23:06, 01 августа 2012

Народный артист России Федор Чеханков умер в Москве на 73-м году жизни

Как сообщила ИФ  актриса Валентина Талызина, Федор Чеханков умер в  девять вечера после тяжелой болезни. В 1961 г. после окончания Театрального училище им. Щепкина году был принят на работу в  Центральный театр Советской армии (с 1993 г. — Театра Российской армии), где работал до конца жизни. Наибольшую известность Чеханкову принесла роль в  спектакле «Учитель танцев». Также артист играл в  спектаклях «Лес», «Идиот», «Укрощение строптивой», «Контракт на убийство», «Боже, храни короля!». Чеханков много снимался в кино — он сыграл в фильмах «Командировка», «Лушка», «Понедельник — день тяжелый», «Ключ от спальни» и др.

Комментарии

10

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

01 августа 2012 | 23:09

Жаль.хороший был артист.Земля ему пухом.


manefa 01 августа 2012 | 23:12

Как жаль. Умнейший артист. Светлая память.


tanber 01 августа 2012 | 23:21

очень жаль!


01 августа 2012 | 23:35

Xoroshij artist,w swoe wremja byl ochenj populjarnyj..Zemlja puxom.


filadora 01 августа 2012 | 23:49

Грустно, ушел еще один порядочный человек. Соболезнование его близким и его почитателям.


andy66 01 августа 2012 | 23:55

между прочим, именно Федор Чеханков в свое время нашел Аллу Пугачеву и вытащил ее на телевидение... помните такую передачу Артлото? Я такой старый что помню ее самое первое выступление на этой передаче: талия была осиная.


mihail277 02 августа 2012 | 00:14

Да перестаньте. Уведомили,...что вот будет... У нас в городе т.н. «сахарный король" уже раскрутил одну земл. группку в столице. Женился на молодухе в очередной раз, и по информации уверовал - что жена ,за бабло, талантливая певица. Нет! Сказали! Должна много раз переспать! Парень нормальный- послал.


02 августа 2012 | 00:06

Значит, я ещё старее вас, ибо помню, что до приглашения АБП на Артлото, она стала лауреатом всесоюзного конкурса артистов эстрады с песней "Ермолова с чистых прудов", что и полужило ей пропуском на ЦТВ. Чиханков стал народным "по совокупности", гонорис, тык скыть, кауза, он умел, или не умел всего понемножку... Неважно, его многие любили, и этого достаточно.


02 августа 2012 | 00:09


ну да, помним... ведущий "Артлото"... на "Утренней почте" регуляно появлялся...