11:30, 20 марта 2012

14 человек голодают в Астрахани в знак протеста против фальсификаций на выборах мэра

Об этом написал в своём блоге участник голодовки кандидат на пост мэра Олег Шеин. Голодовка была объявлена в пятницу – в день выступления в должность градоначальника Михаила Столярова. Она проходит в приёмной фракции «Справедливой России» в областной думе. Как ранее сообщалось, по официальным данным, на досрочных выборах мэра Астрахани, которые прошли 4 марта, Столяров набрал 60 процентов, Шеин – около 30.

Шеин и его сторонники уверяют, что выборы и итоги голосования были сфальсифицированы.

Комментарии

17

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

rusnarod 20 марта 2012 | 11:34

Главные тренды этого политического сезона:
1. Объявить голодовку
2. СОздать новую партию


20 марта 2012 | 11:35

Тогда люди копить не умеют )) Первым трендом зарабатывают деньги, на второй спускают


20 марта 2012 | 11:36

Может это просто название новой, модной диеты - "знак протеста против фальсификаций", и вообще ничего общего с политикой не имеет, а СМИ перекручивают...


maruk 20 марта 2012 | 11:47

Вот где истинные православные, постятся.


20 марта 2012 | 12:27

Кремлевские тоже знают, что проиграли.
Но как они могут проиграть?! Никак!


20 марта 2012 | 11:51

…тренды- иные!
1.врать...
2. покупать..
и тут же в этом обвинять оппонентов!:))0


half_life 20 марта 2012 | 11:44

Странные люди, нет что бы как все - живы и слава Богу, есть чем утробу набить - и не надо лезть ни куда. Сиди тихо, дышы в дырочки. Нет же ...


20 марта 2012 | 11:48

Правды хотят. Ишь чего. В насквозь-то лживом государстве.


20 марта 2012 | 11:50

…эт порядок наведут!
..быстыкин и вован-срочно в астрахань!:))


20 марта 2012 | 11:51

А где избиратели, которые голосовали за Шеина? Их в первую очередь должен возмутить такой расклад. Получается, что им безразлично? Тогда зачем голодовка? Если действительно украли победу, все как один обязаны встать рядом с Шеиным. Иначе цирк какой-то получается.


20 марта 2012 | 11:53

А чо? Популярнность Шеина растет гигантскими темпами: в 2009 году он набрал 26 процентов. Прогресс. К 2020 наберет уже больше 50, если не умрет от постоянных голодовок.


iafed 20 марта 2012 | 11:58

В настоящее время такая акция, как голодовка 14 человек бессмысленна. Один только вред здоровью. Власть по-прежнему глуха: на все протесты ей начхать. Придёт время, когда возмущённых существующей системой будет несколько миллионов, и отгородиться от их требований власть не сможет. Только тогда начнётся диалог с властью. А пока голодовки - это маленькие звоночки, неслушаемые властью. Как надоедливое жужжание мухи.


20 марта 2012 | 12:00

власть на столько желанна, сладка что и умереть от голода не страшно.


leonidyar 20 марта 2012 | 12:06

У нас в Ярославле творится то же самое!

1 апреля должен состояться 2 тур выборов мэра, лидирует кандидат от оппозиции Евгений Урлашов.
Вчера кандидата от ЕР Якушева назначили первым замом и фактически и.о. мэра, его продвигают и губернатор, и вся верхушка власти, активно пиарят по ТВ. Но по всем опросам он проигрывает, так что возможно готовятся к отмене второго тура выборов.


katin_p 20 марта 2012 | 12:05

К Шеину одни симпатии, вот только
"испачкался" в СправоРОссию...


leonidyar 20 марта 2012 | 12:08

У нас в Ярославле то же самое!
1 апреля должен состояться 2 тур выборов мэра, лидирует кандидат от оппозиции Евгений Урлашов.
Вчера кандидата от ЕР Якушева назначили первым замом и фактически и.о. мэра, его продвигают и губернатор, и вся верхушка власти, активно пиарят по ТВ. Но по всем опросам он проигрывает, так что возможно готовятся к отмене второго тура выборов.


krauze 20 марта 2012 | 12:15

Наш "праведный" суд решит все по уму, победа естественно членопедроссу.

Самое обсуждаемое