00:12, 22 июня 2012

Режиссер Ольга Дарфи прошла в маске группы Pussy Riot по красной дорожке Московского кинофестиваля

Прежде, чем ступить на дорожку, она достала из сумки мешок с прорезями для глаз, надела его и пошла ко входу. К ней бросились журналисты, но охранники их оттеснили. Как рассказала сама Дарфи «Эху Москы», она сделала это, чтобы поддержать девушек, которым продлили срок содержания под стражей еще на месяц.

В кинозале Дарфи не сняла маску.

Комментарии

41

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

derevce11 22 июня 2012 | 00:16

Зачем сняла? И ходила бы в ней.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

gourmand 22 июня 2012 | 01:18

Не только киношки. Ещё у буржуев призёром стала в Вене. Гнать надо всех этих "призёров", я так считаю.
Вообще, если где на вражеском кинофестивате получил приз - ну и вали туда, нам предатели не нужны.
А то как тут - так сермяга-серямга, а за призами в Канны шакалить ездят!


aepk 22 июня 2012 | 00:44

Мозги типичные - спичечные


enfant__terrible 22 июня 2012 | 00:57

К чему тут ваш менторский тон, spichechka? Все и так знают, что Пусси Райотс честнее и красивее, чем всё то, что против них.


alexx2101 22 июня 2012 | 01:08

/Тютюкин - Удальцоаым, а Пигалева - Дарфи./
А некоторые-патриархами.


gourmand 22 июня 2012 | 01:15

Так звезда московского бомонда или идиотка? Или для Вас это синонимичные понятия?
А как же Литвинова? Я вот не готов признать Литвинову идиоткой.


22 июня 2012 | 02:54

Само слово "бомонд" содержит насмешливую коннотацию. Быть "звездой" и "звездой бомонда" это совершенно разные вещи. В первом случае это констатация признания таланта, а во втором - свидетельство минутного интереса, вызванного какой-либо экстравагантной выходкой. В том числе и идиотской, как у Пигалевой. Что же касается Ренаты Литвиновой, то меня от её таланта не трясёт. Но, правда, бандану она не носит, на асфальт, как Догилева, не ложится и плакатиком у СК не трясёт. Так что, не всё потеряно.


22 июня 2012 | 01:05

А кто она такая?


gourmand 22 июня 2012 | 01:14

из театра ДОК, как я понял.
http://www.kino-teatr.ru/kino/screenwriter/ros/22451/bio/


22 июня 2012 | 01:18

нашист что-ли?
Только у них настолько низкий интеллект, что не могуть прочитать два слова.
Она не сняла маску.


lw 22 июня 2012 | 00:21

Поступок


(комментарий скрыт)

ksp7 22 июня 2012 | 00:25

Без маски о ее существовании знали человек триста, после акции на МКФ - сотни тысяч.
Шоубиз. Ничего личного.


gourmand 22 июня 2012 | 01:23

Дык и Джигурда решил попиариться!
Я так чувствую, что скоро вместо фоток с Путиным будет гламурно фоткаться с Навальным. :)))


taissss 22 июня 2012 | 00:33

Женщины совершают смелые поступки


rannet2010 22 июня 2012 | 00:31

Мне было очень радостно узнать об Ольге Дарфи и ее ПОСТУПКЕ. При возможности с интересом посмотрю фильмы этого режиссера.


22 июня 2012 | 00:36

Самые смелые как всегда - девушки )


grigortsoff Сергей Григорцов 22 июня 2012 | 00:56

Просто они волнуются за будущее своих детишек, вот и готовы собой жертвовать...


22 июня 2012 | 01:18

есть более легкие пути. Например, сбежать со шведом или итальянцем ) нет, что -то есть в женщинах очень героическое...


22 июня 2012 | 00:40

Смелая женщина


22 июня 2012 | 00:41

Пиар чистой воды.


22 июня 2012 | 01:08

Ну, допустим, пиар. И что? Почему тебя это так, говоря по-матросски, гребёт?


gourmand 22 июня 2012 | 01:24

А потому что ему пиарить нечего. :)
А вот настоящему мужчине всегде есть что попиарить! :)))


22 июня 2012 | 01:30

Вы правы,я себя не пиарю.Я как настоящий мужчина,зарабатываю деньги,что бы поставить на ноги двух сыновей.


gourmand 22 июня 2012 | 01:33

И? Как можно зарабатывать денег, не пиаря себя? Как можно иметь сыновей, не завоевав их мать, Вашу жену, то есть пропиарив себя ей?
Вы в глухой деревне на единственной незамужней женились что ли?
Жуткие картины проходят у меня перед мысленным взором, слыша от Вас такие заявления.
У Вас приёмные дети? Да даже если приёмные, Вам же всё равно пришлось бы пиарить себя перед комиссией по усыновлению.

Ещё раз повторяю: настоящему мужчине всегда есть чем гордиться, то есть всегда есть повод попиарить себя! Да хоть бы тем, что денег зарабатывает! Уже хорошо! А вы стесняетесь заработка! Кошмар!


22 июня 2012 | 02:21

Я специально себя не пиарю.С супругой у нас ЛЮБОВЬ.Я по отношению к ней себя не пиарил.Это она меня выбрала,занимались мы в одном клубе,но в разных залах.Я просто не так воспитан,как Вы.А сыновья у нас свои.Для Вас пиар важнее нормальной жизни.


22 июня 2012 | 01:24

Я с Вами на ты,не переходил.


22 июня 2012 | 01:36

И?


22 июня 2012 | 02:14

Я к тому,что обращаться к не знакомым Вам гражданам нужно на Вы.


aepk 22 июня 2012 | 00:47

Молодец!


nebulae 22 июня 2012 | 00:44

Может, она вдруг вспомнила, что не накрасилась?


puncher 22 июня 2012 | 00:51

Удивительно, как просто в любом месте и любое время совершить смелый благородный поступок против беззакония и мракобесия. Но не каждый способен! Фильм такого человека надо посмотреть.


all_camel 22 июня 2012 | 00:50

Т.е., теперь ее творчество просто аксиоматично стало талантливым и требующим внимания?-)))


gourmand 22 июня 2012 | 01:25

Не, вряд ли, если только Вы не фанат маргинального театра Док.
Вот когда она взорвёт Первый канал чем-нибудь типа "Школы" Германики, вот тогда и обратим внимание.


gourmand 22 июня 2012 | 01:28

Ну про фильм Вы погорячились. Гражданская позиция и талант - не связанные между собой понятия.
А вот смелость - да, за это ей можно поаплодировать.


(комментарий скрыт)

neon999 22 июня 2012 | 00:59

Некоторые получатели наград реально способны на Поступок. Их мало, но только они - настоящие!


22 июня 2012 | 00:57

Ещё месяц за решётками "Пусси" гарантирован"!!!-((


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

port37 22 июня 2012 | 01:11

Отходилась деваха на всякие "Кинотавры".


glenarvan Алексей Ковалев 22 июня 2012 | 01:18

В чем тут поступок? Господи, живем в стране, где уже такая фигня считается поступком. Пришла бы лучше к залу суда - это был бы поступок, рискуя оказаться в автозаке. А тут что? Больше смахивает на пиар.


dima19511 22 июня 2012 | 01:33

ещё вышла женщина в маске, ПОЗОР ВЛАСТЯМ И ВСЕМУ ЧЕСТНОМУ НАРОДУ, что женщины вынуждены одевать маски в демократической якобы России, И МУЖИКИ ПОСРАМЛЕНЫ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ, А ПОДОНКИ КАК ВСЕГДА ЗЛОРАДСТВУЮТ


22 июня 2012 | 08:51

Всех не пересажаютъ!

Режиссер Ольга Дарфи прошла в маске группы Pussy Riot по красной дорожке Московского кинофестиваля http://www.og.ru/photos/2012/06/22/102big.jpg

Rise Against — американская панк-рок группа, выпустила кавер версию "богородица Путина прогони" в поддержку Пусирайт.

Музыканты в Нью-Йорке выступили в поддержку Pussy Riot
http://www.artguide.ru/uploads/news/main_inner/s/g/604.jpg
Один из участников легендарной американской хип-хоп группы Beastie Boys Адам Горовиц, известный как Ad Rock, в ночь на 13 мая 2012 года выступил в Нью-Йорке в поддержку арестованных участниц российской панк-группы Pussy Riot Марии Алехиной, Надежды Толоконниковой и Екатерины Самуцевич. Выступление состоялось в бруклинском клубе Death By Audio. В вечере, посвященном сбору средств на юридическую поддержку заключенных, приняли участие и другие исполнители: бруклинская феминистская группа Shady Hawkins, панк-рок певица Элис Бэг (Alice Bag) и др. Люди, пришедшие в тот вечер в клуб, надели балаклавы неоновых расцветок, чтобы выразить солидарность с участницами группы. Выступление было устроено национальной феминистской арт-музыкальной организацией Permanent Wave.
Источник: Guardian

Музыкант из Beastie Boys, Адам Хоровитц принял участие в вечере в бруклинском клубе Death By Audio, организованном в поддержку Pussy Riot.
Американская панк-рок-группа Anti-Flag, известная крайне левыми взглядами, записала и выложила в интернет англоязычную версию песни российских "коллег" из Pussy Riot.

"Панк-рок - это гораздо больше, чем футболка, звук, запись или группа, панк не знает границ и национальности. Панк-рок - это семья, разбросанная по всему миру. Три члена нашей общины, три молодые женщины, участницы группы Pussy Riot, в настоящее время задержаны властями России за исполнение песни.
...Нам нужна помощь каждого в этой борьбе (за равенство и справедливость - Firstnews)! Мы пытаемся внести свою лепту, выпустив нашу версию песни Pussy Riot в целях повышения уровня информированности".

НАДО БОЛЬШЕ РАСПРОСТРАНЯТЬ ИНФОРМАЦИЮ, ВЫПУСКАТЬ ФУТБОЛКИ, МАСКИ В ПОДДЕРЖКУ ПУСИРАЙТ, И ВМЕСТЕ С ТЕМ, ПОКАЗАТЬ ЧТО МЫ ПРОТИВ РАБСКОГО ПОКЛОНЕНИЯ КГБ-РПЦ И ПОКАЗАТЬ НАШЕ ОТНОШЕНИЕ К ПРЕСТУПНЫМ ИНИЦИАТИВАМ ПАРТИИ ЖУЛИКОВ И ВОРОВ!


22 июня 2012 | 00:44

Я к тому,что если бы она действительно была за этих трёх тварей,то пришла,бы поддержать их перед зданием суда,когда им ещё на месяц сроки продлили.