15:03, 26 марта 2012

Три четверти жителей Таллина проголосовали за бесплатных общественный транспорт

Референдум состоялся накануне. Цель перехода на бесплатный проезд – это устранение заторов и снижение числа ДТП, сохранность дорожного покрытия и расширение возможностей малообеспеченных семей, — говорят в мэрии. Согласно расчетам, переход на бесплатный общественный транспорт сбережет семье из четырех человек более 600 евро в год.

Комментарии

15

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

26 марта 2012 | 15:05

значит пешком ходить будут. это тоже бесплатно.


26 марта 2012 | 15:44

А если спросить об этом в российской глубинке?


crazyengineering 26 марта 2012 | 15:07

Глупая затея. Моя семья голосовала против.


jeep4rokee 26 марта 2012 | 15:10

а за счет чего будет финансироваться? налоги повысятся?


crazyengineering 26 марта 2012 | 15:32

Дык в том-то вся и беда, что проект весьма сырой и сомнительный - ЕС лишних денег не даст - у него своих проблем хватает, а бюджет города такую нагрузку вряд ли потянет - прошлой зимой, в связи с перерасходом средств на снегоуборочные работы, были потрачены деньги на летний ремонт дорог. Тут не до жиру. Не налоги надо повышать, а зарплаты, тогда и малоимущие смогут покупать себе полный проезд за 1 евро, ну или хотя бы льготный за 0.5 евро.
Вообщем идея абсолютно марсианская.


crazyengineering 26 марта 2012 | 15:31

Дык в том-то вся и беда, что проект весьма сырой и сомнительный - ЕС лишних денег не даст - у него своих проблем хватает, а бюджет города такую нагрузку вряд ли потянет - прошлой зимой, в связи с перерасходом средств на снегоуборочные работы, были потрачены деньги на летний ремонт дорог. Тут не до жиру. Не налоги надо повышать, а зарплаты, тогда и малоимущие смогут покупать себе полный проезд за 1 евро, ну или хотя бы льготный за 0.5 евро.
Вообщем идея абсолютно марсианская.


est 26 марта 2012 | 15:32

Что-то видимо перераспределят.Там и так дотации сейчас большие,транспорт раз в 5 дешевле (разовый проезд),чем например в Стокгольме...


26 марта 2012 | 15:08

А у нас это было как льгота ветеранам , как путин пришёл - отменили сразу , без референдума .


26 марта 2012 | 15:09

Ура!!! Следующим этапом референдума будет отмена коммунальных платежей:))


26 марта 2012 | 15:11

Лучше сразу в леса уходить и жить первобытно общинном племенем.
Опыт у них есть с 40-х, лесные братья и сестры!


dah 26 марта 2012 | 15:10

Помню в Липецке еще в конце 90-х был бесплатный общественный транспорт-для всех. Я считаю общественный транспорт и должен быть бесплатным, это твсе можно посчитать, да и транспорт общественный-а общество налоги платит же-платит, вот пусть из налогов его финансируют. И не будет проблем зайцев, льготников и зарплату контролерам и кондукторам платит не надо, валидаторы ставить - все же деньги.


georg666 26 марта 2012 | 15:29

Надеюсь в России когда-нибудь до этого доживём


est 26 марта 2012 | 15:34

В РФ вряд ли,а откаты и взятки более чем 50%-ные...


est 26 марта 2012 | 15:30

Пробок меньше станет видимо экономия на зарплате продававших билеты и контроля,а из бюджета будут платить все жители города одинаково,а вот как туристы заплатят за транспорт-это вопрос...


kopcap 26 марта 2012 | 15:36


МИД РФ еще не назвал это "наглой провокацией"?