12:30, 15 февраля 2012

Смоленский областной суд отменил приговор активистке «Другой России» Таисии Осиповой

Дело будет повторно рассмотрено Заднепровским районным судом, который ранее приговорил Осипову к 10-ти годам заключения по обвинению в хранении и продаже наркотиков. Соратники активистки настаивают на том, что ее преследуют по политическим мотивам из-за мужа — одного из лидеров «Другой России» Сергея Фомченкова. Защита Осиповой неоднократно ходатайствовала об освобождении своей подзащитной, указывая на то, что она больна и имеет малолетнюю дочь. Однако судья отказывал в освобождении из-под стражи. Срок ареста активистки истекает 15-го марта.

Незадолго до рассмотрения кассационной жалобы президент Медведев на встрече со студентами журфака МГУ назвал приговор Осиповой слишком суровым. Президент поручил провести прокурорскую проверку дела Таисии Осиповой, — заявила «Эху Москвы» пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова. По ее сведениями, генпрокурор Юрий Чайка докладывал президенту о результатах этой проверки.

Комментарии

23

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

15 февраля 2012 | 12:35

Сейчас Осипову отпустим, а потом и наркодиллеры скажут, чтоб их тоже выпустили?


takaya08 15 февраля 2012 | 12:36

А Осипова надавит на жалость и расскажет об их нелегкой судьбе ..


infant 15 февраля 2012 | 12:38

Пусть рассмотрят это дело получше, чтоб ничего не проскочило... Преступник должен быть наказан.


wasisdas 15 февраля 2012 | 12:45

А мордочку ей вареньем не намазать?


johnbmw Евгений Большаков 15 февраля 2012 | 12:38

это ваша методичка - http://i40.tinypic.com/9gg6kz.png ???


martin121 15 февраля 2012 | 12:39

да ну... вы не правы... дело разваливается.... вот ее и отпустили... правда не совсем... поторопились ее просто взять... теперь трудно доказать вину будет..


a_free_man 15 февраля 2012 | 12:35

Путинский Режим вошел в параноидальную стадию распада... от страха трясется вся вертикаль... Они боятся и стараются что-то сделать, правда не знают что...
Все что они не предпринимают,- вызывает только смех...
"чем меньше рост и выше пост, тем лилипуты злее..."


igor236 15 февраля 2012 | 16:20

Постоянно смеются тольку идиоты - поздравляю Вас! Т.е. плохое власть делает или хорошее - всё равно смешно, да? "Наступили вы в г....но. Или случилась катастрофа. Знает каждый демократ - это Путин виноват."


vitalya06 15 февраля 2012 | 19:58

С аранжевыми всегда так будет!!!


johnbmw Евгений Большаков 15 февраля 2012 | 12:35

Поздравления Таисии!!! ;-)))) ... и недоумение о причинах такого решения ... неужели начинают чего-то "бояться" ...


igor236 15 февраля 2012 | 16:21

Кого интересно? Хомячков что ли?


vasyak 16 февраля 2012 | 11:57

Это называется "Смотрите, какой я хороший - сейчас невиновного отпущу". И это работает, потому что те, на кого рассчитан такой PR, всё равно не имеют привычки видеть дальше одного хода, т.е. что невиновного таки зохавали; что "независимый" типа суд почему-то исполняет команды президента и т.п. и т.д.


15 февраля 2012 | 12:37


Дай Бог Таисии оправдательного приговора.


15 февраля 2012 | 12:53

напёрсточники иногда дают временный выигрыш своим жертвам,
чтобы ободрать по- полной


dgonny 15 февраля 2012 | 13:08

Если виновата сядет. Нет с чистой совестью на свободу.


15 февраля 2012 | 13:16

Хватит ли ума, чести и достоинства у Заднепровского суда не превратиться в заднепроходский?


gadje 15 февраля 2012 | 13:32

И это уже радостно,с ,,судей благородных,,и пересмотр -надежда.А Таисии здоровья!


ale8790196 15 февраля 2012 | 13:33

Если это дело не сфабриковано, а имеет место действительно торговря наркотиками- то ни о каком отмене приговора или его смягчении речи быть не может ни смотря ни на что ( это сурово, но с наркоторговцами по другому нельзя ).
Если это дело СФАБРИКОВАНО, то к уголовную ответственность должны быть привлечены и организаторы и исполнители, а пострадавшей извенения и компенсацию выдать.


vikag 15 февраля 2012 | 14:00

Смешно читать "глубокомысленные комментарии" (тролли не в счёт). На мой взгляд, всё значительно проще: предвыборное...


ale8790196 15 февраля 2012 | 14:10

Уважаемый vikag, знаете почему в свое всемя СССР развалился ( точнее то, что когда-то было великой Россией нашими предками и нашими предками столетиями создавалось ) ?
Все очень просто- в один "прекрасный" день НАМ сказали что МЫ ВСЕ ДЕРЬМО , и МЫ ВСЕ поверили и еще радовались этому !!!... И КТО сказал -то.. даже вспоминать противно. ( Я хорошо все помню, был уже в зрелом возрасте )


igor236 15 февраля 2012 | 16:27

Развалили на самом верху. Предала народ самая верхушка. Или испугалась чего-то. Есть целые научные труды и есть однозначные выводы - СССР можно было реформировать без коллапса экономики и демографии. Правда не вылезли бы наружу упыри типа Березовского, Ходорковского, Прохорова и т.д. Я вообще удивляюсь как и благодаря кому или чему страна вообще не развалилась....


igor236 15 февраля 2012 | 16:27

Развалили на самом верху. Предала народ самая верхушка. Или испугалась чего-то. Есть целые научные труды и есть однозначные выводы - СССР можно было реформировать без коллапса экономики и демографии. Правда не вылезли бы наружу упыри типа Березовского, Ходорковского, Прохорова и т.д. Я вообще удивляюсь как и благодаря кому или чему страна вообще не развалилась....


vitalya06 15 февраля 2012 | 20:04

мадам теперь призадумается в чём смысл жизни!!!
пендосы или Путин

Самое обсуждаемое