18:01, 08 мая 2012

Президент Путин подписал указ о назначении Дмитрия Медведева премьер-министром страны

фото ИТАР-ТАСС
фото ИТАР-ТАСС
Президент Путин подписал указ о назначении Дмитрия Медведева премьер-министром страны, сообщает пресс-служба Кремля. Ранее это назначение большинством голосов поддержала Государственная Дума. «За» голосовали 299 депутатов, «против» – 144. Среди тех, кто поддержал Медведева, оказались и некоторые депутаты из фракции «Справедливая Россия», хотя ранее было принято решение консолидировано голосовать против.

Кандидатуру Дмитрия Медведева депутатам представлял лично президент Путин.

Путин добавил, что никакой политической игры в решении представить Медведева на пост премьера не было. «Я сказал об этом открыто, до думских и президентских выборов», — напомнил президент.
Сам Медведев, выступая перед депутатами еще до голосования, заявил, что власть должна измениться и доказать, что государство не отделено от народа.

Ранее Медведев давал понять, что в случае утверждения на посту премьер-министра, правительство будет обновлено на 80%.
Новый премьер Медведев будет не более самостоятельным, чем президент Медведев, считает политолог Алексей Мухин.

Медведев-премьер почти наверняка не сможет назначить своих министров на ключевые посты в кабинете. В этом уверен первый вице-президент Центра политических технологий Алексей Макаркин.

Впрочем, по мнению Макаркина, Медведев будет более сильным премьером, чем его предшественники времен второго президентства Владимира Путина: и Зубкова, и Фрадкова.

На формирование состава нового правительства могут повлиять и недавние протесты, в том числе на Болотной и Сахарова. Так считает президент фонда «Петербургская политика» Михаил Виноградов.

В первый год своего премьерства Медведеву придется постоянно доказывать свою состоятельность, уверен Михаил Виноградов. У экс-президента, по его словам, недоброжелателей хватает.

Комментарии

71

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

08 мая 2012 | 18:36

как ваще вышло, что питерские завалили московских?.. тамбовские завалили солнцевских? я в тамбове был, изучал. их только газом...


s4astlivij 08 мая 2012 | 18:40

ВЛАСТЬ НЕ ЛЕГЕТИМНА !!!


elca_s_urala 08 мая 2012 | 18:42

Чему они радуются? Разве в России все хорошо? Двоешники несчастные.


elca_s_urala 08 мая 2012 | 18:43

Чему они радуюся? Разве в России все хорошо? Двоешники несчастные!


08 мая 2012 | 18:46

***нас на свете два громилы
один я .другой Гаврила.
друг на друга мы похожи
как две туфли одной кожи.
гоп-дери-бери-бумбия***
(с) из песни в фильме *Путевка в жизнь*!


08 мая 2012 | 18:46

Я что-то не понял, медведев на табуретке что ли стоит???


romario_nop 08 мая 2012 | 18:47

Два главных клоуна России приступают к своим главным обязанностям - разворовывать страну!


08 мая 2012 | 18:48

Грехем Грин. Роман "Комедианты". Гаити, Дювалье, тонтон - макуты. Почитайте, это про нас!!!


piter_ug 08 мая 2012 | 18:50

//ридется постоянно доказывать свою состоятельность//

Как политический импотент может что-то доказать?!


08 мая 2012 | 18:53

Власть мы больше тебе не верим Точка


08 мая 2012 | 18:56

думают ,что всех на,,,,,,е и что живут отдельно, на острове , правда не знают ,что его название ТИТАНИК


(комментарий скрыт)

08 мая 2012 | 19:07

что хотите, на фотке не путин. дима-плясун на месте, а этого нет. это как в анекдоте: "а вместо вас возят чучело!"..


08 мая 2012 | 19:11

А вчера наше...всё подписалО указ о поставках оружия Ливии,послав всех на...


08 мая 2012 | 19:26

ой, да! судя по размерности, это и не медведев тоже! один в ботоксе, другой на ходулях - тьфу!..


s79032882324 08 мая 2012 | 19:26

Наверное,здесь русских нет.Надо же так Россию ненавидеть.


08 мая 2012 | 19:29

натурально, ни один из них не является этническим русским (путин, все же, угро-финн). ну а не любят те, кто их терпит.


08 мая 2012 | 20:50

А тупому s79032882324 это не понятно?


08 мая 2012 | 20:06

В России нет дорог, это кто виноват чукча? Клинтон? Или дурни?
И кто так ненавидит Россию,что не строит дороги?
Куда попрятались те,кто любит Россию и не строит дорог?
Кто вообще должен строить дороги в России?


(комментарий скрыт)

aspera Эвелина Волегова 08 мая 2012 | 18:29

Иосиф Сталин – 163 сантиметра и Владимир Ленин – 164 сантиметра. Недалеко ушли и Никита Хрущев, Адольф Гитлер – 166 сантиметров. Ниже Дмитрия Медведева премьер Госсовета КНР Вэнь Цзябао.

Самое обсуждаемое