03:05, 17 апреля 2012

На церемонии вручения Золотой Маски художник-авангардист Олег Кулик со сцены предложил вручить премию группе Pussy Riot

На церемонии вручения Золотой Маски художник-авангардист Олег кулик предложил вручить премию группе Pussy Riot. «Мне кажется, это была лучшая оперетта года», — сказал он со сцены. Эпатажное высказывание вызвало неопределенную реакцию зала — кто-то засмеялся и захлопал, некоторые удивились. После этого церемония награждения продолжилась. Лучшим драматическим спектаклем сезона жюри премии «Золотая маска» признало спектакль «Счастье» Александринского театра Санкт-Петербурга в постановке Андрея Могучего. Лучшим спектаклем в  драме была признана постановка Кирилла Серебренникова «Отморозки». Лучшим драматическим режиссером жюри признало Юрия Бутусова за спектакль «Чайка» в московском театре «Сатирикон».
Лауреатами премии «Золотая маска» в номинации «За выдающийся вклад в театральное искусство» стали: режиссер Петр Фоменко, Эдуард Кочергин и актер Михаил Пахоменко.

Комментарии

43

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

effectdoplera 17 апреля 2012 | 03:13

дали бы АХЕ хотя бы серебряные ласты..


17 апреля 2012 | 11:45

Такого позорного предложения Золотая маска еще не получала.


aleshencka 17 апреля 2012 | 11:46

Кулик личность через чур творческая, со своими тараканами в голове... Не стоит воспринимать его слова всерьез...


17 апреля 2012 | 11:49

Уж что что, а назвать деяния PUSSY RIOT искусством, язык не поворачивается.


oriys 17 апреля 2012 | 11:48

Да пошутил Олег просто, зал посмеялся, все отлично!


17 апреля 2012 | 11:49

Специфическое чувство юмора у Кулика....


stebinmaku 17 апреля 2012 | 03:17

Бешенство Pussy постепенно переходит в бешенство мозга...


analyst_1969 17 апреля 2012 | 03:36

Только если у ЗАО "РПЦ".


dasha777 17 апреля 2012 | 04:29

Бешенство Pussy постепенно переходит в бешенство мозга...
................................................
А у некоторых и в бешенство печени.


17 апреля 2012 | 05:25

stebinmaku
//Бешенство Pussy постепенно переходит в бешенство мозга... //

... а у некоторых в разжижение мозха... вот и гундяев тоже как-то... вместе с богоизбранным... тут...


minerr 17 апреля 2012 | 04:44

Бешенство Pussy постепенно переходит в бешенство мозга...

До бешенства мозга осталось совсем немного - памятник на родине героев, увековечить их имена в названиях улиц и городов, ввести в школах клятву верности пуссириотизму , ну и т.д. в лучших традициях.


17 апреля 2012 | 04:57

У РПЦ достойные идеологические противники. Под стать самой РПЦ


17 апреля 2012 | 03:27

Еще один pussy, правда мужского (а мужского ли ?) рода? И кто ж пускает на сцену сумасшедших? Охрана, разуй глаза!


17 апреля 2012 | 03:42

Вообще-то нормальных людей без pussy того или иного рода не бывает. Впрочем - извините, может быть у Вас проблемы с этим...


17 апреля 2012 | 04:59

Без попов проживём как-нибудь, а без девок никак


ahhele 17 апреля 2012 | 03:28

браво художнику!


17 апреля 2012 | 03:42

богородица- Путина прогони!
Молодец мужик! МУЖИК!


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

17 апреля 2012 | 05:11

//П**дарасов как раз до пуя в РПЦ//

Вы их видели, или Вам рассказали? Может Вы от них потерпели непотребство?
Давайте факты, а облыжно обвинять всякий может.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

michalich 17 апреля 2012 | 03:44

Олег Кулик - настоящий мужик.
Уважаю.


17 апреля 2012 | 04:47

Так чё, присоеденяйся к современному искусству. Разделся догола и укусил прохожего и ты уже художник. Или вот: "..кто не знает Кулика, «того, который совокуплялся со свиньей», — именно этим занимался художник на фотографиях, метафорически изображавших ужас 1990-х годов в России."
Видишь, michalich, это не сложно.


michalich 17 апреля 2012 | 12:19

Похоже именно ты со свиней начал и ими же закончил ))


17 апреля 2012 | 17:20

Сними штаны, повесь плакат на шею в защиту девок и вперед задом протестовать, коли ничего умнее в голову не приходит...


michalich 17 апреля 2012 | 18:20

А что у вас там в конторе так негусто с фантазией: снять штаны - это максимум на что ее хватает?)


17 апреля 2012 | 20:34

Ой...вы за контору не переживайте, там все в полном порядке...
А что до фантазий, так это вы господа все исключительно тем что ниже пояса протестуете, видать по той простой причине что только этим местом и думать способны....))))


17 апреля 2012 | 03:46

Встречное предложение- представить Pussy Riot к званию Героя Советского Союза!
Уррра, товарищи!


17 апреля 2012 | 08:05

Интересное предложение,Советского Союза уже лет как 20 уже нема!


(комментарий скрыт)

17 апреля 2012 | 03:50

Молодец авангардист! Это была оперетта года!


aleksej 17 апреля 2012 | 04:06

СВОБОДУ ПУСЯМ !


17 апреля 2012 | 04:09

Ну если считать Высшим предназначение Культуры и Искусства - клепать бабло и делать рейтинги - то несомненно они заслужили "Золотую маску".
Хотя многие думают, что Высшей Задачей Искусства, Культуры и в частности Театра - делать человека Духовнее.
"Делать человека Лучше" - говорить не буду. Даже на этом сайте многие считают, что лучше - тот кто Лучше воровал и Лучше других сумел заставить считать себя не вором, а "успешным бизнесменом".


dasha777 17 апреля 2012 | 04:35

Ну если считать Высшим предназначение Культуры и Искусства - клепать бабло и делать рейтинги - то несомненно они заслужили "Золотую маску".
...............................................................................
А если считать, что кинематографическую премию "Ника" и Нобелевскую премию мира нужно давать за детский фонд, то почему бы и нет?


18 апреля 2012 | 00:30

Если рассматривать "Нику" как нечто, что как и Искусство должно делать людей лучше - то Нику Ч.Хаматова заслужила. Если рассматривать Нобелевскую премию мира, как знак признательности за то, что ты своими действиями делаешь мир Лучше - то если нет никого другого, кто еще больше сделал мир лучше, то почему бы и не дать Нобелевскую премию мира.
Правда я в это мало верю. Альберт Гор за слайд шоу о глобальном потеплении (неизученном кстати) получил НПМ, хотя в то же время номинировалась женщина которая спасла из Варшавского гетто не один десяток детишек, которых выносила в сумке.
Хотя конечно же даже то, что делал Альберт Гор - тоже очень хорошо. Так как нужно привлекать внимание к проблемам природы. Даже если над тобой стебутся потом в Саус Парке. :)
Но самое интересное в этих премиях то, что людям, которые действительно делают добрые дела - им не важно даже - знает кто то об их делах или нет. Хотя конечно же им приятно когда знают и ценят. :)


pfelomej 17 апреля 2012 | 04:19

Пуссям Дать звание народних артисток РФ.
квартиру патриарха виделить пусси
для тренировок их нетленных перформасов.
Предложить им танцевать и петь в Храме
Христа спасателя
на пасху и 8 марта


17 апреля 2012 | 04:44

Было бы прикольнее если бы Олег Кулик, как обычно, попрыгал бы голым на цепи или продемонстрировал оральный секс со свиньей.


17 апреля 2012 | 04:45

:) Повеселили. +1000


anatoly_ivanovich 17 апреля 2012 | 04:47

Если патриарх в Пасху треплется о заговоре против него, маскируясь под православие, то почему бы и нет..?


prof57 17 апреля 2012 | 05:01

Так вроде у них уже есть цветные омоновские шапочки, так им еще теперь и гламуру надо добавить?......


17 апреля 2012 | 09:03

Могли бы перед праздником Светлой Пасхи девок выпустить, перед этим прочитав им заповеди божьи. Господь милостив, что не сказать о Ген.директоре РПЦ - Гундяеве...


17 апреля 2012 | 15:33

>девок выпустить, перед этим прочитав им заповеди божьи.
Двум из трех девок христианские заповеди чужды.


17 апреля 2012 | 15:31

>девок выпустить, перед этим прочитав им заповеди божьи.
Двум из трех девок христианские заповеди чужды.


pfelomej 17 апреля 2012 | 04:21

А кого и от чего спас Христос спасатель ?
От Яблока ?


17 апреля 2012 | 04:34

Зачем же Вы так про Яблоко? Это же святоши!


17 апреля 2012 | 04:37

Спасателей у нас два: ВВ.Путин и Шойгу, нефиг , всяким из Скариота примазываться