08:02, 15 апреля 2012

Митинги за легализацию короткоствольного оружия пройдут сегодня в Москве и еще 11 городах России

Государство должно вернуть право пользоваться короткостволом, в этом уверены организаторы акции. По словам координатора движения «право на оружие» Марии Бутиной, до революции 17 –ого года подданные российской империи могли вполне законно носить с собой пистолеты, при этом преступность была в разы ниже. Сейчас же, как отмечает Бутина, Россия выбилась в европейские лидеры по числу убийств. По ее данным, на сто тысяч человек в нашей стране убивают 13. Зайдет сегодня речь о случаях самообороны и репрессивной правоприменительной практике. Одним из последних примеров служит происшествие в Тульской области, где бизнесмен, защищая свою семью, зарезал троих грабителей. В отношении него было заведено уголовное дело, впрочем, вскоре следователи признали, что предприниматель действовал в пределах необходимой обороны. Организаторы надеются, что власти услышат требования народа и уже к концу года примут долгожданный закон

В Москве акция пройдет у станции метро «улица 1905 года» с 2 часов дня. Мероприятие согласовано на 300 человек.

Комментарии

46

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

putinist 15 апреля 2012 | 08:14

должно вернуть право пользоваться короткостволом, в этом уверены организаторы акции...
===========================================================================
Какой смысл, если в стране нет правосудие??
Все равно судьи примут сторону кошелька и чиновника.


svitas 15 апреля 2012 | 08:13

Власти обделаются от страха, что у граждан может появиться оружие.
Им, пи....сам, послушных рабов подавай..


15 апреля 2012 | 08:29

//согласовано на 300 человек. //
Придут 30 человек, а Эхо выдаёт как //власти должны услышать требования народа //.
//на сто тысяч человек в нашей стране убивают 13.//
А будут убивать 130!


15 апреля 2012 | 11:51

Путлер словно Ирод двести душ детских в Беслане умертвил,чтоб выборы мэров отменить и далее царствовать.
Далее будем продолжать?


barracude 15 апреля 2012 | 12:23

Ну да, это же он бомбы развесил под маской чеченских террористов, детей согнал. Он во ВСЕМ виноват: засорилась канализация - это его.. добро - проник и зас..ал; жена не дает - он успел перед вами; прокололи шину - он это и сделал чтобы успеть; шеф отчитал за плохую работу - ..а все они его такие-то дети.

Кто не знает о Беслане, читайте википедию.


15 апреля 2012 | 13:56

" Он во ВСЕМ виноват"

Так и есть.

Баньку,вот разве что не он.


15 апреля 2012 | 14:04

.."Ну да, это же он бомбы развесил под маской чеченских террористов.."

Глупость вселенская.
Мне то ясно, а вот вспомни, как масхадов повёл себя, когда узнал, что на его территории-Террориста объявились какие то новые «террористы"
Всех убили, когда поняли, что он выдвигается.
Можешь дополнить викпедю.


15 апреля 2012 | 08:13

Мы его сами уже и возвращаем.


dirizhabli 15 апреля 2012 | 08:13

Почему депутатам Госдумы можно носить короткоствол, а "единственному источнику Власти" - народу, нельзя? Как всегда, нас держат за быдло!


15 апреля 2012 | 08:14




Иметь оружие гражданину - это логично , вот выдавать разрешение нужно строго и толко здоровым во всех отношениях


15 апреля 2012 | 10:25

Как у нас, в России, будут определяться "здоровые во всех отношениях", Вы на минуту представили? Не смешите мои тапочки!


dirizhabli 15 апреля 2012 | 08:24

"Все равно, судьи примут сторону кошелька и чиновника".
А короткоствол на что?


15 апреля 2012 | 10:31

Так за его законное применение Вас и осудят!
Кроме того, неужели Вы думаете, что матёрый преступник при желании не отнимет у Вас этот пистолет для личного пользования. Схема проста и стара: один встречный проходит мимо Вас, другой спереди заговаривает с Вами или задирается, в это время первый сильно бьёт Вас по голове. И они отбирают у Вашего бессознательного тела всё, что жотят.


barracude 15 апреля 2012 | 12:29

Всегда будет возможность переложить вину на труп с короткостволом, половина висяков будут вешать на такие трупы. Мертвый уже ничего не докажет, а "мокрый" ствол докажет все сам. Сценарий прост: пропадает владелец ствола, с его ствола валят несколько человек и подкидывают тушку.
Еще сценарий: покупает ствол, продает в 2 цены и пишет "потерял". Сча так мы все бандподполье короткостволами оснастим за неделю.


16 апреля 2012 | 06:31

.."половина висяков будут вешать на такие трупы.."

сам и ответил, зачем люди выходят на площади.


barracude 16 апреля 2012 | 07:24

Мы сейчас говорим о конкретной проблеме. Не надо кроспостить.
Наличие оружия не защищает от преступлений, а провоцирует их.


16 апреля 2012 | 08:03

Отдай чемодан ядерный.

провоцирует


18 апреля 2012 | 18:00

как думаешь, пришел бы сосед снизу ко мне домой, под Новый год с двустволкой тишину наводить\Батя ёлку ставил нам пацанам, рубил под крестовину\зная, что в каждом доме отпор может получить?
знаешь ли где сейчас ОН ?


barracude 20 апреля 2012 | 09:52

Пришел с утра в полицию и написал заявление на него. Человек бы быстро без ружа бы остался. А еще лучше сразу полицию вызвал. Мы же цивилизованные люди.


20 апреля 2012 | 12:46

Ты же не пытаешься понять \и помочь каким образом тут всё устроено.
Кто на «Потёмкине» прицелы сбил, помнишь? Тем и ты тут занят.
Было это в городе миллионнике Горьком в 81г. И я без отца с младшим за старшего остался ТУТ и дочь моя, никогда своего деда не видела.


barracude 20 апреля 2012 | 14:21

Не знаю про историю с "Потёмкиным", но стрельба ему бы точно не помогла.
В г.Горьком я сам живу. Уродов всегда достаточно и если не с 2ву стволкой, то они приходят с топором или с ножом или просто с кирпичем. А если вооружить народ, то к вооруженным добропорядочным будут приходить с автоматом. Зато каждый сможет пальнуть в соседа просто потому что у него плохое настроение. Помню шел по улице (мне было лет 11-12), навстречу 2 пацана лет по 16. И один просто так без предупреждения или наедов бьет мне ногой в челюсть. Хорошо и я был легкий и он не шибко опытный - челюсть выдержала, но удар тяжелым ботинком вышел очень серьезный. Так вот, если дать разрешение на короткоствол на улицах будут убивать просто так. В том числе несовершеннолетние (папа оставил без присмотра), а уж стрельба по вечерам в алкашевых районах гарантирована. Полиция то теперь в бронежелетах будет ходить и сразу "руки за голову, лицом в пол" а там разберемся? Еще раз говорю - не нужно нам такое счастье. Жили без оружил всю жизнь и еще проживем.


20 апреля 2012 | 16:21

".. Полиция то теперь в бронежелетах будет ходить и сразу "руки за голову, лицом в пол" а там разберемся? "-так ты хочешь,а мне другое надо.


26 апреля 2012 | 04:29

Ну ты сцукО.Челюсть свою поганую с Родителем равняешь.

Сейчас видней,кто из нас вправе судить?


barracude 15 апреля 2012 | 08:24

Давайте и правда переубиваем друг-друга! Вон чуть что из травматики шмаляем почем зря, а теперь будем наповал мочить. Из травматики то одного едва застрелишь, а пистиком можно по 5-7 голов сразу сдавать. Выпил для храбрости и вали всех как в известной игрушке! Слабо 15 чел за 1,5 мин? Женщины, дети = вали без разбора, на рекорд идешь!
Почему то уверен, что у подавляющего большинства "желающих" либо нет семьи, либо семья "на родинэ" известно в какой исторической области. Если в парламент пойдет на голосование, пусть голосуют открыто - будем знать с кого спросить.


15 апреля 2012 | 11:41

".. Выпил для храбрости и вали всех как в известной игрушке!.."

Переболеем,справимся.
Я тогда прежде,чем ствол обнажить,крепко подумаю-как бы мне два в обратную не вынули.
Хватит ссать.Оружие будет доступно.И этими акциями мы возвращаем свои права.
Путлер конец свой отодвинуть надеется.
Вот почему именно сейчас.


barracude 15 апреля 2012 | 12:05

А мне что делать? Запереться в доме с семьей и ждать когда вы "переболеете"? Нет уж. Предлагаю всех, кто хочет завести огнестрел собирать и раз в год отправлять на необитаемый остров.. с оружием опломбированным. Вернутся ВСЕ живые и невредимые, тогда выдать оружие в пользование. А если хоть одна рана - всем отказать. Вот там и БОЛЕЙТЕ себе на здоровье. Года только хватит ли..


15 апреля 2012 | 13:50

И твоя правда есть.

Оружие будет доступно.


15 апреля 2012 | 08:26

Бог создал человека, а полковник кольт уровнял их.


15 апреля 2012 | 10:38

Если в Штатах постоянно появляются мотивированные и немотивированные "расстрельщики", то что будет у нас?
Нельзя слепо кивать па примеры других стран: в Израиле, например, все солдаты свободно и ежедневно разъезжают по стране с оружием, не видно ни патрулей, ни сопровождающих. И НИ ОДНОГО!!! инцидента! Попробуйте нашим бойцам выдать автоматы и отпустить их на все четыре стороны!


saha1964 15 апреля 2012 | 08:29

Вместо оружия надо менять власть которая нас довела до состояния, требовать оружия,


15 апреля 2012 | 08:31

а у меня есть шмайсер!


(комментарий скрыт)

the_thorn 15 апреля 2012 | 08:51

Давайте легализуем. И будет как у Дельфина:

"Ты смотришь в телеэкран. Из передачи новостей
Ты узнаешь о том, кто был сегодня сильней.
Кто стрелял только в спину, ну а кто только в лоб
И том, кто хотел, но почему-то не смог.
Ты почувствуешь боль. Ты почувствуешь страх
Ты узнаешь о том, что в мире что-то не так.
И главная новость, как обычно, одна:
Это только пять букв - война."


barracude 15 апреля 2012 | 12:11

Обычно побеждает тот, кто стреляет в спину. Так что ребята - без иллюзий.
Общество сотни лет трудилось, чтобы сильнейшим признавался более полезный член общества, а не тот у кого дубина. И в живых оставались оба - шанс на победу в жизни (самую главную победу) оставался у всех.Хотите в каменный век - езжайте в Африку, Афганистан, Ирак.. А нам оставьте цивилизацию.


sokira 15 апреля 2012 | 08:55

Нам еще только оружия не хватает.


osemyonoff 15 апреля 2012 | 08:58

Совсем рехнулись, пострелять типа захотелось. И не фига всех сюда записывать, никакой это не долгожданный закон, а самый что на на есть отвратительный.


gebogen 15 апреля 2012 | 08:58

Для себя ОНИ уже давно придумали нужную правовую схему.

Дарят друг другу короткоствольное боевое оружие на дни рождения.


newoldelectrik 15 апреля 2012 | 09:05

Да у нас тута на Эхи палавина без ашибак писать ни может, вот и дай таким абизъянам аружее. Сибя и пиристриляют.


15 апреля 2012 | 09:32

В России короткоствольное боевое оружие уже не поможет, надо разрешать гранаты.


15 апреля 2012 | 10:39

Так надо давать оружие только успешно написавшим диктант!


ower 15 апреля 2012 | 09:46

А где достать програмку митингов на следующие выходные, в эти занят?


engineer2012 15 апреля 2012 | 10:50

Тогда, что же дожидаться когда нас перережут, вспомните Сагру если бы небыло оружия я думаю , что было бы много жертв (понятно с какой стороны) и виновных не нашли бы никогда.


barracude 15 апреля 2012 | 12:15

Оружие для охоты разрешено. Проблема короткостволов в том, что их можно хоть в лифчике носить. Смотришь: девица с 6м размером, шлеп по попке, а она выхватывает два бульдога и превращается в худющего пи.. гея.. Нафиг такие метаморфозы.


rjydtyn Виктор Кузнецов 15 апреля 2012 | 14:07

с чего это незнакомую девушку шлепать по попке?


rstkvb 15 апреля 2012 | 17:25

а еще самый лучший способ проверить оружие!это расстрелять того идиота!который этот закон проталкивает!!!Ура да здравствуют Лихие 90-е!!Далой демографию!!!
Я бы на месте американцев так же поступил!профинансировал бы эту затею!Нельзя Обезьяне давать гранату!Нельзя!А впрочем давайте орудие!всех депутатов перестреляют!все равно от них толку нет!от судов толку нет!Да здравствует самосуд!!!От полицайских ментов защищаться будем!!!


sherwyd 15 апреля 2012 | 21:50

а смысл его выдавать с такими законами о самообороне???


rstkvb 15 апреля 2012 | 17:27

а еще самый лучший способ проверить оружие!это расстрелять того идиота!который этот закон проталкивает!!!Ура да здравствуют Лихие 90-е!!Далой демографию!!!
Я бы на месте американцев так же поступил!профинансировал бы эту затею!Нельзя Обезьяне давать гранату!Нельзя!А впрочем давайте орудие!всех депутатов перестреляют!все равно от них толку нет!от судов толку нет!Да здравствует самосуд!!!От полицайских ментов защищаться будем!!!

Самое обсуждаемое