Эксклюзив Эха 18:01, 26 мая 2012

Сербия может стать еще одной страной, которая готова признать независимость Южной Осетии и Абхазии

Об этом в эксклюзивном интервью «Эху Москвы» заявил избранный президент Сербии Томислав Николич. Он также подчеркнул, что сравнивать эту ситуацию с признанием края Косово недопустимо.

В свою очередь главный редактор журнала «Россия в глобальной политике» Федор Лукьянов считает, что признание независимости Южной Осетии и Абхазии противоречит стратегическим интересам Белграда. Иначе, добавил он, придется признавать независимость Косово.

Комментарии

49

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


26 мая 2012 | 18:12

Мы за ценой не постоим!


26 мая 2012 | 19:46

Цена названа - 8000 миллионов. В ленте новостей Эхп=а было.
Но не в деньгах дело.
Сербы избрали президентом ДУРАКА, который думает, что может отменить признание своих сепаратистов путем признания чужих сепаратистов.

Сербы, если кто из вас читает это, не будьте идиотами и подлецами.


fontendet 26 мая 2012 | 20:39

Сербия приносит несчастье т.к. на ней проклятие.
Еще с начала ХХ века - с убийства в Сербии стартовала Первая Мировая.
Для нашей страны участие в мировой войне кончилось революцией (а историки сегодня четко уверены в том, что при нейтралитете революции бы не случилось), гигантскими территориальными уступками по итогам войны - практически нынешние границы РФ за исключением Калинингр. обл. сохраняют тот самый итог.
Также Сербия чуть не начала Третью Мировую при бомбардировке Югославии. Жулик Милошевич старался сделать всё возможное, что на себе стравить запад с востоком - чем бы сие кончилось для нас и вообще всего мира - понятно. Мы сделали очень правильно, что вошли туда только под флагом ООН и не стали лезть под пули защищаяя негодяя, который взял всю Югославию в заложники.

Для Абхазии и Ю. Осетии сотрудничество с Сербией кончится плохо, а для Путина еще хуже. Не советую ему переходить дорогу после этой чёрной кошки.


26 мая 2012 | 18:12

это часть кредитных обязательств - фактически за взятку


26 мая 2012 | 18:22

Только взятки не отдаются,а кредиты возвращаются да ещё с % ....


26 мая 2012 | 18:38

//Только взятки не отдаются,а кредиты возвращаются да ещё с %...//

Только не забывайте, что кредиты иногда списываются!

Неужели вы наивно полагали, что наши микроорганизмы в открытую скажут, что они заплатили сербам за признание ЮО и Абхазии!?

Кстати, почти на 100% уверен, что Сербия не признает эти страны, у нее свои территориальные проблемы и она к тому же стремится в ЕС! Кто-то выдает желаемое за действтельное!


26 мая 2012 | 19:36

наши микроорганизмы в открытую скажут, что они заплатили сербам за признание ЮО и Абхазии!?
--------------------------------------------------------------------------------

21-й век на дворе. Какая разница - признает крыса, что заплатила или не признает?
Все и так знают, что этим Ванауту и Тувалу заслали бабла - вот они и признали. Хотя уверен - никто в тех странах даже не знает, где на карте та Абхазия))
Сколько лет прошло после насильственного отделения Абхазии и ЮО? Четыре года?
Сколько стран признали эту фигню? Две?
Гы)) Две, но за то - какие!)))
Это учесть, что вся мощь русского МИДа была направлена на увеличение количества этих стран.
Четыре года Лавров пропердел, но только две страны уломал на это)))


26 мая 2012 | 18:42

А вы считаете что пиндосия не оплачивает лоятельность по отношению к себе?уберите американские деньги и оружие,и вы увидите парад стран признавших независимость Ю.Осетии и Абхазии.


26 мая 2012 | 19:51

уберите американские деньги и оружие,и вы увидите парад стран признавших независимость Ю.Осетии и Абхазии.
____________

уберите российские деньги и оружие, и вы увидите, что никому нахрен не нужны чужие сепаратистские райцентры размером с городской микрорайон.


luntik90 26 мая 2012 | 18:15

"СЕРБИЯ МОЖЕТ СТАТЬ ЕЩЕ ОДНОЙ СТРАНОЙ"

Что значит может, обязана -пусть за бабло оветит.


26 мая 2012 | 18:32

"Что значит может,"

Обещать, не значит жениться.


alefi 26 мая 2012 | 18:42

Ну признают, и что?
Да хоть ещё десять стран признают,
обстановка на Кавказе не изменится!
Деньги-то всё равно - невозвратные...


26 мая 2012 | 19:52

Зато Косово с чистой совестью признает еще 10-15 государств.


alefi 26 мая 2012 | 20:15

И что?
Это их проблемы!
Нам-то что до этого?


eskander63 26 мая 2012 | 18:16

эти деньги, да на строительство детских садов....


26 мая 2012 | 18:20

Почему бы не стать за 800 лимонов. Только что это меняет?...


wojskowy Марек Качоровски 26 мая 2012 | 18:20

Продешевила Сербия, всего 106 $ на человека за признание Южной Осетии и Абхазии, так в Москве стоит ночь с путаной среднего пошиба. Жаль, а ведь гордый и свободолюбивый народ . Марек.


(комментарий скрыт)

26 мая 2012 | 19:58

Кок много россиян, оказывается, зарабатывает на жизнь этим делом.


26 мая 2012 | 18:46

А скольо денег америкосы дают чтоб их не признавали?


26 мая 2012 | 23:55

А кто сказал что признает. "В будущем может парламент поставить на повестку дня"..
"Обіцянка-цяцянка, а дурневі-радість"


26 мая 2012 | 18:24

Молодцы сербы! Россия и Сербия-братья!


gork_lzrv Егор Лазарев 26 мая 2012 | 23:33

Согласен!!!


gork_lzrv Егор Лазарев 26 мая 2012 | 23:39

Причём, не зависимо от личности Путина - не надо забывать, что мы с сербами братья и что не нужно пытаться загонять Абхазию под власть грузинских агрессоров.


26 мая 2012 | 18:25

molodci serbi!ocherednie razvodchiki rossii,prichem obladaiushie chisto jenskoi logikoi-kosovo nelzia,no abxaziu-mojno!


26 мая 2012 | 20:09

chisto jenskoi logikoi-kosovo nelzia,no abxaziu-mojno!
-----------------------------------------------------------------

Ну, раз Россия дает бабла - то можно и признать.
путинская Россия напоминает престарелую, страшненькую женщину, с которой мужики дружат только за деньги. Ей приходится наливать, чтобы ее "любили".
Позорище.


smakt 26 мая 2012 | 18:31

Иначе, добавил он, придется признавать независимость Косово.
................................................................................
Да кому там что "придется"! Уже давным-давно все признают что попало, если только в следующие 15 минут для признающего выгодно будет. Никакой логики, последовательности, принципиальности нет и в помине. Если что-нимбудть признали США, то Европа тут же "За", а Россия с Китаем "Против" . Причем в последующие полчаса все может поменяться с точностью наоборот.
Сейчас Сербии надо получить что-то с России и они совершенно точно знают метод получения. А с Западом непонятно, там кризис и вообще кирдык ожидается. Европа поприжалась, самим бы кто дал. А нашей ОПГ при кормушке натыренного не жалко ( еще натырят!). Смышленый президент в Сербии сейчас.
Что уже плюс.


waldy 26 мая 2012 | 18:31

Может не значит ХОЧЕТ. А ХОЧЕТ Сербия в Европу...


kosmopes 26 мая 2012 | 19:09

Будет повод — со временем признают независимость Косово — и дальше ЕС.


(комментарий скрыт)

26 мая 2012 | 20:13

будущего нет у этого депрессивного, вымирающего региона.
---------------------------------------------------------------------------

Это Вы про Россию или про ее дальний восток?


26 мая 2012 | 19:15

А европейские ценности: гомосятину, феминизм, мультикультурность, политкорректность, толерантность, лёгкие наркотики - сербский народ плохо воспринимает, попытки организовать парады гомиков сам народ пока жестко пресекает.


crazyengineering 26 мая 2012 | 18:31

Интересная логика у Николича. Значит - Косово это Сербия, а ЮО и Абхазия это аж независимые государства. Впрочем 800 лямов это всегда 800 лямов.


prostovlada 26 мая 2012 | 18:33

Какие же они дешевки! И Путин, и этот новый сербский президент ( как его?). Видимо такой же продажный, как наш-ничем не брезгует.


lola 26 мая 2012 | 18:44

Действительно дешевка. Cаакашвили, несмотря на мнение своего соэника США, твердо стоит на позициях непризнания Косово.


26 мая 2012 | 19:09

У галстукоеда Мишико нет своего голоса и самостоятельности,ему что скажут пиндосы так и будет,не удивлюсь если тоже признает,что бы попробовать вступить в нато например....


26 мая 2012 | 20:02

Ваш пост и есть перепев с чужого голоса. Все, что вы знаете, вложено в вашу пустую башку вашей пропагандой, чтобы вы попкой-дурачком повторяли неведомое.


lola 26 мая 2012 | 22:30

То есть ему американцы приказали не признавать Косово. Вы это хотите сказать? Мда.. маразм крепчал.


26 мая 2012 | 19:26

Кто про что, а грузин(ка) о хорошем Саакашвили. Как в том анекдоте, где к месту или не к месту, но обязательно про шпингалеты из Нижнего Тагила, самовывозом.
Неужели неуважаемая батона, своими постами вы только усиливаете негатив к Грузии, или вы работаете по заданию США, сделать Грузию непримиримым врагом России. Здесь у вас получается. Строчите дальше, но лучше в Грузии где вы живете, чем в России - куда переезжают жить грузины.


26 мая 2012 | 20:00

даже русские не переезжает в ваше сраное государство идиотов и дебилов, построенное на могиле России.


26 мая 2012 | 20:30

чем в России - куда переезжают жить грузины.
-------------------------------------------------------

Вам в детстве не говорили, что врать нехорошо?;))
Грузины со всего мира съезжаются обратно в Грузию. Потому, что видят - Грузия развивается. Тяжело, конечно - ни нефти, ни газа, ни остальной таблицы Менделеева, но есть главное: вера в свою страну.


lola 26 мая 2012 | 22:41

Вы хоть новостной заголовок прочли? Что тут не к месту? Это что, не касается Саакашвили, как президента Грузии? Или нельзя сравнить, как он поступает в аналогичной ситуации?
А вот ваш высер действительно не к месту. Лишь бы глупо пукнуть. Да, я послана работать по заданию США. ))) Загляните под кровать, уверена что и там у вас прячутся агенты Обамы. Господи, сколько же придурков на этом свете.


27 мая 2012 | 00:55

lola, ты опять про шпингалеты для сакашвили, купи ему лучше галстуков, они ему нравятся. А то что, в заголовке вас уже не касается и США не помогло.


lola 27 мая 2012 | 02:21

Как остроумно, а главное так свежо про галстуки. )))
Как россиянка, я готова Путину купить...хоть вагон.
Пусть жует, лишь бы добился таким успехов в борьбе с коррупцией и реформированием МВД, как это удалось Саакашвили.
Я, в отличие, от вас не в рот заглядываю политикам, что они там жуют-не жуют, а смотрю на реальные дела.
Вам бы тоже не помешало так мыслить...мужик вроде бы.


26 мая 2012 | 20:34

Не слушайте всяких стасиков - их бесит, что Грузия отделилась от совка и так успешно развивается.
путькин недавно сказал, что в России невозможна такая четкая, красивая переделка ментов - мол, где столько честного народа набрать. Что в Грузии понадобилось найти всего 22000 честных людей и сделать их честными полицейскими.
Рассчитано на тупорылых путиноидов, не умеющих считать в процентном отношении.


26 мая 2012 | 18:31

СЕРБИЯ МОЖЕТ СТАТЬ ЕЩЕ ОДНОЙ СТРАНОЙ, КОТОРАЯ ГОТОВА ПРИЗНАТЬ НЕЗАВИСИМОСТЬ ЮЖНОЙ ОСЕТИИ И АБХАЗИИ

Почти со 100% уверенностью можно сказать, что этого не будет!

Страна, у которой самой проблемы и которая стремится в ЕС никогда не сделает это даже за взятку в 800$ млн!

Кто-то пытается выдать желаемое за действительное!


26 мая 2012 | 18:32

Сербы похоже первыми поняли, что в Эропах уже им делать нечего.
Не нужны они там никому...


26 мая 2012 | 18:46

этими бабками следующая сербская администрация оплатит вступление в нато. интересно лишь, какая часть указанной суммы пойдет на спектакль с "признанием" абхазии и южосетии.


26 мая 2012 | 19:18

Ну и что, наши либералы и псевдо демократы как всегда обливаются поносом, причем против ветра, себе во вред. Всё что возвышает Россию, ими люто ненавидится. А потом еще возмущаются, почему большинство народа их не поддерживает, и обзывают их быдлом. Сами то кто.
Я не за Путина, да и Путин не вечен, поскольку смертен. А этот политический шаг Сербии останется на века.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

fattaxov 26 мая 2012 | 23:33

Сербию как государство-паразит и агрессор надо демонтировать.


gork_lzrv Егор Лазарев 26 мая 2012 | 23:38

Вы перепутали Сербию с Грузией.

Самое обсуждаемое