19:29, 16 марта 2012

Таганский суд Москвы арестовал третью предполагаемую участницу панк-молебна в  храме Христа Спасителя

Мера пресечения избрана в отношении Ирины Локтиной, настоящее имя которой Екатерина Самуцевич.

Ранее по этому громкому делу были задержаны и арестованы Надежда Толоконникова и Мария Алехина. Акция группы Pussy Riot прошла в алтаре храма в  коцне прошлого месяца. По факту случившегося полиция возбудила уголовное дело по статье «хулиганство». Обвиняемым может грозить до  7 лет заключения.

Комментарии

93

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

bezansamblya 16 марта 2012 | 20:16

попы = мерзость и мрак


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

16 марта 2012 | 20:21

интересно о каком хулиганстве в храме может идти речь. девушки спели политическую песню в которой выразили протест. и не храм это вовсе а копия оригинал которой когда то уничтожили и никто не понес наказание .копиям вообще в мире грош цена будь это картины или храмы а то не ровен час что кто назовет храмом то здание где сидят депутаты и любой чих на путина будет равносилен выступлению девушек


(комментарий скрыт)

lisanika 16 марта 2012 | 20:32

Люди,одумайтесь!Кто мы?Гондурас,Афганистан или страна,которая во всём мире хочет казаться цивилизованной?Какие-то дуры спели в Храме антипутинские частушки!Отвратительно,конечно!Но мы же светская страна.А это при всём при том мелкое хулиганство и всё!15 суток исправительных работ максимум.Этим идиоткам грозит 7 лет!Это уже не жестокость,это беззаконие,беспредел!!У нас убийцам и насильникам дают меньшие сроки!А те кто кричат -покарать,наказать сурово...Мы же христиане!Наша вера Христова-любовь и прощение!Отцы Церкви,требующие суровой расправы больше похожи на исламских фанатиков,нежели на мудрых христианских пастырей!Давайте побьём этих глупых девушек камнями,сожжём на костре...Господи,прости нас,не ведаем ,что творим!


lisanika 16 марта 2012 | 20:43

Одумайтесь,люди!Девки-дуры,а это всего лишь мелкое хулиганство-15 суток максимум.7 лет-срок который им грозит!Да у нас убийцам и насильникам дают меньше!У нас светское государство.Или мы живём по законам Шариата?Мы же христиане,наша вера Христова-любовь и прощение!Или давайте введём смертную казнь-побивание камнями-не дай Бог!!Господи,прости нас,не ведаем,что творим!


drpablo 16 марта 2012 | 20:55

начало конца...


anton28 16 марта 2012 | 19:56

Свободу революционеркам, самозванца в тюрьму.


16 марта 2012 | 20:07

Если бы они в настоящем храме... Хоть в маленьком, заштатном...но настоящем, то конечно ! А тут, в этом псевдохраме,В этом бетонном супермаркете с крестами... новоделе ельцинского разлива...
А правда , что позолота на куполах уже потускнела? Что - разворовали и заменили чем другим?

Да всё равно! Меня это не оскорбило.


16 марта 2012 | 20:10

а меня очень, и я с удовольствием выслушаю приговор "Хулиганство, направленное на разжигание религиозной ненависти" 7 лет. точка


(комментарий скрыт)

16 марта 2012 | 21:00

sergei_tn
16 марта 2012 | 19:58

"Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспаривай глупца"
А.С.Пушкин


17 марта 2012 | 09:08

Ты с удовольствием выслушаешь приговор? Но запомни - это будет приговор РПЦ! И заодно, потом, позднее, и тебе!

Попы имеют возможность поправить отношение к себе. Они могут устроить шоу с прощением заблудших... Но думаю, у них мозг заплыл баблом! Они до этого просто не додумаются. А может им это и надо...? Развалить всё? Может как меченый - изнутри разваливают последний Русский оплот?!


(комментарий скрыт)

17 марта 2012 | 16:37

Я вам не угрожаю! Я написал что этот приговор отразится очень сильно на будущее. На вас , на мне , на всех. РПЦ - последний наш оплот! И как заставить попов служить не золотому тельцу... Девахи попытались стукнуть им по заплывшему долларами мозгу! Если бы они устроили это в настоящем храме , я бы был против них!


(комментарий скрыт)

17 марта 2012 | 17:16

Не суди по себе.


sergei_tn 17 марта 2012 | 17:31

Да стал бы я тебе подобных судить по себе:)


17 марта 2012 | 18:23

..вот и замечательно! ..продолжай козявки хряпать....

Самое обсуждаемое