00:05, 10 апреля 2012

Государственная Дума внесет изменения в трудовое законодательство, которые позволят увеличить майские праздники за счет новогодних каникул

Депутаты исполняют пожелание пока еще премьера – будущего президента Владимира Путина – и вносят изменения в закон почти в «пожарном» порядке: об этом свидетельствует хотя бы тот факт, что ради перераспределения выходных не пишется отдельный законопроект, а дописываются соответствующие положения в подходящий документ, принятый ранее. Причем, уже даже подготовленный к третьему чтении – для дополнения «праздничной статьей» этот проект возвращают ко второму чтению. Ну, а непосредственно вопрос с каникулами решен без особых премудростей: комитет по труду предлагает сократить новогодние гуляния с десяти дней до восьми, а оставшимися двумя днями правительство ежегодно будет дополнять другие праздники – как ожидается, это будет либо 1-е, либо 9 мая. Таким образом, — заключает глава комитета Андрей Исаев, и зимние каникулы сохраняются, и по многочисленным просьбам майские праздники продлеваются.

В этом году в связи из-за переносов выходных россиян ожидают три подряд рабочие субботы: 28 апреля, 5 и 12 мая.


Комментарии

16

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

karfagenum 10 апреля 2012 | 00:09

Яркий пример того что Дума, орган как максимум, совещательный


(комментарий скрыт)

10 апреля 2012 | 13:32

Выходные это всегда хорошо)


aleshencka 10 апреля 2012 | 13:33

Просто нужно было давно вести этот закон, идея же здравая


10 апреля 2012 | 13:34

Остается только надеяться что бы погода не подвела и майские праздники получились на славу.


10 апреля 2012 | 13:34

Закон должны принять в кратчайшие сроки...


oriys 10 апреля 2012 | 13:35

лучше отдыхать весной чем зимой.


karfagenum 11 апреля 2012 | 00:32

Пример того, что парламент России не является сколько-нибудь значимой величиной


dizzy 10 апреля 2012 | 00:11

Запах жареного - пожарный порядок


10 апреля 2012 | 00:12

Re: Депутаты исполняют пожелание пока еще премьера – будущего президента Владимира Путина
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Вообще то это пожелание народа, которое он наконец-то выторговал


den2012 10 апреля 2012 | 00:29

всегда считал,что дума законы принимает,ан нет,ошибся,она оказывается исполняет желания.
Тогда Чурова(как главного волшебника)надо срочно туда.


10 апреля 2012 | 00:41

Виселица и ликует весь народ, чему радуется?


blum 10 апреля 2012 | 00:42

Теперь удобно будет напиваться не только в конце-начале года, но и в середине.


10 апреля 2012 | 00:50

быстро, быстро, быстро... штаны можно не снимать, а только приспустить


kutalex 10 апреля 2012 | 00:57

Правильное решение!!!!!!


rekeyen 10 апреля 2012 | 01:00

Лучший Друг Садоводов.


olesyavong 10 апреля 2012 | 01:32

это Путин после инагурации думает бухать долго..Не угадал чухонец,'коктейли МОЛОТОВА' украсят его отдых

Самое обсуждаемое