11:39, 19 июля 2012

В Казани взорвана машина муфтия Татарстана, есть погибшие

В Казани была взорвана служебная машина муфтия Татарстана, сообщили «Интерфаксу» источники в МВД республики.
«Есть погибшие. Сейчас на месте взрыва работают следователи, и пока неясно, был ли в машине сам муфтий», — пояснил собеседник агентства. При этом он  добавил, что пока делать по поводу того, был ли  это теракт, преждевременно.

Между тем, как сообщил собеседник агентства, у  своего дома застрелен заместитель муфтия Татарстана Валиулла Якупов.
По словам собеседника агентства, заммуфтия был застрелен в 10 часов утра, «когда выходил из своего дома». От полученных ранений заммуфтия скончался на месте.

Комментарии

41

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

19 июля 2012 | 11:45

что бы это значило глобально?


pretendent_2012 Анатолий Николаевич Абаимов:фракции в КПРФ разрешить 19 июля 2012 | 12:37

.Между тем, у своего дома застрелен заместитель муфтия Татарстана...\\
==================================
За тесные связи со светской властью ортодоксы всех мастей могли и мстить.


vlad2 19 июля 2012 | 12:44

В России что ни политик или чиновник (священики - чиновники от церквей), то бизнесмен. Так что произошедшее - спором хозяйствующих субъектов можно назвать (имхо).


pretendent_2012 Анатолий Николаевич Абаимов:фракции в КПРФ разрешить 19 июля 2012 | 15:08

.vlad2 19 июля 2012 | 12:44
В России что ни политик или чиновник (священики - чиновники от церквей), то бизнесмен. Так что произошедшее -
спором хозяйствующих субъектов можно назвать (имхо).\\\
==============================
Если власть денег голову поднимает цинично,то и её аппетиты укоротить.


nikianan 19 июля 2012 | 17:12

Я расстроен, но не удивлён такому повороту событий.
Полезное, в общем-то, дело очищения муфтията от ваххабитов, выполнялось по-совковому ретиво, также как и борьба с белоленточниками: всех, кто ходит в "неправильную мечеть" или носит не ту тюбетейку, ставили на карандаш как "ваххабитов".
Не учли только одного: мусульмане (какой бы национальности они ни были, даже такие мирные, как татары)- не белоленточники, и даже не христиане- они долго терпеть и подставлять другую щёку не будут.


19 июля 2012 | 17:56

\\что бы это значило глобально?//
Это означает одно - и в Татарстане началось. Если там власти не сумеют погасить пламя сейчас - мало не покажется никому.


(комментарий скрыт)

gargona2012 19 июля 2012 | 12:04

---Помни о новом законе о клевете :-)


j_partizan 19 июля 2012 | 12:01

Да вы при деле?


razin_stepan 19 июля 2012 | 11:56

Заработал отдел кадров Небесной канцелярии. Пошли увольнения. Гундяй ещё на месте?


19 июля 2012 | 12:15

Не дождётесь.


(комментарий скрыт)

19 июля 2012 | 12:21

А у одного злопыхающего на Церковь лжеца давеча полностью отнялся язык.


19 июля 2012 | 12:26

А у одного злопыхающего на Церковь лжеца давеча полностью отнялся язык.


19 июля 2012 | 12:23

to neckapb
Молнией давеча полностью разрушен храм в Твери.
Так что предупреждение о еполном служебном соответствии Гундяеву выдали!:)


igor_sch 19 июля 2012 | 12:00

Конечно это не теракт,колесо лопнуло...


19 июля 2012 | 12:00

Говорят, этот тоже за Путина агитировал ... но у масульман не пусек - у них есть тротил)))


dimm 19 июля 2012 | 11:57

Кому-то потребовалось "подогреть" Татарстан?


nikianan 19 июля 2012 | 17:08

Не кому-то.
Там давно уже подогрета мусульманская общественность- и подогрета благодаря абсолютно бездумным действиям властей.
Почитайте любой татарский, мусульманский сайт за последний год.


(комментарий скрыт)

waldy 19 июля 2012 | 11:59

"Кадровые перестановки" радикальными методами...


19 июля 2012 | 12:18

Там мусульманские начальники местного разлива и те, которые учились в арабских странах, вот между ними идёт разборка. Радикалы начали атаковать?! Универсиада через год! Чемпионат мира, через шесть лет. Есть возможность получить чеченский вариант в центре России. Спасибо педерастической ленинско-сталинской политике, поделившей страну на национальные сараи.


19 июля 2012 | 12:30

наши муфтии у нас в исламском универе учился.


tr764 19 июля 2012 | 12:03

...При этом он добавил, что пока делать по поводу того, был ли это теракт, преждевременно. ...
Как я понял, допускается, что у муфтия собственная бомба взорвалась в багажнике?
Так что ли?


eldar_2012 19 июля 2012 | 12:08

Думаю, это передел сфер влияния.


since1963 19 июля 2012 | 12:14

По сообщениям, там растет влияние на молодежь религиозных эмиссаров с С.Кавказа.


eldar_2012 19 июля 2012 | 12:25

А на С.Кавказ влияют вахабисты из арабских стран.


eldar_2012 19 июля 2012 | 12:29

Это чума 21-го века! Пока лекарство не нашли.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

nikianan 19 июля 2012 | 17:12

Ещё как растёт.
Видали, сколько молодых девушек ходит в хиджабе, а сколько в калфаке?
Тех, кто в хиджабе- в разы больше.
Видали, сколько пацанов ходит в вязаной белой шапочке, а сколько в тюбетейке? В вязаной шапке значительно больше.
По сути дела, ваххабиты пока выигрывают борьбу за молодёжь- в традиционных тюбетейках и калфаках ходят только старики.


nikianan 19 июля 2012 | 17:13

Ещё как растёт.
Видали, сколько молодых девушек ходит в хиджабе, а сколько в калфаке?
Тех, кто в хиджабе- в разы больше.
Видали, сколько пацанов ходит в вязаной белой шапочке, а сколько в тюбетейке? В вязаной шапке значительно больше.
По сути дела, ваххабиты пока выигрывают борьбу за молодёжь- в традиционных тюбетейках и калфаках ходят только старики.


19 июля 2012 | 12:30

не че тут не растет вам просто лечится надо.


since1963 19 июля 2012 | 13:46

Вы хамите, чтобы звучать убедительнее? Или нервишки?


evgenii_rodin Евгений Родин 19 июля 2012 | 12:06

Спор хозяйствующих субъектов


ivannadark 19 июля 2012 | 12:12

Муфтия не охраняет ФСО.
Хотя у него больше врагов, нежели у г. Гундяева.


19 июля 2012 | 12:16

Терроризм и религия..... это не одно и то же?


19 июля 2012 | 12:15

Нет.


nezna_ka 19 июля 2012 | 12:24

нет, скорее религия и деньги, а терроризм типа хобби


(комментарий скрыт)

19 июля 2012 | 12:19

Нет, это не одно и то же.


19 июля 2012 | 12:19

пусть друг друга повзрывают, пока последний не останется. тот пусть подорвёт сам себя.


19 июля 2012 | 12:15

//При этом он добавил, что пока делать по поводу того, был ли это теракт, преждевременно.//
Делать в штаны?


dios 19 июля 2012 | 12:26

То ли еще будет! ФСБ реформировать! Коррупционеров разогнать призвать нравственных профессионалов.


19 июля 2012 | 12:46

Вас?


19 июля 2012 | 12:26

У меня пока никаких версий. Пойду что-ли попкорна куплю...


19 июля 2012 | 12:32

Скорее всего, кто-то почувствовал радикализацию в Татарстане и решил её задавить.