10:00, 29 мая 2012

Радиоведущий Сергей Асланян, не один год проработавший на «Эхе Москвы», ранен на юге столицы

фото ИТАР-ТАСС
фото ИТАР-ТАСС
Инцидент произошёл накануне вечером. По некоторым данным журналист очень серьёзно пострадал. Появилась и первая версия нападения.

На Сергея Асланяна напали около полуночи в подъезде дома, где он живёт, на Чертановской улице. До этого кто-то позвонил журналисту и попросил его выйти на улицу поговорить, рассказали агентству ИТАР-ТАСС в столичных правоохранительных органах. Асланян это сделал, в подъезде на него набросились с ножами и нанесли несколько касательных ранений. Сейчас решают вопрос о возбуждении уголовного дела, добавил источник агентства. Между тем по информации агентства Интерфакс, радиоведущий серьёзно пострадал. Врачи борются за жизнь журналиста. У него многочисленные ножевые ранения. По данным портала лайфньюс, нашего коллегу после нападения срочно привезли в институт Склифософского. Врачи борются за его жизнь. После операции Сергея Асланяна перевели в реанимацию. Портал также называет возможную версию нападения. Якобы оно связано с высказываниями журналиста о пророке Мухаммеде в эфире Маяка, где Асланян сейчас работает. Многие слушатели сочли слова ведущего оскорбительными. А представители общественности Татарстана сразу написали обращение в Генпрокуратуру.

Сейчас журналист прооперирован. Его состояние стабильное, — сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в администрации НИИ им. Склифосовского

Комментарии

36

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

(комментарий скрыт)

29 мая 2012 | 10:11

А ты, отрыватель голов, такой смелый только в блоге? Или пока путлер крышует?


(комментарий скрыт)

kokosov 29 мая 2012 | 10:23

А может, это было просто разбойное нападение (его же не убили)?
Связанное с медиа-бизнесом потерпевшего, к примеру.
Не отстегнул кому-то, задолжал, перешёл дорогу конкурентам?


wurm 29 мая 2012 | 10:23

Вот вам и все ответы на вопросы о модернизации и о том, куда движется Россия под руководством Пу и Ме.


kosmopes 29 мая 2012 | 10:29

под руководством Ме
===
#жалкого, смешно)


(комментарий скрыт)

29 мая 2012 | 10:27

Просто журналист не подумал, что мусульмане не будут терпеть оскорбления, как христиане:

http://www.youtube.com/watch?v=g8t0gy7pjP8


29 мая 2012 | 12:18

Поговорил бы про мечеть лет этак 30 или 80 назад. Стерли бы в лагерную пыль.


kosmopes 29 мая 2012 | 10:29

tahir* это ж бот, не отвечайте.


29 мая 2012 | 11:51

Ну это значит, я тоже могу пырнуть ножом какого-нибудь аллахнутого, или плеснуть кислотой в его слащавую морду.


laotszy 29 мая 2012 | 10:09

Ну, как мы рады, что ты опять муслим! то уж было запереживали за тебя, когда по русски то заговорил....


(комментарий скрыт)

erpetkur 29 мая 2012 | 10:18

Вот именно. Очень похоже на многочисленны случаи ( тележурналист, журналист, детский хирург, предприниматель, журналист далее везде).


29 мая 2012 | 10:18

Об этом на Эхе говорить не будут:

http://www.youtube.com/watch?v=g8t0gy7pjP8


29 мая 2012 | 10:16

Вот они - результаты религиозного ренессанса...и это, к сожалению, только начало...
В свое время бурно отпраздновалы 1000 летие Крещения Руси...Еще раньше Горбачев выпустил на волю церковных ортодоксов. И пошло-поехало. Кавказ. Татария. Башкирия. Крым. Азия...а там и до развала СССР с последующими войнами было рукой подать...
Троечники и второгодники вместе с Горбачевым пришли к управлению страной...так и держатся до сих пор у классной доски...


kosmopes 29 мая 2012 | 10:31

Вот они - результаты религиозного ренессанса...
===
Не ренессанса, а экстремизма. И развала правоохранительной системы — что, кстати, важнее.


second_half 29 мая 2012 | 10:16

Надеюсь, отморозков найдут и закроют надолго.
Подонки не имеют национальности и религии. Это бешеные звери, которых надо уничтожать.
Сергею желаю скорейшего выздоровления.


29 мая 2012 | 10:25

Подонки так не считают. Они то уверены и в своей религии и нацпринадлежности и делают это от имени всех единоверцев.


kosmopes 29 мая 2012 | 10:32

У подонков могут быть разные мнения, но кого это интересует?


29 мая 2012 | 10:17

Спуститься ночью к незнакомым, возможно бандитам, поговорить о пророке?


kvas777 29 мая 2012 | 10:21

Просто бандитов и убийц ловить не кому, вот они и расплодились...


slipknot 31 мая 2012 | 03:33

Нет, нет, нужно ещё больше сократить МВД, раза в два.


29 мая 2012 | 10:29

Выздоровления Сергею!


29 мая 2012 | 10:31

Если это по религиозным мотивам, то Пусям надо радоваться, что легко отделываются...


29 мая 2012 | 10:37

шариатские суды заробатали в Москве..


29 мая 2012 | 10:37

Никто не хочет знать о себе правду. А еще правда состоит в том, что из европейской страны устроили проходной двор для всякого отребья.Вот нас и режут...


29 мая 2012 | 10:35

А паренек с чужой дамой замечен не был? Чем не версия? Что ни убитый вроде бы как за свободу слова журналист частенько оказывается банальным педерастом - ну Зимин, к примеру, остальных в список сами добавите. А в этой тусовке, оказывается, порядки либеральные - чуть што не так - на нож :)


babushka_pchela 29 мая 2012 | 10:36

Этот журналист, наверное, единственный на "Маяке", говорил вполне адекватно здравому смыслу и жёстко критиковал власть. Я удивилась, случайно послушав эфир с ним на этой радиостанции. Наверное, преступники не будут наказаны, что подтверждается некоторыми комментариями здесь. Грустно, пусть он выживет, выкарабкается и будет здоров, его же истязателям — в ад, какой бы религии они не принадлежали.


29 мая 2012 | 10:57

Сергей Степанович-умнейший человек,его познания в автоделе фантастические.
Всегда критиковал власть
За это и пострадал .
И не надо тут "исламский "след лепить.


barracude 29 мая 2012 | 12:34

"Сергей Степанович-умнейший человек,его познания в автоделе фантастические." - однозначно человек пострадал за АВТОДЕЛО! Причем тут исламисты?


kosmopes 29 мая 2012 | 10:40

Никто не хочет знать о себе правду.
===
Ну да, конечно, это всё внешний враг — страна-то европейская, ага.


topper 29 мая 2012 | 10:39

У власти нет опоры. Вот они и культивируют религиозные культы. А в совокупности с нашим убогим образованием мы получаем армию религиозных мракобесов и фанатиков. Страшно жить. Сергею скорейшего выздоровления.


29 мая 2012 | 10:44

Возможно , некоторые либерасты , проверив реакцию общества на оголтелые нападки на русскую церковь и её представителей , решели проверить реакцию общества на такие же действия по отношению к исламу ?????


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

29 мая 2012 | 11:58

При такой ненависти, которая исходит от мусульман, боюсь, что хадже в их Мекку довольно скоро станет невозможен- Коран и хиджаб не спасают от радиации. И будут там водится не только двугорбые верблюды, но и двухголовые тоже.


29 мая 2012 | 13:04

Анекдот: "Если вы не признаете ислам мирной и человеколюбивой религией-мы начнем убивать заложников". Он точно передает суть этой религии.


29 мая 2012 | 13:07

Анекдот: "Если вы не признаете ислам мирной и человеколюбивой религией-мы начнем убивать заложников". Он точно передает суть этой религии.


29 мая 2012 | 11:57

Ну что кто-нибудь ещё будет что-то говорить про то, что ислам мирная религия? Они даже не рабы, они зомби. Раб ещё может вспомнить, что он человек и взбунтоваться, а зомби нападает на тех, кого укажет им их создатель.


barracude 29 мая 2012 | 12:41

Чето дежавю у меня: gargona2012, alnik0475, vampire_bad - все это уже писали. Едва не до слова. Только месяца за 2 до..


barracude 29 мая 2012 | 12:39

Христос (Исса) всем прощает. Магомед - другой.

Самое обсуждаемое