24

Вот пусть ваши попы и не лезут со своим свиным рылом в храмы образования Человека - в детсады, школы и ВУЗы!
А как огребли в ответ от Пусси Райот, так сразу в суд побежали поповские тушки.


nic55 14 августа 2012 | 21:58

Да Ваши "храмы" русский народ (под мудрым руководством ЧК) рушил, испражнялся (не без удовольствия) на иконы и алтарь. Топил печи иконами, резал на них колбасу, огурчики-помидорчики... А попы, в это время, г-на в рот набрали. Кто не набрал - расстреляли. Я отлично помню, как иконы уходили за забор, за вечнозелёные. И не только иконы, а и другая церковвная утварь и одежды. У меня двое приятелей этим делом занимались.
А тут на девок возбудились! Просто стояк какой-то. К сексопатологу, пожалуйста.


14 августа 2012 | 20:35

Это кому известна известная шотландская певица? Рассказали бы, штоле :) А то этак и известные папуасы вот-вот начнут требовать высылки пусек в Папуасию. Штоб сожрать :)


(комментарий скрыт)

nic55 14 августа 2012 | 22:14

Эта певица выступает там, куда наших "известных" никогда не пригласят. Не пригласят потому, что наши, рядом с Леннокс, не только не стояли, но, даже, и не валялись.


14 августа 2012 | 20:50

15 суток ,за мелкое хулиганство они уже отсидели
дальше произвол


(комментарий скрыт)

nic55 14 августа 2012 | 22:16

С логикой не в ладах?


kosh 14 августа 2012 | 20:44

"Если девушки пытаются совершить хулиганство в церкви, они, безусловно, виновны, но главное здесь то, соответствует ли мера наказания преступлению. Они не нанесли никому телесных повреждений, ничего не разрушили. Это был акт провокации, но должно ли это повлечь за собой семь лет лишения свободы?" - написала певица в Facebook.
http://www.newsru.com/cinema/14aug2012/lennoxpus.html

Все-таки Энни считает их виновными в хулиганстве.


dtgc 14 августа 2012 | 21:04

Если бы они кому-нибудь нанесли телесные повреждения или разрушили бы что-нибудь, то они получили бы больший срок. А так прокуратура запросила всего три года из семи возможных. Просто Энни прочитала страшилки оппозиции про семь лет, Она ведь не знает, что по этой статье можно получить и просто штраф. Я думаю, что со сроком в три года она будет согласна.


nic55 14 августа 2012 | 22:15

213-я - притянута "за уши".


dtgc 14 августа 2012 | 22:22

Вот держа за эти уши им и вдуют по самые не балуйся.


nic55 15 августа 2012 | 02:07

Прокурор - киллер-законник. Абсолютно точно, что выполняет заказ. Отсюда и абсолютный бред в обвинительном заключении или как там эта писулька называется. Просто бред сивой кобылы.


14 августа 2012 | 21:06

Так забирайте их к себе в НАТО, пусть они у вас там костелы оскверняют. Тут сначала свою вину в лагере искупят и забирайте. Только потом, как бы, как попугая Кешу возвращять их не пришлось


zloyskorpion 14 августа 2012 | 21:03

И не она одна так считает. Но пока Путин будет считать по другому - они будут сидеть.


mari33 14 августа 2012 | 22:17

Кто-то из защитников пусси-женщин сказал, что их нельзя наказывать, потому что они ведь никого не убили, не покалечили, не обокрали... Но судя только по комментариям на этом сайте видно, сколько их поступок уже покалечил душ, сколько еще покалечит...


14 августа 2012 | 23:42

Но пока Путин будет считать по друг.............
люди ,человеки,мыслящие двумя половинками мозга ответьте пжллст
кто такой путин?
какое это занимает в вашей жизни место


14 августа 2012 | 20:35

Боком, Путину и Гундяеву вылезет, этот грошовый спектакль.


14 августа 2012 | 21:00

Вообще власть вредная штука. Как и жизнь...в любой момент помереть можно;( А тут еще Пусски скачут перед глазами;)))Тфу на них оглашенных .


eldar_2012 15 августа 2012 | 00:10

Мой друг всегда прав!!!


mari33 14 августа 2012 | 22:32

..."не нанесли никому телесных повреждений и ничего не разрушили..." Телесных -- нет, а душевных -- да. Дома не разрушили, а веру?

Самое обсуждаемое