19:01, 12 апреля 2012

Уголовное дело в отношении предпринимателей Олега Дерипаски и Искандера Махмудова теперь будет вести Следственный департамент МВД России

Ранее делом занимались испанские следователи.

Бизнесменов подозревают в преступном сговоре и отмывании денег в Испании. Это сообщает Интерфакс со ссылкой на свои источники в следственных структурах. Так опровергли сообщения СМИ о том, что дело Дерипаски-Махмудова связано с так называемым делом русской мафии, в рамках которого шесть человек, в том числе лидер группы Захар Калашов в Испании получили длительные тюремные сроки. В деле, которым займется следственный департамент МВД, десятки томов. На их перевод на русский язык ушло много времени. Так объяснили задержку с расследованием источники агентства. В Москве дело Дерипаски-Махмудова оказалось в Москве в конце прошлого года. В Россию его направил судья Верховного суда Испании. Объяснил решение тем, что противозаконные действия, в которых обвиняются два предпринимателя, они совершали в России. Впрочем, пару недель назад испанские власти пригрозили возобновить расследование дела, если этим не займутся на родине бизнесменов. Между тем в пресс-службе следственного департамента МВД РИА Новостям сказали, что получили лишь небольшую часть материалов дела. И говорить о расследовании пока рано.

Дерипаска отрицает участие в отмывании денег и переводе средств русской мафии. А его представитель надеется, что наши следователи докажут непричастность бизнесмена. Поскольку он никогда не был связан с компаниями, ведущими преступную деятельность.

Комментарии

33

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

12 апреля 2012 | 19:07

Дерипаске мои поздравления,воруй дальше


12 апреля 2012 | 19:08

а дело Цапка Усия Руси?


tompson 12 апреля 2012 | 19:28

"теперь будет вести Следственный департамент МВД России"
А оно им надо?!


(комментарий скрыт)

12 апреля 2012 | 19:39

Дерипаску возможно преследуют на антисемитской почве.


12 апреля 2012 | 19:55

Что за бред!? - не приписывайте Дерипаску к своим - он из казачьей семьи из Усть-Лабинска Краснодарского края!


zaznoba 12 апреля 2012 | 20:04

Фамилия его, имеет еврейско- французские корни, Де Рибас.

А Вы Краснодарский край, да еще и казаки, но все может быть.


12 апреля 2012 | 20:18

Один из симптомов бредового антисемитизма - поиск еврейских корней где угодно! Пол Украины ходит с фамилиями Дерипаско и Дерипаска. А в Одессе есть улица Дерибасовская в честь Йозефа де Рибаса - испанского дворянина по происхождению и российского военного и государственного деятеля. Так что не занимайтесь ерундой!


tompson 12 апреля 2012 | 20:41

Усть-Лабинск - да, Украина - да, фамилия от запорожцев, но при чём здесь казаки?


12 апреля 2012 | 21:29

«Мы - российские казаки. Мы всегда готовы к войне. Речь идет о способности решать проблемы в любой ситуации. Трудности для нас не катастрофа» О. Дерипаска (Financial Times, 2007)


tompson 13 апреля 2012 | 05:18

Так сейчас модно себя казаком называть.
Это ведь сословие, а не профессия.


nitsahon 12 апреля 2012 | 19:11

следственный комитет будет вести..вести...вести дело Дериапаски и Махмудова к немедленному закрытию...


12 апреля 2012 | 19:10

Ходорковского значит выпустит, а Дерипаску посадит...


12 апреля 2012 | 19:13

Нет, не выпустят Св. Ходора. План пошива рукавиц увеличили, будут строчить их вместе. Ходор, как более опытный, - бригадиром будет.


12 апреля 2012 | 19:41

А если посадят еще и Абрамовича с Вексельбергом, то впору уже привлекать сионистские организации в борьбе с путинской бандгруппой.


sergey53 12 апреля 2012 | 19:49

С такой тещей, он в России, сам кого хочешь посадит...


12 апреля 2012 | 21:58

А кто у Дерипаски теща?


12 апреля 2012 | 19:11

усё
было дело
да сплыло


uhovostro 12 апреля 2012 | 19:14

Ничего не найдут. Уверен. Может быть даже и наградят, но не посмертно...


zharinov Константин Жаринов 12 апреля 2012 | 19:20


внуки испанского следака будут безмерно счастливы.


12 апреля 2012 | 19:27

Уголовное дело в отношении предпринимателей Олега Дерипаски и Искандера Махмудова теперь будет вести Следственный департамент МВД России
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Это смешно ,однако. Это так же ,как дело против Пут'на будет вести МВД России.
Вот хохот -то стоит .
Дерипаска может не беспокоиться ,Пу'тн своих не сдаёт ,будь он трижды вор и жулик .


12 апреля 2012 | 19:27

Неужели посадят зятька Татьяны Юмашевой?


wowen 12 апреля 2012 | 19:33

Жалкая попытка рассеять внимание перед 7 мая.


12 апреля 2012 | 19:35

Ходорковского значит выпустит, а Дерипаску посадит... -------условие выхода на свободу ходорковского --посадка путина и если есть справедливость так должно случиться..


12 апреля 2012 | 19:37

Надо подключать правозащитников. Опять власти преследуют бизнесменов по политическим мотивам, пристегивая им уголовщину.


12 апреля 2012 | 19:41

В России антисемитизма нет! Это вам не Испания...Дереипаска честный предприниматель! Всё будет хорошо. Романабрамович.Израиль. 12.04.2012.


12 апреля 2012 | 19:45

В России антисемитизм есть.
Иначе бы поправка Джексона - Венника была бы отменена.
Миллионы евреев, со всеми своими многочисленными родственниками желают возвратиться в Россию, а путинский режим чинит им препятствие.


tompson 12 апреля 2012 | 19:49

Ну какой такой еврей О.Дерипаска?! Чистая Украина.


12 апреля 2012 | 20:05

Ну какой такой еврей О.Дерипаска?! Чистая Украина.

Морда точно типичного хуторянина, только что покормившего свиней!!!


sapiens17 12 апреля 2012 | 19:55

С Гаевым ни как не могут разобраться, трогать или нет, а тут Дерипаска ...
Отмывание денег назовут не целевым использованием и пожурят ...


aney 12 апреля 2012 | 19:55

Не уже ли и этот воровал???


piter_ug 12 апреля 2012 | 20:01

А в Следственный комитет Сусанина взяли в штат, или там его потомков полным полно?
Только Сусанин на благо России действовал, а эти - на благо олигархов.
Как пить дать, заведут дело в тупик и оправдают!


proekt13 12 апреля 2012 | 20:06

Или судья абсолютно не в курсе российских реальностей или денег дали


vgm1965 12 апреля 2012 | 21:30

Следственный департамент МВД, нехило так, слупит бабла с Дерипаски, на том все и затухнет.

Самое обсуждаемое