09:03, 24 мая 2012

К крушению российского лайнера «Sukhoi SuperJet 100» в Индонезии могут быть причастны американские военные

Такую версию, по некоторым данным, отрабатывают в Главном разведывательном управлении.

Причиной падения самолета мог стать сбой аппаратуры, вызванный с земли. Российские разведчики, по данным газеты «Комсомольская правда», отрабатывают версию промышленного саботажа. ГРУ якобы давно отслеживает работу расположенной в аэропорту Джакарты базы ВВС США. Как рассказал изданию источник в ведомстве, у американских военных есть специальные технические разработки: они позволяют глушить связь или вызвать сбой показателей приборов судна. «К примеру, лайнер летит на одной высоте, а оборудование после вмешательства с земли показывает другую. Возможно, без таких помех не обошлось», — предположил собеседник газеты. Такой сценарий считают вероятным и другие эксперты. На борту самолета должен был сработать автоматический режим, который бы увёл его от препятствия, отмечает представитель службы безопасности полётов «Домодедово». По его словам, «среди специалистов ходят разговоры» – не мог ли сигнал с базы вывести аппаратуру из строя.

Напомним, «Sukhoi SuperJet 100» разбился недалеко от Джакарты 9 мая во время выполнения демонстрационного полёта. На борту самолета находились 45 человек, 8 из них – россияне.

Комментарии

364

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


ctakahob29rus 24 мая 2012 | 19:15

Если это правда и найдёт подтверждение то это просто напросто объявление войны Россий и Россия имеет право ответить


pirxie 24 мая 2012 | 19:15

идиоты


24 мая 2012 | 19:21

Ну и источники у Эха.
Не останавливайтесь на полумерах!
Даешь обзоры СпидИнфо и Моей семьи!


24 мая 2012 | 19:25

По моему это уже не смешно а горько,что бы не случилось бы во всем виноват Гос деп.


bindigo 24 мая 2012 | 20:05

Фиг его знает...Все может быть в наше беспокойное время в нашем неспокойном мире...Пусть товарисчи еще поработают в этом направлении...Пока обсуждать нечего...


phantomlord 24 мая 2012 | 09:36

самое смешное, что если когда-нибудь американцы и окажутся виноваты в одной из техногенных катастроф, связанных с Россией, то ведь никто и не поверит.


pilhar 24 мая 2012 | 10:56

Ну вот когда окажутся, тогда и поговорим.


mike65 24 мая 2012 | 11:04

В один день цунами накрывает США и Израиль - вот беда, на кого теперь стрелки переводить....


24 мая 2012 | 11:24

На официальном уровне подтвердят существование инопланетян .... И простор открыт !!! )))))))


lie_2_me 24 мая 2012 | 11:04

гру возглавляет не фрадков а другой человек. фрадков возглавляет свр. это разные ведомства с разными задачами


michael_spb 24 мая 2012 | 11:16

В этих катастрофах нет ничего удивительно. При разрушении технологической и производственной культуры, при поставщиках, которые могут поставить не годные комплектующие и матералы, при разрушении системы обучекния и передачи опыта - все это будет только нарастать. И одними деньгами, которые, к стати урезают ( я имею в виду финансирование образования) вопрос не решить.


(комментарий скрыт)

alexizsf 24 мая 2012 | 14:52

ДА, ДА, И КОРЕЙСКИЙ ПАССАЖИР. БОИНГ В 1983,
НА ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ ТОЖЕ ИХ РУК ДЕЛО.


igor236 25 мая 2012 | 09:50

Да чтоб вы знали, неуважаемый, тот боинг был БЕЗ пассажиров (даже ни одного фрагмента тела не нашли, только вещи и документы), тот боинг отклонился от курса и летел над базами тихоокеанского флота, на запросы МИГов не отвечал, и вообще читайте матчасть, тошнит от неучей, обсирающих страну, а сами тупые.


24 мая 2012 | 16:03

Феерическая глупость ....


varligor59 24 мая 2012 | 19:15

Феерическая глупость ....
----------------------------------
Чем докажете?


(комментарий скрыт)

varligor59 26 мая 2012 | 23:10

Объяснений может быть тысячи, а истина одна. Пока её не раскроют - не узнаем.

Самое обсуждаемое